Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 201 страница 220 из 330

201

Тайо Но Намида написал(а):

смертей, куда более сильных чем балаболка людей, зафиксировано от обезвоживания тысячи тысяч.

Эти смерти -от страха и шаблонов. Есть разница?

Тайо Но Намида написал(а):

мужики с таким стержнем, что в тебя фонарный столб запихни, а стержня такого не будет. И те померли.

Ты не об том стержне.

Тайо Но Намида написал(а):

смерть знаешь. Вот будет какой злодей на тебя с ножичком идти, или направит дуло пистолетика (И это не какой пользователь, а вполне себе рецедивист

Что это доказывает?

Тайо Но Намида написал(а):

твоё - рохля унылое. Вот ты и думаешь, что сможешь это выправить не занятиями спортом, а голодалками

Тело укрепляют не только снаружи (это лишь фасад). Но он тоже важен,тут согласен.
Тело также укрепляют изнутри. И это очистка от шлаков, в том числе.

0

202

Мои родичи занимались лечебным голоданием, еще до моего рождения в теле. Отец по 40 дней, а мама по 21 день.  моя система не особо признает этот метод. Единственное что для себя взяла, так это то, что реально человек может много дней без еды и воды прожить, если правильно настроится психически, это можно иметь ввиду, если застряла где-то в горах или других экстра условиях..

хоть моя система и не тяготеет к голодалкам, эксперименты с питанием всю жизнь. Думаю это следствие голодающих родителей передалось...  лучше просто не мусорить, чем потом такую генеральную уборку мутить!

! пить полынь горькую в процессе голодовки.... нуууу.... на любителя ))) она же галлюциноген?!

я имела с ней дело, без голодовки - йоговская чистка... последствия были оочень не хорошие! не рекомендую перебарщивать с горечью.

Отредактировано простоНагваль (08.04.22 22:45)

0

203

Тайо Но Намида написал(а):

страх чего

Тот который внутри. И про который писал КК и грил ДХ.
Вот этот страх, внутри.

Или ты думаешь, что победа на страхом исключается лишь отсутствием дрожи в коленках, когда на тебя идут с ножом?

От дрожи в коленках то же непросто избавиться. Но это вовсе не то. Даже близко не то....

0

204

Тайо Но Намида написал(а):

Не, не прощу. Ты врёшь.

Ну, по*уй))
Я знаю, через что прошла я. Знаю, через что сейчас прохожу. И всегда буду поддерживать ребят, которые пойдут в том же направлении. Мне нет надобности доказывать кому-то что-то. Точка на этом в нашем разговоре.

ТОЧо написал(а):

ещё, при депривациях вылазит наружу страх

Ещё какой!!! Мало того, что свои страхи вылазят, так ещё и окружающие начинают суетиться. Очень эмоционально пытаются вывести. А на эмоциях можно в рот запихать кучу еды)))
Это как проверка от летуна. А может, поведешься?

0

205

простоНагваль написал(а):

лучше просто не мусорить, чем потом такую генеральную уборку мутить!

Это основное. Всё в меру.

Я могу забиться, что если любой из присутствующих окажется в реальных условиях голода, без возможности добыть хоть крупицу влаги и еды - жить ему не дольше двух недель.

Физиология, йопта, она объективна.

0

206

Тайо Но Намида написал(а):

Оно нужно было - пояснение? Можешь сто минусов поставить. Персональное разрешению выдаю

Поставил :mad:

0

207

ТОЧо написал(а):

Поставил :mad:

Молодец. Послушный мальчик.

0

208

простоНагваль написал(а):

лучше просто не мусорить, чем потом такую генеральную уборку мутить

Это да.
Но депривация это всё же не про очистку организма.
Точнее так:
- сперва это очистка, несомненно
- а потом.... Можно это поставить на поток тоже для очистки (скажем, раз в месяц один день).
Но для тех, кто стремится к осознанности - это отличный вспомогательный инструмент (ни больше, ни меньше).

Одними умственными заключениями своё тело и ум не исследуешь.
А исследовать надо....
Иначе, как дальше продвигаться?

0

209

Не в тему, но пару слов о сталкинге:
вот всё угрюмо молчат на форуме и общается лишь пара-тройка человек. Тут вдруг кто-то делает вброс и подключаются все. Отследите момент вброса и ваши зацепки. Это очень занимательно. И полезно....

+2

210

ТОЧо написал(а):

от обезвоживания тысячи тысяч.

Эти смерти -от страха и шаблонов. Есть разница?

Да, это в основном шаблоны и банальный страх.
С водой есть засада. Если пошла сильная чистка и нет возможности терпеть, надо приостановить. Но только не водой. Лучше отваром полыни, иван-чая. Иногда хорошо помогает апельсиново-лимонный неразбавленным сок через трубочку. Только не литрами. Чашка - максимум.

То, что называется "обезвоживанием", происходит у людей, которые питались солёным или сладким (а сейчас большинство людей так питается). Оно может наступить, потому что тело офигевает и не справляется, а ум подливает масла в огонь. Поэтому вначале, если цель - включить режим жизни без еды, какая-то жидкость вполне приемлема. Но! Если сильный подконтрольный ум и ощущение собственного присутствия (т.е. внутренняя тишина), то тело со всем справится.
Прошлым летом моё тело пешком прошло по побережью черного моря и воды было достаточно той, что поглощалась через кожу.

И ещё важно - тело должно работать! Ходить, плавать, танцевать, пресс качать в конце концов)

+1

211

Тайо Но Намида
Предупреждение тебе, следом бан на сутки.

0

212

LenS написал(а):

Тайо Но Намида
Предупреждение тебе, следом бан на сутки.

Писаю на это предупреждение.

Ща ещё водички хлебну и напружу побольше.

-1

213

Тайо Но Намида написал(а):
LenS написал(а):

Тайо Но Намида
Предупреждение тебе, следом бан на сутки.

Писаю на это предупреждение.

Ща ещё водички хлебну и напружу побольше.

Ну тогда вэлком ту Ибица, или в лучшие спа сауны, суток наверно мало, три дня)

0

214

Велена написал(а):
ТОЧо написал(а):

ещё, при депривациях вылазит наружу страх

Ещё какой!!! Мало того, что свои страхи вылазят, так ещё и окружающие начинают суетиться

Это мона в другую тему, но раз уж вопрос зашел: страх болезней изучал. Это тоже довольно сильный страх. Ну а как изучал? Тупо в мороз ходил ) хожу в очень лёгкой одежде. У меня одна куртка (некоторые назовут её очень лёгкой весенней) на весь период с октября по март. Это длится уже очень давно (года 3), неприятностей не было.
Хотя, впрочем, неприятности и сейчас остались: жена до сих пор не привыкла))
Но это не главное. Главное, что я в начале этой практики узнал, как может кричать ум.
И как его останавливать....
И что интересно: спустя 3 года ум еще продолжает огрызаться: легкими всплесками, что касается меня и тяжелыми (в начале практики было легче), что касается мнения других

+1

215

ТОЧо написал(а):

Тут вдруг кто-то делает вброс и подключаются все. Отследите момент вброса и ваши зацепки.

Да вы на самом деле любите все с Тайо спорить и ждете его, но меру знать нужно и всем пора отдыхать))

+1

216

Велена написал(а):

Но только не водой. Лучше отваром полыни, иван-чая. Иногда хорошо помогает апельсиново-лимонный неразбавленным сок

Тут сделаю ремарку:
не надо людям объяснять досконально что и как. Вся, инфа : как входить в голодовку и главное: как выходить-  находится в сети инет.
Просто, большая, просьба: изучите несколько источников. Так формируется критическое мышление и здравый подход

+1

217

LenS написал(а):
ТОЧо написал(а):

Тут вдруг кто-то делает вброс и подключаются все. Отследите момент вброса и ваши зацепки.

Да вы на самом деле любите все с Тайо спорить и ждете его, но меру знать нужно и всем пора отдыхать))

не соглашусь.
я спецом ждал какое-то время (не писал). сделал пост и он тут же ответил))

0

218

ТОЧо написал(а):

не соглашусь.
я спецом ждал какое-то время. сделал пост и он тут же ответил

Ай-яй-яй, так это ты вбросами балуешься? не ожидала o.O

+1

219

LenS написал(а):

балуешься?

да где же баловство? чистая практика

0

220

ААА ) я понять не могу, кто такая Велена )) так ты - Тень, он же Сансет?!

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.