Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 181 страница 200 из 330

181

Кастанедовец
Не следую распорядкам еды. ем то, что хочется, тогда, когда захочется, и столько, сколько хочется. А главное - кайфую, если ем)) надо беречь своё тело ;) но если посмотреть на "режим" моего питания обывательским взглядом, то да. Депревирую :D мне очень нравится лёгкость и скорость, когда в теле нет постороннего (еды всякой) хотя бы 24 часа.

0

182

Тень написал(а):

Кастанедовец
Не следую распорядкам еды. ем то, что хочется, тогда, когда захочется, и столько, сколько хочется. А главное - кайфую, если ем)) надо беречь своё тело ;) но если посмотреть на "режим" моего питания обывательским взглядом, то да. Депревирую :D мне очень нравится лёгкость и скорость, когда в теле нет постороннего (еды всякой) хотя бы 24 часа.

Это да. У меня обычно первые сутки, когда провожу СГ возникает муть в голове, а на второй день проходит и начинается ясность ума и бодрость в теле.

0

183

Кастанедовец написал(а):

У меня обычно первые сутки, когда провожу СГ возникает муть в голове, а на второй день проходит и начинается ясность ума и бодрость в теле

Это вполне норма. Есть несколько "секретов", "облегчающих" и вообще удлиняющих без потерь пребывание без еды. Но пока на форуме об этом не вижу надобности говорить.

0

184

Велена написал(а):

, которые были хотя бы 5 дней без еды-воды

Это очень мощно.

****
В этом месте предполагается классическая фраза: "Не рекомендуется тем-то и потому-то. Хорошенько подумайте, и бла-бла-бла"
****

Но, повторюсь: это очень мощно.

P. S.
при депривациях (особенно еды), строго противопоказан "Ум".

+1

185

Ухтыж! Какая старая тема)

ТОЧо написал(а):

при депривациях (особенно еды), строго противопоказан "Ум".

Да. Он-то и орет больше всего.
Все ребята, что вышли на так называемую "прану", в уме переосмыслили, что они не в аскезе, а в изобилии. По сути так и есть. Так как ещё Дон Хуан говорил, что нашу жизнь поддерживает Земля. Или ум можно просто выбросить)) и жить из тела.
--------
А 3-5 дней без воды, потому что примерно в это время начинается перестройка тела. Включается внутренний жар, и его нужно уметь направлять. Кто-то идёт в спорт и физ движения, кто-то - в медитации. И потом можно прочувствовать, как телу и сознанию с едой и без еды.
Чувствуется настоящий вкус воды, воздуха. Обостряется зрение, слух, нюх. И к этому времени уходит агрессия, депрессия, прочее брожение ума. Но при условии, что идёшь не в удерж или аскезу, а именно в изобилие.

0

186

Велена написал(а):

нашу жизнь поддерживает Земля

При депривации еды это особенно заметно. Там (при депривации) возникает слабость очень часто, что естественно, т.к. организм забит шлаками, однако это просто реакция организма. Самое действенное средство - босыми ногами по земле: моментально вся слабость исчезает.

0

187

ТОЧо написал(а):
Велена написал(а):

нашу жизнь поддерживает Земля

При депривации еды это особенно заметно. Там (при депривации) возникает слабость очень часто, что естественно, т.к. организм забит шлаками, однако это просто реакция организма. Самое действенное средство - босыми ногами по земле: моментально вся слабость исчезает.

ТОЧо, что такое "шлаки"? Наука такое не знает.

Ты может про говно говоришь?

Или ты про аутофагию так простецки рассуждаешь?

Я вот тебе предлагаю две недели без жидкости обойтись.

Потом опишешь...с того света

0

188

Велена написал(а):

в аскезе, а в изобилии

Аскеза? Тут вопрос очень интересный для обсуждения.
Депривация, на первых порах (я думаю), для многих и является аскезой. Это надо понять: где кончается аскеза-суть самоограничение, и где начинается Жизнь. Не изобилие, а Жизнь, поскольку депривации имеют свойство возвращать человека к Жизни (через тело, через ум, через устранение фобий и пр.)

0

189

после таких практик ум появляется вновь, а эго раздувается и гордится. может не сразу, но - орден проявляется и носится... скажите что не так? руку на сердце положа....?

поэтому , для тех кто хочет до конца чсв дожить, наверное нужно практики не сильно воинственные, как можно более естественные... ну не такие, чтобы попа сама стала траву есть...

Отредактировано простоНагваль (08.04.22 22:04)

+1

190

ТОЧо написал(а):

Самое действенное средство - босыми ногами по земле: моментально вся слабость исчезает.

Во, у тебя такой ключик. Знаю мужчину, который ледяной водой обливается и в купелях сидит от 30 минут. Мой способ - начинала бегать. Теперь уже режим. С 5 до 7 утра пробежка (это примерно 6-12 км, когда как) + гимнастика и упражнения с собственным весом.

Тайо Но Намида написал(а):

тебе предлагаю две недели без жидкости обойтись

Привет)) пишу тебе с того света :rofl:

Прости Тайо, но ты мне тут детские сказки рассказываешь. Если боишься умереть, не ходи сюда. Серьезно. Общалась с девочками, которые ничего не поняли в голове и резко без информационной подготовки шли в практику. Это самоубийцы. Надо тело слушать и тех, кто уже тут. Ещё лучше - лично пообщаться. А всё те исследования научные можно в костер. Или детям - страшилки на ночь читать.

+1

191

Тайо Но Намида написал(а):

Ты может про говно говоришь

И это тоже. Естественным путём (через жопу) удаляется не всё....

Тайо Но Намида написал(а):

Я вот тебе предлагаю две недели без жидкости обойтись.

Потом опишешь...с того света

Не передергивай. Сухое голодание для мну оптимально в 3 дня. Можно и до 5-ти.  Дальше 3х нежелательно, но можно. Включайте голову, господа.
Для меня это было мощно. Ну а мой опыт-это только мой. Я его лишь описываю, Тайо, а не предлагаю мне следовать.
Голова у всех есть на плечах. Только кто-то ей (головой) ест, кто-то ей думает, а кто-то ей говорит....

0

192

ТОЧо написал(а):
Велена написал(а):

в аскезе, а в изобилии

Аскеза? Тут вопрос очень интересный для обсуждения.
Депривация, на первых порах (я думаю), для многих и является аскезой. Это надо понять: где кончается аскеза-суть самоограничение, и где начинается Жизнь. Не изобилие, а Жизнь, поскольку депривации имеют свойство возвращать человека к Жизни (через тело, через ум, через устранение фобий и пр.)

Ну, тут могу сказать только про свой путь. Сначала да, была аскеза. И состояние в уме - жертвы. И ум полностью подчиняет тело, если дать ему волю. Моё тело еле двигалось на 2-3 сутки поначалу. Потом кто-то мне сказал "двигайся! Тело думает, что оно умирает! Двигайся!" Стала двигаться. Поняла, что легче, когда хожу. Появились силы и желание бегать. Сушняк стал пропадать. Там в любом случае будут "кризы" и чистки, перестройка тела. Тут надо смотреть. Можно попить полынь или иван-чай. Или лимонный сок. И дальше.
Главное, если ум не отключается, двигаться. Тогда токсины и прочее выходит из тела. И ум потихоньку перепрошивается.
Но первые недели 3 - это капец! Вроде смотришь на тело и рыдать хочется. А не смотришь - то и выносливость, и настроение и продуктивность в несколько раз больше, чем на еде.

+1

193

С того света балаболов?

-1

194

Велена написал(а):

могу сказать только про свой путь. Сначала да, была аскеза. И состояние в уме - жертвы

Это неизбежно. Это у всех. Ум силён. И это - битва.
Впрочем, в ней необязательно побеждать, а надо лишь расставить приоритеты и точки над "I".
Для себя самого....

0

195

Тайо Но Намида написал(а):

С того света балаболов?

Ой, как меня только за этот год не называли))))
Повторю. Если думаешь, что умрёшь, не лезь. Потому что точно умрёшь.

0

196

Велена написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):

С того света балаболов?

Ой, как меня только за этот год не называли))))
Повторю. Если думаешь, что умрёшь, не лезь. Потому что точно умрёшь.

А ещё, при депривациях вылазит наружу страх....

0

197

Велена написал(а):

Прости Тайо, но ты мне тут детские сказки рассказываешь.

Не, не прощу. Ты врёшь. А смертей, куда более сильных чем балаболка людей, зафиксировано от обезвоживания тысячи тысяч. А уж про голодание - ты себя сравни с бойцами ИРА. Это были мужики с таким стержнем, что в тебя фонарный столб запихни, а стержня такого не будет. И те померли.

Один вот случай был, когда чувак без воды долго был, да и то оказалось, что он конденсат со стен слизывал, аки кот с яиц мусор. День за днём, как полотёр, языком конденсат снимал.

Велена написал(а):

Если боишься умереть, не ходи сюда.

Опять балаболка. Вряд ли ты что про смерть знаешь. Вот будет какой злодей на тебя с ножичком идти, или направит дуло пистолетика (И это не какой пользователь, а вполне себе рецедивист). Тогда про смертушку и страхи рассказывай другим.

Велена написал(а):

Общалась с девочками,

Да я и не удивлён.

Велена написал(а):

Надо тело слушать и тех, кто уже тут.

Ты сколько раз отжаться то можешь? Или подтянуться? Тело твоё - рохля унылое. Вот ты и думаешь, что сможешь это выправить не занятиями спортом, а голодалками. Да ещё и сакзки вещаешь, как умело и долго голодаешь. Это понятно. Есть такая практика среди пользователей - пиши как о факте, если хочешь чтобы стало правдой.

Велена написал(а):

Ещё лучше - лично пообщаться.

Ути-пути. Как ни начинаешь с подобного рода чудаками общаться, так потом тока рыдания и сопли визгливые доносятся. Не могут они гнёта столкновения с дейтствительность выдержать. Убегают к своим розовым пони.

Велена написал(а):

А всё те исследования научные можно в костер. Или детям - страшилки на ночь читать.

Да-да-да. От дисциплины оперирующей фактами, мы ударимся в мракобесие и фантазии слабых умом.

Отредактировано Тайо Но Намида (08.04.22 22:31)

-1

198

Тайо Но Намида написал(а):

С того света балаболов?

Твоя позиция ведения диалога (это поясню за свой минус) ущербна в плане даже психологии, раз переходишь на такие вещи.

P. S.
А вот спасибо, тебе Тайо!
Во время написания поста осознал, что я и сам так делаю.
Так вот для чего форум :idea:

+1

199

ТОЧо написал(а):

А ещё, при депривациях вылазит наружу страх....

страх чего?

Велена написал(а):

Повторю. Если думаешь, что умрёшь, не лезь. Потому что точно умрёшь.

Ну можешь ещё раз повторить. А потом ещё раз. Тока пользователей дурачками называть не прекращу. Пишешь херь, недоказуемую.

А сама спокойно уминаешь и не паришься. Врунишка.

0

200

ТОЧо написал(а):

Твоя позиция ведения диалога (это поясню за свой минус) ущербна в плане даже психологии, раз переходишь на такие вещи.

P. S.
А вот спасибо, тебе Тайо!
Во время написания поста осознал, что я и сам так делаю.
Так вот для чего форум :idea:

Оно нужно было - пояснение? Можешь сто минусов поставить. Персональное разрешению выдаю.

-1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.