Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Фотовпечатления 2020. Ищем Нагваль


Фотовпечатления 2020. Ищем Нагваль

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

https://i.imgur.com/3GcLXSlm.jpg
После гало от Солнца, на следующий день лило как из ведра. Пришёл к садовнику пустующего дома... Поснимал  высокотональных элементов.... В приближенном виде это просто грубая материя рельефная) растения намного интереснее) и тоньше. https://i.imgur.com/GwDvOygm.jpg
https://i.imgur.com/5Jjwslzm.jpg
https://i.imgur.com/n129yOPm.jpg
https://i.imgur.com/am45sMam.jpg
https://i.imgur.com/W2GejkAm.jpg
https://i.imgur.com/qvIqBzMm.jpg

+1

62

https://i.imgur.com/gfB0KjXm.jpg
Если сравнить фото предудущие и это? В этом больше нагваля, захватывает Дух. И там и здесь растение одного названия рододендрон. Первое фото садовый вариант, пахнет слегка, второй горный, запах сумасшедший и к тому же ядовит, то есть имеет силу неизвестного происхождения)
Если бы в долине гор на фото был разбит огромный сад, с архитектурными элементами, беседками, арками, качелями, статуями, то картинка бы стала более Нагвальна, а садовые цветы с приглушенными запахами, приобрели бы качества божественно пахнущих горных, то мы попали бы в сказку.
Всё эти размышления к поиску Нагваля)

Отредактировано Лопаткин (30.05.20 18:57)

+1

63

«В то время, когда космические бэ тэ эры бороздят просторы Вселенной…»

-Юра, ты погоду смотрел в интернете?
-Смотрел на все три дня. По всему краю солнечная, теплая погода.
-В прошлом году выехали из Находки в такое же солнечное утро. Радовались. Повезло с погодой. Поднимаемся на Валентиновский перевал, а над бухтой Валентина мрак. Тучи. Только вышли из автобуса в поселке, началась морось. На мысе Орлова уже полил сильный дождь. Зонты никто не брал. Все вымокли до нитки. Наспех что-то отснял. Ну, ты видел мои снимки. Только вернулись в поселок, появилось солнце. Решили сходить к Валентинову-перешейку и к мысам Силина и Титова. Там тоже высокий и красивый берег.
-Будем надеется, Сергеич, на лучшее.
-Лишь бы, Юра, рододендрон там расцвел. Вот я за что переживаю.
-Согласен. Но билеты у меня уже куплены на самолет. Ждать некогда.
В селе Лазо успели закупить продукты на три походных дня. Погода радовала, но тревога оставалась. Вот и Валентиновский перевал. Слава Богу! Над бухтой чистое небо. Ни одного облачка. Но тревога только нарастала. Расцвел ли рододендрон. Выходим в поселке из автобуса и идем к лесной дороге, которая ведет к мысу Орлова. До нее от автобусной остановки не более двухсот метров. В палисадниках перед домами кустов рододендрона нет. Вот и лесная дорога. За ней небольшой ключик и склон сопки, который полыхает розовым цветом.
-Слава Богу, Юра! Цветет рододендрон. Повезло нам. Поход, можно сказать, состоялся.
-Согласен.- также заметно обрадовался Калинин.
Вот и уникальная липа.
-Ну, Сергеич, я видел липу толще.
-Где?- удивился я.
-Около кекура «Палатка». У поселка Дунай.
-Этот кекур на книге «Бровко»? Кажется, книга называется «Залив Петра Великого»?.
-Да.
-Сходим туда после этого похода? Ты же знаешь, что я собираю снимки оригинальных скал.
-Согласен.- улыбнулся Калинин.
Сфотографировались у толстой липы. Идем дальше. Вот и знаменитая роща. На дороге толстый слой желтых иголок. Идем как по перине. И здесь фотографируемся.
-Красиво, Юра?
-Согласен. Красиво.
Через час подошли к самому высокому месту на мысе Орлова. При одном взгляде на море захватывает дух. Плеска волн не слышно.
-Какая здесь высота?- спросил Калинин.
-Вороной говорил- 135 метров.
-Да, если сорвешься, то долго будешь лететь. Всю жизнь свою вспомнишь. Кто такой Орлов?
-Я очерк писал о том походе. Он публиковался в «Находкинском рабочем». Помню еще кое-что. Нанесен это мыс был на карту и назван в 1860 году экспедицией шхуны «Восток» по фамилии Дмитрия Ивановича Орлова. Он на шлюпе «Сенявин» совершил кругосветное путешествие. Основал Ильинский пост на Сахалине.
-Да, серьезный человек. В какую сторону пойдем?
-Давай к северу. Там интересные скалы и бухта есть небольшая. К югу мы завтра сходим утром.
Продвигаясь вдоль кромки обрыва, Калинин произнес: -Что-то не вижу кустов золотистого рододендрона. Похоже, здесь его вообще нет. Он же растет на юге Приморья только на вершинах гор Облачной, Снежной и Ольховой. А рододендрон Шлиппенбаха еще не расцвел. Он на Гамове расцветает только в середине мая. Что-то темнит твой Вороной.
-Вороной тогда что-то говорил о горе Голова, которая стоит над бухтой Валентина. Высота горы около 800 метров. Как Чандалаз. Возможно, на ее вершине растет золотистый рододендрон. Туда к вершине есть, говорит, дорога. Там стояла ракетная часть.
-Вот ракетчики там, наверное, и посадили все три вида рододендрона. На клумбах.- рассмеялся Калинин.
-А что? Вполне возможно такое.
В.М

Ежегодный фестиваль цветущих рододендронов проходит в Бутане в первой половине мая в Ботаническом саду Лампери (Lamperi). Королевские сады Лампери славятся своей красотой и разнообразием этих прекрасных растений.

Сейчас здесь выращивают 28 видов рододендронов, которые расцветают в первой половине мая. Сад расширяется, и скоро на 125 акрах земли будет произрастать 46 разновидностей растений. Парк расположен в 30 километрах от города Тхимпху, поэтому туристы, приезжающие в Бутан, часто посещают этот райский уголок

На фестивале исполняется знаменитый «Танец Тигра и Медведя», а также танец Рододендрона, который восхваляет природу и цветение этого красивого цветка

В «Абхидхармакоше» Васубандху перечисляет случаи заблуждения (неведения) относительно элементов, пробуждающих индивидуума от мрака неведения: т. е. заблуждения относительно Будды, дхармы и сангхи, заблуждения относительно страдания (sdug‑bsngal), источника возникновения мира круговорота (kun-’byung), прекращения страданий (’gog‑pa) и относительно пути (lam)], ведущего к прекращению страдания. Указанные виды заблуждения проявляются в период полной сознательности человека. Вообще самым основным считается заблуждение, где человек утверждает о существовании индивидуального Я и Я элементов (gan‑zag‑gi bdag-'dzin; chos‑kyi bdag-'dziri). Этот вид заблуждения заставляет предполагать действительным то, что на деле недействительно и этим самым пробуждает жажду к жизни.

Неведение является самым важным фактором, удерживающим индивидуума в колесе мира круговорота, создающим иллюзорное бытие и всецело охватывающим индивида вихрем жизни. Арьядэва говорит: «Как все тело индивида пронизано чувствительными нервами, так же все понимание вещей пронизано неведением. Можно уничтожить все виды морального осквернения путем уничтожения неведения. При подлинном познании учения о зависимом происхождении неведение исчезает. Поэтому следует приложить максимум старания, чтобы понять слово неведение».

Из вышеизложенного ясно, что вся жизнь индивидуума пронизана неведением; оно также является предшествующим условием всякого существования. А что является причиной возникновения неведения? На этот вопрос буддисты отвечают, что неведению ничто не предшествовало, что оно существует безначально, так же, как безначален мировой процесс. Его интенсивность, увеличение и уменьшение зависят от деяний самого индивидуума. Оно становится на первом месте в цепи причинности потому, что благодаря ему возбуждается хотение, а через хотение проявляется существование.

Вторым членом зависимого происхождения являются двигатели . Ученые по — разному определяют понятие двигатели. Наиболее приемлемым нам кажется определение проф. О. О. Розенберга: «Сознание, в смысле сознавания, как такового, абстрагированного от всего содержания, пусто; чувственные элементы (rupa‑dharma) являются ничем не связанными единицами. Для того, чтобы что‑то вообще происходило, необходимо действие еще других элементов, элементов — двигателей, которые заставляли бы сознание направляться и реагировать так или иначе на другие элементы, которые заставляли бы все дхармы вступать или не вступать в связь между собою в мгновенные комбинации и которые, наконец, побуждали бы дхармы — носители выплывать на момент в бытие и исчезать, т. е. которые поддерживали бы самый процесс бытия как такового. Эти элементы, являющиеся двигающим, или активным, началом и лежащие в основании того факта, что что‑то бывает или сбывается, совершается или происходит, объединяются в одну общую группу элементов — двигателей — санскару».
Бидия Дандарон

Отредактировано это не точо (30.05.20 17:23)

0

64

видео впечатление)

Отредактировано Лопаткин (01.06.20 22:59)

0

65

https://i.imgur.com/IBAUvgCl.jpg
https://i.imgur.com/0mvIA0Ml.jpg
Мне бы, мне бы, мне бы в небо....)))

+1

66

LenS
Красиво Ленс)

0

67

https://i.imgur.com/qJtaPlqm.jpg

0

68

https://i.imgur.com/L4XXOBUm.jpg

0

69

https://i.imgur.com/qpG5BUAm.jpg
Чем занимался Карлос Кастанеда, в опросе  победила эта картинка)

Отредактировано Лопаткин (02.06.20 20:12)

0

70

https://i.imgur.com/bRIPWqKm.jpg

+1

71

https://i.imgur.com/6pnfYtTl.jpg
https://i.imgur.com/pLmN8dSl.jpg
https://i.imgur.com/oSEiusrl.jpg
https://i.imgur.com/CdV6WcNl.jpg
https://i.imgur.com/vFeyYkwl.jpg
А это у нас..сидит моя подружайка..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+4

72

Марна
Марна,ты прям фотохудожник!
Подруженцее привет) скажи пусть не горбится, даже сидя задом ко всему миру на закате дня)

Отредактировано Лопаткин (03.06.20 22:12)

0

73

https://i.imgur.com/0yPjLSNm.jpg
Сегодня первый раз с 15 марта выбрался в столицу. Туман накрыл Сити, верхние этажи ёжики в тумане)
Зелень, прикольно. Машин немало, но людей немного на улицах.
Есть такая фишка, что когда заезжаю в город, если долго не бываю, с эфирным телом творится невообразимое. И тошнит, и кости ломит, вообще отвратно. Где то час такое. Энергетика после прекрасного загорода , с чистым воздухом и минимум народа, подстраиваться под жёсткач.

+1

74

Лопаткин написал(а):

Марна
Марна,ты прям фотохудожник!
Подруженцее привет) скажи пусть не горбится, даже сидя задом ко всему миру на закате дня)

Хорошо, передам подружайке..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

75

https://i.imgur.com/3aGWqngm.jpg

+1

76

https://i.imgur.com/tl0WCpym.jpg

Возможно потеря острия Духа, с рождением детей, выглядит как то так.... Но надо понимать, что забирая острие, если это так, ребёнок развивает его, продвигая далее твою линию.

Отредактировано Лопаткин (04.06.20 14:16)

+1

77

Танцы дыма от свечи. Что видите?
https://i.imgur.com/gotqFiul.jpg
https://i.imgur.com/hXmaVo0l.jpg
https://i.imgur.com/odZnEcyl.jpg
https://i.imgur.com/gdPi098l.jpg

+2

78

в углу одной из фоторепродукций мне почудилась тень моей покойной бабки.

0

79

Кому как а на второй фотке голая девушка )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

80

https://i.imgur.com/igE6ow2m.jpg
Одно лишь только небо

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Фотовпечатления 2020. Ищем Нагваль