Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Виток цивилизации


Виток цивилизации

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Привет тень, ну если ты та самая тень. :) То я рад тебя видеть.

Ты делаешь выводы, абсолютно не воспринимая тех, кто нами управляет.
Оставим сейчас эгрегоры, просветленных лам и прочих существ. Они наверное влияют, но не всегда физически.
Мир с развала СССР однополярен, и 99% финансов, управляются из единого центра. Ну и происходит сейчас ровно то, что хотят наши теневые правители. Теория золотого миллиарда.
Она конечно меняется под реалии, но принцип остается неизменным.

Иии как не странно, я с этой теорией целиком и полностью согласен. Посмотрите, 99% людей просто просирают ресурсы земли, и коптят небо. Великие открытия, двигает вперед прогресс менее 1% населения. Ну посмотрите на ту же Индию миллиард человек, что полезного кроме гор мусора, создала их цивилизация за последние 50-100 лет? То же самое касается современной России.

Население однозначно надо сокращать, до миллиарда. И то что мы сейчас ощущаем, это довольно мягкие меры по сдерживанию его роста.
В том числе и довольно мягкие меры по сегрегации населения, и отбору мигрантов пассионариев, которые способны двигать цивилизацию вперед.

Кстати да, при развитии технологий, увеличение продолжительности жизни неизбежно. Уже сейчас всякие там правители типа британской королевы, живут 100 и более лет. А средняя продолжительность жизни мужчин в России 60 лет. Разница почти в 2 раза. Ну хорошо пусть разница между 60 лет, и 90 лет. Это 1/3 жизни по годам. Или 30 дополнительных лет.

Отредактировано exorcist (02.09.20 00:10)

0

62

То, что планируется в будущем - похоже на воплощение идеи сверхчеловека и геноцид сознаний низкоразвитых, которым перекроют кислород... (ничего не напоминает?)

Всё уже сделано, на уровне стран. Есть нищие страны, и богатые. Можно переехать в богатую, если мозгов много. И сейчас любую страну, можно легко отрезать от технологий.

0

63

Тень написал(а):
Kosmo написал(а):

люди с ограниченными возможностями, инвалиды поставят себе кибер руки-ноги

Удивилась, сколько людей не старых с кардиостимуляторами! А сколько с титановыми пластинами в скелетах %-) вот уже выбор многих современников. В 00х говорили о выращивании своих здоровых зубов и опыты были успешные. А итог - вся стоматология переключил ась на имплантирование.
время и пара поколений отделяет цивилизадос от техногенного бессмертия))

В США после удаления нерва в зубе, ставят нейлоновый штифт сверху коронку. Такой зуб живет 30 лет и более. У нас после удаления нерва зуб живет 5-10 лет. Стоимость такой операции в США за один зуб 2000$. Оплачивается страховкой. У нас таких операций, просто не проводится,  население не может себе позволить, такой уровень медицины. Может только в Москве, несколько клиник делают.

0

64

exorcist написал(а):

Теория золотого миллиарда.

Иии как не странно, я с этой теорией целиком и полностью согласен. Посмотрите, 99% людей просто просирают ресурсы земли, и коптят небо. Великие открытия, двигает вперед прогресс менее 1% населения.

Вы сами, конечно же в этот миллиард входите?

0

65

exorcist написал(а):

ты та самая тень.

Вряд ли та самая)) но неужели эта мелочь отменяет приветы?))

Изначально в теме закладывала чуть другой посыл. Меня не интересует, к чему все идёт, меня завораживает скорее сам процесс. Всё проходит на всех планах жизни социума. У каждого человека есть своё выверенное место. И в этом "виноваты" не теневые управители, и даже не эгрегоры и сущи, а хитросплетение намерений самих людей. Ведь как управлять намерением других? - только через воспитание, запреты и поощрения. И на этом фундаменте можно замесить любую башню))

0

66

всё что есть нужно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

67

ТОЧо написал(а):
exorcist написал(а):

Теория золотого миллиарда.

Иии как не странно, я с этой теорией целиком и полностью согласен. Посмотрите, 99% людей просто просирают ресурсы земли, и коптят небо. Великие открытия, двигает вперед прогресс менее 1% населения.

Вы сами, конечно же в этот миллиард входите?

Я не вхожу. Он для того и создан, что-бы люди стремились к лучшему. Наверное когда ни будь, всё это застынет, как в Индии в виде каст. Деградирует, и пирамида развалиться. А может всё будет по другому, не важно.

В целом, если сидеть например на общем форуме, и наблюдать за массами народа. Тема развития какого ни будь космоса, интересует 3% населения. Тема свадьбы какой ни будь Бузовой интересует 50% населения. Кто виноват в том что 3%  населения, управляет остальными 97%?
И знаешь какой главный вопрос возникает, когда ну кто ни будь создает тему про развитие космоса например? А зачем? Вот люди реально не понимают зачем? Зачем им двигаться вперед, и что-то развивать.

Иии клип, наверное, по быстротечности бытия. :)

В целом, если в ближайшие лет 100, человечество уйдет в генетические модификации. Наверное это будет хорошо.

Отредактировано exorcist (08.09.20 10:53)

0

68

Тень написал(а):
exorcist написал(а):

ты та самая тень.

Вряд ли та самая)) но неужели эта мелочь отменяет приветы?))

Под той самой я имел в виду практикум на dreamhackers.org, лет 10-12? назад.

0

69

exorcist написал(а):
Тень написал(а):
exorcist написал(а):

ты та самая тень.

Вряд ли та самая)) но неужели эта мелочь отменяет приветы?))

Под той самой я имел в виду практикум на dreamhackers.org, лет 10-12? назад.

Была там, но под другим ником. И, наверно, даже не на самом практикуме.

0

70

exorcist написал(а):
Тень написал(а):
exorcist написал(а):

ты та самая тень.

Вряд ли та самая)) но неужели эта мелочь отменяет приветы?))

Под той самой я имел в виду практикум на dreamhackers.org, лет 10-12? назад.

Оттуда же наша Ленс наверное прибыла. Потому как на сайте хакеров сновидений, некая Равенна, года два назад делала тоже самое что недавно тут Ленс.  Наш форумный практикум загнулся, и с ним Тотшка улепетнул.
Как и Дрименчекерс тухнет тихо тихо.
Вот пост Равенны, мастерицы хакерши по сновидениям, для непосвящённых, девушка даёт задания, что делать во сне)) :
"Логово ведьмы
Дом Учителей находится недалеко от города по вектору - северо-северо-запад. Теперь я предлагаю вам отправится дальше по этой линии (на С-С-З). Вы пересечете зону катаклизмов (сны будут содержать извержения вулканов, землетрясения, разрушения домов и хаос бедствий), затем вступите в дремучий лес с его пугалками. И далее вам следует найти здание - что-то вроде пансионата или дома отдыха. Внутри будет напряженная атмосфера ( у каждого своя), беготня, хитросплетения сюжета. Например, может оказаться, что в подвале находится секретная лаборатория, где произошла утечка вируса. Или это будет захват здания террористами. Ваша задача: не поддаться панике и остаться в здании, когда оттуда все убегут. После этого пройдитесь по комнатам и найдите ведьму. Она не будет прятаться. От ее путающего вида у вас может случиться столбняк. Но удержитесь (а если вылетите из сна, то вернитесь). Эта ведьма - очень важный элемент обучения. Это реальная женщина, которая находится в полном осознании в особой локации сновиденного мира. Ее нагвальные глаза вызовут страх у вашего тела. И вы должны выдержать этот напор нагваля. В этом и заключается главная задача. Если вы освоитесь в присутствии ведьмы, попросите ее научить вас какому-нибудь триксу сновидения.

На этот квест мы отведем почти две недели - срок до 31 мая. Пройдите в КС постепенно все этапы пути - зону катаклизмов, лес и, наконец, пансионат. Научитесь оставаться в сновидении в присутствии осознанной персоны. Я буду рядом с вами."
)) пипец до чего ж люди как дети)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Виток цивилизации