Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » А что это за нах


А что это за нах

Сообщений 141 страница 158 из 158

Опрос

Правило Нагуаля ...кто нашел решение для "адынокая птыца"
да

50% - 2
нет

25% - 1
свой вариант ответа

25% - 1
Голосов: 4

141

Почему господь? Всего лишь ретранслятор в мясной обёртке )

Отредактировано PaulK (15.05.20 20:33)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

142

PaulK написал(а):

Всего лишь ретранслятор

просто у тебя на хфоруме большая конкуренция... правила трактует лопатытыч... чингачкуг иапнутый на хрысте...всех учит.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

143

*** на них похуй нахуй *** с ними

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

144

меня интересовал простой вопрос  , почему иногда я получаю сильную боль
оказалось это правило касающееся многих вещей
к примеру нужно аккуратно пользоваться словами они обладают большой силой
опыт боли  конечно  лишним  не будет но время  жизни всё же ограничено

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

145

dreamer написал(а):

к примеру нужно аккуратно пользоваться словами они обладают большой силой

...есть Слово и слово...-) и теперь когда им пользуются пропагондоны... иногда приходится брать их наработка.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

146

Чернояр написал(а):

вот Wangchook окончательно

Глупые интерпретации, ни о чём.

Подпись автора

docta ignorantia

0

147

Чернояр написал(а):

По Д.Х ."Правило  Орла" универсально.Кто запамятовал https://chaparral.space/wiki/Правило_нагуаля Но дает его лишь для группы. По К.К. - Дух настроен на взаимодействие со всеми ,что предполагает наличие Правила  и для "одиноких птиц" .
кто сумел его найти для себя -?

Интересная тема. Реальность в том, что для прохода в третье внимание необходима группа (как минимум для одинарных воинов). Сейчас просто ситуация такая что человек не попадает в группу под опеку воинов предыдущего «цикла», а должен самостоятельно достичь того порога когда группа нужна. Правило не изменилось. Но меняются пути достижения (выполнения) задач

Отредактировано island of silence (21.06.20 23:30)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

148

в группе круто, силы перемножаются, бомба, единственно не доставать друг друга научиться

0

149

Wangchook написал(а):

Воистину Милостив.  По желанию исреннему дано будет тебе. Все что угодно.

Всё прикалываешься. А ты действительно попробуй поверь! Послушай Wanchook-а. Прислушайся всерьёз.

Подпись автора

docta ignorantia

0

150

Чернояр написал(а):

По началу тексты К.К. -сказки о силе. Но если чел практикует...то некоторые из них становятся былью. И тогда возникает вопрос.
По Д.Х ."Правило  Орла" универсально.Кто запамятовал https://chaparral.space/wiki/Правило_нагуаля Но дает его лишь для группы. По К.К. - Дух настроен на взаимодействие со всеми ,что предполагает наличие Правила  и для "одиноких птиц" .
кто сумел его найти для себя -?
 

отсылки  к Столпам (дубам выросшим на почве отечественного нагвализма)...типа Ксен/Ом не канают.

Правила для Эго...для Сознания нет правил..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

151

Чернояр написал(а):

По началу тексты К.К. -сказки о силе. Но если чел практикует...то некоторые из них становятся былью. И тогда возникает вопрос.
По Д.Х ."Правило  Орла" универсально.Кто запамятовал https://chaparral.space/wiki/Правило_нагуаля Но дает его лишь для группы. По К.К. - Дух настроен на взаимодействие со всеми ,что предполагает наличие Правила  и для "одиноких птиц" .
кто сумел его найти для себя -?
 

отсылки  к Столпам (дубам выросшим на почве отечественного нагвализма)...типа Ксен/Ом не канают.

Ксен и ОМ "столпы" ... только они ступили мимо лодки, и искренне жаль их последователей..

Основная цель «пути» (о которой почему то забыли) это - «купол».. именно туда ушла партия Дона Хуана.. именно там «живут» шаманы этого пути..
Каждая линия магов (возможно)имела свой купол.. куда они все стремились попасть и в зависимости от Личной Силы «забирали» с собой порою целые города.. так говорится в «сказках»..
«Добровольцы» прочитавшие книги Кастанедов.. разводят демагогии о неком «правиле».. и о том может ли в одиночку чел отправиться в третье внимание или только в группе с «нагвалем» во главе.. ответ очевиден! Без разницы.. есть группа или нет.. есть нагваль или нет.. должен быть «купол».. если нет купола – тогда нет «игры». Уйти в третье внимание может и одиночка – это как прыгнуть в космос и распылиться там.. но любое существо совершив такое, вскоре погибнет.. только под куполом возможно выжить .

Отредактировано Коричневый (27.06.20 12:04)

0

152

Марна написал(а):

Правила для Эго...для Сознания нет правил..

Нет, Марна, наверное, наоборот. Есть правила. Просто не надо для эго искать. Эгу, как правило, трудно такие принять. Несмотря на то, что они работают. Правила нужно находить и принимать. Обнаруживать, не придумывать, не анализировать. А просто опознавать, что так есть и придти паким образом к Правилу.

Отредактировано Wangchook (25.06.20 19:06)

Подпись автора

docta ignorantia

0

153

Wangchook написал(а):
Марна написал(а):

Правила для Эго...для Сознания нет правил..

Нет, Марна, наверное, наоборот. Есть правила. Просто не надо для эго искать. Эгу, как правило, трудно такие принять. Несмотря на то, что они работают. Правила нужно находить и принимать. Обнаруживать, не придумывать, не анализировать. А просто опознавать, что так есть и придти паким образом к Правилу.

Вы не уверенны, и поэтому ваше Эго нуждается в правилах... Эго нужнается в них... Осознание выше всех правил... Оно свободно от них...Но Вы ищите раз хочется... Кто ищет- тот просто ищейка..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

154

Viator написал(а):
Чернояр написал(а):

По началу тексты К.К. -сказки о силе

Весь тот сайт - летунский.

Расскажите пожалуйста что с тем сайтом не так, relictum насколько я понимаю делится своим опытом который кем то может быть применен с пользой, как и опыт которым делятся люди на страницах этого сайта. Что плохого в описанном там опыте?

0

155

vanyaivanov написал(а):

relictum насколько я понимаю делится своим опытом

Здоровья и долгих лет жизни ему)

Не обращайте внимания на мое чисто субъективное мнение - это отголосок прошлых моделей поведения на форумах. Раньше, когда кастанедчики только осваивали интернет, было нормальным явлением поливать друг друга грязью) И если ты админ, то не грех было плюнуть в другого админа за дело или без дела)

Когда полностью потеряю человеческую форму, то подобным образом вести себя вряд ли буду (интересы резко поменяются), а пока ЧСВ еще проявляет себя.

0

156

Wangchook написал(а):
Wangchook написал(а):

Воистину Милостив.  По желанию исреннему дано будет тебе. Все что угодно.

Всё прикалываешься. А ты действительно попробуй поверь! Послушай Wanchook-а. Прислушайся всерьёз.

 
Ваш унылый самодиалог   ни каким боком в этой теме  не катит.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/76827.gif А Ваша самодеятельность  годится разве что в кружке досуга даунов https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/36598.gif

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

157

сознание зависит от эго , значит у него есть правила
одно из них гласит : на чужом горе счастья не построишь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

158

Чернояр написал(а):

Ваш унылый самодиалог   ни каким боком в этой теме  не катит.

Интересно.

Чернояр написал(а):

А Ваша самодеятельность  годится разве что в кружке досуга даунов

Спасибо. Но Вы могли бы всё же сообразить. Ну могли бы. Это действительно совсем не трудно. Даже для Вас. Могли бы додуматься до одной действительно достаточно очевидной вещи. Достаточно очевидной даже для Вас. При всём  к Вам уважении. Простая вещь заключается в том, что это не Вам решать, что  "катит", а что не  "катит". Что  для  чего  "годится", а что не  "годится". Мой диалог - это моё дело. Не лезь! Туда, куда не нужно. Мудрый чел.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » А что это за нах