Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?


Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 161 страница 180 из 315

161

Kosmo написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ну давай Космо, куда ты опять в кусты. Давай о Духе, что ты знаешь о нем? О своём душке  и о том, кто тебе подзатыльники отвешивает переодически. Весь треш в жизни - он от Духа, что за тобой стоит. Твой личный Сатана....

)) хрен ты меня подловишь на свои уловки ))
пиздуй с миром ))

С пиздой по миру, то веселее.....

0

162

Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):

Не а.... Магия есть сложная система знаний. Как можно сказать что второклашка в математике 0? Нет он кое что знает. Так же и Кастанела и мы, мы не 0 уже, а какое именно число, может сказать только тот кто достиг верхушки. Таких нет, поэтому мы знаем что было в позади, но не знаем что впереди. Ёжики в тумане.... Но Кастанеда много дал, очень, сам не зная что нарыл....

Ок. Тогда по другому спрошу, без оценок, Кастанеде до дона Хуана как до неба раком ?

Ага как Онегину до Пушкина, хуяри...

0

163

Лопаткин
да я больше на ощущения полагаюсь, чем на какую-то систематизацию. Раньше сливал, сейчас воздерживаюсь. Месяц пройдет, будут результаты по ощущениям и я пойму, стоит оно того или нет. Могу слить разок потом, хотя наверное во сне сольют раньше, и посмотрю, что будет происходить.

0

164

Лопаткин написал(а):
Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):

Не а.... Магия есть сложная система знаний. Как можно сказать что второклашка в математике 0? Нет он кое что знает. Так же и Кастанела и мы, мы не 0 уже, а какое именно число, может сказать только тот кто достиг верхушки. Таких нет, поэтому мы знаем что было в позади, но не знаем что впереди. Ёжики в тумане.... Но Кастанеда много дал, очень, сам не зная что нарыл....

Ок. Тогда по другому спрошу, без оценок, Кастанеде до дона Хуана как до неба раком ?

Ага как Онегину до Пушкина, хуяри...

Без метафор пожалуйста, причем тут Онегин с Пушкиным.

0

165

Лопаткин написал(а):

опиши примерную тс

что такое ТС? Типа стратегии?

0

166

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

опиши примерную тс

что такое ТС? Типа стратегии?

Точка сборки, фокус внимания, сознание в словленный момент внимания. Самопознанием трудно заниматься не имея этого понимания. У нас по факту ничего нет то кроме, точки сборки. Мы она и есть. Тело не наше, сознание тоже не нами так придумано, тс - внимание скользящее и забирающее часть увиденного и ощутимого опыта в память...

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 20:45)

0

167

Лопаткин написал(а):
Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

опиши примерную тс

что такое ТС? Типа стратегии?

Тело не наше, сознание тоже не нами так придумано, тс - внимание скользящее и забирающее часть увиденного и ощутимогр опыта в память...

0

168

Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):
Бомжж написал(а):

Ок. Тогда по другому спрошу, без оценок, Кастанеде до дона Хуана как до неба раком ?

Ага как Онегину до Пушкина, хуяри...

Без метафор пожалуйста, причем тут Онегин с Пушкиным.

Пушкин создал образ Онегина, Как Карлос придумал Дона Хуана....
Другое дело, что говорят при написании самых сильных книг был человек рядом с Кастанедой, и слухи таковы что реальный маг, но кроме его женушки - по воспоминаниям современников никто близок не был. Получается жена магичила над пишущим Карлосом? Вот опять про секс и влияние женщины на Дух мужчины, есть женщины, которые как муза, могут двигануть мужика в поднебесье.

0

169

Лопаткин написал(а):

То что ты, Чернояр описал, это бессознанка с маяками от осознанности

Вы очень высокого мнения обо мне. Фильм из коего взял обороты конечно хорош. За его созданием стоял  Тонино Гуэрра https://vm.ru/culture/180499-5-samyh-iz … ino-guerry который с 1975 года работал с совецкими режиссерами. По "слухам" он был из тех кто программирует будущее. Типо -линий. И сам фильм...как бы сигнал "знайкам" о переходе "планеты" в тентуру.Но суть мово поста ...не за это.
Учитывая что тему просматривают женщины с хорошим вкусом..выбрал такой оборот..... Но ты мну не услышал .Судя по дальнейшим постам... печально.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

170

Чернояр написал(а):

женщины с хорошим вкусом.

19 век. Россия. Поезд Москва - Петербург. Вагон. Купе. На третьей полке дрыхнет денщик. На первой - боевой генерал, весь в медалях, на второй - поп, напротив - попадья с дочкой.
Грохот, треск. Сверзается вниз денщик:
- Господин генерал, разрешите поссать.
Кряхтя, спускается поп.
- Ну, как ему не стыдно! Вот вы, боевой генерал, грудь медалями украшена, кровь за родину проливали, а он при вас - поссать. Я, святой отец, за дела ваши грешные молюся, лысину учением нажил, а он при мне - поссать. Жена моя, честная женщина, девушкой за меня вышла, не изменяла ни разу, дочь родила, а он при ней - поссать. Дочь моя, голубица непорочная, греха не знающая, а он при ней поссать.
- Ну, успокойся, папаша, внушение сделаю.
Грохот, треск. Врывается денщик.
- Господин генерал, разрешите доложить - поссал!
Генерал, со строгим видом:
- Ах, ты, еб твою мать, пи..оглазое мудоебище! Я тебе кто, боевой генерал, или *** собачий? Кровь за Родину проливал, грудь медалями расх..ячена, а ты при мне - поссать??!! Это тебе что, конская залупа на солнце блестит, или лысина отца святого за дела наши бл..дские лоб расшибшего? А ты при нем что - поссать??!! Это тебе кто, бл..дь подзаборная, или жена отца святого, п..ду соседу не дававшая, дочь невесть как породившая, а ты при ней поссать??!! Это, по твоему, кто, потаскуха малолетняя или дочь отца святого, греха не знающая, х..я во рту не державшая, а ты при ней что - поссать??!.. Марш на третью полку и не ссать до самого Петербурга!

+1

171

Лопаткин написал(а):

Карлос придумал Дона Хуана....

Лоп, ну это ты серьёзно нагрешил щас  :D

0

172

Чернояр написал(а):
Лопаткин написал(а):

То что ты, Чернояр описал, это бессознанка с маяками от осознанности

Вы очень высокого мнения обо мне. Фильм из коего взял обороты конечно хорош. За его созданием стоял  Тонино Гуэрра https://vm.ru/culture/180499-5-samyh-iz … ino-guerry который с 1975 года работал с совецкими режиссерами. По "слухам" он был из тех кто программирует будущее. Типо -линий. И сам фильм...как бы сигнал "знайкам" о переходе "планеты" в тентуру.Но суть мово поста ...не за это.
Учитывая что тему просматривают женщины с хорошим вкусом..выбрал такой оборот..... Но ты мну не услышал .Судя по дальнейшим постам... печально.

Чернояр, опять ты одеяло на себя, чётко твои темы и твои мысли должны вниманием обсасываться. Прими общее поле событий, и следи куда мысль  темы пошла, отчего почему, к чему приведёт. Это сталкинг. Сидеть только своих яйцах-это чсв.а оно есть нормальное состояние нелоделанности. Ты доделывай себя, я не помощник копашится в архивных дебрях, годах и историях.... Мне нужен путь не архивариуса а норм человека.... Ты силен в контексте, а я силен в общем. Ты частник, а я универсал. Я могу залезть в любую тему и уйти вглубь, но ты не сможешь гнать со мной по всему полю возможностей, тебе в глубь надо все время.
Это тебе просто мнение со стороны  на твою натуру...

0

173

Чернояр не тяни одеяло....
Идеи обсасываться
Сидеть своих яйцах
Ты частник, а я универсал
Мне нужен норм человек
Я могу залезсть и гнать в глубь....
Это мнение на твою натуру.

❤💖❤Лопаткин+Чернояр💓💖💓
🧑🧓🏿

Отредактировано Julian. (10.05.20 21:12)

0

174

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Карлос придумал Дона Хуана....

Лоп, ну это ты серьёзно нагрешил щас  :D

В рамках книги он его описал, был ли Хуан никто не знает..... Я склоняюсь в выдумке.потому как изучал и практиковал то, что ещё в конце 19 века было описано. Индейцы могли конечно отыскать подобное через пейот и грибы, но диалоги идут от образованных очень людей. Не на ощущениях они, как племенные дикие опыты, диалоги Хуана есть научное знание, введённые через логику, не через чувства.

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 21:07)

0

175

Julian. написал(а):

А вы спите вместе?
Идеи обсасываться
Сидеть своих яйцах
Ты частник, а я универсал
Мне нужен норм человек
Я могу залезсть и гнать а глубь....

Да да, Жуль опять болит потертое седло? Я не заметил, ты ответил мне? Пассив ты или Актив?

0

176

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Карлос придумал Дона Хуана....

Лоп, ну это ты серьёзно нагрешил щас  :D

В рамках книги он его описал, был ли Хуан никто не знает..... Я склоняюсь в выдумке.потому как изучал и практиковал то, что ещё в конце 19 века было описано. Индейцы могли конечно отыскать подобное через пейот и грибы, но диалоги идут от образованных очень людей. Не на ощущениях они, как племенные дикие опыты, диалоги Хуана есть научное знание, введённые через логику, не через чувства.

Ага, индейцы по твоему так умно разговаривать не могут.

0

177

Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Лоп, ну это ты серьёзно нагрешил щас  :D

В рамках книги он его описал, был ли Хуан никто не знает..... Я склоняюсь в выдумке.потому как изучал и практиковал то, что ещё в конце 19 века было описано. Индейцы могли конечно отыскать подобное через пейот и грибы, но диалоги идут от образованных очень людей. Не на ощущениях они, как племенные дикие опыты, диалоги Хуана есть научное знание, введённые через логику, не через чувства.

Ага, индейцы по твоему так умно разговаривать не могут.

Нет, если и могут то после западного типа окультуривания и образования.

0

178

Лопаткин написал(а):
Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):

В рамках книги он его описал, был ли Хуан никто не знает..... Я склоняюсь в выдумке.потому как изучал и практиковал то, что ещё в конце 19 века было описано. Индейцы могли конечно отыскать подобное через пейот и грибы, но диалоги идут от образованных очень людей. Не на ощущениях они, как племенные дикие опыты, диалоги Хуана есть научное знание, введённые через логику, не через чувства.

Ага, индейцы по твоему так умно разговаривать не могут.

Нет, если и могут то после западного типа окультуривания и образования.

Да гонешь ты, все термины там из знаний древних тольтеков, западное образование тут вопще ни причем. Или ты видел эти всю эту терминологию западных учебниках. Чушь.

0

179

Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):
Бомжж написал(а):

Ага, индейцы по твоему так умно разговаривать не могут.

Нет, если и могут то после западного типа окультуривания и образования.

Да гонешь ты, все термины там из знаний древних тольтеков, западное образование тут вопще ни причем. Или ты видел эти всю эту терминологию западных учебниках. Чушь.

Найди кто такие тольтеки и в чем их знание.... Только исторические данные...

0

180

Лопаткин написал(а):
Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):

Нет, если и могут то после западного типа окультуривания и образования.

Да гонешь ты, все термины там из знаний древних тольтеков, западное образование тут вопще ни причем. Или ты видел эти всю эту терминологию западных учебниках. Чушь.

Найди кто такие тольтеки и в чем их знание.... Только исторические данные...

А что тебе история даст, история это лженаука, её каждый переписывает по своему.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?