Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?


Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 141 страница 160 из 315

141

Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):

Кастанеда описывал опыт и мнение в худпроизведении и его кончина, а для меняя намного важнее, видок на фото - доказательство слабого пути. У него была теоретическая база, но практики силы не было....

Поясни. Что значит   - слабого пути

Человек, который серьёзно занимается практикам, не может не придти к моменту, когда на пути встанет его тело. Любая практика к этому приводит. Это этап - начинаешь заниматься телом, только после его полного подчинения воле, своему Духу, а главное доведение формы до предела, возможна дальнейшая практика сознания, естественно на другом уровне.
Сильный путь - это и путь физической силы и совершенства также. Кастанеда перестаёт на фото с двойным подбородком и отекшим лицом. Его путь  сгубили эмоции, женское начало....

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 19:30)

0

142

Ок. Сенкс.

Лопаткин написал(а):

У него была теоретическая база, но практики силы не было...

А это что значит ?

0

143

Kosmo написал(а):
Лопаткин написал(а):

Где деза? Если бы не секс, нас не было-бы, большинство - незапланированные дети. Хватить фигней страдать. Секс нужен по многим причинам. Есть ли серьёзные исследования что секс лишает жизненных сил, энергии? Кастанеда описывал опыт и мнение в худпроизведении и его кончина, а для меняя намного важнее, видок на фото - доказательство слабого пути. У него была теоретическая база, но практики силы не было....
Всем девушкам, кто про червей в матке, пишет без конца, это не отток - это приток энергии.... Попробуйте воообще на 3 года без секса - энергетика женщины вянет.... Если только она не спортсменка..

ты дурак или как?
хочешь детей пиздуй с форума, заибал уже своим тупизмом, или ты решил зачать а потом острие Духа у них отобрать?
И кто ты после этого? уебок вот кто.

или следуй Пути или иди нах, сколько можно *** нести?
мне вобщем-то пох, адьес амигос.

Острие Духа - это метафора. Никто и ничто не может лишить человека возможности идти как он сам желает. Дети должны быть-это закон. Если их нет - не даются, только в этом случае можно считать что тебе дан шанс прыгать ещё выше. Перед тем как верит всему что написано, любую фразу, западающую в разум и мерцающую периодически, надо очень дотошно крутить со всех сторон. Там есть или истина или ложь. На ложь идёт сознание, чтоб обезопасить себя, на истину клюёт подсознание, которое видит свет в конце тонеля.
Я знаю женщину, которая 14 детей воспитывает, 5 из них с синдромом Дауна, её острию Духа если оно имеется, позавидует любой. Куча образований, блоги, бизнес и бесконечные курсы по саморазвитию.
Я смотрю ленту интаграма кажлый день, наблюдаю за даунятами, они двигаются в сторону прогресса.
Бред бред и бред, что дети отнимают Дух, это позиция страха за свою и так мелкую жопу.... КОСМО

0

144

Лопаткин написал(а):

Острие Духа - это метафора

Вовсе нет

0

145

Просто Лопаткин любит киски. Я так считаю. Надо пройти через 2 крайности, провести эксперименты - повоздерживаться и посношаться. И посмотреть результаты.

0

146

Бомжж написал(а):

Ок. Сенкс.

Лопаткин написал(а):

У него была теоретическая база, но практики силы не было...

А это что значит ?

Кастанеда добыл и собрал в кучу все прогрессивное знание своего времени, психология, философия и магия.... Для меня он человек, который первым объединил понятия, добытые до него по разному. Он описал примерный путь воина, но по этом не ходя туда сам.... Глубинный психоанализ выплыл в перепросмотр и латание дыр кокона,  самонаблюдение - в сталкинг. Но самое самое - это безупречность. Она инструмент и метод, который даже из ребёнка может сделать гения, если вместо воли ребёнка будет стоять учитель с Безупречностью.
Практическую часть применения методов, Кастанеда благополучно переделал в магические моменты в книгах, тем самым заведя в тупик всех реально желающих практиковать. То есть реальность заменив на воображение....
В реальности, методы очень серьёзны, и опасны для фанатиков. Они сдвигают сознание. Но для аккуратного и подготовленного большим опытом человека, методы Карлоса-путь к неизвестному, но сильному СЕБЕ.

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 19:50)

+1

147

Лопаткин написал(а):

Острие Духа - это метафора.

зачем мне переубеждать твои заблуждения? хочешь блуждать в 3-х соснах - это твой выбор и твоя ответственность!
но не вводи в заблуждение других. это тоже твоя ответственность, и тебе придется за нее ответить, когда отбросишь концы.
повторюсь, мне в общем-то пох, это твой выбор что писать и твоя ответственность, принял ты ее или нет, без разницы.
ответить все равно придется. без вариантов.

0

148

Лопаткин написал(а):
Бомжж написал(а):

Ок. Сенкс.

Лопаткин написал(а):

У него была теоретическая база, но практики силы не было...

А это что значит ?

Кастанеда добыл и собрал в кучу все прогрессивное знание своего времени, психология, философия и магия.... Для меня он человек, который первым объединил понятия, добытые до него по разному. Он описал примерный путь воина, но по этом не ходя туда сам.... Глубинный психоанализ выплыл в перепросмотр и латание дыр кокона,  самонаблюдение - в сталкинг. Но самое самое - это безупречность. Она инструмент и метод, который даже из ребёнка может сделать гения, если вместо воли ребёнка будет стоять учитель с Безупречностью.
Практическую часть применения методов, Кастанеда благополучно переделал в магические моменты в книгах, тем самым заведя в тупик всех реально желающих практиковать. То есть реальность заменив на воображение....
В реальности, методы очень серьёзны, и опасны для фанатиков. Они сдвигают сознание. Но для аккуратного и подготовленного большим опытом человека, методы Карлоса-путь к неизвестному, но сильному СЕБЕ.

Вопщем - Кастанеда маг или нет ? Ближе к сути. Или просто теоретик ?

0

149

Kosmo написал(а):
Лопаткин написал(а):

Острие Духа - это метафора.

зачем мне переубеждать твои заблуждения? хочешь блуждать в 3-х соснах - это твой выбор и твоя ответственность!
но не вводи в заблуждение других. это тоже твоя ответственность, и тебе придется за нее ответить, когда отбросишь концы.
повторюсь, мне в общем-то пох, это твой выбор что писать и твоя ответственность, принял ты ее или нет, без разницы.
ответить все равно придется. без вариантов.

Я всегда пишу с Духом за спиной. Перед тем как писать думаю. А до этого месяцами, годами наблюдаю за людьми. Делаю выводы и снова наблюдаю. Секс не откачка энергии, он насос чтоб прокачать свежака. Это механизм.
Если брать его социальную сторону, это возможность мужчины соприкасаться с творением намного тоньше и грациознее, чем он сам. Это эстетический опыт и хвала Создателю... Женщина же видя мощь мужчины и его реакции на её тело, запах и голос, также познает сама себя, свою глубину, чувствует защиту, свою нужность и важность.
Всё зависит от уровня людей. Но на людом уровне, секс нужен.

0

150

Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):
Бомжж написал(а):

Ок. Сенкс.

А это что значит ?

Кастанеда добыл и собрал в кучу все прогрессивное знание своего времени, психология, философия и магия.... Для меня он человек, который первым объединил понятия, добытые до него по разному. Он описал примерный путь воина, но по этом не ходя туда сам.... Глубинный психоанализ выплыл в перепросмотр и латание дыр кокона,  самонаблюдение - в сталкинг. Но самое самое - это безупречность. Она инструмент и метод, который даже из ребёнка может сделать гения, если вместо воли ребёнка будет стоять учитель с Безупречностью.
Практическую часть применения методов, Кастанеда благополучно переделал в магические моменты в книгах, тем самым заведя в тупик всех реально желающих практиковать. То есть реальность заменив на воображение....
В реальности, методы очень серьёзны, и опасны для фанатиков. Они сдвигают сознание. Но для аккуратного и подготовленного большим опытом человека, методы Карлоса-путь к неизвестному, но сильному СЕБЕ.

Вопщем - Кастанеда маг или нет ? Ближе к сути. Или просто теоретик ?

Как на допросе... Почитай, размысли сам...
Моё мнение, магов нет на земле вообще. Если есть то они скрыты очень. Кастанеда - искатель знания, теоретик, учёный. НЕ МАГ. Свою дотошность к записям и архивации добытого, он и описал в книгах.

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 20:00)

+1

151

Лопаткин написал(а):
Kosmo написал(а):
Лопаткин написал(а):

Острие Духа - это метафора.

зачем мне переубеждать твои заблуждения? хочешь блуждать в 3-х соснах - это твой выбор и твоя ответственность!
но не вводи в заблуждение других. это тоже твоя ответственность, и тебе придется за нее ответить, когда отбросишь концы.
повторюсь, мне в общем-то пох, это твой выбор что писать и твоя ответственность, принял ты ее или нет, без разницы.
ответить все равно придется. без вариантов.

Я всегда пишу с Духом за спиной. Перед тем как писать думаю. А до этого месяцами, годами наблюдаю за людьми. Делаю выводы и снова наблюдаю. Секс не откачка энергии, он насос чтоб прокачать свежака. Это механизм.
Если брать его социальную сторону, это возможность мужчины соприкасаться с творением намного тоньше и грациознее, чем он сам. Это эстетический опыт и хвала Создателю... Женщина же видя мощь мужчины и его реакции на её тело, запах и голос, также познает сама себя, свою глубину, чувствует защиту, свою нужность и важность.
Всё зависит от уровня людей. Но на людом уровне, секс нужен.

Что не соответствует официальной позиции учения КК. Лопаткин Вы уволены

0

152

Кастанедовец написал(а):

Просто Лопаткин любит киски. Я так считаю. Надо пройти через 2 крайности, провести эксперименты - повоздерживаться и посношаться. И посмотреть результаты.

Вот вот. Мой друг эксперементировал. Советую всем. Могу помочь с параметрами, основными жизненными, на которые стоит обратить внимание в процессе воздержания. Как только крантик перекроете, вся конструкция поедит слегка.

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 20:02)

0

153

Лопаткин написал(а):

Кастанеда - искатель знания, теоретик, учёный. НЕ МАГ

То есть как практик магии он 0 ? Одна теория ?

0

154

Лопаткин написал(а):

Я всегда пишу с Духом за спиной.

С каким Духом? ты понятия не имеешь что это.
то что ты думаешь - гроша ломанного не стоит.
писать тебе пустая трата времени, адьес амигос. ))

0

155

Бомжж написал(а):
Лопаткин написал(а):

Кастанеда - искатель знания, теоретик, учёный. НЕ МАГ

То есть как практик магии он 0 ? Одна теория ?

Не а.... Магия есть сложная система знаний. Как можно сказать что второклашка в математике 0? Нет он кое что знает. Так же и Кастанела и мы, мы не 0 уже, а какое именно число, может сказать только тот кто достиг верхушки. Таких нет, поэтому мы знаем что было в позади, но не знаем что впереди. Ёжики в тумане.... Но Кастанеда много дал, очень, сам не зная что нарыл....
Я уверен, что разовью его идеи на виток дальше, передам следующим молодым, потому что то что выползает из  практик, иначе чем магия не назовёшь.... Пока здесь так проба пера и наработки....

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 20:07)

+1

156

Лопаткин написал(а):

Могу помочь с параметрами, основными жизн

Да, подскажи с параметрами, если можно. Слышал, что секс-энергия копится 2-3 недели обычно, а дальше уже нет смысла воздерживаться, но я все же за то, чтобы не сливать вообще. Так будет стабильнее нервная система. Захотелось секса - потаскал гантельки или взял почитал книгу.

0

157

Kosmo написал(а):
Лопаткин написал(а):

Я всегда пишу с Духом за спиной.

С каким Духом? ты понятия не имеешь что это.
то что ты думаешь - гроша ломанного не стоит.
писать тебе пустая трата времени, адьес амигос. ))

Ну давай Космо, куда ты опять в кусты. Давай о Духе, что ты знаешь о нем? О своём душке  и о том, кто тебе подзатыльники отвешивает переодически. Весь треш в жизни - он от Духа, что за тобой стоит. Твой личный Сатана....

0

158

Лопаткин написал(а):

Не а.... Магия есть сложная система знаний. Как можно сказать что второклашка в математике 0? Нет он кое что знает. Так же и Кастанела и мы, мы не 0 уже, а какое именно число, может сказать только тот кто достиг верхушки. Таких нет, поэтому мы знаем что было в позади, но не знаем что впереди. Ёжики в тумане.... Но Кастанеда много дал, очень, сам не зная что нарыл....

Ок. Тогда по другому спрошу, без оценок, Кастанеде до дона Хуана как до неба раком ?

0

159

Лопаткин написал(а):

Ну давай Космо, куда ты опять в кусты. Давай о Духе, что ты знаешь о нем? О своём душке  и о том, кто тебе подзатыльники отвешивает переодически. Весь треш в жизни - он от Духа, что за тобой стоит. Твой личный Сатана....

)) хрен ты меня подловишь на свои уловки ))
пиздуй с миром ))

0

160

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

Могу помочь с параметрами, основными жизн

Да, подскажи с параметрами, если можно. Слышал, что секс-энергия копится 2-3 недели обычно, а дальше уже нет смысла воздерживаться, но я все же за то, чтобы не сливать вообще. Так будет стабильнее нервная система. Захотелось секса - потаскал гантельки или взял почитал книгу.

Ты начал тут практику, и что размазня точечная... Никакого научного подхода и записей... А я слежу то, потому что именно то, что ты начал и есть самое оно. Проживание жизни в другом режиме....
Заводи тему о сексе, опиши примерную тс, свое состояние, чем подробнее, тем лучше, практикуй неделю две, с точным описанием всей движухи.
Если человек сильный практик изменений ваще не будет, если новичок - чем сильнее изменения, тем он слаб по воле и Духу.
Про киску, мне хоть какую показывай - не встанет, мне нужен в девушке Дух. Что пиз... то просто сморщенная розетка. Потому как я умею переключать Нагваль в Тональ, я вижу так что не встаёт.... И наоборот, можно и глядя на цветок кончить....

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?