Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?


Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 41 страница 60 из 315

41

Kosmo написал(а):

Предлагаете заменить чеснок на текиллу?

И пить, стоя на одной ноге, согласно канонам.

Сладенький написал(а):

На огненную воду...рецепт дать?

Давайте рецепт.

0

42

Агафья Лыкова написал(а):
Kosmo написал(а):

Предлагаете заменить чеснок на текиллу?

И пить, стоя на одной ноге, согласно канонам.

Сладенький написал(а):

На огненную воду...рецепт дать?

Давайте рецепт.

Нужен
-Собачий хвост кусочек
-Крысиный глаз
-Шалфей
-Чеснок 1кубик
-Волосы женские
- жучков из одуванчиков

Это все кидаем в кастрюлю и варим день. Оставляем на ночь. Процедить и можно пить.
Только конечно, Агафья будьте аккуратно много сразу и не пейте. Один глоточек хватит

0

43

Tot написал(а):

Хорошо когда все хорошо нет что бы сразу так ))

..

Пан Лопаткин мутно намекал, что нынче мается похмельем и писать ему недосуг. Потому тишь, гладь и божья благодать. Отлеживается, сволочь.

0

44

Сладенький написал(а):

-Чеснок 1кубик

Кубик чеснока, конечно, внутривенно.

Почитайте Ерофеева (после Кроули).

0

45

Агафья Лыкова написал(а):
Tot написал(а):

Хорошо когда все хорошо нет что бы сразу так ))

..

Пан Лопаткин мутно намекал, что нынче мается похмельем и писать ему недосуг. Потому тишь, гладь и божья благодать. Отлеживается, сволочь.

Правда думаешь что это он засранец во всем виноват ?) По мне так у некоторых были комплексы либо мании что мешало как бы так сказать общему потоку ну и конечно не хватало пару звеньев цепи ))
https://youtu.be/U0QuEpg4V4U

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

46

Агафья Лыкова написал(а):

воля это доступ к некому внешнему ресурсу, ведь если своего не хватает, а дела идут, то значит топливо было позаимствовано.

поэтому его не используют в игре с тираном
его должно раздолбать без твоего волевого усилия - по законам жанра и Болливуда

идиотский термин обратка стал очень частотным
к чему бы? К общей безвольности?

0

47

Сладенький написал(а):

-Собачий хвост кусочек
-Крысиный глаз
-Шалфей
-Чеснок 1кубик
-Волосы женские
- жучков из одуванчиков

В данном рецепте одна ужасающая неточность. У чеснока нет кубиков. Только зубочки. А кубик - он уже не натуральный, антимагичный. Даже стояние на ноге не исправит варева https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/42493.gif

0

48

Tot написал(а):

думаешь что это он засранец во всем виноват ?)

фекалюга
хенарюга

пространный засранец

фекаловод - каловед

0

49

olmek написал(а):
Tot написал(а):

думаешь что это он засранец во всем виноват ?)

фекалюга
хенарюга

пространный засранец

фекаловод - каловед

Похоже на название профессии каловед - товаровед и ТД ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

50

Кастанедовец

Натренировать волю можно по-разному. Как выше предлагали, тоже можно. Ещё вариант - найти своё хочу. Своё желание. Оно всегда от тела. Ищешь, где в теле какой-то напряг, неудобство, вниманием ныряешь туда и смотришь, какой у тебя образ появляется и чувство, эмоция. Вот эти эмоции - это твои истинные хочу: агрессия, слабость, жестокость, зажатость всё, что находится. Тело - резонатор и магнит этой реальности. Оно притягивало по жизни те ситуации, где ты чувствовал эти эмоции, что запечатаны в теле. Твои истинные хочу призваны распечатать их и сделать твоей силой.
Если ты считаешь  себя ленивой задницей, значит тебе хочется лениться. Найди, для чего тебе лень. Возможно, это, реально твой энергосберегающий режим, показывающий, что те дела, которые тебе делать лень, для твоей человеческой сути вообще ненужны.

0

51

Тень написал(а):

Кастанедовец

Натренировать волю можно по-разному. Как выше предлагали, тоже можно. Ещё вариант - найти своё хочу. Своё желание. Оно всегда от тела. Ищешь, где в теле какой-то напряг, неудобство, вниманием ныряешь туда и смотришь, какой у тебя образ появляется и чувство, эмоция. Вот эти эмоции - это твои истинные хочу: агрессия, слабость, жестокость, зажатость всё, что находится. Тело - резонатор и магнит этой реальности. Оно притягивало по жизни те ситуации, где ты чувствовал эти эмоции, что запечатаны в теле. Твои истинные хочу призваны распечатать их и сделать твоей силой.
Если ты считаешь  себя ленивой задницей, значит тебе хочется лениться. Найди, для чего тебе лень. Возможно, это, реально твой энергосберегающий режим, показывающий, что те дела, которые тебе делать лень, для твоей человеческой сути вообще ненужны.

Прекрасные оправдания возьму тебя к себе  на последний суд если ты не против ..
Будешь адвокатом дьявола)))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

52

Tot написал(а):

Прекрасные оправдания возьму тебя к себе  на последний суд если ты не против ..
Будешь адвокатом дьявола)))

Без б, только сначала пойми, для чего ты назвал себя дьяволом))))

0

53

Тень написал(а):
Tot написал(а):

Прекрасные оправдания возьму тебя к себе  на последний суд если ты не против ..
Будешь адвокатом дьявола)))

Без б, только сначала пойми, для чего ты назвал себя дьяволом))))

А может не себя)) а вдруг я судить буду)) я то нивчем не виноват)) я просто проходил мимо семи смертных грехов это они курили ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

54

Tot написал(а):

А может не себя)) а вдруг я судить буду))

Да-да, этот вариант тоже промаячил, но слабенько. Оговорка у вас, сударь, так сказать по Фрэйду)))))))

Но если без всяких финтов говорить, то лень - реально показывает, что где-то задействована куча энергии, неосонанная ленящимся. Где-то его внимание так увязло, ч то сил нет с кровати встать. И всё понятно, если это болезнь тела. А бывает лень идти на работу. Вот тут большинство идут через пересиливание себя, напролом, вообще забыв, что надо выслеживать себя, а не работу. Где на работе, например, увязает внимание. В каком "негативе"? Вот там и кроется сила, на которую указывает лень.
Кстати, сразу и понятно, делает человек ПП или нет, и если делает, насколько успешно)))

0

55

Tot написал(а):

название профессии каловед - товаровед

он из отходов жизнедеятельности мозга выкладывает мозаики банальностей
пыхтит себе
похож на типа из теленка с советскими снами - только у него шизотерический реал или наоборот сны шизотерические - поток отходов словесных

0

56

*

Отредактировано ТОЧо (29.04.20 23:32)

0

57

ТОЧо написал(а):

Плять, тут на форуме придурки похуже иных в дурдоме. Те хоть не осознают, что делают

А Точь прав. Давайте серьезно уже займемся делом. Как натренировать волю? И не лениться?
Воля это щупальца исходящие из середины живота. Сила воли зависит от второго внимания и накопленного в теле нагваля так как воля на то и нужна чтобы действовать, а нагваль-суть "действие"-огненный шар...
Шар развивается в животе как концентрация сексуальной энергии, она концетрируется сжимается все больше и больше, вызывая сильные спазмы на расстоянии двух пальцев от пупка вниз.
Это была маленькая теория. А практика когда будет?😟
Так вот концентрировать внимание нужно на потоках исходящих из этой точки, намереваясь на каком-то действие можно созерцать невидимые щупальца как нити энергии. Ощущение такое будто из живота рука вылазиет и чтото делает.
Также концентрируя внимание на животе или положив руку на живот можно усилить эти потоки тем самым увеличив силу воли.

Отредактировано Сладенький (29.04.20 18:29)

0

58

ТОЧо написал(а):

Плять, тут на форуме придурки похуже иных в дурдоме. Те хоть не осознают, что делают

Кто?

0

59

Сладенький написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):
Kosmo написал(а):

Предлагаете заменить чеснок на текиллу?

И пить, стоя на одной ноге, согласно канонам.

Сладенький написал(а):

На огненную воду...рецепт дать?

Давайте рецепт.

Нужен
-Собачий хвост кусочек
-Крысиный глаз
-Шалфей
-Чеснок 1кубик
-Волосы женские
- жучков из одуванчиков

Это все кидаем в кастрюлю и варим день. Оставляем на ночь. Процедить и можно пить.
Только конечно, Агафья будьте аккуратно много сразу и не пейте. Один глоточек хватит

С Агафьи хватит и надолго , если в крысиный глаз просто  посмотрит)

0

60

Слово воля не просто слово. Она инструмент, с помощью которого все дела делаются. В основном по привычке живём, по накатаным рельсам, поэтому не замечаем, что воля задействуется. А вот если от нас хотят что то сверх нормы, или форсмажор, то  человек ещё как ощущает, что заставляет себя, вернее тело, идёт свехусилие.
Хорошо ли просто качать волю? Типа делать то, что не хочется, или ещё сильнее качается воля если чёткий график соблюдать, режимность, спорт. До определенного момента хорошо. Чтоб понять, что умеешь волей управлять и что она вообще существует. Но, есть но. Тело при прокачке воли включает ступор. И все спортсмены то и делают, что просто достигают предела тела, и резко стареют или инвалидность.
Почему? Потому что воля, та которая потом должна стать Намерением, должна качаться из ДРУГОГО ТЕБЯ. Сверхтебя, а не раздолбая, с дырявыми носками и пузом, неприемлем низкий интеллект.
Получается сначала надо просто волю заиметь, чтоб тело прокачать, и подключать к этой воле интеллект и наблюдение.

Отредактировано Лопаткин (29.04.20 18:51)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?