Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?


Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 301 страница 315 из 315

301

Кастанедовец написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Социалка не проработана - не беда. Вопрос 1 месяца.
Отношения любого плана с женщинами - изучение теории займет где-то 3 месяца, а остальное уже практика.

Будучи аутичной особой "прорабатывала социалку" лет пять, прежде чем хоть что-то стало получаться. И не по удаленке, а по работе, требующей постоянного общения. В "отношениях любого плана" результата ждите не раньше, чем после первого своего развода, с общими детьми и алиментами. Это я к тому, что все наверно реально, но не за месяц же.

Женится и плодится я не буду - не мое это. Здесь суть такая - я за свободу. У меня вещей всего 2-3 клетчатых сумки, деньги при себе, карточки - тоже. В любой момент могу сорваться и отправиться куда угодно и меня никто тянуть не будет. А дети - это обуза (да и вампиры те еще). Я не хочу, чтобы женщина и правительство меня за яйца потом держали 18 лет. Мне это не нужно. Я за свободу.
Я уже пробовал это делать (социалка за месяц), когда переезжал в другую страну. Первую неделю трудно, 2-3 гораздо легче и все уже, спокойно мог общаться с кем угодно из тех, с кем доводилось.

Представь жизнь как отрезок времени, и ты стоишь на этом отрезке. Любое положение на жизненном пути имеет свои трудности, свои - и +.
Правила игры таковы, что в концу отрезка почти все  теряют  силу, есть мудрость знания о мире, а силы нет-старость. Если ты решил идти одиночкой надо учитывать этот момент.
Ближе к концу задуматься о хате и окружении, грамотно и достойно завершить путь, а не раздолбайски бомжарой умереть под забором с сумкой под головой.
Это также часть подхода сталкера, мы немного сильнее обычных людей, но мы просто люди, хлипкие существа. Нужна семья или свой круг, для поддержки.
То, что выбрал одночное плавание, говорит о наличии силы, но если б её было больше ты б с уверенностью завёл семью, держал бабу под своей волей и растил сильных детей. Прототип партии.
Путь силы не тупо он о силе, он больше и хитрости, уме и стратегии.

0

302

Агафья Лыкова написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Надо посмотреть какие-то препараты, улучшающие настроение.

Вискарь попробуй.

плюсую, но мне почему-то вискарь не нравится, предпочитаю хороший коньяк или текилу )

0

303

Кастанедовец, твой взгляд на семью, женщину низкотонален. Ты видишь ограниченность и серость. А надо что? Увидеть как Тональ так и Нагваль в людях. Женщина любая несёт Нагваль сильный, если расслабляется, дети подрастая являются носителями самого сильного подхода на момент развития цивилизации. Ты зря думаешь, что семья будет лишь тянуть с тебя соки, нет они так же много дают, но надо увидеть что есть многое в них, что можно брать в свое сознание.

0

304

Kosmo написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Надо посмотреть какие-то препараты, улучшающие настроение.

Вискарь попробуй.

плюсую, но мне почему-то вискарь не нравится, предпочитаю хороший коньяк или текилу )

Любой алкаголь сдвигает тс. Плюс в том, что этот сдвиг заметен и можно наблюдать движение или изменение сознания, минус, в том что перебор алкоголя тс сдвигает в плохое положение.
Получается, в меру по поводу в кругу приятном- есть хорошо, и для экпериметров с ст также хорошо.
Для гульбы и расслабона - слив энергии, тс сначала сильно вверх - на чем и прёт всех алкоголиков, потом резко вниз....и голова бобо и рыгачка и следующий день ещё в ответе за предыдущий идёт.

Отредактировано Лопаткин (18.05.20 11:35)

0

305

Лопаткин написал(а):

Любой алкаголь сдвигает тс. Плюс в том, что этот сдвиг заметен и можно наблюдать движение или изменение сознания, минус, в том что перебор алкоголя тс сдвигает в плохое положение.

не сдвигает, а совсем чуток тиски 1-го внимания, фиксирующие ТС, ослабляет.
и нет ни какого "плохого положения", есть лишь ответственность за собственные поступки.
и те кто ее не принимают - всегда начинают борогозить.

Отредактировано Kosmo (18.05.20 12:45)

0

306

Kosmo написал(а):

плюсую, но мне почему-то вискарь не нравится, предпочитаю хороший коньяк или текилу )

Коньяк, несомненно, лучше, но в РБ выбора почти нет. 5% нормального алкоголя по запредельным ценам, остальное мерзость. В деревнях - самогон. Видела даже жуткий коктейль, который назвала "ракетное топливо". Это самогон, смешанный со спиртом. И ничего, пьют.

Когда еще было на что покупать была стабильная схема: купила, попробовала, вылила или соседям отдала. Сейчас пришла к мысли, что надо учиться делать свое. На ютубе много полезного видео на эту тему. В прошлом году по ютубу училась и научилась делать копченку и разные мясные вкусности, сейчас это статья дохода, люди звонят и заказывают. В этом  году программа-минимум свой солод, а потом на его основе виски и пиво. Программа-максимум - абсент. Из извращенных фантазий - абсент на псилоцибах, они в лесу растут. И еще тут полно малины и смородины, можно из них что-то сделать. В лесу, конечно, скучно в социальном плане, зато можно заниматься чем захочешь.

Вообще интересно как инет-пропаганда сместила ценности. Когда мне было мало лет, желающие стать сверхчеловеками брали за пример какого-нибудь героя Шварценегера или типа того. То есть гипермаскулинного персонажа, который не боялся внезапно вышедшего бича из подворотни и не лелеял мечты научиться управлять женщинами. Он мясо ел. И пить умел. Мир сильно сдвинулся. Не скажу. что в неправильную точку, просто в какую-то другую и для меня запредельную. Наверно потому читаю все темы Кастанедовца. Герой нового времени не умеет драться, он не пьет и мясо не ест. Может даже веган-сыроед. Он с младых ногтей следит за холистерином, разбирается в БАДах. Управляет миром не привлекая внимания санитаров: работа на удаленке, близкие контакты - посредством гипноза. Так странно. Вот нет у нас тут девочки, ровесницы Кастанедовца, которая рассказала бы какая сейчас должна быть "девушка Бонда". Наверняка тоже что-то инопланетное.

Кастанедовец, это ни в коем случае не критика вас. Просто размышления. Я в 16 лет тоже составляла свои списки замечательных навыков. Что-то даже получилось реализовать. И хотя хочется вам как-то помочь, это не получается, потому что ваш Идеальный Человек совсем не похож на моего такого же, скорее противоположность.

0

307

Агафья Лыкова
дело не в том, чтобы стать героем, мне это нравится, меня это вдохновляет.

0

308

Агафья Лыкова написал(а):

Сейчас пришла к мысли, что надо учиться делать свое. На ютубе много полезного видео на эту тему. В прошлом году по ютубу училась и научилась делать копченку и разные мясные вкусности, сейчас это статья дохода, люди звонят и заказывают. В этом  году программа-минимум свой солод, а потом на его основе виски и пиво.

очень одобряю :)

0

309

Кастанедовец написал(а):

Женится и плодится я не буду - не мое это. Здесь суть такая - я за свободу.

Вот об этой новой цивилизации говорила в своей теме  про "виток"... Нууу. Ещё чуть-чуть и скиллы сверхспособностей можно будет загружать через оплату по QR-коду)))
Это, действительно, не хорошо и не плохо. Это иначе.

0

310

Тень написал(а):

Вот об этой новой цивилизации говорила в своей теме  про "виток"...

И он придет, этот дивный новый мир. Интересно, что тогда будет с неграми и арабами. Они о БАДах понятия не имеют и женятся на всем, что шевелится. Должен тогда быть конфликт между активами и пассвами и если команда орла такова, что все станут среднего пола на удаленке, то придется или зачистить мир от ортодоксов или разделить его на два полюса.

0

311

Агафья Лыкова
я не работаю, а управляю своими проектами  ^^

0

312

Кастанедовец написал(а):

я не работаю, а управляю своими проектами

Сколько месяцев уже?

0

313

Агафья Лыкова написал(а):
Кастанедовец написал(а):

я не работаю, а управляю своими проектами

Сколько месяцев уже?

С конца 2017.

0

314

Не абсент на грибах, а брага грибная вместо дрожжей и не бойся в ней племенной )) и пить надо каплями на язык

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

315

Лень это положение ТС . Просто смести ее.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?