Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?


Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 281 страница 300 из 315

281

Тень написал(а):

Утром первым делом, если хреново, вопрос - кому хреново? Кто этот, кому хреново? Где он? Чьё настроение?

Если утро начнется с такого внутреннего диалога, значит вечер удался на славу. :D

А тут весь смысл в том, чтоб сделаться сверхчеловеком принимая препарат для дедуль после кондратия. И этот удивительный подход заставляет следить за темой.

0

282

Агафья Лыкова написал(а):
Тень написал(а):

Утром первым делом, если хреново, вопрос - кому хреново? Кто этот, кому хреново? Где он? Чьё настроение?

Если утро начнется с такого внутреннего диалога, значит вечер удался на славу. :D

А тут весь смысл в том, чтоб сделаться сверхчеловеком принимая препарат для дедуль после кондратия. И этот удивительный подход заставляет следить за темой.

Препарат - это лишь небольшая самопомощь. Суть в том, чтобы быстро эволюционировать. Я хочу именно быстро и здесь не препараты нужны, а особый подход к выполнению дел. GABA лишь убирает тревожность.

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 19:26)

0

283

Агафья Лыкова написал(а):

препарат

Кастанедовец написал(а):

Препарат

....тут у слова несколько разный значения-) заблудиться в словах...тоже что и в лесу. а иногда даже хуже.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

284

тревожность,нужно стараться убирать самому..а прегабалин или габапентин эта дорога к аддикции,потому как с неуверенностью работала синтетика и без нее пользователь сам ни на что не способен..идульгенция чо уж там)

0

285

Кастанедовец написал(а):

. Суть в том, чтобы быстро эволюционировать.

а что за этим словом для тебя.смысл. -? общесоциальный  или какой то свой- Ну если кто то идет...значит у него есть цель. иначе ни один ветер не будет попутным. Эт типа личное ...ответ тут не важен,есть ли он для тебя "самого"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

286

Чернояр написал(а):
Кастанедовец написал(а):

. Суть в том, чтобы быстро эволюционировать.

а что за этим словом для тебя.смысл. -? общесоциальный  или какой то свой- Ну если кто то идет...значит у него есть цель. иначе ни один ветер не будет попутным. Эт типа личное ...ответ тут не важен,есть ли он для тебя "самого"

Для чего самого? Я хочу прокачать физику, энергетику, способности, все социальные направления (не вовлекаясь при этом в социум надолго), качественное управление людьми и манипулирование ими энергетическими методами.

0

287

Кастанедовец написал(а):

все социальные направления (не вовлекаясь при этом в социум

разве так бывает-?

Кастанедовец написал(а):

управление людьми и манипулирование ими

тогда ты выбрал не того писателя из США.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

288

Чернояр
да? А кого выбрать надо? ...И власти хочу над женщинами, в сексуальном плане.

0

289

Кастанедовец написал(а):

А кого выбрать надо?

Раньше понятия на форуме  трактовал чел который начал путь с очень популярной в мире системы. 99% будут вестись на твои слова если обойдешь ловушку . Дианетика. Рон Хаббард.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

290

Кастанедовец, читаю вас и временами кажется, что вы просто шутите так. Не может же человек быть таким сказочным существом. Может просто от жизни отстала и это уже норма. Или вам 13 лет и вы сетевой вундеркинд, косящий под взрослого.

0

291

Воля - это желание, лень - это нежелание, казалось бы, логично, что одно исключает другое, хотя, с другой стороны, лень может выступать желанием иного, лень делать то, так как желание делать это, например, однако, желания порождаются знанием и, если его нет, то и желания такого не будет соответственно, а будет бесцельный поиск неизвестного или депрессия от незнания, но, воля - это и отказ от желаний, удержание желаний, казалось бы, нет желаний - равно лень, хотя, самоограничение и контроль - есть тяжкий труд...

Отредактировано PaulK (17.05.20 21:44)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

292

Чернояр написал(а):
Кастанедовец написал(а):

А кого выбрать надо?

Раньше понятия на форуме  трактовал чел который начал путь с очень популярной в мире системы. 99% будут вестись на твои слова если обойдешь ловушку . Дианетика. Рон Хаббард.

Дианетика дорогое удовольствие. А что за чел?

0

293

Агафья Лыкова
возможно все и я этого добьюсь. Невозможно стать таким тому, кто на работе зависает, а у кого все на удаленке и у него подчиненные есть - можно.
Вот смотрите, даже взять какие-то элементарные вещи, например, тему питания. Люди едят что попало, они опухают, у них гипертония, желтая кожа, они совсем с головой не дружат. Уровни гормонов не контролируют по ощущениям, печеночные и почечные ферменты, их уровень, их тоже не волнует, pH слюны и крови кто-то проверяет? А это элементарные вещи и здесь не нужна даже никакая личная сила. Что сложного в том, чтобы, к примеру, пойти и купить витаминки, разные полезные БАДы? Пусть остается все так, как есть? Мы сами должны творить свою жизнь.
И то, что я так вскользь написал выше - 1% от того, чем осознанный человек должен интересоваться.
Взять еще ту же власть в сексе - разве так сложно натренироваться так, чтобы женщина из сил выбивалась от оргазмов - нет, не сложно.
Тупо берем, по каждой сфере жизни составляем стратегию развития и вперед. Да, мне сильно мешает индульгирование, но я расшатаю себя и добьюсь хороших результатов.
Социалка не проработана - не беда. Вопрос 1 месяца.
Отношения любого плана с женщинами - изучение теории займет где-то 3 месяца, а остальное уже практика. Мысли мешают, они часто возникают от быстрой музыки, поэтому я решил ее не слушать, чтобы посмотреть, что будет со мной происходить.
Вот Вы, например, Агафья, принимаете Q10, продлевающий жизнь на 60%? А DMAE? Или может пьете коллаген для упругой кожи? А мелатонин, замедляющий старение на 25%? Это не от Силы зависит, а он нашего ежедневного выбора - сколько проживем мы и насколько качественно. У каждого что-то свое, ничего страшного.

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 21:54)

0

294

Кастанедовец написал(а):

Что сложного в том, чтобы, к примеру, пойти и купить витаминки, разные полезные БАДы?

Ничего сложного. Человек с теми замечательными качествами, которые вы отметили, полезные и бесполезные БАДы скорее будет сам производить и впаривать, чем будет их потребителем. Разница менталитета.

Возможно вы действительно всего этого добьетесь, опробовав предварительно все грабли на своем пути.

0

295

Агафья Лыкова написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Что сложного в том, чтобы, к примеру, пойти и купить витаминки, разные полезные БАДы?

Ничего сложного. Человек с теми замечательными качествами, которые вы отметили, полезные и бесполезные БАДы скорее будет сам производить и впаривать, чем будет их потребителем. Разница менталитета.

Возможно вы действительно всего этого добьетесь, опробовав предварительно все грабли на своем пути.

Жизнь та еще ***, быстро учит, но другого пути, кроме быстрого развития нет в принципе.

0

296

Агафья Лыкова написал(а):

Может просто от жизни отстала и это уже норма.

Извините что вмешался в Вашу беседу.... просто вы ориентируетесь на людей своего круга... .у самого по началу был мысль что тема "хытрый спалкинг "

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

297

Чернояр написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):

Может просто от жизни отстала и это уже норма.

Извините что вмешался в Вашу беседу.... просто вы ориентируетесь на людей своего круга... .у самого по началу был мысль что тема "хытрый спалкинг "

Ага (потирает руки), спалился сталкер?  :D

0

298

Кастанедовец написал(а):

Социалка не проработана - не беда. Вопрос 1 месяца.
Отношения любого плана с женщинами - изучение теории займет где-то 3 месяца, а остальное уже практика.

Будучи аутичной особой "прорабатывала социалку" лет пять, прежде чем хоть что-то стало получаться. И не по удаленке, а по работе, требующей постоянного общения. В "отношениях любого плана" результата ждите не раньше, чем после первого своего развода, с общими детьми и алиментами. Это я к тому, что все наверно реально, но не за месяц же.

0

299

Агафья Лыкова написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Социалка не проработана - не беда. Вопрос 1 месяца.
Отношения любого плана с женщинами - изучение теории займет где-то 3 месяца, а остальное уже практика.

Будучи аутичной особой "прорабатывала социалку" лет пять, прежде чем хоть что-то стало получаться. И не по удаленке, а по работе, требующей постоянного общения. В "отношениях любого плана" результата ждите не раньше, чем после первого своего развода, с общими детьми и алиментами. Это я к тому, что все наверно реально, но не за месяц же.

Женится и плодится я не буду - не мое это. Здесь суть такая - я за свободу. У меня вещей всего 2-3 клетчатых сумки, деньги при себе, карточки - тоже. В любой момент могу сорваться и отправиться куда угодно и меня никто тянуть не будет. А дети - это обуза (да и вампиры те еще). Я не хочу, чтобы женщина и правительство меня за яйца потом держали 18 лет. Мне это не нужно. Я за свободу.
Я уже пробовал это делать (социалка за месяц), когда переезжал в другую страну. Первую неделю трудно, 2-3 гораздо легче и все уже, спокойно мог общаться с кем угодно из тех, с кем доводилось.

Отредактировано Кастанедовец (17.05.20 22:13)

0

300

Не жизнь ***, жизнь - это организованная система самовоспроизводящихся автономных тел, существующих в неорганической среде на неорганическом теле. *** - это твоя мысль, которая хлещет тебя, как плеть по хребту, заставляя шевелится )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?