Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?


Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 241 страница 260 из 315

241

ТОЧо
Здесь же идет обмен информацией и знаниями. Если какая-то информация интересует, мы ведь берем ее на вооружение, а если нет, отфильтровываем и идем дальше.  ;)

0

242

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Ты признаешь себя заразой?  :D
Ток у меня иммунитет....

Какой смайликовый?... .

Нашел себе последователя? ОК. Больше не вмешиваюсь.

Но ты суйся все же иногда , смайлы слегка преобразует заразу....

0

243

Кастанедовец написал(а):

Оу, терпеть не могу людишек.

Это ты себя терпеть не можешь)) какие все прикольные в самом-самом начале))) И мой коронаметр прикольнее всего))))
Тут штука такая, когда практик выслеживает себя, он понимает слова дона Хуана "мы любил или ненавидим таких, как мы сами")) Иначе говоря, нас цепляет только то, что есть в нас самих, но мы этого в себе не замечаем. Поэтому Дух тычет нас в зеркала - других людей. И "мы" - я ставлю, подразумевая тебя и себя)))

Отредактировано Тень (13.05.20 19:18)

0

244

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ничего не даётся в мире без труда и конкретной работы.

Да моя ж ты умничка!)) Точно.

Ты опять Сансет, из меня свинку в коляске делаешь, как Маша и Медведь... https://i.imgur.com/TSxnzpZm.jpg

0

245

Тень написал(а):

зеркала

+++
Зеркало саморефлексии чрезвычайно полезная штука. Позволяет рассмотреть себя со всех сторон (правда, мало кто согласится, что отражение это ты сам и есть)

Отредактировано ТОЧо (13.05.20 19:30)

+1

246

Лопаткин написал(а):
Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ничего не даётся в мире без труда и конкретной работы.

Да моя ж ты умничка!)) Точно.

Ты опять Сансет, из меня свинку в коляске делаешь, как Маша и Медведь... https://i.imgur.com/TSxnzpZm.jpg

:rofl:
я радуюсь, что увидела в тебе то, что увидела. И радость моя - искренняя))

0

247

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

зеркала

+++
Зеркало саморефлексии чрезвычайно полезная штука. Позволяет рассмотреть себя со всех сторон (правда, мало кто согласится, что отражение это ты сам и есть)

Надо снимать себя на видео, никогда так чётко не отследить себя через зеркало от других, слишком много примесей не тебя... Видео даёт более точную картину. Проблематично снимать себя в общении с другими, но возможно. Даже чистый быт, если поставить камеру в доме, укажет на кучу изъянов по телу, над чем надо работать.
Всё зажимы есть отражения дыр кокона, связать трудно плоскостопие с изъяном духа, с какой именно слабостью это связано.

+1

248

Лопаткин написал(а):

Надо снимать себя на видео

Это реально хороший практ +++
Повесить камеру дома и снимать себя в течение дня
Правда, зная о камере ты будешь неестественно себя вести (был опыт)

Отредактировано ТОЧо (13.05.20 19:46)

0

249

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Надо снимать себя на видео

Это реально хороший практ +++
Повесить камеру дома и снимать себя в течение дня

Попробуй, ты не такой каким себя представляешь. Увидишь новое, интересное.
Я снимаю периодически. Двойник проявляется, редко но искрометно....или такое состояние игриво мощное....

0

250

Лопаткин написал(а):

Попробуй, ты не такой каким себя представляешь

Тут сомнений нет
Насчет камеры и себя: был опыт очень давно

Отредактировано ТОЧо (13.05.20 20:04)

0

251

Лопаткин написал(а):

Когда, ле т n назад, я начитался несколько серьёзных источников и начал практики, естественно я был слегка не в себе. Я начинал один, никого контроля со стороны и объективного мнения. Я себя ж не видел со стороны. Меня только чуйка и вела.
Но ребята мне рассказывали знакомые, что однажды видели как я переходил площадь чётко по диагонали, как робот, они опешили и не стали меня окликать. Потом пошли за мной  по тротуару узкому, ещё больше прикалывались, что я шёл избирательно  по красной плитке, обходя жёлтые и белые....
Я этого не помню напрочь, в голове моей видимо были интересные мысли....
Но ребята эти меня не оставили , в конце следования за мной они забрёли во двор небольшого дома в 4 этажа. И меня не увидели, на качелях в ним спиной каталась девушка в белом.... Они испугались, потому что времени на поворот во двор было мало и я исчез, девушка странно напевала, убежали ребята) ... Но нашли меня через время.
Когда я услышал эту историю, я вспомнил тот день, площадь и этот двор, я им сказал что зашёл в подъезд, но на качалях был я, ждал друга. Просто катался, ничего не пел....
Думай что хочешь, таких моментов было не мало....
Это проявления Нагваля.... Эффект кротовой норы похоже.. ..

Пока мысль не улетела, что привлекло ребят и поче
Кто ищет знание как единую картину из пазлов, тоже начнёт потихоньку во во многих вещах видеть закономерности.
Чёткое, пусть и не осознанное пересечение территории, избирательное наступание при ходьбе  на плитки ( дети кстати часто так делают) - это безупречность.... Стадия безупречности. То, что проявилась магия при долгом поактиковании безупречности - это закономерность.
Эта мысль всплыла, как только начал мыть посуду, как всегда оттачивая безупречность.
Тема Безупречности впереди и именно она думаю станет моментом проявления магии, из тоналя из мытья посуды, из любого дела безупречность постепенно проявляет Нагваль, делая тебя  мастером,  который предтече Двойнику.

0

252

Лопаткин написал(а):

Тема Безупречности впереди

Впереди!?
Есть оно это "впереди"?
"Здесь и сейчас" -расскажи о своем видении этого принципа.

0

253

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Тема Безупречности впереди

Впереди!?
Есть оно это "впереди"?
"Здесь и сейчас" -расскажи о своем видении этого принципа.

Поддерживаю. Также интересует развитие темы безупречности и как ее представляет Лопаткин. Здесь и сейчас - то, что нужно, но для безупречности в идеале еще и перепросмотр сделать, чтобы люди не тянули энергию из здесь и сейчас в прошлое.

0

254

Эта тема слишком серьёзна, то в тоже время, безупречность открыта всегда для всех и везде. С любого уровня, состояния тела и сознания можно начать.
Моя фишка в том, что я тональщик. Мне нужна постоянная связь с реалом, с материей. Я не хочу утелать далеко в облака, в Нагваль. В этом моё счастье, а для вас беда - скука по началу.
Прочтите все о безупречности выборкой из книг Кастанеды, по Чапаралю например.
Основное правило и идея Безупречности проста:делай по возможности все с чем соприкосаешься безупречно, то есть сверх хорошо для текущего момента.
Естественно сначала надо выбрать одно дело и пробовать. В идеале, прохождение жизни должно идти по этому ПРИНЦИПУ.
Но самое главное, чтоб сознание приняло эту идею. Чтоб заниматься практикой с удовольствием, без напряга. Поиском этого состояния - ПОДХОДА и занимаюсь.
С энергетической точки зрения, любое дело сделанное с попыткой к Безупречности и с удовольствием даёт кучу энергии, вы её не чувствуете, просто появляется хороший настрой по жизни, то есть вылетаешь на уровень выше по прохождению.... Это как плестись забулдыгой по жизни и вдруг схватив идею, пойти спортивным успешным сильным человеком.
Я писал как то что Безупречность - самая сильная вещь у Карлоса, если начать с неё, можно через неё все остальное постигать, но на более высоком уровне уже.
Если прочтёшь начало темы, Кастанедовец, я советовал небе не кучу дел делать а одно качественно-это путь к Безупречности. Но жить обычной жизнью-в расслабленном режиме большую часть, позволяя себе работу с инфой. Потом опять практика - всерхрежим, максимум осозннасти проявляется и воля качается, знание добывается, руки и сознание получают опыт контакта с материей - начальная стадия управления материей, предмагия.

Отредактировано Лопаткин (14.05.20 10:35)

0

255

Всегда надо помнить что тем чем мы занимается, это неизведанные вещи. Нельзя брать на веру только что то одно и как баран упираться в это. Поиск состояния сознания, когда ты как сверх игрок, закинутый в любую локацию может взять оттуда опыт и бонусы - для меня первая позиция. Чтоб идти добывать что то, надо подготовится, кучу вылазок сделать, как ты на днях Кастанедовец. Тебе плохо, муторно, но это была вылазка сознания за границы возможного.
  Безупречность  она серьёзная вещь, может очень хороший метод, основной даже, но лишь часть НАДО БЫТЬ КРИТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫМИ, она часть пазла....есть ещё немало серьёзных штук, все они связаны между себой. Практикуя безупречность нормально, выходишь на ещё что то. Поэтому чем бы мы не занимались мы все равно придём к магии.

Отредактировано Лопаткин (14.05.20 11:01)

0

256

Ого! Сегодня был выход в астрал и ОС, вот это да! Настроение по пробуждении было отстой (и сейчас такое же - дождь идет), поэтому решил поспать еще часика 3. С раннего утра еще и индульгирование началось, какая-то опустошенность. Еще и стрижку свою проспал((
Касательно безупречности понял. Моя ошибка в том, что я привязываюсь ко времени вместо того, чтобы делать дела максимально качественно, постоянно превосходя самого себя. Хотя, правда, в случае с физическими нагрузками перегруз может означать появление некоторых проблем со здоровьем.
Я тут чисто ментал качаю, процентов на 80%, а еще у меня нет щитов. Когда я работал на других, то как-то успокаивался от работы, мне даже нравилось работать часов по 7-10 в сутки, сейчас времена другие. Надо найти хобби. Физ. упражнения - это одно, но надо что-то еще. Качем часов 8 не загрузить.

Отредактировано Кастанедовец (14.05.20 12:16)

0

257

Садовник написал(а):

Делать перепросмотр формально, чётко по инструкции. Пранаяма с задержками дыхания. Мулабандха, наули. Качнуть пресс, планка, физкультура. Создовать распорядок, и менять его сразу как всё станет на автомате. Что угодно и что не угодно. Намеренное действие.

У меня энергетический перегруз. Мне надо что-то, что позволит чувствовать себя в балансе. Я выбрал творчество и физ.упражнения. Но творчество должно приносить доход, а иначе в нем нет никакого смысла. Например, написание музыки.
Я иногда слышу ее перед засыпанием. Magic-Magic  :crazyfun:

Отредактировано Кастанедовец (14.05.20 13:05)

0

258

Итоги дня. Очередной расслабон перед серьезным этапом развития в 15 дней. Утром индульгировал, потом лег спать, вышел в астрал (спускался, как летучая мышь со стратосферы до поверхности Земли), ОСил, привел себя в порядок. Потом мне позвонили с парикхмахерской, что могут перенести на 2 часа вперед стрижку - постригся таки. Потом пару часов гулял на улице тихо ненавидя людей, под дождиком. Дальше поел абрикосов и чечевицу и пошел спать. Проснулся, почитал Кастанеду. Вот и весь день. Надо жить больше обычной жизнью, чтобы глючить перестало, а то сегодня даже само пространство плавало - включилось видение энергии.

Отредактировано Кастанедовец (14.05.20 21:40)

0

259

Кастанедовец написал(а):

Я выбрал творчество и физ.упражнения.

Кастанедовец не поделишься.  -? в плане физухи. с творчествам у мну .0,0000000001 все проекты беру с нета и подгоняю под ситуацию-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

260

Чернояр написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Я выбрал творчество и физ.упражнения.

Кастанедовец не поделишься.  -? в плане физухи. с творчествам у мну .0,0000000001 все проекты беру с нета и подгоняю под ситуацию-

Что имеется ввиду под "поделишься"? Здесь ведь все индивидуально, тем более творчество. Физ. упражнения - можно довериться потоку и он выведет к нужному комплексу упражнений, а творчество это вообще слишком индивидуально.
Хотя, я тут подсчитал, что и у меня не слишком много свободного времени останется, если я буду проводить те 2 психологических эксперимента, 10-12 часов в день будет тратиться.
Я вроде бы восстановился, завтра начинаю свои эксперименты. Продлятся 15 дней, а там видно будет.
Сделал еще одну вылазку. Выяснил для себя, что лучше всего гибко совмещать жизнь по списку дел с потоковой жизнью.

Отредактировано Кастанедовец (16.05.20 19:47)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?