Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?


Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 221 страница 240 из 315

221

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Я заметил, что самое важное - вырубать болтуна - где-то 50% от остановки мира подойдет для того, чтобы не индульгировать, а действовать. Хотел спросить. От чего может быть внутреннее беспокойство даже без внутреннего диалога (50-75% от остановки мира)?
И еще, - проблемы со сном. Постоянно взвинченное состояние. Невозможно расслабиться, постоянная взбудораженность, сильно выстреливает внимание.

Это тебя твой Тональ - вся конструкция сознания - турзучит. Я писал, что начало самое трудное. Как баржу старую двигать. Даже если тело молодо. Потому как подсознание врубает сирену, что рельсы по которым движутся все люди, уходят в сторону и что бы вообще не туда можешь поехать. То есть система безопасности сознания не дала допуск к практикам. Я тебе писал что так будет.
Потому что ты не подготовленный лезешь. Мало информации в голове и нет чёткого представления что и зачем ты делаешь.
Первый контур ты не пройдёшь даже это ЛЕНЬ.
Вдруг если сможешь перебороть лень,
второе - это БОЛЬ, тело не даст двигнаться дальше и врубит болячку, потому что ты нарушаешь работу системы, живя не по привычке и шаблону, а уходя на самоволку, но без инструкций про свободное плавание.
БЕЗ ПОДГОТОВКИ СОЗНАНИЯ, ВЕРНЕЕ ЕЁ ПРОРАБОТКИ, НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. ментал не перепрошивают, он как библиотека со знаниями, тупо информация, данные, перепрошивают Будхиал - систему ценностей, взглядов, установок, жизненных целей.
Вот если достаточно много прочтёшь, попробуешь заняться всеми телами поочереди, более менее прорабатаешь Будхиал, увидишь хотя-бы что ценно и что более ценно, то начнётся практика и подойдёт  третий контур доступа - это то СТРАХ.... Ты понял друг что ты даже не в начале. Ты подготовишка...
Но ты можешь идти как идёшь, никого не слушая.... Тем более первый пункт у тебя работа с телом, мне интересны твои опыты...

0

222

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Я заметил, что самое важное - вырубать болтуна - где-то 50% от остановки мира подойдет для того, чтобы не индульгировать, а действовать. Хотел спросить. От чего может быть внутреннее беспокойство даже без внутреннего диалога (50-75% от остановки мира)?
И еще, - проблемы со сном. Постоянно взвинченное состояние. Невозможно расслабиться, постоянная взбудораженность, сильно выстреливает внимание. Еще мучают кошмары с преследованием, но это уже давно.
P.S. У меня даже логика нарушилась от проблем со сном. Выпил мелат**ин, посмотрим, вырубит меня или нет.

Кастанедовец щас тебя Лопаткин в свою веру обратит и не заметишь
И вопрос: какие такие проценты и как ты считаешь?

Отредактировано ТОЧо (13.05.20 17:44)

+1

223

Кастанедовец написал(а):

И еще, - проблемы со сном. Постоянно взвинченное состояние. Невозможно расслабиться, постоянная взбудораженность, сильно выстреливает внимание. Еще мучают кошмары с преследованием, но это уже давно.
P.S. У меня даже логика нарушилась от проблем со сном. Выпил мелат**ин, посмотрим, вырубит меня или нет.

Мой тебе дружеский совет, оставь все практики, нормализуй сон, приведи себя в форму, верни стабильное состочние, потом будет все остальное....
Состояние человека - это показатель верности действий прошлых дней. Ты ухудшил подход. Но ты молодец, что пытаешься.
Я подсказываю, что только из хорошего состояния можно практиковать. Когда херово - значит нужен отдых, просто Жизнь.
Два режима пойми:
Жизнь и 90%
Практика10%.
Постепенно само увеличится.
Ты что бахнул, взял и заполнил 70%времени Кастанедой и похожей пищей. Получи, теперь

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 17:47)

0

224

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Я заметил, что самое важное - вырубать болтуна - где-то 50% от остановки мира подойдет для того, чтобы не индульгировать, а действовать. Хотел спросить. От чего может быть внутреннее беспокойство даже без внутреннего диалога (50-75% от остановки мира)?
И еще, - проблемы со сном. Постоянно взвинченное состояние. Невозможно расслабиться, постоянная взбудораженность, сильно выстреливает внимание. Еще мучают кошмары с преследованием, но это уже давно.
P.S. У меня даже логика нарушилась от проблем со сном. Выпил мелат**ин, посмотрим, вырубит меня или нет.

Кастанедовец щас тебя Лопаткин в свою веру обратит и не заметишь
И вопрос: какие такие проценты и как ты считаешь?

0 % - состояние обычной отождествленности с умом.
50% - отсутствие мыслей, но наличие понимания о том, что стул это стул, а ноутбук - это ноутбук. Если мысль появилась, присутствует осознание того, что она чужая. Интересно наблюдать за их переходом - одна переходит в другую, соскакивая из темы на тему.
75% - потеря представления о том, что есть что в этом мире. Это неделание мира.
100% - остановка мира.
Я даже выделил для себя фазы возникновения мысли как таковой - вспышка осознания, появление образа, реакция тела (обычно эмоция), фраза или бессознательный комментарий увиденного образа и включение внутреннего диалога (если зацеп произошел). Если собирать эти вспышки и обрывать появляющиеся слова в голове на полуслове, бросает в альфа- или даже тета-состояние, приближается остановка мира.
А, я еще учусь сновидеть прямым методом - пытаюсь прыгнуть в картинку.
Возле моей кровати кто-то был ночью - энергия сместилась в направлении грудь-спина. Обернуться не решился... :confused:

Отредактировано Кастанедовец (13.05.20 17:57)

0

225

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Я заметил, что самое важное - вырубать болтуна - где-то 50% от остановки мира подойдет для того, чтобы не индульгировать, а действовать. Хотел спросить. От чего может быть внутреннее беспокойство даже без внутреннего диалога (50-75% от остановки мира)?
И еще, - проблемы со сном. Постоянно взвинченное состояние. Невозможно расслабиться, постоянная взбудораженность, сильно выстреливает внимание. Еще мучают кошмары с преследованием, но это уже давно.
P.S. У меня даже логика нарушилась от проблем со сном. Выпил мелат**ин, посмотрим, вырубит меня или нет.

Кастанедовец щас тебя Лопаткин в свою веру обратит и не заметишь
И вопрос: какие такие проценты и как ты считаешь?

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Я заметил, что самое важное - вырубать болтуна - где-то 50% от остановки мира подойдет для того, чтобы не индульгировать, а действовать. Хотел спросить. От чего может быть внутреннее беспокойство даже без внутреннего диалога (50-75% от остановки мира)?
И еще, - проблемы со сном. Постоянно взвинченное состояние. Невозможно расслабиться, постоянная взбудораженность, сильно выстреливает внимание. Еще мучают кошмары с преследованием, но это уже давно.
P.S. У меня даже логика нарушилась от проблем со сном. Выпил мелат**ин, посмотрим, вырубит меня или нет.

Кастанедовец щас тебя Лопаткин в свою веру обратит и не заметишь
И вопрос: какие такие проценты и как ты считаешь?

Ты сам не обратись, тусишь здесь... Оно ведь заразно....
Проценты на вскидку, как отношение части к целому, человек пытается ими достаточно  детально  поработать над ситуацией.

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 17:51)

0

226

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
Я заметил, что самое важное - вырубать болтуна - где-то 50% от остановки мира подойдет для того, чтобы не индульгировать, а действовать. Хотел спросить. От чего может быть внутреннее беспокойство даже без внутреннего диалога (50-75% от остановки мира)?
И еще, - проблемы со сном. Постоянно взвинченное состояние. Невозможно расслабиться, постоянная взбудораженность, сильно выстреливает внимание. Еще мучают кошмары с преследованием, но это уже давно.
P.S. У меня даже логика нарушилась от проблем со сном. Выпил мелат**ин, посмотрим, вырубит меня или нет.

Кастанедовец щас тебя Лопаткин в свою веру обратит и не заметишь
И вопрос: какие такие проценты и как ты считаешь?

0 % - состояние обычной отождествленности с умом.
50% - отсутствие мыслей, но наличие понимания о том, что стул это стул, а ноутбук - это ноутбук.
75% - потеря представления о том, что есть что в этом мире. Это неделание мира.
100% - остановка мира.

Знаешь, такие вещи как неделание мира - очень блин расплющивают сознание. Ты перехавал информации...
Отсутствие мыслей тоже не приветствую. То, что ты видимо делал - это дрюкал психику. Изменяя её нормальную деятельность.
Не надо лезть в себя, не надо изменять. Живи обычной жизнь, увеличивай запас знаний, но не пытайся залезть в себя и обычные повседневные вещи по иному делать.
Я против таких практик как Остановка внутреннего диалога. Это тиски для психики. Она привыкла болтать, так взвешивается важность информации, которая берётся в сознание. Так человек себя уговаривает или успокаивает.
Борьбу с чувством собственной важности  тоже считаю губительной. Потому как чсв - это ядро будущего тебя в силе. Всё что кажется в чсв отвратным - просто защита слабого эга.
Если бы все методы Карлоса были хороши, многие по его книгам ещё в 70 гг продвинулись....

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 18:02)

0

227

Лопаткин
смотрю сейчас в окно периодически, там солнышко, играет приятная космическая музыка, мурашки по телу идут. Все становится волшебным. :P
По ЧСВ - это же внутренний негатив. В амбициях, например, нет ничего плохого, а вот некоторые поведенческие паттерны и саморефлексия - это плохо, я пытаюсь это убрать. Хотя саморефлексии все меньше и меньше, я учусь безупречности, чтобы летуны не ели.
Опытный кастанедовец себя не будет выдавать - оно ему надо? Может кто-то и продвинулся, да и пошел тихонько в Нагваль, никому ничего не сказав. Насколько я понял, адепты Кастанеды редко являются публичными людьми.

Отредактировано Кастанедовец (13.05.20 18:10)

0

228

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
смотрю сейчас в окно периодически, там солнышко, играет приятная космическая музыка, мурашки по телу идут. Все становится волшебным. :P
По ЧСВ - это же внутренний негатив. В амбициях, например, нет ничего плохого, а вот некоторые поведенческие паттерны и саморефлексия - это плохо, я пытаюсь это убрать. Хотя саморефлексии все меньше и меньше, я учусь безупречности, чтобы летуны не ели.
Опытный кастанедовец себя не будет выдавать - оно ему надо? Может кто-то и продвинулся, да и пошел тихонько в Нагваль, никому ничего не сказав. Насколько я понял, адепты Кастанеды редко являются публичными людьми.

Понимаешь, ты многое прочитанное взял на веру, не приверив на опыте. Если бы дольше практиковал чсв, то понял что это только вред тебе. Я прошёл все это на своей шкуре. Твоё общее состояние должно показывать ты туда идёшь или не туда.
Солнце на окном, красота мира, чувствуется  весна, волшебство - это же приятно сознания, значит верно. Не слушай никого, только себя. Знание разбросано, его надо по крупицам добывать и практики стоящие. Механизм проверки - это состояние.
Даже когда волей заниматься вроде тяжело телу, но сознание нормально держится, зная что хорошее дело - организм в норму приводить.

0

229

Лопаткин
А можешь рассказать свой опыт работы с ЧСВ? Минус ЧСВ в том, что снижает социальный ранг, да? Убирает пробивные качества, конкурентоспособность и не позволяет давать людям адекватный отпор, если те нападают?

0

230

Когда, ле т n назад, я начитался несколько серьёзных источников и начал практики, естественно я был слегка не в себе. Я начинал один, никого контроля со стороны и объективного мнения. Я себя ж не видел со стороны. Меня только чуйка и вела.
Но ребята мне рассказывали знакомые, что однажды видели как я переходил площадь чётко по диагонали, как робот, они опешили и не стали меня окликать. Потом пошли за мной  по тротуару узкому, ещё больше прикалывались, что я шёл избирательно  по красной плитке, обходя жёлтые и белые....
Я этого не помню напрочь, в голове моей видимо были интересные мысли....
Но ребята эти меня не оставили , в конце следования за мной они забрёли во двор небольшого дома в 4 этажа. И меня не увидели, на качелях в ним спиной каталась девушка в белом.... Они испугались, потому что времени на поворот во двор было мало и я исчез, девушка странно напевала, убежали ребята) ... Но нашли меня через время.
Когда я услышал эту историю, я вспомнил тот день, площадь и этот двор, я им сказал что зашёл в подъезд, но на качалях был я, ждал друга. Просто катался, ничего не пел....
Думай что хочешь, таких моментов было не мало....
Это проявления Нагваля.... Эффект кротовой норы похоже.. ..

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 18:38)

0

231

Лопаткин написал(а):

Когда, ле т n назад, я начитался несколько серьёзных источников и начал практики, естественно я был слегка не в себе. Я начинал один, никого контроля со стороны и объективного мнения. Я себя ж не видел со стороны. Меня только чуйка и вела.
Но ребята мне рассказывали знакомые, что однажды видели как я переходил площадь чётко по диагонали, как робот, они опешили и не стали меня окликать. Потом пошли за мной  по тротуару узкому, ещё больше прикалывались, что я шёл избирательно  по красной плитке, обходя жёлтые и белые....
Я этого не помню напрочь, в голове моей видимо были интересные мысли....
Но ребята эти меня не оставили , в конце следования за мной они забрёли во двор небольшого дома в 4 этажа. И меня не увидели, на качелях в ним спиной каталась девушка в белом.... Они испугались, потому что времени на поворот во двор было мало и я исчез, девушка странно напевала, убежали ребята) ... Но нашли меня через время.
Когда я услышал эту историю, я вспомнил тот день, площадь и этот двор, я им сказал что зашёл в подъезд, но на качалях был я, ждал друга. Просто катался, ничего не пел....
Думай что хочешь, таких моментов было не мало....
Это проявления Нагваля.... Эффект кротовой норы похоже.. ..

Ого, получается, даже точку сборки получилось развернуть, став женщиной? Расскажи еще какие-то интересные моменты  :crazyfun:

Отредактировано Кастанедовец (13.05.20 18:45)

0

232

Лопаткин написал(а):

Ты сам не обратись, тусишь здесь... Оно ведь заразно....

Ты признаешь себя заразой?  :D
Ток у меня иммунитет....

Отредактировано ТОЧо (13.05.20 18:48)

0

233

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
А можешь рассказать свой опыт работы с ЧСВ? Минус ЧСВ в том, что снижает социальный ранг, да? Убирает пробивные качества, конкурентоспособность и не позволяет давать людям адекватный отпор, если те нападают?

Да, это так. В этом и есть опасность. Тебе жить и быть в социуме по любому, а ты без чсв как в трусах в Антарктиде, холодно и больно. Это плохой путь, чсв трогать.
Плюс огромный в том, что ты этим опытом видишь людей по другому, они более агрессивнее и выделестее ведут себя. Для изучения чужих чсв - это оч продуктивно. Но минусов два глобальных.
1)ты проигрываешь в энергии и люди сливаются, своим отвратным поведением. К примеру, тебя подрезали в очереди в банкомат, ты уступаешь, ты проиграл по ситуации, право было твоё и ты его не отдавал добровольно типа бабушку пропустил, у тебя забрали право, ты все равно внутренее опустился духом (почему?это пункт 2). Человек который подрезал, да мостал борзый, но дурак. Его накажут незаметно  вскоре, но такие люди нужны, чтоб вся масса людей в тонусе была.
2)уничтожая чсв, нельзя забывать что это ядро, и там сила находится. Как у того борзова подрезаловы. Нитрализуя в себе эту силу, ты гасишь её, тем самым перекрывая выход энергии. Человек начинает постепенно  копить раздражение, превращаясь в пороховую бочку. Психологи и рекомендуют сливать отрицательные эмоции на месте их получения)
Твоя сильная часть терпит, но это ненормально - состояние угнетения себя постоянное. В нас есть тёмная часть, она от рождения, от природы, когда ты перекрываешь себе свободу, типа тренируя чсв, эта часть мстит тебе во сне.
Я точно знаю, что все персонажи Сноведения это наши части личности. То, что сейчас написал мега важно для сновидцев, но их тут нет, и не скоро будут...

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 18:54)

+1

234

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ты сам не обратись, тусишь здесь... Оно ведь заразно....

Ты признаешь себя заразой?  :D
Ток у меня иммунитет....

Какой смайликовый?... .

0

235

Лопаткин
А как ты относишься к аффирмациям? Суть в том, что при регулярном повторении одних и тех же установок, например, "я привлекателен, я в мире сам с собой и т.п."определенные установки активируются спонтанно, как бы мысли возникают внутри дня в виде установок и человек ведет себя уже иначе. Он не делает себя, а делает себя нового, улучшенного. Как по мне, хорошо должно помочь от индульгирования.
Если неорганы - это части нас самих, значит их надо пройти, вобрать как-то в себя?

Отредактировано Кастанедовец (13.05.20 19:07)

0

236

Смотри, ты можешь одним махом убрать несколько скользких какашек для любого практика. Это люди и своё чсв. Дружелюбие, оптимистичный подход с юмором могут свети на нет минусы. Просто измени направления работы. Познание и собственное усиление. Оставь людей в покое. Будь со всеми как бы, но при этом на безопасном расстоянии. Главное в Душе всех представлять няшками, но понимать ядовитость каждого.
Короче люди это такие же студенты -практики по магии, но ещё недостигшие осознанности. Но поверь все достигнут. Не надо создавать конфликты, узлы кармические, это тянет энергию от тебя. Занимайся только собой, и по большкй части - сбор информации и практика себя в миру в обычных делах с лёгкой долей осознанности.

Отредактировано Лопаткин (13.05.20 19:10)

0

237

Кастанедовец написал(а):

Лопаткин
А как ты относишься к аффирмациям? Суть в том, что при регулярном повторении одних и тех же установок, например, "я привлекателен, я в мире сам с собой и т.п."определенные установки активируются спонтанно, как бы мысли возникают внутри дня в виде установок и человек ведет себя уже иначе. Он не делает себя, а делает себя нового, улучшенного. Как по мне, хорошо должно помочь от индульгирования.

По мне это тупость. Ничего не даётся в мире без труда и конкретной работы. Просто лелеять образ себя покаченного это смешно. Как раз это и есть вариант индульгирования.

+1

238

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ты сам не обратись, тусишь здесь... Оно ведь заразно....

Ты признаешь себя заразой?  :D
Ток у меня иммунитет....

Какой смайликовый?... .

Нашел себе последователя? ОК. Больше не вмешиваюсь.

0

239

Лопаткин написал(а):

Смотри, ты можешь одним махом убрать несколько скользких какашек для любого практика. Это люди и своё чсв. Дружелюбие, оптимистичный подход с юмором могут свети на нет минусы. Просто измени направления работы. Познание и собственное усиление. Оставь людей в покое. Будь со всеми как бы, но при этом на безопасном расстоянии. Главное в Душе всех представлять няшками, но понимать ядовитость каждого.
Короче люди это такие же студенты -практики по магии, но ещё недостигшие осознанности. Но поверь все достигнут. Не надо создавать конфликты, узлы кармические, это тянет энергию от тебя. Занимайся только собой, и по большкй части - сбор информации и практика себя в миру в обычных делах с лёгкой долей осознанности.

Оу, терпеть не могу людишек. Буду практиковать какое-то время усиление характера и работу над образом. Я заметил, что к худым относятся снисходительно и какое-то уси-пути у них ко мне бывает, в общем не дело это. Надо быть максимально серьезным и холодным, жестко держа личные границы в нерушимом состоянии.

0

240

Лопаткин написал(а):

Ничего не даётся в мире без труда и конкретной работы.

Да моя ж ты умничка!)) Точно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Как натренировать волю и преодолеть лень?