Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты Дон Хуана

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Коричневый написал(а):

с этим все сложно!..  o.O  "случайные сдвиги" конешно доступны .. но длительная фиксация требует ЛС.. а путь к личной силе "лежит" через двух "врагов".. = страх.. и ясность.. без победы над этими товарищами.. ни о какой фиксации и не мечтай..

Личная сила это и есть сексуальная энергия. Да, ты сместил ТС, занялся сексом, энергия ушла, но нужно ещё и зафиксировать её, на это тоже нужна энергия, а её нету.
Буду говорить только за страх, страх парализует и ТС со временем каменеет. Когда начинаешь работать со СС, ТС начинает расшатыватся. Но здесь без алкоголя не обходится.

(только наркота.. фиксанет на время.. без контрольно)

Наркота не фиксирует её, а расшатывает, так же как алкоголь. Только более резко. В этом плане, алкоголь работает мягче. Да более медленно, чем наркота, но результативнее.

или неорган в сновиденьи "позаботится".. и опять таки полная зависимость от его "прихоти"..

Пологатся нужно только на самого себя и свою ЛС.

0

102

ну так это известно и из книг, у кого много секс-энергии от рождения, тот может чпокаться скока влезет, а потом делать мощное сновидение...
эфирного двойника воплощать или т.с. за пределы кокона смещать...
а если у тебя от рождения мало этой энергии, ну и и после секаса т.с. быстренько на обычное место вернётся, как говорится на пол шестого ляжет   
и всё никакого тебе сновидения  :unsure:

0

103

operator написал(а):

ну так это известно и из книг, у кого много секс-энергии от рождения, тот может чпокаться скока влезет, а потом делать мощное сновидение...
эфирного двойника воплощать или т.с. за пределы кокона смещать...
а если у тебя от рождения мало этой энергии, ну и и после секаса т.с. быстренько на обычное место вернётся, как говорится на пол шестого ляжет   
и всё никакого тебе сновидения  :unsure:

это разные уровни бытия вообще, разная ментальность, разные пласты жизни.
сновидение это поиск духовности, своих возможностей, это определенное состояние психики поиска и целеустремленности выходящей за пределы человеческого, желание выйти в космос. итд.
у такого человека не возникает мыслей о том чтобы ковырятся в ... опе у другого человека,  вообще мыслей о людях нет, это погружение в себя в свою суть. .
быть ментально на двух уронях практически не возможно,  горячо и страстно   искать секса и извращений   и в тоже время духовности не возможно.
надо выбирать. на двух стульях не усидишь сколько бы энергии не было.

0

104

arzak
spider

вместо "сплетен" и "фантазий извращенцев" попробуйте получить личный опыт! это лучшее
(перенес в "Беседы не по теме")

0

105

Оксана написал(а):

Личная сила это и есть сексуальная энергия.

это не правда! нет никакой "сексуальной энергии" - это выдумки буддистов-ёгинов... все физические ощущения во время секса.. связаны с активацией желез и гормонов.. и сдвигом "восприятия" изза смещения Т,С,.. а "сексуальная активность" зависит от двух основных факторов.. это "любили или нет друг друга родители в момент зачатия" - это влияет на "контакт" младенца с "человеческим штампом\матрицей".. и второй фактор - это который по счету ребенок в семье.. "первый получает "фул".. каждый последующий из того что осталось.. это природа.. мать!.. и никаких фантазий..
и третий фактор - это кнешно физздоровье..+  психика..

0

106

operator написал(а):

а если у тебя от рождения мало этой энергии, ну и и после секаса т.с. быстренько на обычное место вернётся, как говорится на пол шестого ляжет   
и всё никакого тебе сновидения

для "успешного" сновиденья.. главное "уговорить" дубль "смотреть"!!.. "дубль" от рождения "видящий".. поэтому сны конструирует тональ.. и ДХ ставил задачу "смотреть"!! на руки.. именно для этого..
(некоторые люди "устав" после секса.. сновидят даже лучше..)

0

107

Сексуальная энергия, по словам Кастанеды – единственный вид энергии, которой человек может реально управлять. Парадокс заключается в том, что именно этой энергией люди управлять не желают. Они либо подавляют ее, в том случае, когда не дают волю своим естественным потребностям, либо разбалтывают, если выходят за рамки этих потребностей. Можно сдерживать сексуальную энергию, можно и расходовать ее больше, чем это предназначено природой, но только в том случае, если все это лежит в русле духовной традиции.

Выходит КК врунишка.🤔

0

108

Коричневый написал(а):

arzak
spider

вместо "сплетен" и "фантазий извращенцев" попробуйте получить личный опыт! это лучшее
(перенес в "Беседы не по теме")

нутогда перенеси обратно, потомучто сам хуан об этом карлосу сказал. я это не придумал а прочитал в книге.
если ты этого не читал то не надо делать свои выводы, возьми книгу и прочти.

0

109

Коричневый написал(а):

(некоторые люди "устав" после секса.. сновидят даже лучше..

здесь ключевое слово-то подчёркнуто
именно, что некоторые...
некоторые так, а некоторые по другому...
но в жизни не встречал, чтобы кто бы глубоко развивался по магии и регулярный секс практиковал одновременно
только в книжках читал про таких типа Нагваль Хулиан

Оксана написал(а):

Выходит КК врунишка.

или К  ^^

0

110

Оксана написал(а):

Выходит КК врунишка.🤔

было время.. когда беззаветно верил в каждую букву.. всех книг .. но когда открылось виденье.. стал "спотыкаться" о несоответствия.. поэтому разделил книги на первые пять.. где несоответствия - лингвистические.. и остальные.. где некоторые описания просто обсурдны.. и стилистический анализ подтвердил.. что было как минимум два автора.. мну окрестил их Кастанеда 1 и Кастанеда 2..
п.с. будет самыи эфективным - не верить мне.. а просто проанализировать.. и выследить(охота).. получи личный опыт!)

0

111

arzak написал(а):

нутогда перенеси обратно, потомучто сам хуан об этом карлосу сказал. я это не придумал а прочитал в книге.
если ты этого не читал то не надо делать свои выводы, возьми книгу и прочти.

эта тема про точку сборки..)))

0

112

Коричневый написал(а):

было время.. когда беззаветно верил в каждую букву.. всех книг ..

Тоже такое было.

но когда открылось виденье..

А какой практикой занимался? Ведь вера в книги разбилась...

п. с. будет самыи эфективным - не верить мне.. а просто проанализировать.. и выследить(охота).. получи личный опыт!)

А я и не верю тебе, а как раз занимаюсь работой, за которой сюда и пришла.

0

113

Оксана написал(а):

А какой практикой занимался? Ведь вера в книги разбилась...

"вера в книги" .. собсна и не привлекала никогда.. прочитав книги мну просто понял\почувствовал.. что описанное в книгах уже знаю.. знал всегда.. это было буквенное подтверждение того что мне и так известно.. многих в книгах привлекает зависть.. таких сразу видно..)) это "пустышки"..
.. а практики для видения.. конечно можно описать.. и медитация.. и созерцание.. и психология.. и гадания всевозможные.. и обрядовые ... и молитвы.. кучу всего пробовал\\проверял.. но ключевой стала "биолокация".. когда "заметил" что "знаю" до того как укажут рамки..)))
могу подсказать где искать.. - главное найти \активировать Личную Силу.. это может быть что угодно.. хоть гадание.. карта..таро..кофейная гуща..и т.д. .. может руны.. может стук пяткой "танец Сакатеки".. у каждого свое.. найдешь своё!! и до виденья лишь пара шагов!..)) это же так просто!!..))))

0

114

Кстати, а чего только вИдение.
И через звуки, и вкус, и телесными ощущениями можно также настраиваться и узнавать, не только через глаза.
Незачем ограничиваться вИдением.

0