Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
Telegram канал с новыми переводами от участника форума
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Секреты Дон Хуана

Сообщений 101 страница 120 из 121

101

Коричневый написал(а):

для начало нужно отнест

Аа ! Похоже что я даже неделаеие - делала! Назову это 1 шагом.
2 шагом , сейчас неделала кушание авокадо с хумусом, нашла что неделание -  это качественное недумание во время процесса чего либо: что то происходит, но это неделание.
(Неделание-это делание, без я делаю, )
Да?))

Спасиб Каричневый.

Подпись автора

дневники - недоступны гостям форума, для участников (зарегистрированные пользователи) и постоянных - да.

0

102

Я обожаю неделать!!! ))) - написала и подумала, обожание тоже можно неделать!!!! Ура! )

Подпись автора

дневники - недоступны гостям форума, для участников (зарегистрированные пользователи) и постоянных - да.

0

103

Так и детёныш, что-то навыдумавает себе и рад стараться )))

Подпись автора

認め
冥加

0

104

Коричневый,
тема интересная. Однако разве это из Учения Дона Хуана? не было у него таких рассказов в книгах... Если я ошибаюсь, приведи цитаты на все положения Точки сборки, которые ты здесь иллюстрировал.

Он больше говорил о Точке сборке на уровне лопаток, вглубь или вниз... но куда именно - разве он не писал...  про поясницу, колени и т.д.? и общую четкую структуру, на мой взгляд, он  специально не дал!

У тебя,
это же скорее чакровая система. с которой тоже работаю. и могу сказать по этой теме  сейчас больше, чем раньше.

есть Точка сборки, а есть призма восприятия. Чувствуешь разницу?

точка - фокус, концентрация усилий, а призма восприятия - это совсем не точка сборки. Либо , что вероятнее...многочисленные переломы при переводах книг... или зауженный взгляд КК, или специальные загадки... сделали призму восприятия - Точкой сборки восприятия.

Восприятие даже по чакровой системе, когда смотрят на жизнь через одну чакру, это все равно может быть, как Точкой сборки, т.е. очень сильная фокусировка, а может быть и Призмой восприятия - когда ты смотришь на мир Всем Коконом, заставляя его вибрировать с частотой выбранной чакры.

Я встречала в литературе, когда другие исследователи - практики, тоже говорили о ТС не о пучке волокон в определенном месте кокона, а об Целостном Изменении восприятия путем движения Точки сборки. и даже больше... в одном интервью (если найду приложу позже) , КК говорит, что Точка сборки - это вы и есть! Вы сами и есть Точка сборки. Здесь явно не о фиксации на коконе в разных местах, а об призме.

https://i.imgur.com/geyYPXnm.jpg

Подпись автора

0

105

Точка Сборки движется сверху вниз.. «отсчитывая» года..

реально провожу практику и исследование Нисходящего потока, уже несколько месяцев двигаясь вниз. Периодически встречаю инфу что это ведет к старению и прочее. но авторы таких сообщений, часто не практики, а .. наблюдатели, иногда мнящие себя ясновидцами и т.д. не очень доверяю - проверяю.

Много интересных открытий... прямо как снисхождение духа в материю )) .. шучу? м.б., а м.б. и нет. как тебе комфортнее так и воспринимай,  не настаиваю на мнении, это лишняя трата силы. )) если твое сознание говорит тебе, что через меня вещает неорган, значит оно не готово - прямому восприятию. это же просто... ))))

а можешь тоже попробовать по чакралке начать двигаться сверху вниз, прямо вот постоянно намеривая и двигая точку сборки. конечно много приключений ожидает на этом пути (Огонь, Вода, и Медные Трубы), и все таки это того стоит!
и лучше не по 1 дню на чакру, а пару - тройку недель на каждую, чтобы успевал все прочувствовать, и дать развернуться событийности.   

Главное, если кто то решится - не бросать на пол пути!

Подпись автора

0

106

Мочалка написал(а):

а можешь тоже попробовать по чакралке начать двигаться сверху вниз, прямо вот постоянно намеривая и двигая точку сборки. конечно много приключений ожидает на этом пути (Огонь, Вода, и Медные Трубы), и все таки это того стоит!

... у нас с тобой разное описание мира.. для меня "чакры" - это органы.. такие же как сердце..печень..легкие.. они могут болеть.. и могут быть "здоровы" .. и всё!!..
Точка Сборки.. это другое.. и с "чакралкой" несовместима.. от слова "ваще"!!!..
для сдвига ТС достаточно волевого усилия.. это как двигать рукой.. когда чувствуешь и знаешь где рука.. то движение происходит.. когда не чувствуешь руку то и двигать ею не сможешь..это же так просто!)))

0

107

Коричневый написал(а):
Коричневый написал(а):
простоНагваль написал(а):

это же не сам секрет, а описание.
а как он ее неделал?

... (грубый пример)... вот перед тобой стоит полный воды стакан. выпить воду - это делание... не пить воду - это не делание.. )))))

подробнее...
для начало нужно отнести "усталость" в категорию "делание".. потом выследить "усталость" и составить подробное описание.. что ты называещь "усталость"? как определяешь что это "усталость"?
где в теле тебя проявляет себя усталость? и чем больше инфы выследишь про "усталость".. тем легче будет выследить. как ты её делаешь.. а потом всё просто )))) просто перестаешь делать это!

Только сейчас действительно прочитал это твоё описание. Оказывается, последние 22 года активно и постоянно занимался неделанием, спасибо. Попробую использовать это обстоятельство. Почему не сразу понял  - потому что у меня так не пойдёт, другие обстоятельства - сразу надо реагировать. (вот это не пойдёт - "тем легче будет выследить. как ты её делаешь.." - потому что не выследил - тебя нету,не сразу конечно,но быстро,от секунд до минут).

Отредактировано Wangchook (11.10.22 16:55)

Подпись автора

docta ignorantia

0

108

Коричневый, чакры не могут болеть...))

а вот как запускается ТС, про двигать рукой.. это как раз про чакры.
Но я не против называть и ТС в том числе.

По ощущению - мы об одном. Если тебе нравится думать что о разном.. Ладно)))

Подпись автора

0

109

Коричневый написал(а):

в теле может быть только неорган.. а мну и есть тело.. и зубы и кровь и волосы и клетки и руки и ноги и сиськи и пиписка и даже слюни и сопли - это и есть мну настоящий это всё тело меня!!

Ну, что-то в этом есть. Но вот только сомнительно, что неорган мог бы быть в теле, не смог бы.
    "а мну и есть тело.." - но это наверное ведь не только волосы, а нечто, что может становиться другим  - энергия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

110

Мочалка написал(а):

Если я ошибаюсь, приведи цитаты на все положения Точки сборки, которые ты здесь иллюстрировал.

.. еслиб мну описывал.. выдержки из книги.. то так и написал.. ))

Мочалка написал(а):

(Неделание-это делание, без я делаю, )
Да?))

Спасиб Каричневый.

..нет!

Мочалка написал(а):

точка - фокус, концентрация усилий, а призма восприятия - это совсем не точка сборки. Либо , что вероятнее...многочисленные переломы при переводах книг... или зауженный взгляд КК, или специальные загадки... сделали призму восприятия - Точкой сборки восприятия.

Восприятие даже по чакровой системе, когда смотрят на жизнь через одну чакру, это все равно может быть, как Точкой сборки, т.е. очень сильная фокусировка, а может быть и Призмой восприятия - когда ты смотришь на мир Всем Коконом, заставляя его вибрировать с частотой выбранной чакры.

..ТС - реальный\физический объект..

Отредактировано Коричневый (11.10.22 18:04)

0

111

PaulK написал(а):

Скорее, в таком разе, неделание, это полить цветок и этим самым утолить жажду собственную )

.. утолить жажду и полить цветок - это два разных делания..

0

112

Wangchook написал(а):

Ну, что-то в этом есть. Но вот только сомнительно, что неорган мог бы быть в теле, не смог бы.
    "а мну и есть тело.." - но это наверное ведь не только волосы, а нечто, что может становиться другим  - энергия.

.. не надо "становиться".. ты уже энергия.. с самого рождения.. тело тебя это энергия..

0

113

Мочалка написал(а):

Коричневый, чакры не могут болеть...))

Чакры не могут, а вот повреждения энерго тела могут. Ну и где больший источник энергии логично, там и большие проблемы.

Вообще человеческая надстройка, это сплошное повреждение. :)

Отредактировано exorcist (11.10.22 22:08)

-1

114

Коричневый написал(а):

.. не надо "становиться".. ты уже энергия..

Как ты читаешь? Ну, русский язык - это же достаточно просто! Там же, в моём сообщении чётко всё написано. Если ты хотел сказать что-то своё, то зачем цитировать моё?!! Ещё раз повторю то,что имеет однозначный смысл и не подразумевает каких-либо разночтений.
"нечто, что может становиться другим  - энергия." - где здесь хоть малейший намёк, что надо становиться энергией?!!
Ещё раз:  НЕЧТО,ЧТО МОЖЕТ СТАНОВИТЬСЯ ДРУГИМ - ЭНЕРГИЯ. Да энергия вот такова, это есть.  Очнись, Коричневый и не выливай сюда свой бред. Или хотя бы не связывай свой бред с моими сообщениями.

Подпись автора

docta ignorantia

0

115

Коричневый написал(а):

..ТС - реальный\физический объект..

в смысле?
можешь дать понятный, развернутый ответ?

Подпись автора

0

116

Мочалка написал(а):

в смысле?

..в прямом!! - это понятный ответ? или википедию надо?

Физи́ческое те́ло (те́ло в фи́зике или физи́ческий объе́кт; англ. physical body) — материальный объект, имеющий массу, форму, объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела. Широко используется в классической механике[источник не указан 983 дня].

Описание
Простое тело (англ. simple or single body) обычно считается однородным, в отличие от составного (англ. complex body), которое считается скреплённой комбинацией простых тел с разными свойствами.

Это понятие используется для упрощённых теоретических и математических манипуляций и расчётов, не учитывающих изменения внутреннего состояния реального объекта, а также необратимые изменения и разрушение его формы.

Физическое тело состоит из вещества.

0

117

О!))) да у тебя нет своего опыта! Только википейдейное?))))

Точка сборки по твоему физическое тело?)

Подпись автора

0

118

Зачем все время непонятные насмешки?) Они уже приелись.. Может что-то новое есть?
)))

.

Подпись автора

0

119

Wangchook написал(а):

бред

Извини,Коричневый, конечно то,что ты написал в том сообщении

Коричневый написал(а):

.. не надо "становиться".. ты уже энергия.. с самого рождения.. тело тебя это энергия..

конечно никакой не бред, это настоящее.
     Но я неправильно сформулировал свой ответ. Ну, неорганы всякие порой в сторону уводят на какое-то время, на пару секунд увёлся - и вот тебе - реакция. А правильная формулировка - это,то что твоё сообщение просто о другом и ты по ошибке привёл его в качестве ответа на моё,потому что думал о своём. А это вообщем-то неплохо - на своём сосредоточится - так и нужно, это более насущно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

120

Воскресенье написал(а):

О!))) да у тебя нет своего опыта! Только википейдейное?))))

Точка сборки по твоему физическое тело?)

... да! эт точно.. "википедия" это наше всё!!)))

без Точки Сборки .. нет существа... если ТС разрушить... то любое существо (в том числе неорганическое) погибнет.. в тот же миг.. это же так просто!!)))))

0