Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?


ЧСВ - что это?

Сообщений 101 страница 120 из 163

101

Ты опять мимо. Отказ от доминирования, как ты пишешь, это что-то вроде наплевательского отношения. Но нет. Ты снова слишком узко и однобоко рассматриваешь проблему.

Достаточно взять для примера какую-нибудь банальную историю забитого ребëнка в школе. Там нет ни доминирования, ни отказа от него. Там есть просто подавленный субъект.

Ещё раз, если ты плохо прочитал и осознал. Доминирование, это лишь проявление ЧСВ. Одно из возможных проявление. Отношение вида к роду. Но никак не само ЧСВ.

Из того, что ты пишешь, становится понятно, что опыта работы с ЧСВ у тебя нет. И ты даже не понимаешь куда надо бить, чтобы задавить ЧСВ. У КК это есть. Рекомендую перечитать и обдумать.

Что питает ЧСВ? И кормовой базой для чего является само ЧСВ?

0

102

набуйваля написал(а):

Ты опять мимо. Отказ от доминирования, как ты пишешь, это что-то вроде наплевательского отношения. Но нет. Ты снова слишком узко и однобоко рассматриваешь проблему.

Достаточно взять для примера какую-нибудь банальную историю забитого ребëнка в школе. Там нет ни доминирования, ни отказа от него. Там есть просто подавленный субъект.

Ещё раз, если ты плохо прочитал и осознал. Доминирование, это лишь проявление ЧСВ. Одно из возможных проявление. Отношение вида к роду. Но никак не само ЧСВ.

Из того, что ты пишешь, становится понятно, что опыта работы с ЧСВ у тебя нет. И ты даже не понимаешь куда надо бить, чтобы задавить ЧСВ. У КК это есть. Рекомендую перечитать и обдумать.

Что питает ЧСВ? И кормовой базой для чего является само ЧСВ?

:rofl:

0

103

Во-первых я не целился, во вторых  несоревнуюсь с тобой, в третьих я же писал или более тяжëлая форма фрустрации.
И бить ни куда не надо))

+1

104

И давить не чего не надо))

0

105

Ахаха бить, давить тебе виатор своего дракона по наследству передал?  :rofl:  :rofl:

0

106

доминировать конечно проявление , тока не понятно чем проявление отличается от самого чсв ?
когда сам что то делаешь ведь нет никого над кем доминируешь но действовать заставляет чсв
наплевательское отношение это просто другой способ доминировать
если не чувствуешь себя слишком уж важным конечно примешь предложение бабули потому что для неё это очень важно , хорошие эмоции людей в твою сторону оказываю благоприятное воздействие

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

107

Дример, ты помнишь от чего подпитывается ЧСВ?

0

108

от всего по сути , вд создаёт и мир и чсв , чужое внимание тоже питает сильно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

109

Хуан указывал на замкнутый цикл триады, которые подпитывают друг-друга. ЧСВ, жалость к себе и страх смерти.

И он рекомендовал бороться с каждым элементом не напрямую, но через ослабление элемента, который его подпитывает. Вспомни, что питает в этом цикле ЧСВ.

+1

110

жалость ведь тоже только проявление , типа чсв выше нормы

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

111

Помнится среди учеников Хенаро (троица), у одного были повëрнуты странным образом передние зубы. И образовывалась большая щель. Он ещё прикрывал ладонью рот, когда говорил. Ты можешь сказать что в этот момент проявлялось?

0

112

жалость наверно ,  не такой как все , хотя стеснение это страх

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

113

Нет. Как раз ЧСВ.

Просто подумай над этим.

Позже напишу почему это так.

Для примера. Доминирование (стремление), это не совсем ЧСВ. Это больше - страх смерти.

Это тоже объясню позже. Здесь классическая психология уже давно все механизмы вскрыла. Но ЧСВ здесь присутствует тоже. Повод задуматься почему и обратиться к ДХ и его объяснению этой триады.

0

114

без чсв вобще ничо нет , доминирование  это завышенное чсв но в результате более высокого энергоуровня , иногда необходимо , типа как вожак стаю ведёт или руководитель сильный подгоняет а иначе никто ничо делать не будет , довольно тонкий момент  , тут  куча оттенков , нужно доминировать гармонично чтобы человек как бы получал помощь а не обижался

Отредактировано dreamer (29.03.21 14:18)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

115

Гм, ещё бывает доминирование, как в животном царстве. Вообще обезличенное. Просто потому, что конкретно сейчас этот индивид доминирует, прокладывает дорогу другим и пр.
А вот ежели этим доминированием бахвалиться, мол, какой я тут доминант ваще! Вот это ужо ЧСВ.

Спртаться в скорлупку, потому шта зубы кривые - это ЧСВ. Навроде я такой важный, что могу повлиять на что-то одними лишь кривыми зубами. Например, на поведение окружающих. Будут дразнить и прочая. И опять же, я такой важный, что другие обязательно обратят на меня своё внимание, в частности, на кривые зубы))

+1

116

Тень написал(а):

И опять же, я такой важный, что другие обязательно обратят на меня своё внимание, в частности, на кривые зубы))

Но ведь обратят. Обязательно, обратят внимание. :)

Наверное в предыдущих сообщениях. Можно сформулировать вопрос, как стыд, относится к ЧСВ.

И как от него избавится.

0

117

стыд  , считать свои изъяны несоответствия действия слишком важными , дх говорил что они не важны , но я всё же считаю что они важны но не слишком , вот это «слишком» вызов а не проклятие , а вызовы принимают и преодолевают, постепенно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

118

почему то мне сёдня пришло , что изначально человеком движет только страх , вд а за ним и  чсв уже базируется на страхе , так необходимо , страх как бы индикатор бездействия или движения не туда куда лучше , при чём страх и создаёт чсв и борется с ним , страх гоняет нас между двумя краями , таким образом тс постоянно меняет настройку и высвобождает силу

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

119

dreamer написал(а):

почему то мне сёдня пришло , что изначально человеком движет только страх , вд а за ним и  чсв уже базируется на страхе , так необходимо , страх как бы индикатор бездействия или движения не туда куда лучше , при чём страх и создаёт чсв и борется с ним , страх гоняет нас между двумя краями , таким образом тс постоянно меняет настройку и высвобождает силу

Я уже писал на другом форуме.
Так уж если копать до конца.
Есть два полюса, приятное и неприятное.

ЧСВ иллюзия, которой пытаются прикрыть боль.

+1

120

Садовникк написал(а):

Ахаха бить, давить тебе виатор своего дракона по наследству передал?  :rofl:  :rofl:

а зачем драконы нужные? захар прилепин сидит вот рядом и говорит чета..коньяк заканчиваеца и бегу вдаль в италию бельгию,хрецию-хроменцию

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?