Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?


ЧСВ - что это?

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

Не бойся вереск, мы уже и так все умерли терять уже нечего, ты прыгай в пропасть  .не думай дважды.

Отредактировано Garuds (21.03.21 19:25)

0

82

ЧСВ/жалость не правильное течении энергии, в верхней части груди. Приводит к сильным энергозатратам, зацикливанию и смещению внимания.

Отредактировано exorcist (21.03.21 19:37)

0

83

lkj написал(а):

Отличие жалости как энергии от других сил в том, что ее нельзя использовать для развития. А вот корысть, как энергетическую категорию, можно. На некотором этапе. Осознавая что делаешь.

Заслужить - это это поток корысти. Ты мне я тебе. Как более сильный иерархически этот поток давит жалость.

Подобные подходы хорошо описаны в Христианстве,

Так христианство вроде, и основано на жалости. Так что развиваться получается, можно.

-1

84

Иисус выбрал себе в ученики бедных рыбаков и пообещал их сделать ловцами человеков.

"И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

-1

85

exorcist написал(а):
lkj написал(а):

Отличие жалости как энергии от других сил в том, что ее нельзя использовать для развития. А вот корысть, как энергетическую категорию, можно. На некотором этапе. Осознавая что делаешь.

Заслужить - это это поток корысти. Ты мне я тебе. Как более сильный иерархически этот поток давит жалость.

Подобные подходы хорошо описаны в Христианстве,

Так христианство вроде, и основано на жалости. Так что развиваться получается, можно.

С какого это перепугу, основано на жалости? Оно основано на любви. Я не священник, но что-то читал и с разными людьми встречался. Не помню, что бы хоть кто-нибудь про жалость как часть пути в христианстве рассказывал.

0

86

lkj написал(а):

Подобные подходы хорошо описаны в Христианстве, когда монах, что бы избавиться от чревоугодия осознано гордился собой, а когда достиг отрешенного отношения к пище, стал избавляться от гордыни.

Можешь чуть больше информации? В упор не помню этот случай.

0

87

lkj написал(а):
exorcist написал(а):
lkj написал(а):

Отличие жалости как энергии от других сил в том, что ее нельзя использовать для развития. А вот корысть, как энергетическую категорию, можно. На некотором этапе. Осознавая что делаешь.

Заслужить - это это поток корысти. Ты мне я тебе. Как более сильный иерархически этот поток давит жалость.

Подобные подходы хорошо описаны в Христианстве,

Так христианство вроде, и основано на жалости. Так что развиваться получается, можно.

С какого это перепугу, основано на жалости? Оно основано на любви. Я не священник, но что-то читал и с разными людьми встречался. Не помню, что бы хоть кто-нибудь про жалость как часть пути в христианстве рассказывал.

Жалость любовь в христианстве одно и тоже. А в нагвализме противоположное.
https://zen.yandex.ru/media/keysofknowl … 3031e7f122

http://predtechahram.ru/artnews/razmysh … t-i-milost

В библии говорится что христиане должны сострадать. Как вы это видите, если человек будет безжалостным?

Отредактировано exorcist (21.03.21 23:02)

0

88

А вы знали что Жалость и любовь одно и тоже?
-нет

0

89

Garuds написал(а):

А вы знали что Жалость и любовь одно и тоже?

Знаешь, я тут подумал, что сострадательный, жалостливый человек, может прийти к любви, в своем развитии. То насколько это правильно, не правильно не знаю. Но видимо вот такой вот путь, есть. И думаю это было более ценным, в жестоком древнем обществе.

0

90

exorcist написал(а):

В библии говорится что христиане должны сострадать. Как вы это видите, если человек будет безжалостным?

Это противоречие мне выносило мозги долгие годы!)))) Безжалостность - не жестокость. Сострадание - это доброта. Но доброта превращается в слабость, если на добром человеке ездят. Вот тут в дело вступает безжалостность.
---
Одно время стишок по сети гулял

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.
Быть добрым не совсем удобно,
Принять не просто вывод тот,
Что дробно-дробно, добро-добро
Умел работать пулемёт,
Что смысл истории в конечном
В добротном действии одном —
Спокойно вышибать коленом
Добру не сдавшихся добром.
(с) Куняев С.Ю. 1959

0

91

Все довольно просто-в христианстве пропускают через себя большие эманации, так как полностью отказываются от себя и своего восприятья и делов христианину до других нет-он любовь божия.

0

92

Тень написал(а):
lkj написал(а):

Подобные подходы хорошо описаны в Христианстве, когда монах, что бы избавиться от чревоугодия осознано гордился собой, а когда достиг отрешенного отношения к пище, стал избавляться от гордыни.

Можешь чуть больше информации? В упор не помню этот случай.

С ходу не найду. Это описание толи жития кого-то из святых, толи жизни монаха - уже просто не помню название источника. Но суть такая.

Христианство это не только библия. Это огромный пласт канонических примеров жизнеописаний подвижников.

0

93

To Тень.
Мне в свое время дали ключи к пониманию религий - это отдельная взрослая тема. Да и показали, как это работает на земле.

Если совсем просто - религия становится силой, когда человек перестает воспринимать ее как морально-этическую категорию. Тот кто начинает воспринимать религию как энергетическую концепцию, достигает в ней успеха. При этом библию нужно воспринимать... буквально.

Пример - заповеди. Нигде в библии не сказано, что воровать плохо (морально/этическая категория). Там просто сказано - не воруй. Когда человек осознает почему энергетически воровать не правильно, все становится на свои места. В том числе и почему воры становятся святыми и реально творят чудеса, а моральные и добрые прихожане, паствой и остаются.

+1

94

Сострадание это пропускание через себя эманаций другого человека и понимание его проблемы и боли, не более. Таким образом негативные нити в нас не задерживаются и плывут дальше. Поэтому сострадание впринципе иногда работает, но просто на высших уровнях думается мне магу вообще до фени у кого что случилось...

0

95

lkj написал(а):

Нигде в библии не сказано, что воровать плохо (морально/этическая категория). Там просто сказано - не воруй. Когда человек осознает почему энергетически воровать не правильно, все становится на свои места.

у меня есть пример но не с воровством, а с кредитом. Тоже завязано на энергию. Кредит - это сразу уйма энергии, которую не в состоянии освоить человек (иначе бы требуемая сумма у него и так была бы). Получается перекос.
Так и с другими "народными мудростями".

lkj написал(а):

При этом библию нужно воспринимать... буквально.

Вот! Ты- второй человек, который говорит в моём пространстве об этом. Слово в слово. От христианства далека, как гм адептка. Изучала его в своё время. И тоже пришла к выводу, что незачем городить огород, и Библия весьма проста. Но - не моё.

lkj написал(а):

Мне в свое время дали ключи к пониманию религий

Это очень-очень интересно!

0

96

Сонный написал(а):
Лопаткин написал(а):

Если все написанное верно, то и не стоит бороться с чсв других людей. Просто понимание и принятие.

Бороться или не бороться это наверное другой вопрос, всё таки хотелось в теме обсудить именно что - такое ЧСВ.

Пример. Стою в очереди в магазине, передо мной одна бабушка с корзинкой, она видит вто у меня только булка хлеба и говорит - пройдите вперёд, у вас же всего ничего а я с корзиной целой.
1. вариант - пройти вперёд, то есть моё время и мои дела намного важнее всяких бабушек с корзинками.
2 вариант - не пройти вперёд, и показать что моё решение намного важнее бабушек в очереди и я сам решаю что и когда делать.

Поблагодарить бабулю и всю вселенную в еë лице. А принять предложение или нет это зависит от того что тобой движет, чуство собственной важности это желание доминировать, чуство превосходства. Если ты от этого свободен не важно что ты выбераешь, потому что выбираешь не ты вовсе, а как бы это сказать.. свободное течение энергии.

dreamer написал(а):

чсв это эгоизм , он необходим в любом случае

:rofl: конечно  :rofl: как же ты без него, без него ты нечто  :rofl:

0

97

Garuds написал(а):

Сострадание это пропускание через себя эманаций другого человека и понимание его проблемы и боли, не более. Таким образом негативные нити в нас не задерживаются и плывут дальше. Поэтому сострадание впринципе иногда работает, но просто на высших уровнях думается мне магу вообще до фени у кого что случилось...

Не индульгируй.

0

98

Садовникк написал(а):

чуство собственной важности это желание доминировать

Ошибаешься. Желание доминировать может быть лишь проявлением ЧСВ, но не самим ЧСВ.

смотри какой финт ушами - отказ от доминирования, это тоже может быть ЧСВ

Садовникк написал(а):

чуство превосходства

вернее говорить о субъектной уникальности.

и одна из причин - мы не можем выйти за пределы личного опыта.

0

99

набуйваля написал(а):
Садовникк написал(а):

чуство собственной важности это желание доминировать

Ошибаешься. Желание доминировать может быть лишь проявлением ЧСВ, но не самим ЧСВ.

смотри какой финт ушами - отказ от доминирования, это тоже может быть ЧСВ

Садовникк написал(а):

чуство превосходства

вернее говорить о субъектной уникальности.

и одна из причин - мы не можем выйти за пределы личного опыта.

Пока ты ушами шевелил чуство твой уникальности заставило тебя вырвать из контекста следущие

Сонный написал(а):

1. вариант - пройти вперёд, то есть моё время и мои дела намного важнее всяких бабушек с корзинками.
2 вариант - не пройти вперёд, и показать что моё решение намного важнее бабушек в очереди и я сам решаю что и когда делать.

Отказ от доминирования это тоже самое, типа плювал я на вас всех и хлопнул дверью, или более тяжëлая форма фрустрации, уныние там и тп.

набуйваля написал(а):

и одна из причин - мы не можем выйти за пределы личного опыта.

Опыт может быть только личным, даже когда ты выходишь за его пределы узнавая нечто новое, можно говорить и про уникальность но  это приводит к тому же- плювал я на вас и хлопнул дверью, или если ты не будешь меня слушать я посажу тебя в баночку.

0

100

Мы все уникальны поэтому равнозначны для вселенной. Но индульгирование в это чустве заставляет нас доминировать над другими.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?