Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?


ЧСВ - что это?

Сообщений 41 страница 60 из 163

41

―По грибам вы большой специалист, товарищ Новосельцев.

―По грибам да.

Ваше исследование противоречит учениям Будды.

То, что %%%  вызывает просветление, является заблуждением, противоречащим учению Будды.

Галлюциногены подрывают психическое здоровье, являются препятствием на пути религиозного обучения, и могут привести к смятению и страданию.

Это не только моя точка зрения, но и точка зрения аббата, ордена и буддизма как такового.

Мы призываем вас прекратить все подобные эксперименты»

0

42

Слегка утомившиеся после своей последней экспедиции за пределы Солнечной системы, Джордж и Грейс вернулись на Землю и решили заглянуть в Н-бар (Игра слов: Н-бар (и оригинале Н-Bar) представляет собой английское чтение символа, которым обозначается постоянная Планка. — Прим. перев.), чтобы немного освежиться после пребывания в космосе. Джордж, как обычно, заказал сок папайи со льдом для себя и водку с тоником для Грейс, откинулся на спинку кресла, скрестил руки за головой и приготовился наслаждаться сигарой, которую он только что зажег. Собравшись затянуться, он вдруг с изумлением обнаружил, что сигара, которая только что была между его зубами, исчезла. Решив, что сигара могла как-нибудь выскользнуть у него изо рта, Джордж наклонился вперед, ожидая увидеть дырку, прожженную на рубашке или на прожженную на рубашке или на брюках. Но дырки не было. Сигары не было тоже. Грейс, озадаченная странными движениями Джорджа, огляделась вокруг и увидела, что сигара лежит на стойке прямо за стулом Джорджа. «Странно, — сказал Джордж, — как, черт возьми, могла она туда попасть? Такое чувство, что она прошла прямо сквозь мою голову — но язык не обожжен, и я не чувствую в себе никаких новых дырок». Грейс осмотрела Джорджа и неохотно подтвердила, что его язык и голова выглядят совершенно нормально. Поскольку тут как раз подоспели напитки, Джордж и Грейс пожали плечами и отнесли пропавшую сигару к одной из маленьких тайн жизни. Однако чудеса в Н-баре на этом не закончились.

Джордж бросил взгляд на бокал с соком папайи и увидел, что кубики со льдом находятся в непрерывном движении, постоянно сталкиваясь друг с другом и со стенками бокала, как маленькие автомобили в детском аттракционе. На этот раз удивлен был не он один. Грейс держала в руках свой бокал, который был раза в два меньше, чем у Джорджа, и оба они увидели, что

ее кубики льда кружились еще более неистово. Они с трудом могли различить отдельные кубики, которые сливались в одну ледяную массу. Но это было ничто по сравнению с тем, что случилось в следующее мгновение. Глядя изумленными глазами на напитки, совершающие стремительную пляску, они вдруг заметили, как один кубик льда прошел сквозь стенку бокала и упал на стойку. Они схватили бокал и увидели, что он совершенно цел; кубик льда каким-то таинственным образом прошел сквозь стекло, не вызвав никаких повреждений. «Должно быть, галлюцинации после прогулок по открытому космосу», — заметил Джордж. Они остановили бешеную пляску ледяных кубиков, осушив одним глотком свои бокалы, и отправились восстанавливаться домой. Торопясь покинуть заведение, Джордж и Грейс даже не заметили, что по ошибке вышли не через обычную дверь, а через декоративную, нарисованную на стене. Однако персонал Н-бара, давно привыкший к людям, проходящим сквозь стены, даже не заметил их поспешного ухода.

Столетие назад, в то время, когда Конрад и Фрейд исследовали потемки человеческой души, немецкий физик Макс Планк впервые пролил свет на квантовую механику — систему понятий, которая провозглашает, помимо всего прочего, что то, с чем столкнулись Джордж и Грейс в Н-баре (если это происходит в микромире), вовсе не требует для своего объяснения привлечения потусторонних сил. Столь необычные и причудливые события типичны для поведения нашей Вселенной, рассматриваемой на сверхмалых масштабах.

0

43

Леф Эдмундович Фиолетовый написал(а):

Слегка утомившиеся после своей последней экспедиции за пределы Солнечной системы, Джордж и Грейс вернулись на Землю и решили заглянуть в Н-бар (Игра слов: Н-бар (и оригинале Н-Bar) представляет собой английское чтение символа, которым обозначается постоянная Планка. — Прим. перев.), чтобы немного освежиться после пребывания в космосе. Джордж, как обычно, заказал сок папайи со льдом для себя и водку с тоником для Грейс, откинулся на спинку кресла, скрестил руки за головой и приготовился наслаждаться сигарой, которую он только что зажег. Собравшись затянуться, он вдруг с изумлением обнаружил, что сигара, которая только что была между его зубами, исчезла. Решив, что сигара могла как-нибудь выскользнуть у него изо рта, Джордж наклонился вперед, ожидая увидеть дырку, прожженную на рубашке или на прожженную на рубашке или на брюках. Но дырки не было. Сигары не было тоже. Грейс, озадаченная странными движениями Джорджа, огляделась вокруг и увидела, что сигара лежит на стойке прямо за стулом Джорджа. «Странно, — сказал Джордж, — как, черт возьми, могла она туда попасть? Такое чувство, что она прошла прямо сквозь мою голову — но язык не обожжен, и я не чувствую в себе никаких новых дырок». Грейс осмотрела Джорджа и неохотно подтвердила, что его язык и голова выглядят совершенно нормально. Поскольку тут как раз подоспели напитки, Джордж и Грейс пожали плечами и отнесли пропавшую сигару к одной из маленьких тайн жизни. Однако чудеса в Н-баре на этом не закончились.

Джордж бросил взгляд на бокал с соком папайи и увидел, что кубики со льдом находятся в непрерывном движении, постоянно сталкиваясь друг с другом и со стенками бокала, как маленькие автомобили в детском аттракционе. На этот раз удивлен был не он один. Грейс держала в руках свой бокал, который был раза в два меньше, чем у Джорджа, и оба они увидели, что

ее кубики льда кружились еще более неистово. Они с трудом могли различить отдельные кубики, которые сливались в одну ледяную массу. Но это было ничто по сравнению с тем, что случилось в следующее мгновение. Глядя изумленными глазами на напитки, совершающие стремительную пляску, они вдруг заметили, как один кубик льда прошел сквозь стенку бокала и упал на стойку. Они схватили бокал и увидели, что он совершенно цел; кубик льда каким-то таинственным образом прошел сквозь стекло, не вызвав никаких повреждений. «Должно быть, галлюцинации после прогулок по открытому космосу», — заметил Джордж. Они остановили бешеную пляску ледяных кубиков, осушив одним глотком свои бокалы, и отправились восстанавливаться домой. Торопясь покинуть заведение, Джордж и Грейс даже не заметили, что по ошибке вышли не через обычную дверь, а через декоративную, нарисованную на стене. Однако персонал Н-бара, давно привыкший к людям, проходящим сквозь стены, даже не заметил их поспешного ухода.

Столетие назад, в то время, когда Конрад и Фрейд исследовали потемки человеческой души, немецкий физик Макс Планк впервые пролил свет на квантовую механику — систему понятий, которая провозглашает, помимо всего прочего, что то, с чем столкнулись Джордж и Грейс в Н-баре (если это происходит в микромире), вовсе не требует для своего объяснения привлечения потусторонних сил. Столь необычные и причудливые события типичны для поведения нашей Вселенной, рассматриваемой на сверхмалых масштабах.

ЛЭФ, а мы просто окрестили всю эту шнягу Нагвалем, а все типичное и нормальное, от Карлоса-Тональ. Теперь ищем границу...

0

44

Лопаткин написал(а):

Леф Эдмундович Фиолетовый написал(а):

    Слегка утомившиеся после своей последней экспедиции за пределы Солнечной системы, Джордж и Грейс вернулись на Землю и решили заглянуть в Н-бар (Игра слов: Н-бар (и оригинале Н-Bar) представляет собой английское чтение символа, которым обозначается постоянная Планка. — Прим. перев.), чтобы немного освежиться после пребывания в космосе. Джордж, как обычно, заказал сок папайи со льдом для себя и водку с тоником для Грейс, откинулся на спинку кресла, скрестил руки за головой и приготовился наслаждаться сигарой, которую он только что зажег. Собравшись затянуться, он вдруг с изумлением обнаружил, что сигара, которая только что была между его зубами, исчезла. Решив, что сигара могла как-нибудь выскользнуть у него изо рта, Джордж наклонился вперед, ожидая увидеть дырку, прожженную на рубашке или на прожженную на рубашке или на брюках. Но дырки не было. Сигары не было тоже. Грейс, озадаченная странными движениями Джорджа, огляделась вокруг и увидела, что сигара лежит на стойке прямо за стулом Джорджа. «Странно, — сказал Джордж, — как, черт возьми, могла она туда попасть? Такое чувство, что она прошла прямо сквозь мою голову — но язык не обожжен, и я не чувствую в себе никаких новых дырок». Грейс осмотрела Джорджа и неохотно подтвердила, что его язык и голова выглядят совершенно нормально. Поскольку тут как раз подоспели напитки, Джордж и Грейс пожали плечами и отнесли пропавшую сигару к одной из маленьких тайн жизни. Однако чудеса в Н-баре на этом не закончились.

    Джордж бросил взгляд на бокал с соком папайи и увидел, что кубики со льдом находятся в непрерывном движении, постоянно сталкиваясь друг с другом и со стенками бокала, как маленькие автомобили в детском аттракционе. На этот раз удивлен был не он один. Грейс держала в руках свой бокал, который был раза в два меньше, чем у Джорджа, и оба они увидели, что

    ее кубики льда кружились еще более неистово. Они с трудом могли различить отдельные кубики, которые сливались в одну ледяную массу. Но это было ничто по сравнению с тем, что случилось в следующее мгновение. Глядя изумленными глазами на напитки, совершающие стремительную пляску, они вдруг заметили, как один кубик льда прошел сквозь стенку бокала и упал на стойку. Они схватили бокал и увидели, что он совершенно цел; кубик льда каким-то таинственным образом прошел сквозь стекло, не вызвав никаких повреждений. «Должно быть, галлюцинации после прогулок по открытому космосу», — заметил Джордж. Они остановили бешеную пляску ледяных кубиков, осушив одним глотком свои бокалы, и отправились восстанавливаться домой. Торопясь покинуть заведение, Джордж и Грейс даже не заметили, что по ошибке вышли не через обычную дверь, а через декоративную, нарисованную на стене. Однако персонал Н-бара, давно привыкший к людям, проходящим сквозь стены, даже не заметил их поспешного ухода.

    Столетие назад, в то время, когда Конрад и Фрейд исследовали потемки человеческой души, немецкий физик Макс Планк впервые пролил свет на квантовую механику — систему понятий, которая провозглашает, помимо всего прочего, что то, с чем столкнулись Джордж и Грейс в Н-баре (если это происходит в микромире), вовсе не требует для своего объяснения привлечения потусторонних сил. Столь необычные и причудливые события типичны для поведения нашей Вселенной, рассматриваемой на сверхмалых масштабах.

ЛЭФ, а мы просто окрестили всю эту шнягу Нагвалем, а все типичное и нормальное, от Карлоса-Тональ. Теперь ищем границу...

буэнос времясс!как то тиви приёмник,что то подряд вещал на заднем фоне..и тут монолог,да.. такой интересный ..гляжу чувак а подписан Лев по фамилии Зелёный...ну улыбнуло...а он,оказывается.. советский и российский физик, специалист в области физики космической плазмы, физики солнечно-земных связей, нелинейной динамики и исследования планет. представляете?

Отредактировано Леф Эдмундович Фиолетовый (04.02.20 14:47)

0

45

Сонный написал(а):

Пример. Стою в очереди в магазине, передо мной одна бабушка с корзинкой, она видит вто у меня только булка хлеба и говорит - пройдите вперёд, у вас же всего ничего а я с корзиной целой.
1. вариант - пройти вперёд, то есть моё время и мои дела намного важнее всяких бабушек с корзинками.

Сразу пройти вперед, не раздумывая. Однозначно. Дело ведь не в том, что твои дела важнее. А в том, что ты эту бабушку уважаешь. И не считаешь себя лучше. Поэтому уважаешь ее решение. Она предложила. Почему не принять? Ведь обстоятельства в остальном подходящие. Поэтому у тебя и мысли не возникло как поступить - если у тебя нету чсв. Даже мысли.

Подпись автора

docta ignorantia

0

46

У меня,например,чсв =0. Потому что жизнь заставляет. Сам бы я не смог так сделать. Энергия просто нужна. Для выживания.
   Поэтому чсв ниже планки.
   Но при этом,я,конечно, сознаю кто я есть. Это нужно для цели. Принижать то себя не надо. Надо верить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

47

Леф , а что значит потусторонние силы , они  чем то отличаются от сил в сверхмалых масштабах  , и ещё скажи пожалуйста  , конечно если не затруднит ,  в чём ты специалист ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

48

когда речь идет об энергии, доли не допустимы..вспомни в какой же момент процесса самоосознания стало неважное важно?

0

49

Мама говорила мне "Слышь малыш, в меру употребляй гашиш"- тыц тыц бац бац тыц тыц бац бац

0

50

то что по легендам проросло на могиле праха Соломона..в любой принятой форме дальше огненной воды не ушло."когда молекула духа позвала ее в палате 531, она пошла ей навстречу"
фио лето вий )

0

51

Например, кто-то умен, но своим умом не работает, лениться..но, раз он не работает головой, то что толку в том что она умна?

Отредактировано Julian (04.02.20 22:08)

0

52

к примеру,надо приводить своё Я и самому себе..очень легко,снова якать начать и оценочки накидывать грань тонкая,то самое чэсэвэ..а что это в голове работает?и что..это такое ..это неделание?

Отредактировано Леф Эдмундович Фиолетовый (04.02.20 22:32)

0

53

Леф , по моему  именно вот в этот момент принятия в стандартной форме неважное  стало важным , и явно дальше огненной воды , я конечно не знаю как бывает  очень  дальше  и вобще нужно ли дальше , наверно у тебя есть какието интересные примеры ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

54

конечно не стоит,ведь "оно" присутствует во всем..сразу..и одновременно)в любой форме и в любом сознании изначально.
пример? 1+1=11 из серии о :
Формула Тетраграмматона имеет наибольшее значение в практической магии. Здесь Йод = 2, Хе = 3, Ваy = от 4 до 9, и последнее Хе = 10.
Число Два представляет Йод — Мир Богов или Архетипов, а Число Один достигается лишь разрушением Бога и Мага в Самадхи.Мир Ангелов — под числами от 4 до 9; мир духов — под числом 10. Все числа, конечно же, являются частями самого мага, который представляет собой уменьшенную модель Космоса. Микрокосм — точное отображение Макрокосма; Великое Делание — это совершенное уравновешивание всего человека с силой Бесконечности.

Отредактировано Леф Эдмундович Фиолетовый (04.02.20 23:24)

0

55

практическая магия турбореализма ?  мне ближе во всём сразу , хотя  явно для движения  , чсв должно быть слегка завышено , в любом случае мы используем описание , но ведь оно может совершенствоваться , как считаешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

56

Леф Эдмундович Фиолетовый написал(а):

конечно не стоит,ведь "оно" присутствует во всем..сразу..и одновременно)в любой форме и в любом сознании изначально.
пример? 1+1=11 из серии о :
Формула Тетраграмматона имеет наибольшее значение в практической магии. Здесь Йод = 2, Хе = 3, Ваy = от 4 до 9, и последнее Хе = 10.
Число Два представляет Йод — Мир Богов или Архетипов, а Число Один достигается лишь разрушением Бога и Мага в Самадхи.Мир Ангелов — под числами от 4 до 9; мир духов — под числом 10. Все числа, конечно же, являются частями самого мага, который представляет собой уменьшенную модель Космоса. Микрокосм — точное отображение Макрокосма; Великое Делание — это совершенное уравновешивание всего человека с силой Бесконечности.

Какой частью Вселенной являются фикалии мага?

Отредактировано Лопаткин (05.02.20 12:36)

0

57

к чему вопросы на которые сам ответ дать можешь?органика и не органика хим и Я...когда сознание порхнет далее по цепочке чем останется твоё тело?знаю  есть бардовская песня(заметь) не музыка,а патриотическая это что?и во Франции шансон не тот...границы ищите?нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет. ничего нет.понимаешь?

Отредактировано Леф Эдмундович Фиолетовый (05.02.20 14:33)

0

58

Леф Эдмундович Фиолетовый написал(а):

к чему вопросы на которые сам ответ дать можешь?органика и не органика хим и Я...когда сознание порхнет далее по цепочке чем останется твоё тело?знаю  есть бардовская песня(заметь) не музыка,а патриотическая это что?и во Франции шансон не тот...границы ищите?нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет. ничего нет.понимаешь?

Эдмундович, где смысл твоего текста в чем? В фатальности безграничности. Где практический взгляд на вещи? Зачем эту тарабарщину сидеть выписывать, как художник экспрессионист, просто бросая мазки. У тебя видимо куча времени и нет обременений, или свободный нрав. Посмотри на улицу, просто на лица посмотри, людям не этого надо. Мы в поисках разума, а ты нас в обратку гонишь - в прострацию, эклектику нагромождений чудоковатых.

Отредактировано Лопаткин (05.02.20 15:04)

0

59

улицы?вы их видели?да и т.е вы уже решили,что кому и надо?какой смысл в вашей писанине?вы абсолютно не духовный человек,смысл ваших изысканий с последующим выбросом?лавры шарлатанов покоя не дают? этакий какОшо)и откуда в девочках эта любовь погонять по фамилии?это ваниль пахнет ванилью у тела свой запах..да?)

Отредактировано Леф Эдмундович Фиолетовый (05.02.20 15:47)

0

60

Вот как понять Леф бот или нет?

Лопаткин написал(а):

Вернее каждый о своём. Человек, тебе Сонный, пишет свое, а ты  читаешь абсолютно другое, фильтрую своим сознанием под себя.

Читаю Лефа(или Льфа), и мои фильтры не работают.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?