Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Потеря человеческой формы и прочие недуги тела и души


Потеря человеческой формы и прочие недуги тела и души

Сообщений 101 страница 107 из 107

1

Возможно, кому-то эта тема окажется полезной.
Человеческое тело наполнено энергией, кокон человека так же сформирован этой же энергией. Она везде и всюду. Даосское ци - это оно и есть. Кокон при ближайшем рассмотрении сильно смахивает на пряжу в мотке. Не в клубке, а именно в мотке. И этих нитей не сосчитать. Все эти нити - это энергия, ци.
У ци есть только два состояния - накопление (инь) и трата (ян). Оба эти состояния постоянно сменяют друг друга. Болезнь появляется, когда естественный цикл нарушается. То есть человек застрял или в накоплении - инь (ожирение, отёки, онемение, парализация, запоры, многие болезни крови, лимфостазы, защемления, диабет, онкология, депрессии и т.п.) или в растрате - ян (инсульты, инфаркты, воспаления, ангины, отиты, судороги, псориазы, многие болезни кожи в принципе, стрессы, неврозы и пр). Многие из этих болезней можно преодолеть без препаратов, поняв, где вы тратите, а где накапливаете.
Врачи всегда советуют при любых воспалительных процессах покой. То есть растрата - ян - побеждается накоплением - инь. Когда человек неподвижен, он накапливает.
Если повезло подхватить простуду или вирус - это ян. Где-то растратились. На исцеление понадобятся сутки, не больше, покоя, сна и голодовки! Так как голодовка - это тоже инь, покой. Приём пищи - это ян.
Любая депрессия, угрюмость побеждается движением. То есть инь, накопление, переходит в ян, трату.
Понимание этого принципа облегчит многие болезни, если они имеются, и предотвратят многие другие болезни.
Осенью и зимой заметила за собой и знакомыми, что придя вечером домой, или просто после прогулки, появляется некая сонливость, жар на лице и в глазах. Такое испытывают все в разное время. Это вызвано тем, что осень для Земли - это время инь, время накопления. И когда мы гуляем или взаимодействуем больше с открытым воздухом, природой, просто идём по городу, мы реагируем на это и отдаём энергию Земле, то есть растрачиваем (ян). А дома расслабляемся и восполняем - инь.

Раньше на форуме поднимался вопрос про болезнь Чан. Это тоже болезнь накопления. Сновидящие склонны накапливать ци в своём теле. И она у них накапливается в почках и печени. Если появились её симптомы, надо переключится в режим траты. То есть сталкинга-) Или двигаться больше.

Теперь про потерю человеческой формы.
Я её не теряла-) Только вспугивала. И этого пока достаточно, чтобы понять кое-какие механизмы.
Нити, всепресутствующая энергия, расходится по телу и кокону, как я писала выше. Человеческая форма - это едва различимый слой этих волокон, проходящих как бы с внутренней поверхности кокона. Ближе к телу. Эти волокна имеют в своём цвете больше молочного, чем золотого.
Когда ЧФ вспугивается, то есть, когда человек действует безупречно, эти волокна как-будто сдавливают человеческое тело, стремятся к центру кокона. Будто их что-то засасывает внутрь или, наоборот, давит снаружи. Из-за этого в теле чувствуется давление. Это не просто боль в каком-то органе, или шее, допустим. Это ощущение, что тело сдавили со всех сторон. Внутренние органы, конечности, голова начинают болеть сразу все. Сердце сдавливается, пульс становится быстрым и теряет ритм (аритмия). Суставы будто выворачиваются, и даже кости ноют. В голове тоже странные ощущения. Как из скафандра смотришь на окружающий мир. Вроде здесь, вроде не здесь. Ко всему этому добавляется тошнота и ощущение того, что что-то выдавливается от головы, к пяткам, волнообразно. Можно сравнить с тюбиком зубной пасты-)
Это состояние может длиться несколько часов. И повторяться, если чф не сбросилась в первый раз. А не сброситься она может от страха и паники. Паника и страх - не одно и то же. Страх - психологический - не знаешь, что делать. Паника - телесная. Тело полагает (справедливо, кстати), что умирает. И если страх преодолеть можно, то паника - конкретный затык. Предполагаю, что телу нужно смириться с тем, что оно умирает, и просто дать этому состоянию пройти.
С каждым "вспугиванием" мироощущение будет меняться. Энергия, что была задействована на поддержание ЧФ, перераспределится по кокону так, как должно быть.
У даосов это называется "малыми смертями".

Шаманская болезнь от потери ЧФ отличается лишь тем, что в шаманке активное участие принимают союзники, обмениваясь волокнами (энергией) с шаманами.

+2

101

Это я не только про себя если ты пыталась подловить мння . Об этом Дх рассказывает в первой книге. Но вот долги это долги. Знаешь молитву Иисусову?
"И прости нам долги наши"- так кредиторы
Известное более значимо пока долги не отдадутся для этого надо реал хавать свое тело желаний, а то кредиторы будут давить очень сильно, названивать, выбивать.

Отредактировано Лафанга (18.07.22 15:18)

+1

102

Велена написал(а):

Сидеть под деревом в позе лотоса вряд ли будеш

Так уже сижу))
В полу лотосе.. Не веришь в меня? Ну что лотос освою?

+1

103

Лафанга написал(а):

Знаешь молитву Иисусову?
"И прости нам долги наши"- так кредиторы

Это из Отче Наш...
  А о каких долгах это?
Думаю только об одном это: о том что мы забываем себя. Забываем о Боге, о Духе...

А если не забываем, то... Другая молитва
д. б.
Помнить о Духе, и кредиты сами собой...

Ну или забывай и молись... Помогает наверное..  но не очень...)

0

104

Лафанга написал(а):

для этого надо реал хавать свое тело желаний,

:)
Что за тело? какие чакры?

0

105

простоНагваль написал(а):
Велена написал(а):

Сидеть под деревом в позе лотоса вряд ли будеш

Так уже сижу))
В полу лотосе.. Не веришь в меня? Ну что лотос освою?

Значит, есть соответствие.

0

106

Велена написал(а):

Энергию. Что тут ещё описать, не знаю. Честно.

Тогда это мб то, что охраняется эго. Типа жалко что-то потерять, отпустить какой то опыт. Название вИдению, ощущению дано - энергия)., а если не описать, то это мб и пустота? Но пустота не энергия, она содержание.. У буддистов - форма.

Когда работаю энергетически с клиентом, иногда, даже самые непосвященные видят отчётливо цвет с которым работаю с ними, или что нить ещё..
без гипно, погружающих слов, типа "обратите внимание..." и тд.
Потом они сами рассказывают, спрашивают а что это было?
Ты об этой энергии или о другой?

0

107

Не смогу это объяснить, похоже.

Пустотность можно ещё заменить на бесформенность. А энергия одна. Цвета - это уже надстройка, форма. Даже золотой или белый. Болезнь - это форма. Пятно голубого цвета - это форма. Лучи, нити - это всё одна и та же энергия, но уже в форме.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Потеря человеческой формы и прочие недуги тела и души