Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе


Нагвализм, так или иначе

Сообщений 141 страница 160 из 232

141

Wangchook написал(а):

Нет, Лопаткин. Нет, нет и нет. А подход ты мне помогаешь выработать, кто бы ты ни был. Мне нужна корректировка. Ты помогаешь. Но не смыслами. Посылами.
      Ничего не собираюсь брать. Люблю ПРАВОСЛАВИЕ. Благодарю. Не откажусь. Идеи брать не собираюсь. Всё взято , что нужно. Если что-то упустил, ещё буду прислушиваться. А вот так - взять просто идеи какие-то - нет, конечно.
      Ты меня уже начинаешь возвращать к себе.
      Сваи укрепляются. К созданию двигаюсь.

Это по ***. Любой. Если нужно - смелый. Если вдруг нужно - даже безрассудный. Лишь бы результат был.

И это часть хорошего гибкого подхода. Оставь Чук, православие как святое место в душе, никого не пускай туда, опорой будет оно. Оттуда силы берутся. Если нашёл святость в этом греховном мире-держи и охраняй и прячь и вдохновляйся.

0

142

Wangchook написал(а):

Нет, Лопаткин. Нет, нет и нет. А подход ты мне помогаешь выработать, кто бы ты ни был. Мне нужна корректировка. Ты помогаешь. Но не смыслами. Посылами.

Чук, есть такой эффект как подсветка человека. То, есть один своим влиянием проявляет  черты другого, которые у него ранее не вылезли, или не часто проявляются. Нагвали это люди, которые могут подстветить, отразить как в зеркало любого, но их никто. Потому что в них есть любая черта. Я к чему вообще веду. Надо стараться искать людей с которыми интересно, которые позволяют тебе и грубить и быть предельно нежным и глупым и смешным. В идеале найти такого друга или друзей. Я наблюдаю за пацанчиком  лет 9, он из неблагополучной семьи алкаголиков, но под его окнами всегда кто- то из детей стоит. Ждут его гулять. То, куда он ходит и как гуляет, даже олимпийского тренира и гру-шника бы восхитило.

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 11:35)

0

143

А я православный шаманюга и я против зла и чертей, моя маленькая мирская жизнь, большая духовная и вечная небесная. Не бесовская. А демоны помогают когда сгинут. Изыди нечисть, пусть тебе пусто будет, всё мне в помощь разделить тебя на клочки.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

144

PaulK написал(а):

А я православный шаманюга и я против зла и чертей, моя маленькая мирская жизнь, большая духовная и вечная небесная. Не бесовская. А демоны помогают когда сгинут. Изыди нечисть, пусть тебе пусто будет, всё мне в помощь разделить тебя на клочки.

Кто о чем, а ты Паук о себе... И знаешь почему ты тянешь на себя одеяло? Холодно тебе и плохо... Добрую нежно-сильную и хотропродуманную бы тебе леди, чтоб как зашла как устроила фейерфек эмоций, да барыню сплясала, стриптизом балку бы несущую снесла, вареньем бы тебя малиновым поила, и в лоб целовала. Может оттаяло бы сердце твоё. Ненавижу просто баб, которые детям не дарят нежность и тепло в детстве. Потом мучайся с Пауками. Скажи честно, ты с детства такой?

0

145

Кругом обиженные не долюбленые дети мальчики и девочки вот и говорю о какой целостности может быть речь я даже перепросмотр жизни по этой же причине делать не очень тороплюсь хотя понимаю что без этого не получится качественного изменения ко многому уже изменил отношение перекручивая в голове тысячи раз одни и те же сцены но на самую глубину в корень ещё не лазил а там ....

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

146

Tot написал(а):

Кругом обиженные не долюбленые дети мальчики и девочки вот и говорю о какой целостности может быть речь я даже перепросмотр жизни по этой же причине делать не очень тороплюсь хотя понимаю что без этого не получится качественного изменения ко многому уже изменил отношение перекручивая в голове тысячи раз одни и те же сцены но на самую глубину в корень ещё не лазил а там ....

А там женщина....

0

147

Шерше ля фам... Совершенствование женской души-меня вообще в ступор вводит. Потому, что иногда кручу-верчу многие вещи, и в женщину упираюсь, вернее женское. Один знакомый парень азиат, убежал из дома и работал в нашем супермаркете. Его отец на родине уважаемый религиозный деятель, братья во власти, а парень этот ну слегка того, как говорят, Иван дурак в сказках. Так вот, у него бывали трансовые состояния. И рабята азиаты прикалывались и подходили к нему по одному, и каждому он разную муть нёс. Я тоже как-то попал под его агонию. И он схватил меня за грудки, и плюясь только одну фразу сказал раз пять-мир придуман для женщин)))

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 13:17)

0

148

Лопаткин написал(а):

Шерше ля фам... Совершенствование женской души-меня вообще в ступор вводит. Потому, что иногда кручу-верчу многие вещи, и в женщину упираюсь, вернее женское. Один знакомый парень азиат, убежал из дома и работал в нашем супермаркете. Его отец на родине уважаемый религиозный деятель, братья во власти, а парень этот ну слегка того, как говорят, Иван дурак в сказках. Так вот, у него бывали трансовые состояния. И рабята азиаты прикалывались и подходили к нему по одному, и каждому он разную муть нёс. Я тоже как-то попал под его агонию. И он схватил меня за грудки, и плюясь только одну фразу сказал раз пять-мир придуман для женщин)))

Кстати в основном да процентов на 85 если не больше остальные 15 это уже скорее как фон или следствия

Отредактировано Tot (25.09.19 13:25)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

149

Tot
Ты думаешь просто так всем практикующим нерганы в виде женщин приходят? Даже одно это заставляет задуматься. Что женщина несёт в себе часть Духа, в ней есть то, за чем идёт и ради чего двигается мужчина....

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 13:25)

0

150

Лопаткин написал(а):

Tot
Ты думаешь просто так всем практикующим нерганы в виде женщин приходят? Даже одно это заставляет задуматься. Что женщина несёт в себе часть Духа, в ней есть то, за чем идёт и ради чего двигается мужчина....

Матерь мира что тут сказать матерь-материя как вверху так и внизу и наоборот так вот из этого выходит что мы должны оторваться от земли и жизни земной и идти дальше не сидят же дети вечно возле мамы земля лишь колыбель и

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

151

Tot написал(а):

Кстати в основном да процентов на 85 если не больше остальные 15 это уже скорее как фон или следствия

Но мне более версия, что мужчина в этом мире Дух свой прокачиват, а женщина Душу. Если женщина начинает качать Дух интенсивно, то с Душой проблемы бывают. Как Рудковская тащила Плющенко с шурупами в хребте на олимпиаду, даже суровая мать Плющенко была в шоке, в итоге шуруп не выдержал силы Духа Яны.

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 15:19)

0

152

Tot написал(а):

Матерь мира что тут сказать матерь-материя как вверху так и внизу и наоборот так вот из этого выходит что мы должны оторваться от земли и жизни земной и идти дальше не сидят же дети вечно возле мамы земля лишь колыбель и

Абсолютно верно. То, что говоришь часть мощного знания. Женщина, обладая этой силой, должна научится её контролировать, дозировать и уходить от крайних точек в другие проявления божественного.

0

153

Вспомнил вдруг

Покинув светлый мир Владык и слуг,
   Что волю даровали мне любезно,
   Я к звёздам взмыл, где было интересно
   Познать азы космических наук,
   И там блуждал, пока за кругом круг
   И время, и пространство не исчезли.
 
   I - 17
   Испив из чаши мудрости до дна,
   Открыл я для себя сердца людские
   И в них нашёл сокровища иные,
   Где истин восходили семена,
   В них суть была великая видна
   И таинство неведомой стихии.
 
   I - 18
   И, радуясь открытой красоте,
   (Лишь в поиске душа моя спокойна),
   Где Истина прикрыта многослойно,
   Смотрел, как чашу смерти пили те,
   Что снова возрождались в чистоте
   И следовали к мудрости достойно

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

154

Tot
Красиво)

0

155

Лопаткин написал(а):

Но мне более версия, что мужчина в этом мире Дух свой прокачиват, а женщина Душу. Если женщина начинает качать Дух интенсивно, то с Душой проблемы бывают. Как Рудковская тащила Плющенко с шурупами в гребте на олимпиаду, даже строгая мать Плющенко была в шоке, в итоге шуруп не выдержал силы Духа Яны.

Лучше всего когда первое второе и ещё компот ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

156

Обладая знанием о себе самой, о той силе которая наделила женщину женским, мудрая женщина может одним присутствием исправить дурной город или село. Может.. УВЕРЕН. Что значит дурной? А то, что Tot, ты и написал город обиженных и угнетенных людей, творящих от положения своего хоть что- то чтоб жить. Женщина - мать всегда увидит грусть в глазах собеседника и виду не подаст, но пара фраз,  как лёгкий ветер разгонит тучу. Бедные женщины, они сами в шоке как-же совместить доброту, заботу, любовь с силой, агрессией в защиту себя и семьи, требовательностью к неуправляемым детям-подросткам. Это реально сложно. Но можно и получается у многих. Вот когда много всего в жизни и разных состояний и ситуаций-они то целостность и вырабатывают.

0

157

Такого рода знания делают нас хорошими психологами чем глубже я в это нырял тем хитрее становился ищешь счастья а в итоге становишься искусным манипулятором так как женщина средняя каких большинство и половины этого не знает нет у них причин исследовать это итог такой знать нужно углубляться нет

Как говорил Соломон многая мудрость приводит к печали

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

158

Кастанеда называл это вселенской печалью которая неминуемо настигает воина дословно не помню но это всего лишь знание которое не с кем разделить делает нас тяжёлыми

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

159

Лопаткин написал(а):

Обладая знанием о себе самой, о той силе которая наделила женщину женским, мудрая женщина может одним присутствием исправить дурной город или село. Может.. УВЕРЕН. Что значит дурной? А то, что Tot, ты и написал город обиженных и угнетенных людей, творящих от положения своего хоть что- то чтоб жить. Женщина - мать всегда увидит грусть в глазах собеседника и виду не подаст, но пара фраз,  как лёгкий ветер разгонит тучу. Бедные женщины, они сами в шоке как-же совместить доброту, заботу, любовь с силой, агрессией в защиту себя и семьи, требовательностью к неуправляемым детям-подросткам. Это реально сложно. Но можно и получается у многих. Вот когда много всего в жизни и разных состояний и ситуаций-они то целостность и вырабатывают.

Да но вот даже собственную жену этому научить невозможно дочь наверное но пока нет я бы попытался как то тяжело говорить обо всем этом буд то все заранее обречено и не имеет смысла

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

160

Tot написал(а):

Такого рода знания делают нас хорошими психологами чем глубже я в это нырял тем хитрее становился ищешь счастья а в итоге становишься искусным манипулятором так как женщина средняя каких большинство и половины этого не знает нет у них причин исследовать это итог такой знать нужно углубляться нет

Как говорил Соломон многая мудрость приводит к печали

И не надо им знать больше, чем могут принять. Поэтому мир так искусно сотворен, разноуровневая система. Причём находясь рядом две женщины и не думают о разности в развитии. Просто живут, общаются, двигаются спокойно. Поэтому и говорю что магия, психоанализ, сталкинг-не для большинства. Для тех кому всё осточертело, мозги есть, тело ещё не старое, а пути в обычной жизни, кроме общественных рельс, нет.
Соломон, как раз в таком состоянии завис, имея при этом ещё и власть громадную, отчего ещё больше печалился. Его как раз ошибка, что нельзя на женском виснуть тут, только на мужском. Всё сильные стороны прокачивать. Всегда есть над чем работать. А женское постоянно желает к тупику причалить, к покою. Женщина  стремится к сильному мужчине, по этой причине-он мотор, он идея, он-энергия и направление.

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 14:01)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе