Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе


Нагвализм, так или иначе

Сообщений 221 страница 232 из 232

221

Беладонна написал(а):

Мои предки жили испокон веков в деревне, кроме хлеба и сыра ни какого фуагра не было. Еда чтоб утолить голод и дать силы, постоянный труд на земле, не было ни жирных ни задохликов. Адекватное отношение ко всему, еда для придания силы телу, одежда чтобы срам прикрыть и для тепла. Просто работая в саду летом, разгребая дорожки зимой  эффект лучше любой тренажёрки. Просто трезвость, адекватность, не надо искать скрытых причин. Подними жопу с дивана и перестань жрать бутеры. Работая в офисе на заднице сколько человеку надо? Пару помидоров, да тройку яблок, зимой рыбу можно добавить. А упороться можно всем. Той же йогой, сколько знаю йогов с расшатанными суставами и похеренными почками от очистительных процедур. Ну зачем тебе гиперрастяжка, и стойка на голове, если ты не готовишься в цирке выступать? Иногда просто смешно. Меньше есть больше двигаться, слушать свой организм, никаких проблем не будет ни с весом ни со следованием пути.

Чувствуется сила в тексте)

0

222

Sunset написал(а):

Тут чуть-чуть иначе. У марафонцев потом отваливаются колени, и пятки. Не сразу, лет через 10-15. Они сифонят на своих марафонах.

я не знаю что там у кого отваливается, я лишь говорю что движение это жизнь! хотя и полежать, порой, в позе накполения энергии тоже не плохо. ;)

Отредактировано Kosmo (27.09.19 11:54)

0

223

Лопаткин написал(а):

Без работы над физическим телом, нормальной жизни не будет. Надо искать свой метод тренировки, кому то йога, танцы, кому боевые искусства.

Конечно. Но это всё таки больше для начального этапа. А вот когда уже прошёл много тренировок, всяких? У меня , например, времени уже просто нету на специальные физические особые тренировки. Правда, у меня есть сверхособая. Которая заменяет любые. И времени занимает  - три минуты. Действительно заменяет, потому что выработалась такая форма, особый навык. Особое состояние тела. Физически это просто гиря. Мелкая гирька, 16 кг. Может 24 было бы и лучше для такого упражнения, легче с большей нагрузкой, но и с 16-тью тоже можно. Метод в том состоит чтобы поднимать не мышцами , а телом, ну т.е. мыслью , которая тело задействует. Чёткий критерий есть - некоторый определённый звук , который пол издаёт, легче когда пол деревянный - доски. И не подделаешь никак. Сколько раз пробовал. По-разному. Ну т.е. если руками поднимаешь - вообще никакого звука нет.
   Ну как то можно изощриться , в различные детали техники и механизма углубиться, звук из половиц извлечь. Но как ни старайся, звук только тогда именно тот когда намерение проявил, ну, короче, когда в мысли был в тот самый момент.
    Понравилось и запомнилось выражение одного практика, написавшего достаточно известную книгу про сталкинг -  "быть на цыпочках внутри себя". Только так к этой гире можно подойти. Если хоть чуть чуть грубо, не чутко, ничего не получится. Поднять поднимешь. Но она не ответит. Зачем такое поднятие?
   Короче, всё таки приём есть такой. Смысл ещё в том , что разные мышцы задействуются в этом простом, поэтому и заменяет сложное.

Подпись автора

docta ignorantia

0

224

Лопаткин написал(а):

на необходимость связи с природой, активности и скромности аппетита.

Я тебе уже сказал. Ты не слышишь. Как хочешь - продолжай тупо твердить своё   -  это  твоё дело. Мне то что до этого? Это твоя тупость. У меня тоже есть тупость , своя. Я сказал тебе так что даже ты смог бы понять это , простыми словами сказал -  не можешь ты определить дух! Не можешь. Дух таков. И это означает , что не можешь ты какими-либо общими идеями определить общие однозначные правила для всех. Что непонятного? Ты понимаешь, что ошибаешься, и при этом тупо продолжаешь упорствовать? Пожалуйста, твоё дело.
    А просто , мне аппетит нужен, жизненно необходим, нескромный. Кто ты такой - чтоб покушаться на мой шанс? Кто бы ты ни был, ты можешь запретить мне жить? Не верю.

Отредактировано Wangchook (27.09.19 11:16)

Подпись автора

docta ignorantia

0

225

Лопаткин написал(а):

С морщинами я готов смирится еле еле, но тоже считаю что  применение части магического учения позволяет человеку их не иметь, просто потому что эмоции другие, морщить уже некем. Отечность лица и лишние кг 20, говорят о плохой физической форме.

Фальшивые фотографии Карлоса Кастанеды

0

226

Sunset написал(а):

Фальшивые фотографии Карлоса Кастанеды

Слушай а те кто был у него на семинарах тенсегрити Лапин например да и другие сотни и тысячи людей неужели никто не сфотографировал ?
Помню Лапин говорил что Кастанеда даже во время семинара то становился дряхлый то бегал как пацан и живо все рассказывал и показывал ..

Отредактировано Tot (30.09.19 17:20)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

227

Sunset написал(а):

Фальшивые фотографии Карлоса Кастанеды

Мы не музейщики и не историки, чтоб копаться в фотках Кастанеды. Посмотри Сансет на своих подружек в соц сетях-тут порезвится можно, кого давно знаешь, и тоже самое увидишь-филигранную работу старения))) молодо обычно выглядят люди весёлые, лёгкие на подъём, интеллектуальные, спортивно-активные, урбанисты. Примеров куча. По ветрам, если женщин брать. Можно чётко видеть, что Марна например состариться от чрезмерной своей стабильности, тело груздным будет, за ним сознание обездвижится. Ты Сансет, если чрезмерно север гнать будешь, или огонь стихийный. Меня к примеру вода добивает, социалка периодически затягивает туда, куда меня не касается вообще. В такой же жиже погряз Паук, постоянно ноет что всё жо...

Отредактировано Лопаткин (30.09.19 17:27)

0

228

Я не ною, а ржу. Просто забил на всё и всё, если я не нужен никому, мне-то и подавно. Селяви и наоборот )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

229

Лопаткин написал(а):

Мы не музейщики и не историки, чтоб копаться в фотках Кастанеды.

Неубедительно, Лопаткин . Извини, но все равно неубедительно. Ты - робот. Будь ты человеком, ты бы понял , что представленные тебе фотографии даны тебе для иллюстрации. Просто для иллюстрации!!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

230

Tot написал(а):

Слушай а те кто был у него на семинарах тенсегрити Лапин например да и другие сотни и тысячи людей неужели никто не сфотографировал ?
Помню Лапин говорил что Кастанеда даже во время семинара то становился дряхлый то бегал как пацан и живо все рассказывал и показывал ..

э-э, я не фанатка Кастанеды и клиргрин. То есть я не собираю информацию, которая не может мне ничем помочь. Однако у Армандо Торреса в "Свидетелях нагваля" некоторые бывшие мексиканские ученики КК из мексиканской группы тоже отмечали факт игры КК с его возрастом: от старика с седыми волосами до зрелого мужчины с юношеской прытью.
Изменить возраст разово и быстро - не проблема. Проблема - рамки. Кто-то может играть возрастом в пределах десятилетия, кто-то - двух десятилетий. Тс потом смещается обратно, если полностью не поменять окружение.

Лопаткин
Может, полезна будет такая информация. Может, не только тебе.
Есть в некоторых трактатах по нэйгуну (Дао) сведения о том, что в человеке изначально присутсвует больше ян (активности), чем инь (пассивности). Оттого дети всегда носятся, всегда полны энергии (если её не забирают гаджеты-) ). После 25 лет ян ослабевает, и начинает накапливаться инь. Активности всё меньше, склонности к накоплению всего, чего только можно (я называю это залипание, КК - индульгирование) больше. Пояляются морщины и седые волосы. Те, кто не хотят старость встретить болезнями и дряхлостью, должны меньше накапливать (залипать индульгировать) и больше быть в потоке, в движении, осознаваться.
У наших шаманов тоже есть подобные знания о циклах. Цикл составляет 7 лет у женщины и 8 - у мужчины. Первые 4 мы живём на животной силе (сродни китайской ян). А с 5 цикла - на той, которую смогли приумножить за предыдущее время. Если её много, то человек долгое время не седеет, у него здоровые кости, зубы, суставы, организм, в общем. К репродукции способен вплоть до 60-80 лет. Ну а если всё проё..... до 25 лет, то ох, как сложно будет. Цивилизадос, особенно нынешнее подрастающее поколение, почти всю свою животную энергию проё....., не получия никаких реально полезных для них навыков. Они не знают, что такое быть в потоке. Они залипушные. Отсюда и больные больше, чем полагается.

Отредактировано Sunset (30.09.19 18:26)

0

231

Проблема - то старости вот в чём. Она по-любому наступит. Факт. Но её можно встретить, внешним видом и работоспособностью организма на 35-40 лет, а можно в эти же 40 выглядеть развалюхой. Т.е. дряхлость и старость - не одно и то же.

0

232

Старость лишь 4 враг на пути война, сначала нужно справиться с первыми тремя!  ^^

Отредактировано Kosmo (30.09.19 18:41)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе