Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе


Нагвализм, так или иначе

Сообщений 201 страница 220 из 232

201

Лопаткин написал(а):

говорят о

Я же совсем о другом. О достоверности информации. Вас дурют, а вы даже и не подозреваете.
     Ладно, словами Лопаткина скажу тебе: не дорос ты ещё до восприятия таких сведений.
     Когда нибудь может и дойдёт - дурют вас, дурют. Как факты подсовывают выгодную им дурь.
     И  в итоге, вы, Лопаткины,  рупором становитесь дезинформации. Оболванивания.

Отредактировано Wangchook (26.09.19 10:55)

Подпись автора

docta ignorantia

0

202

Wangchook написал(а):

Я же совсем о другом. О достоверности информации. Вас дурют, а вы даже и не подозреваете.
     Ладно, словами Лопаткина скажу тебе: не дорос ты ещё до восприятия таких сведений.
     Когда нибудь может и дойдёт - дурют вас, дурют. Как факты подсовывают выгодную им дурь.
     И  в итоге, вы, Лопаткины,  рупором становитесь дезинформации. Оболванивания.

Фото достовернее информации. Оно и есть информация.

0

203

Из опыта.
Люди бывают крайне разные по вместимости и качеству энергии. И в своей лучшей форме они сильно отличаются от жилистых качков. Напротив, для магии накаченные мышцы вредны. Так как они в постоянном тонусе без возможности расслабиться. А это тянет энергию на себя. Точно так же, как у толстяков.

0

204

Sunset написал(а):

Из опыта.
Люди бывают крайне разные по вместимости и качеству энергии. И в своей лучшей форме они сильно отличаются от жилистых качков. Напротив, для магии накаченные мышцы вредны. Так как они в постоянном тонусе без возможности расслабиться. А это тянет энергию на себя. Точно так же, как у толстяков.

Согласен, поэтому серединный путь и есть цель поиска. Но качок ближе к середине, чем толстяк. У него сильнее воля. Если человек занимается только интеллектом, и в этом Дух качает, то тело станет его главным врагом. Знаю по себе, чем дальше, тем оно непослушнее. Развитие должно вестись в гармонии. И тело и интеллект и душа(как проявление социальности).

0

205

Лопаткин написал(а):

Фото достовернее информации. Оно и есть информация.

Т.е. всё таки ты вчера родился. Наивный.
   Показали тебе блестяшку - ты веришь, что это бриллиант.
   Короче, с такими вещами как мошенничество, обман, фальсификация ты не сталкивался.

Подпись автора

docta ignorantia

0

206

Wangchook написал(а):

Т.е. всё таки ты вчера родился. Наивный.
   Показали тебе блестяшку - ты веришь, что это бриллиант.
   Короче, с такими вещами как мошенничество, обман, фальсификация ты не сталкивался.

Чук,ты считаешь, что фото не Кастанеды. Ну пусть так, нет его, а зачем он вообще нам нужен, то что нас зацепило - есть в книгах,. Тут или бегать историю проверять или собой заниматься. Я беру лишь идеи некоторые  оттуда и живу своей жизнью. Просто знаю, что выше идей, идёт Душа, доброта, забота о близких, командный Дух, любовь к людям. Пока мне не нужна магия, мне нужно понимание, почему мы не дружим. Дух, что, так нашу одиночную игру наблюдает, или смотрит когда ж мы поумнеем. Жизнь прекрасна, только если в любви и целостности. Даже человек с онкологией, уходит с улыбкой, если вся семья сплочена, если старики внуками продлились и защитились от одиночества. Наша жизнь приближена к условиям ада или рая, выбераем мы сами, особенно женщины. Демоницей летать или ангелом держать мир. Можно средним вариантом-и то хорошо. Без женской доброты, их духовности - на земле будут всегда тюрьмы полны.

Отредактировано Лопаткин (26.09.19 12:20)

0

207

Лопаткин написал(а):

и живу своей жизнью

Но из того что ты живёшь своей жизнью вовсе не следует, что ты можешь, мне, например, запретить жить своей.

Лопаткин написал(а):

Я беру лишь идеи некоторые  оттуда

Делай что хочешь. Я же не запрещаю тебе! Твоё дело.
   Я так не делал, не делаю и не могу.
   Просто не могу.
   Я всё это просто пережил. Это мой опыт. Не знаю как , не важно как. Но так есть. Я и не собирался  "бегать, проверять".
   Никаких идей.
   Ну что-то вроде того , что ты назвал  "самость".  Т.е.  этого товарища я знаю изнутри.
   И над идеями не размышлял. Просто не мог уклониться. Потому что путь то уже есть - в тот момент когда я книгу прочитал.
  Просто узнал, вспомнил. Знание - никуда от этого не денешься.

Отредактировано Wangchook (26.09.19 11:59)

Подпись автора

docta ignorantia

0

208

Лопаткин написал(а):

Но качок ближе к середине, чем толстяк. У него сильнее воля.

Воля - это не пересиливание себя, как пишут про волевого человека. Воля - это навык направлять свою энергию мягко.
Качки очень тяжело отходят от тренировок. Мышцы сразу уменьшаются без нагрузки, кожа обвисает.
У полных людей больше энергии, чем у спортсменов, как бы парадоксально это не выглядело-) полный человек превращает свое тело в резервуар. Другое дело, что живёт он как бы в жнергосберегающем режиме. Но если научится направлять свою энергию, уйдёт гораздо дальше спортсмена. Поэтому и южные женщины всегда кажутся крупнее, чем другие. Ну, ещё западные. Южные - резервуар чистой воды. Но у них не жир. Они просто так выглядят.

0

209

Да посмотрите на любого "гуру" Индии толстяки с бородой даже статуэтки Будды многие сейчас яркий пример садхгуру до него саи баба да куда не плюнь найдешь такого .. самому конечно быть таким не хочется но наверняка как говорит Сансет в этом что то есть

Отредактировано Tot (26.09.19 12:28)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

210

мне ещё "покоя не даёт" когда-то прочитанная статья. Ещё в 50-е годы советские учёные, занимавшиеся проблемами восстановления населения после войны, заметили, что младенцы (т.е. дети до 1 года), питавшиеся только молоком матери с минимальным количеством прикорма, не полнеют в дальнейшей жизни. Склонны к полноте дети-сироты из домов малютки, где младенцев кормили смесями. Думаю, многие помнят так же молочные кухни для грудничков. Так вот эти дети всегда легко накапливали жир. Если посмотреть на современное население планеты, где только один из сотни избежал потребления смесей, сразу понятно, почему тучных людей больше. И почему считают калории, не едят после шести, едят раздельно и прочее, а полнеют. Мол, гормоны. А тело с самого детства привыкло жить в энергосберегающем режиме. Ведь из молока нужно выбирать питательные вещества, синтезировать их. А в смесях уже всё готовое. Только потребляй и усваивай.

0

211

Tot написал(а):

Да посмотрите на любого "гуру" Индии толстяки с бородой даже статуэтки Будды многие сейчас яркий пример садхгуру до него саи баба да куда не плюнь найдешь такого .. самому конечно быть таким не хочется но наверняка как говорит Сансет в этом что то есть

Что зря трындеть то, раз что- то есть, попрактикуйте жирнотень, тем более это  легко и кайф от жратвы запредельный.

0

212

Sunset написал(а):

мне ещё "покоя не даёт" когда-то прочитанная статья. Ещё в 50-е годы советские учёные, занимавшиеся проблемами восстановления населения после войны, заметили, что младенцы (т.е. дети до 1 года), питавшиеся только молоком матери с минимальным количеством прикорма, не полнеют в дальнейшей жизни. Склонны к полноте дети-сироты из домов малютки, где младенцев кормили смесями. Думаю, многие помнят так же молочные кухни для грудничков. Так вот эти дети всегда легко накапливали жир. Если посмотреть на современное население планеты, где только один из сотни избежал потребления смесей, сразу понятно, почему тучных людей больше. И почему считают калории, не едят после шести, едят раздельно и прочее, а полнеют. Мол, гормоны. А тело с самого детства привыкло жить в энергосберегающем режиме. Ведь из молока нужно выбирать питательные вещества, синтезировать их. А в смесях уже всё готовое. Только потребляй и усваивай.

Кстати да ! Я сам до полутора лет только на мамином молоке был и склонности к полноте нет мои дети вообще до 2 без прикорма стройняги здоровья вагон
Ещё есть теория что сейчас полнота это в генетику зашло после войны недоедание но я сомневаюсь что за одно поколение такое могло случиться скорее всего раньше нужно было много работать физически а сейчас еда достается легко и много вот и все скатились на центр желаний +зомбирование постоянно весь мир на свадхистане

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

213

Посмотрите на марафонцев, бегающих по 42 км, качков среди них нет, все худощавые но жилистые. Дон Хуан и Хенаро, судя по описанию были такими же, уйти в горы на насколько дней в охоте за силой не каждый толстяк сможет, помрет через час пути.

На счет Воли согласен с Sunset, в плане выносливости Воля, это пучек волокон, выходящих из живота чуть ниже пупка.

0

214

Лопаткин написал(а):

легко и кайф от жратвы запредельный

кайф получают от переедания только неосознанные, неприсутствующие в своём теле. Точно так же, как кайф от боли в мышцах после тренировок получают спортсмены. И те, и те - неприсутствующие, неосознанные.
Если человек в теле, он двигается ровно столько, сколько хочется телу. И ест ровно столько, сколько хочется телу, а не психике. Кстати, если осознанного человека что-то беспокоит, и он не может от беспокойства отделаться, у него будет потребность в теле ходить. Не беспорядочно метаться по жилищу и драить ванну, переставлять мебель и пр, а именно ходить, гулять.
Лучше практиковать осознавание своего тела-)) Эффективнее, так сказать.

Tot написал(а):

что за одно поколение такое могло случиться

Тоже сомневаюсь. И Европа, и Русь, и Азия, да вообще человечество систематически переживало голод. То урожая нет, то мор, и некому урожай этот собирать. И это не пару лет, как в войну, а десятилетиями.

Отредактировано Sunset (26.09.19 13:22)

0

215

Если о магии, Сансет и по стихиям человека разбирать, или по аюрведе, что тоже близко к правде. То же самое идея - человек гармоничный. Жир-переизбыток стихии земли и воды. Чтоб избавится нужен огонь-физические упражнения или нож хирурга. Или стихия воздуха--знания и методики, более щадящим путем жир убирать.

0

216

Всё верно. Это даосские классификации. Только это уже второй уровень. Не поняв первый, европейцы фиг знает что вытворяют с людьми.
Культуристы и спортсмены, кстати, тоже страдают переизбытком воды и земли. А марафонцы - огня.
Это уже знания второго класса. А про первый даосы европейцам как не объясняли, всё равно те мимо ушей
пропустили-))

Kosmo написал(а):

Посмотрите на марафонцев, бегающих по 42 км, качков среди них нет, все худощавые но жилистые. Дон Хуан и Хенаро, судя по описанию были такими же, уйти в горы на насколько дней в охоте за силой не каждый толстяк сможет, помрет через час пути.

Тут чуть-чуть иначе. У марафонцев потом отваливаются колени, и пятки. Не сразу, лет через 10-15. Они сифонят на своих марафонах. ДХ и Х накапливали энергию и пускали её для тех целей, достижение которых компенсировало им трату энергии. В западной алхимии этот принцип выражен уроборосом - змеем, кусающим свой хвост.

Отредактировано Sunset (26.09.19 17:20)

0

217

Sunset написал(а):

Тут чуть-чуть иначе. У марафонцев потом отваливаются колени, и пятки. Не сразу, лет через 10-15. Они сифонят на своих марафонах. ДХ и Х накапливали энергию и пускали её для тех целей, достижение которых компенсировало им трату энергии. В западной алхимии этот принцип выражен уроборосом - змеем, кусающим свой хвост.

Без работы над физическим телом, нормальной жизни не будет. Надо искать свой метод тренировки, кому то йога, танцы, кому боевые искусства. Даже старики нуждаются в прокачке энергии. Моя мама выросла в горном селе Кавказа. Она говорила, что на три ближайшие деревни не было ни одного толстяка. Когда женщины шли работать в поле, у них была лепешка и кувшин кефира на всех. Мама приехав учится в город, занимала первые места по ориентированию на местности и ещё у неё не было до 30 лет ни одной пломбы. Даже эта история указывает на необходимость связи с природой, активности и скромности аппетита.

0

218

Лопаткин написал(а):

активности и скромности аппетита.

Не надо  "скромности", надо то что надо. А как это узнать? А в каждом конкретном случае что-то свое. Никакая общая идея не определит все, не даст инструкции. Слушать надо. Организм,тело, душу, интеллект, интуицию, энергию. Прислушиваться. Уловить то,что нужно именно сейчас. Иногда скромность, иногда гордость, иногда смирение, иногда -  высокомерие. А иногда и - хороший аппетит.

Подпись автора

docta ignorantia

0

219

Лопаткин написал(а):

Без работы над физическим телом, нормальной жизни не будет. Надо искать свой метод тренировки, кому то йога, танцы, кому боевые искусства. Даже старики нуждаются в прокачке энергии. Моя мама выросла в горном селе Кавказа. Она говорила, что на три ближайшие деревни не было ни одного толстяка. Когда женщины шли работать в поле, у них была лепешка и кувшин кефира на всех. Мама приехав учится в город, занимала первые места по ориентированию на местности и ещё у неё не было до 30 лет ни одной пломбы. Даже эта история указывает на необходимость связи с природой, активности и скромности аппетита.

Абсолютно верно. Эти принципы я изложила в соседней теме.

0

220

Мои предки жили испокон веков в деревне, кроме хлеба и сыра ни какого фуагра не было. Еда чтоб утолить голод и дать силы, постоянный труд на земле, не было ни жирных ни задохликов. Адекватное отношение ко всему, еда для придания силы телу, одежда чтобы срам прикрыть и для тепла. Просто работая в саду летом, разгребая дорожки зимой  эффект лучше любой тренажёрки. Просто трезвость, адекватность, не надо искать скрытых причин. Подними жопу с дивана и перестань жрать бутеры. Работая в офисе на заднице сколько человеку надо? Пару помидоров, да тройку яблок, зимой рыбу можно добавить. А упороться можно всем. Той же йогой, сколько знаю йогов с расшатанными суставами и похеренными почками от очистительных процедур. Ну зачем тебе гиперрастяжка, и стойка на голове, если ты не готовишься в цирке выступать? Иногда просто смешно. Меньше есть больше двигаться, слушать свой организм, никаких проблем не будет ни с весом ни со следованием пути.

Отредактировано Беладонна (26.09.19 22:35)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Нагвализм, так или иначе