Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Внимание, энергия, усталость.


Внимание, энергия, усталость.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Ом написал(а):

Я никогда не работала на работе) У меня чсв — всё в радость, нет усталости, но всё фи ))) Я даже посуду помыть не могу )))) .. Устала.

Причина усталости кроется в вашем тексте. Если задумайтесь и понаблюдаете, измениться положение
. Всё в радость-это позиция кайфушника по жизни. Это тупик, вы женщина, а сталкинг тяжёл, поэтому два пути или вы трудитесь  через не хочу, развивая волю или жить заботливой хитростью. Только она поможет женщине сохранить радость, весёлость от того что  жизнь вас дрюкает, а вы её. Мыть посуду с мыслью, щас быстренько забабахаю и ручки кремиком, ножки на диванчик, завтра платьеце по скидке заберу, начальница подарок на день рождение в тайне от коллектива, чтоб отпуск когда надо дала)смешно что пишу вам это, сами умеете по высшему разряду.

Отредактировано Лопаткин (24.08.19 23:43)

0

22

Насколько же вы далеки от нереальности ))) кайфушники, нытики и болтуны )))) это всё - хрень собачая усталая )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

Лопаткин написал(а):

Всё в радость-это позиция кайфушника по жизни.

Ты знаешь, Лопаткин, я где то читал - о людях , что спят по ночам, -
ты будешь смеяться, -
клянусь, я читал это сам!
Т.е. я просто спросить хотел: а что, действительно, есть такие люди , для которых помыть посуду - это не кайф?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Wangchook написал(а):

Ты знаешь, Лопаткин, я где то читал - о людях , что спят по ночам, -
ты будешь смеяться, -
клянусь, я читал это сам!
Т.е. я просто спросить хотел: а что, действительно, есть такие люди , для которых помыть посуду - это не кайф?!

Да есть домохозяйки фри леди-это не кайф это фетиш, они ставят одно дело из всех хозяйственных во главу, неважно какое, делают из него исскуство и этим вдохновляются на всю уборку. Если о посуде, то она должна быть качественной красивой, наборной, раковина двойная, средство для посуды приятно пахнущее, Губки, щётки, ержики все в тон к чему то, мыло для рук, рядом дозатор с кремом, перчатки одноразовые качественные, радио с музыкой под боком, полотенце для протирания свежие, красивый фартук, записная книжка с перечнем бытовой химии для отмывания кастрюль, кровород, плиты, духовки, гриля и пр. Самое главное как мыть, может девчонки нам расскажут.
Все помытое ровно, чётко складывается по местам. Пьётся чаек-кофеек в честь себя любимой рукодельницы,кто устал лучше попробовать рукоблудницу. Это путь к Безупречности, пока так вижу.
Чук иди помой пятки, шо тебя посуда зацепила.

Отредактировано Лопаткин (25.08.19 02:14)

0

25

Лопаткин написал(а):

шо тебя посуда зацепила.

Ладно, даю намек о том , что я имел ввиду: человек знания находит кайф во всем, в любом деле.

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Только это не кайф в обычном понимании, это интерес и принятие, это далеко от отдыха и усталости, расслабления и напряжения, это находка чего-то иного в противоположностях в противовес весу без массы, стабильность нестабильности, порядок хаоса...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

27

Wangchook написал(а):

человек знания находит кайф во всем, в любом деле.

PaulK написал(а):

Только это не кайф в обычном понимании, это интерес и принятие, это далеко от отдыха и усталости, расслабления и напряжения, это находка чего-то иного в противоположностях в противовес весу без массы, стабильность нестабильности, порядок хаоса...

Точно подмечено (насколько это возможно в аллегориях) -)

Лопаткин написал(а):

угасание с работой, семьёй, друзьями происходит тогда, когда нет новизны, одно и тоже +проблемы бесконечные, туго решамые истериками близких(...) то смысл жизни не в любви(она для поддержки друг друга) , а в тренировке духа.

Смысл жизни в данном случае не быть долб***ом-))
То, что ты понимаешь под новизной, я подаю новой позицией ТС, т.е. сменой вектора внимания. Мы говорим примерно об одних и тех же вещах.

У тайцев, да и вообще во многих сибирских шаманских традициях, которые расползлись по Азии и на острова, есть правило. Человек должен прожить две жизни, что б стать целым. Тайцы понимают это как одну жизнь прожить мужчиной/женщиной, вторую - противоположного пола (отсюда такое количество операций по смене пола). Сибирские шаманы могли менять пол без операций и актёрства. Просто шаманка становилась шаманом и наоборот.
К чему я это?  Прежде чем учить женщин, надо стать женщиной. Настолько, насколько возможно. Ходить в женской одежде, носить ливчики, парики, приобрети женский шарм. Тогда будет шанс понять женщин, перестать путать женское социальное поведение с женской сутью, а они разные - как вода и камень.

0

28

кайф не в деле , он в преодолении  или сопротивлении , когда воля смещает в позицию безжалостности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

Представь, что мы нормальные, а человечки ненормальные, и вот, как ты психбольному в хроническом деллирии и постоянном психозе, панике и страхами, видящего и слышащего чЁ-то своё, соберёшься объяснить, что он смотрит не в ту точку и сам находится в другом месте? Ведь для него, он там, где хочет, чует, как с детства учили, и это всё по чуть-чуть в пределах нормы в рамках среднестатистической погрешности, да и все так живут, сравнивает он постоянно.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

30

скорее это мы не нормальные  :D  и были такими же психбольными , но случилось так , что преодолели страх

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

Перечитай ещё разок ) всегда за наслаждением следуют мучения, попробуй сделать для себя мучения наслаждением )

Отредактировано PaulK (26.08.19 23:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

32

Wangchook написал(а):

Ладно, даю намек о том , что я имел ввиду: человек знания находит кайф во всем, в любом деле.

Но кайф не его цель это приятности за безупречность.

0

33

Лопаткин написал(а):

это приятности за безупречность

Лопаткин, это что такое? Ты что - не понимаешь, что это не годится? Что так не пройдёт? Ну это же элементарно. И это действительно возможно. Нужно тренироваться , учиться. Но потом это приходит. Вначале ты понимаешь  это. Потом начинаешь осознавать и вспоминать. И потом, каждая минута - ты понимаешь , что что бы ни было -  не надо мучиться, не надо страдать - это ничего не даёт, не приносит пользы. Так зачем? Конечно, при этом , по умолчанию ты должен быть в состоянии , должен способным быть вынести любую боль, конечно. Вынести любую боль я давно умел. А вот не страдать только несколько лет назад научился. Именно каждую минуту. Ни одной минуты потеряно не должно быть. Даже если и умереть , то не в муке глупой напрасной, без толку которая. Я лучше в огне буду, лучше сгорю, чем время терять.
    Ведь неприятность любая - просто ошибка. И ты будешь останавливаться и анализировать? Но в тот момент когда ты остановился, эта ошибка тебя жрёт!
   Нет , что же это за извращение такое, всё таки?! То что ты сказал. Я понимаю - так думает большинство. Или ты просто провоцируешь вот такими извращёнными представлениями? Устраиваешь провокацию выбрасывая столь извращённое убеждение? Хоть и шаблон. Что , ты , получается тонко выявил вот этот именно момент, .... Сталкинг?
   Молодец. Тогда. Убедительно звучит. Так как будто это твои взгляды. Очень убедительно, хотя и нелепо. Это и задевает, эта нелепость.
   Но я не  залипаю на этом задевании.
   Поэтому, теперь, показательно, не удаляя предыдущего, заново. Заново рассмотрю твоё утверждение. "за безупречность"  ничего не надо , она просто есть, на то она и безупречность. За неё кстати не надо сражаться или её улучшать, просто не забывать, не отклоняться, она или есть, или её нет. И  "приятности"  тоже не надо чтоб были нужны, всё должно быть приятно, жизнь. Это жизнь, каждый миг. Я -живой! .....

Отредактировано Wangchook (27.08.19 09:43)

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

PaulK написал(а):

Перечитай ещё разок ) всегда за наслаждением следуют мучения, попробуй сделать для себя мучения наслаждением )

Это садомаза, Паша))...но каждый для себя выбирает сам))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Внимание, энергия, усталость.