Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 81 страница 100 из 410

81

Karatas , магов и йогов социум воспитывал , по крайней мере с рождения . дети воспитанные животными , продолжающие с ними жить , не могут стать людьми 

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

82

Sunset , чем отличается летун от союзника и бог от дьявола ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

83

Sunset написал(а):

Библейская картина мира, что сейчас распространена повсеместно и пропитывает все сферы жизни, искусственна и примитивна на самом деле. "Искусственна" - здесь главное слово. Всё, что рождается в её рамках, так же примитивно и не может за них выйти. Хотя в рамках самой религиозной картины, зная некоторые нюансы, можно добиться многого.
Это вообще касается монотеистических религий и культур, на них возникших.
Поэтому я в самом прямом смысле говорю про бога-летуна и дьявола-союзника-) Без метафор.
Кстати, в тех странах, где сквозь христианство или буддизм проглядывает язычество, люди гораздо более глубокие и непредсказуемые. В этом плане меня сильно впечатлила Исландия.

Рак я тоже изучала по-своему. Современные исследователи говорят, что человек умирает не от старости, а от рака, за исключением явных случаев со сбоем внутренних органов. Дело в том. что раковые клетки образуются в организме постоянно, но так же постоянно нейтрализуются. Со временем иммунитет падает, сил у организма всё меньше, и рак ничего не сдерживает. Теперь взгляд с другой стороны.
Рак имеет своё намерение. И оно не совсем точно понято учёными. Рак не хочет убивать человека, он хочет его переделать. Раком заболевают те, кто недоволен собой, обществом, ситуацией до такой степени, что и рады бы что-то сделать, да в силу каких-то причин не могут и думают, что лучше не жить вовсе. Однако, если больной видит лазейку для изменения себя или ситуации, что ему не нравилась, рак исчезает. То есть рак запускается согласием со своей беспомощностью перед какими-то грандиозными проблемищами, и выступает катализатором изменений. Своеобразным перерождением.
Конечно, сейчас я говорю о людях, которые слыхом не слыхивали про безупречность. Они любители индульгировать в своём бессилии и немощи, хотя с виду могут быть вполне себе живыми и радостными.
Если есть желание помочь близкому больному раком, отформатируйте ему мозги.

идеально сказано

0

84

dreamer написал(а):

дети воспитанные животными , продолжающие с ними жить , не могут стать людьми

А причина появления этих детей среди них - действия тех, которые благодаря чу несомненно люди (алкоголики, похитители, испугавшиеся детских недугов...), но получается, что звери проявляют иной раз большую human’ность.

Отредактировано Karatas (30.04.19 18:13)

0

85

dreamer написал(а):

Марна , можете так называть , только если вкладываете хорошие чувства ))

Чувства самые офигенные вкладываю))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

86

Karatas написал(а):

А причина появления этих детей среди них - действия тех, которые благодаря чу несомненно люди (алкоголики, похитители, испугавшиеся детских недугов...), но получается, что звери проявляют иной раз большую human’ность.

Что есть гуманность? Убийство слабых ради продолжения рода или просто выживания это лучше, чем когда тебе в глаза говорят одно а в спину проклинают. Это "люди". Однако, я раньше ненавидел людей, думал что животные лучше. Сейчас все равно. Дело в осознанности. Животным это не дано (х. з. почему, толи реинкарнация от неудачной кармы, толи что-то другое, версий много). Однако люди, которым от рождения дан шанс осознавать, ведут себя тупо. И нельзя их ненавидеть за это. Только любовь преодолеет тупость летунского сознания

0

87

dreamer написал(а):

Sunset , чем отличается летун от союзника и бог от дьявола ?

Ответ на такой вопрос надо давать лично в правильном месте и в правильное время. Иначе это будет пустым философским трёпом, который не даёт силу, а истощает.

0

88

удалено (скучно как-то стало обсуждать чу)

Отредактировано Karatas (30.04.19 23:33)

0

89

чу обсуждает чу  :D   нужно понять принцип , результаты могут быть разными . без чу человек развиваться не может . маги искореняя чу прекращают своё развитие . развивать – разъединять , чу разделяет , прерывает поток безмолвного знания , заставляя ошибаться но получать максимально большой опыт , что соответствует разному положению тс и высвобождению силы настройки , чу совершенствуется  и  появляется независимое я способное организовывать , благодаря чему и возможен дальнейший рост человечества . проблема в крайних положениях , наделять важностью ловушки внимания . мир должен осознаваться единым , иначе он теряет смысл

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

90

Ну да, сам себя не похвалишь, ...  :)

Отредактировано Karatas (01.05.19 08:32)

0

91

анализируя процесс  :D  возникновения рака возникает логичный вопрос , если мыслительная деятельность способна вести организм к разрушению , значит должен быть способ мышления с обратным эффектом , причём мы ведь понимаем , что безмолвие в чистом виде конечно полезно , но является только частью  намерения . что скажете господа воинши и воинги ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

92

dreamer написал(а):

анализируя процесс  :D  возникновения рака возникает логичный вопрос , если мыслительная деятельность способна вести организм к разрушению , значит должен быть способ мышления с обратным эффектом , причём мы ведь понимаем , что безмолвие в чистом виде конечно полезно , но является только частью  намерения . что скажете господа воинши и воинги ?

Не верю. Дример, ты в это веришь? А я не верю. Ерунда. Не просто ерунда. А гадость. Вирус, который в большинство из вас внедрили. Это про это "ЧУ". Внедрили в вас эту гадость, мерзость, которая из вас энергию скачивает. А вы в это верите! Бля .... Нету, Нету, Нету , никакого  "ЧУ"! Но если вы верите, то может  быть! Всё может быть. Всё что угодно , всё что пожелаете. Но зачем такое уродство желать? Создавать? Ну на фига? Ну такое уродство! Ну вы чего! Ну, я, например, не участвую в этом. Да идите вы! Ну, на фига до такого маразма доходить! Ну хоть чуть чуть соображайте. Позиция разума! И безмолвное знание тоже. Объяснить? Пожалуйста: Кастанеда написал только девять книг. Не больше. В них ни про каких  "Летунов"  ничего не было. 10 - 12  - изобретение древних, рабов неорганических существ, поэтому там эти идеи .  Эти идеи - это не просто идеи. У них есть вполне определённая функция и предназначение - жрать вас, кушать.  Вот  и всё.  А вы ведётесь!
А может не надо? Ну как хотите. Я то не могу на такую ерунду вестись - у меня энергии нету.Так получилось. Может я ошибки какие-то совершил. Но в итоге энергии не осталось. Так что мне нечего отдать этим вашим неорганам, ну не могу я им отдать то что вы отдаёте , называя это  "Летунами", ну просто нету у меня такой энергии, просто нету. Ладно. Вы - транжиры. Немного завидую вам. Что вам есть что транжирить. На такой идиотизм, дибилизм  энергию транжирите -  "Летуны"  ! И всерьёз в это верите!  Ладно, как хотите. Свободный выбор.

Подпись автора

docta ignorantia

0

93

dreamer написал(а):

если мыслительная деятельность способна вести организм к разрушению , значит должен быть способ мышления с обратным эффектом

Это и было затронуто в ключе её качественного изменения (в посте Sunset доступно для понимания изложено по поводу отформатирования мозгов), Вы же сами и написали, что чу способствует развитию (или саморазвитию), а значит и преодолению инертности мышления в следствие его влияния.

Отредактировано Karatas (02.05.19 22:17)

0

94

мозг не флешка , которая после форматирования стирается , даже преобразовать данные в определённом формате больному врядли  получится , воинами не так быстро становятся , причём неоднократно озвучивались случаи суицидальных наклонностей у воинов с высоким уровнем благосостояния ,  и взгляды на безупречность у всех разные , т.е. потому мы и здесь чтобы преодолеть инертность мышления и прийти к единому мировоззрению , что то изменить в жизни человечества к лучшему может только объединённое сознание

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

95

dreamer написал(а):

анализируя процесс    возникновения рака возникает логичный вопрос , если мыслительная деятельность способна вести организм к разрушению , значит должен быть способ мышления с обратным эффектом , причём мы ведь понимаем , что безмолвие в чистом виде конечно полезно , но является только частью  намерения . что скажете господа воинши и воинги ?

Должен быть обратный эффект, вот вы и найдите его...мысли влияют на тело, но и тело влияет на мысли.. больное тело уже обречено на гибель..мышление меняется...Замкнутый круг получается....Но в тоже время выход...если разум бунтует-займись телом...если тело даёт сбои-займись мозгами....а лучше и тем и другим))....Но программа смерти сделает свое дело все равно))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

96

программа смерти это программа жизни . воин может выслеживать утечки и получать силу в ситуациях разрушающих обычных людей , у него нет программ .  к примеру моей матери 83 , она конечно обладала силой от природы всю жизнь работала 45 лет трудового стажа без единого дня пропуска была начальником участка какое то время , но я запомнил её только постоянно плачущей от того что её обидел отец , жизнь в постоянных скандалах и рыданиях , и последние годы она молит бога о смерти , потому что ей плохо и нет смысла жить . это я к тому шо похоже  воины бессмертны , но это абсолютно не имеет ни какого значения , главное добиться пусть хоть самого маленького но роста силы а не её истощения , воин сражается , он не умирает , просто один оргазм  может стать трансформирующим :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

97

Можно умереть старой, дряхлой, слепой развалиной. Можно в том же возрасте умереть без единого седого волоска, и читая мелкий шрифт в договорах по кредитованию.
Выбор за каждым из нас.
Нас убивает не старость, а конечность выданного лимита энергии. Старость мы приобретаем сами через свою глупость и негибкость.
Если будет шанс, поговорите с настоящими староверами об их стариках. А ещё лучше с их стариками об их бабушках-дедушках.

По поводу мыслей. Мысли человека - это видимый для него камертон его намерения.

Случай с матерью весьма показателен. Её ребёнок видел только часть своей матери, а её подчинённые - другую часть. Всю себя видит только она сама.

0

98

у человека ограниченный лимит энергии , если есть хоть одна утечка личной силы . Sunset , если маг наводит порчу на человека , по своему желанию или по оплаченной просьбе другого человека , это утечка личной силы мага или нет ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

99

dreamer написал(а):

программа смерти это программа жизни . воин может выслеживать утечки и получать силу в ситуациях разрушающих обычных людей , у него нет программ .  к примеру моей матери 83 , она конечно обладала силой от природы всю жизнь работала 45 лет трудового стажа без единого дня пропуска была начальником участка какое то время , но я запомнил её только постоянно плачущей от того что её обидел отец , жизнь в постоянных скандалах и рыданиях , и последние годы она молит бога о смерти , потому что ей плохо и нет смысла жить . это я к тому шо похоже  воины бессмертны , но это абсолютно не имеет ни какого значения , главное добиться пусть хоть самого маленького но роста силы а не её истощения , воин сражается , он не умирает , просто один оргазм  может стать трансформирующим

Борьба по мне так заведомый проигрыш...смысл не в длине жизни, а в ее наполненности счастьем...воин сражается с самим собой и поигрывает, лёжа в гробу...а как там дальше..никто не знает...Быть счастливым, чувствовать и проживать каждый миг жизни без напряжения и претензий вот и весь смысл жизни.. вот и накопление силы для осознания момента смерти...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

100

Марна , вы сюда шутить пришли ?  :D  борьба это не проигрыш и не выигрыш , это секс , процесс наполненности счастьем , для чего нужна различная интенсивность и напряжение , результатом  будет  накопление силы для любви , единственного возможного смысла жизни

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина