Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Компьютерные игры-потеря энергии.


Компьютерные игры-потеря энергии.

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Беладонна написал(а):

Серому веществу никогда прокачка не помешает

типа тюнинг мозга последний писк ? )))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Вот видите начинали тему с потери энергии, свели к юмору. Расслабились (пятый принцип). А вот теперь можно в бой.
Все таки надо иногда послабления себе какие-то давать. Иначе твоя человеческая форма тебя доконает. Это как бараном на ворота переть.
Все эти привычки они долго будут преследовать. Дело то не в них. Делайте иногда послабления, потом делайте перепросмотр на них, выслеживайте первопричину. А борьба с самими привычками (курение, игры и прочее) это борьба не на том уровне. Есть более энергозатратные вещи.

Отредактировано TolaWar (06.01.19 19:29)

0

23

Беладонна  вы хорошая , просто дразнил чуть чуть ))всех с праздником , любви удачи  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

24

TolaWar написал(а):

Все эти привычки они долго будут преследовать. Дело то не в них. Делайте иногда послабления, потом делайте перепросмотр на них, выслеживайте первопричину. А борьба с самими привычками (курение, игры и прочее) это борьба не на том уровне. Есть более энергозатратные вещи.

Перепросмотр на вооружение в борьбе с привычками,отлично - осталось добраться до летуна в перепросмотре где чужеродные идеи и привычки сидят друг на друге и методы борьбы с ними.

Одержим же верх над летунским сознанием и познаем себя!

Удачи в выявлении привычек которые расходуют энергию.

0

25

Беладонна написал(а):

Лучше один раз покурить и забыть, чем пять недель подряд думать ,какой ты клевый и не куришь, хотя очень хочется ))

У кого-то наверняка сейчас будет разрыв шаблона, но это и есть йопта безупречный дисциплинированный подход, для того чтобы по максимуму сохранить энергию.

Psymatrix написал(а):

Все учение толтеков для здоровых и сильных людей,к этому нужно стремится.
Лучше даже не начинать курить,летунская привычка курить уничтожает.

Ты Хулиану об этом расскажи.
Ещё более уничтожают мысли о летунских привычках.

0

26

LenS написал(а):

Ты Хулиану об этом расскажи.
Ещё более уничтожают мысли о летунских привычках.

Хулиан самый загадочный маг в моем понимании.

Летун есть летун,еще один противник на пути который как факт неизменен.

0

27

мне кажется в тему, о потере энергии.
Найдите какой-нибудь ритуал, который вы совершаете бездумно, и разрушьте его. Если не можете найти, то понаблюдайте за другими, совевршающими ритуалы, например в церкви. Почему они это делают?

- У нас действительно есть темная сторона, - сказал он наконец, - Мы убиваем не задумываясь, так ведь? Мы сжигаем людей во имя Бога. Мы истребляем самих себя, мы уничтожаем жизнь на этой планете, мы губим Землю. Затем мы переодеваемся в рясы и Бог разговаривает с каждым из нас. Что же он говорит нам? Он говорит: будьте хорошими мальчиками, а не то я накажу вас. Бог угрожает нам уже много столетий подряд. Однако это ничего не меняет. И не потому, что мы злы, а потому, что мы тупы. Да, у человека есть темная сторона, и ее называют глупостью.
Я не проронил ни слова, но внутренне я аплодировал дону Хуану, с восхищением отметив его искусство спорить. Уже в который раз он достойно парировал мои возражения. Немного помолчав, дон Хуан объяснил, что по той же причине, по которой ритуальное действие заставляет обычных людей возводить огромные церкви, являющиеся памятниками чувству собственной важности, - ритуал так же заставляет магов строить здания истощения и одержимости. Вот почему обязанностью каждого Нагваля является управление осознанием таким образом, чтобы оно устремилось непосредственно к абстрактному, свободе от долгов и обязанностей.
- Что ты имеешь в виду, дон Хуан, под "долгами и обязанностями"?
- С помощью ритуала овладеть нашим вниманием намного легче, чем с помощью других методов, - сказал он, - Однако слишком дорого приходится платить за это. Этой высокой ценой является энергетическое истощение, а истощение может стать тягчайшими долгами и обязанностями нашего осознания.

К.Кастанеда, Сила безмолвия

и вот возник еще такой вопрос: в какой то момент и сама практика может превратиться в бездумный ритуал или нет?
хотя замечал, что иногда просто уже по привычке по утрам встаешь и выполняешь по порядку: тенса, пп и прочее. теряется осознанность.

0

28

TolaWar написал(а):

понаблюдайте за другими, совевршающими ритуалы, например в церкви. Почему они это делают?

Ой, за другими бревно заметить, это пожалуйта ))) Хотя, кроме шуток, иногда проще и что-то за собой пронаблюдать через аналогичный пример. В храмах вообще что-то сроди трансу. Я работаю неподалеку от храма Христа. Видили бы вы, что творилось, в очередях к мощам Спиридона (осенью привозили), кражи, грабежи, обман, попрошайничество, продажа мест, аки за айфонами, ну не суть, главное потом все святые ))  Потом, по рассказам очевидцев, в церкви все кидались лобызать иконы, к мощам прикладываться, детей прикладывать. Потом, правда, сильно удивлялись, почему все заболели гриппом вместо чудесных трансформаий... А вот есть в голове шаблон, один для поведения в очереди, другой при поведении в храме, включить голову для чего это делается и зачем это нужно - а зачем?... Все пошли и я пошел.  Вот даже не особо верующие стояли в очередях и лобызали иконы, надеялись что поможет? Любое поломничество хочет получить бонус за выносливость. Ритуал. Логики нет. Кто дольше всех бился лбом в храме просто пробил голову в итоге. Чугунная задница - не путь к просветлению, а любой ритуал и привычка  - надежда через крепость зада в рай войти.

TolaWar написал(а):

в какой то момент и сама практика может превратиться в бездумный ритуал или нет?

Смотря что за практика. Вот как бэ не получается относиться не серьезно и сделать чисто ритуалом. С перепросмотром вообще не получается пройти на автомате (а хотелось бы иной раз). Каждый ПП, как первый раз, абсолютно невозможно предугадать ,как поведет себя психика, как отреагирует тело. Иногда я вылетаю, как на крыльях, иногда просто как разбитое корыто.
С йогой вообще непонятно, как быть несерьезными, как сделать ритуал? Даже если в голове лишнии мысли, лишний шум - не то. Если не расслаблен - больше вреда, чем пользы. Если беспокойные мысли, чувства, то сначала привожу себя в равновесие с помощью медитации. Если совсем нервяк, то иду гантели тягать, меньше вреда. Йога не дает быть неосознанными, во всяком случае у того, кто не относитя к ней как к просто гимнастике. А если ты хоть и на автомате ритуально  остановид ВД надолго , то  дай бог наш орел нам всем такой автомат  )))

Отредактировано Беладонна (09.01.19 22:58)

0

29

Практика ради практики - задротство. Тогда она делается на автомате и без чёткого понимания, зачем это лично практикующему нужно. У церковников ритуальность тоже бывает разной. В основном она направлена на постоянное подключение к эгрегору, который даёт, к примеру, защиту от других воздействий. Каждодневные молитвы, обедни и т.д. И если всё это проделывается без души, без присутствия, так сказать на автомате, подключки к эгрегору не будет. А теперь взглянем на "верующих". Большинство из них ходит в храмы по выходным. А в каждодневных молитвах просят здоровья и благодати. Т.е. акцентируют внимание (намеревают) на отсуствии того же здоровья и благодати сейчас. Не ритуалы плохи, а человеческая глупость, которую можно приложить как к христианству, так и к нагвализму.

0

30

Psymatrix написал(а):

Хулиан

Хулиан был смертельно болен .Тубик в то время не лечился .Но он смог даже болезнь повернуть себе на пользу. Именно поэтому он так быстро продвинулся на Пути. Стоило ему сместится в социально-человеческое и быстрая мучительная смерть.

Psymatrix написал(а):

Летун есть летун

вот именно -он дал нам свой разум.И все. а вот уже привычки ,косяки  и прочая дурь -это наше.  Что до табака. Наверное все смотрели фильмы об индейцах. Одно дело два три раза в месяц покурить табак на специальной церемонии(трубка мира) и иметь зависимость. Причем в сигаретах полно химии. Это нельзя назвать натуральным табаком.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

31

Чернояр написал(а):

Причем в сигаретах полно химии. Это нельзя назвать натуральным табаком.

Да это понятно, все мы знаем о вреде курения ,пития, неправильного питания. Пойми правильно, сейчас речь не идет о злоупотреблении, привычке. Но кто тут бог? Может быть твое желание и есть проверка на вшивость, не становишься ли ты закостенелым занудой с талмудом правил под мышкой. Если ну вот прям хочется, можно, и колбасу съесть и тортик, и покурить вкусную сигаретку и пропустить тренировку один раз. Ни разу ни о том, чтоб катиться по наклонной.  Шри Ранана Махарши, к примеру,  хоть и достиг реализации, мог позволить себе съесть мясо или выкурить цигарку при этом утверждал, что реализация не повод не выполнять свои повседневные обязанности . Я за такой подход.

0

32

Sunset написал(а):

Практика ради практики - задротство.

Да, согласна.  Надо осознавать для чего именно тебе это нужно и что ты хочешь получить на выходе, а также трезво оценивать свои возможности. А то как с правильным питанием, все сели на диеты, даже не подумав, что именно для них, для их организма данный подход может быть вреден. А еще в йоге некоторые,  видят, не идет асана,  нет бы постепенно осваивать, или может быть заменить на аналог, но менее травматичный,  нет, будут всем смертям назло учиться стоять на голове за  две недели - в итоге тяжелые травмы...

0

33

Чернояр написал(а):

Хулиан был смертельно болен .Тубик в то время не лечился .Но он смог даже болезнь повернуть себе на пользу. Именно поэтому он так быстро продвинулся на Пути. Стоило ему сместится в социально-человеческое и быстрая мучительная смерть.

Довольно темная фигура Хулиан.Он был воином до мозга кости,получил 16 позиций точки сборки,возрастом перевалил за сотню.

Чернояр написал(а):

вот именно -он дал нам свой разум.И все. а вот уже привычки ,косяки  и прочая дурь -это наше.  Что до табака. Наверное все смотрели фильмы об индейцах. Одно дело два три раза в месяц покурить табак на специальной церемонии(трубка мира) и иметь зависимость. Причем в сигаретах полно химии. Это нельзя назвать натуральным табаком.

Сигареты - наблюдал за окружающими как курят,вызывает отвращение,позже решил что выгодно летуну.

Привычки и косяки свойственны человеку,воин вычисляет такие привычки что бы понять нужны они ему или нет,про дурь это чсв.

Индейский ритуал трубка мира конечно отличается от сигарет :) смотрел много раз,дань традиции.

Отредактировано Psymatrix (11.01.19 21:12)

0

34

Sunset написал(а):

Практика ради практики - задротство. Тогда она делается на автомате и без чёткого понимания, зачем это лично практикующему нужно.

У меня происходит примерно так. Выражаю намерение и практически забываю об этом. Далее практика и когда говорю о том, что занимаюсь практикой ради практики, я полностью вовлечена в практику, стараюсь избегать всяческого автоматизма, выслеживаю, видоизменяю, если стала привычной, пытаюсь делать максимально хорошо, в зависимости, от того уровня энергии коим обладают на данный момент, если мне хреново, то никакую практику делать не буду, лучше поваляюсь с книгой в постели.  Не цепляюсь за результат, получилось, что намерение сработало - круть, приятный бонус, нет, тоже круть, даже если заданное намерение не воплотилось, уровень осознанности подрос и я чётко увидела, что мне это нахер не надо, не моя хотелка, о чем в соседней ветке болтали)

0

35

Беладонна написал(а):

Если ну вот прям хочется, можно, и колбасу съесть и тортик, и покурить вкусную сигаретку и пропустить тренировку один раз.

Конечно)))
Кстати, меня пару раз в год прибивает покурить и на этот случай у меня трубка имеется, а табак разный всегда, но качественный. Дым не втягиваю в себя, а просто гоняю во рту. Отличная медитация.

Psymatrix написал(а):

позже решил что выгодно летуну.

Интересно, в чем же его выгода?😀

0

36

папироса мира от сигарет отличается базара нет  :D  но смысл пути воина становиться сильнее , т.е. достигать желаемых состояний  без посторонней  помощи , питание жизненно необходимо , сигареты как и бухло и любые препараты изменяющие осознание - нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

LenS написал(а):

Интересно, в чем же его выгода?😀

Нагревать тело делать его более угрюмым,тот же кашель,покраснение глаз - делать осознание более мягким,зависимым.

0

38

LenS написал(а):

. Дым не втягиваю в себя, а просто гоняю во рту. Отличная медитация.

Согласна. Я вот  уважаю кубинские сигары, не часто, иногда под настроение для дополнения картины дня, примерно пару тройку раз в год. Нравится наблюдать за колечками дыма.А если ещё звёздное небо и прозрачный воздух...

0

39

Беладонна написал(а):

Если ну вот прям хочется

Беладонна меня самого смешат разные задроты с шизотерическим уклоном. Для них ЗОЖ принимает странные формы -ограничения ,стерильный образ жизни ,экзотические диеты. Да и понимание "правильное"- откуда оно у них-? .из журналов ,малаховых и прочих популистов или темных ребят .которые типа у восточных гур плевки затирали. Такие не убьюти не разделают  кабанчика или кролика . Не наловят рыбы и не сварят ухи на костерке. .Речь о зависимости. Если не затруднит потрать 10 мин своего времени-                       http://ntrez.ru/zavisimoe-povedenie.html    . для понимания вместо дофамина использовать  термин "шаблоны".

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

40

Чернояр, по поводу зависимости полностью согласна. Сама видела превращение из алкоголика в трудоголика, из наркомана в игромана. Я не об этом. Я о том, что все люди и ничего плохого в принципе нет в том, что не всегда поступать "правильно"))). А если есть зависимости, надо с ними разбираться. Но не жёстким контролем и запретом, а разобравшись в причинах. Запрет это как собака на цепи, до поры.

Отредактировано Беладонна (14.01.19 06:26)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Компьютерные игры-потеря энергии.