Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 121 страница 140 из 257

121

1. Тональ-не физическое тело. Скорее-это область твоего первого внимания, а еще точнее-то чем ты эту область заполняешь. А как раз эти предметы и являются проводниками энергиии, через которые либо идёт утечка, либо свободное движение в нужную точку. Скажем, есть провод либо из некачественного материала, либо оголенный и под воздействием внешней среды. К этому проводу приложили энергию (в научном понимании!) и покуда она дойдет до конечной точки-большая часть потеряется. Тот же провод сделали из качественного материала, изолировали, и приложенная энергия дошла в неизменном виде. Тоже с заполнением Тоналя-эмоции, чувства, поступки. Либо через это происходит утечка, либо движение энергии в нужную точку без изменений. Сама по себе энергия-это не тональ, он лишь ее проводник, вот почему его надо очищать.
2. Я бы не стал приравнивать Знание и Информацию. Быть инфомированным и Знать не одно и тоже. Например, я обладаю информацией, что провода передают ток, или что Земля движется вокруг Солнца. Но Знаю ли я это? Я лишь наблюдаю эффекты:работу компьютера, день-ночь, и сопоставляю их с переданной мне кем-то информацией. Но напрямую этого не знаю.
3. Физическая усталость, которая бывает приятной и умственная, от которой не уснешь. Разница во влиянии этого чужеродного включения-ума. При физической активности-он просто отключается, работает тело, при мозговой активности-активизируется, т.к. центр ума расположен в мозгу и вмешивается в процесс. Тут скорее не деление на усталость физическую и информационную, но как раз умение останавливать ум (ВД), что тело умеет делать, а мозг нет.
4. Что важней: копить энергию или уметь владеть информацией? Опять же-энергию не накопишь, только не позволишь ей уйти. Отчасти этому помогает информация, которая может являться начальной ступенью к Знанию. Но чтобы Знать, нужно быть энергетически полным, иначе просто не будет сил, кроме как переходить изо дня в день, выполняя шаблонные действия.
5. Энергия с магической точки зрения-основа мироздания. Энергия-с научной, лишь слово, обозначающее определённый эффект-тепло, ток и прочее.

Отредактировано TolaWar (23.01.19 10:27)

0

122

LenS написал(а):

можно пример?

Сновижу иногда форум но вот скорости ухватить что бы все это не получается.Переписки - чувства,какие то обьяснения которые я осознаю будучи безмолвным во сне,ум - понимание не может справится в сновидении,сканирую своим видением что происходит,это лишь малая часть того что помню.

0

123

TolaWar написал(а):

Энергия, она не накапливается, просто перестает тратиться. А то, что кажется ее накоплением, лишь просто удаление точек утечки. Это как в дырявое ведро лить воду. И потом заделывать одну дырку за другой. Наступит момент, когда ведро постоянно будет полным. Ну или не будет)

Понимаю твою точку зрения

http://s3.uploads.ru/t/i5Gft.jpg

Выглядит примерно так.

0

124

TolaWar написал(а):

Но чтобы Знать, нужно быть энергетически полным, иначе просто не будет сил, кроме как переходить изо дня в день, выполняя шаблонные действия.

Иначе думая нужны практики которые выполняются день ото дня,что бы не превратится в зомбака,ну и не иметь - дыр в энергококоне.Многие до знакомства с учением день ото дня выполняли шаблоные действия,а что сейчас?Некоторые шаблоные действия все же остаются,но потихоньку их получается обнаруживать,предположим тот же перепросмотр своего прошлого,где день ото дня была жизнь преходящая в другой день без интереса,а сейчас есть возможность изменить это,быть осознаным каждый день по мере возможности - чистить тональ и заполнять его нужным знанием,иметь цель.

0

125

TolaWar написал(а):

2. Я бы не стал приравнивать Знание и Информацию.

Я  с тобой согласен   TolaWar              Знание не стоит приравнивать информации, как реку (ручеёк) к Океану.

Но тут вот в чем дело, встав на воду, ты имеешь шанс приплыть в Океан, а прожив жизнь в Океане (Знании) ты можешь освободится Свободу.

А если ты потратишь свою жизнь на абгрейд собственной проводимости? Куда ты продвинешься?
К трансформатору  :D (в лучшем случае), в обыденности ты останешься на своем социальном месте.

Я как то рассказывал историю про своего знакомого, который купил себе ленд крузер, чтобы путешествовать.
Так вот встречаю его через год  и спрашиваю: Ну чё Колек ездил куда?
Да нет, еще вот надо  тюнинг для Офф-роуда добить малось, и поеду.
Встречаю еще через год, машина огонь, тюнингована по последнему слову: Ну чё Колек ездил куда?
Нет, на тачке движок  барахлит, отлажу и махну.
Встречаю еще через год, Ну чё Колек ездил куда?
Дану Лех весь это Офф-роуд некогда мне?
Вот так и с теми людьми, что качают ЭТ, да, они добиваются результатов, но это такие незначимые достижения и вообще не входящие в линейку владения восприятием. Наоборот раскаченное ЭТ автоматом впитывает в себя как губка, неконтролируемый процесс потока информации и чел окончательно запутывается.
Я долго осознавал в себе хроническую усталость, пока не понял, что это и есть сопротивление моёму намерению освобождения, мы должны стать легкими и невидимыми - учил меня Дух, а я все тупил и продолжал качать его, не обращая внимания на столь очевидную вещь как ИНФА.
Моё неосознанное ЭТ,  неосознанно всасывало в себя весь хаос происходящей Жизни, при этом ситуация не улучшалась, а только отягощалась обстоятельствами, теряя легкость восприятия и хода – старело час за часом.
Так учит Жизнь!

В большинстве своем встав на воду, ты обретаешь путь, который и делает из тебя Толтека (человека Знания).
Ты же как и твоя энергия это не путь, это скафандр, автомобиль, катер, бензин, электричество и т.п., и значение  на пути война энергия  имеет ровно на столько, на сколько эти вещи ведут тебя к Свободе. В общем, то ничтожное, но все же имеющее свое значение как ИНСТРУМЕНТА.
В тот момент, когда ты выплываешь в ОКЕАН, готовый умереть в любой момент, твоя лодка ничего не значит, лишь только Знаки, Связь которую ты обрел в этом длинном путешествии с чем то совершено Непонаваемым, оставит тебя на плаву.

wwwyoutube.com/watch?v=Pc_KllvGbKc

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

126

Зачем Вам это надо разбираться что есть что? Оно есть, ты можешь с этим что-то делать. Зачем тебе эти анализы и гипотезы? Вы тут писатели я смотрю учёные энергологи и информатотлоги в мозге ска патологии...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

127

Процесс индульгирования это создание кольца силы при котором , инфа ограничена, а значит отсутствует прямой поток, идет чисто подпитка энергии.
Сила ничего не меняет, а лишь возвращает к пройденному! ИМХО

Точка сборки – ну что по вашему, она собирает? Точнее по-моему было бы сказать, что точка конфигурирует, собирает энергетические волокна в определенную техническую конструкцию кокон, для сбора текущего восприятия (информации).
Теперь осознаете подмену?
При сдвиге точка сборки конфигурирует новую энергетическую структуру.   А так ли это? И будет ли в новой позиции происходить восприятие? Зависит ли это восприятие от новой конфигурации? А может оно все-таки зависит от Чего-то Другого? Вы можете ответить на эти вопросы?
Лично я думаю, что при сдвиге ТС энергетическая конфигурация меняется незначительно. Реальный сдвиг обеспечен каналом(тоннелем), через который идет поток инфы, меняющий «реальность», т.е Восприятие. Сдвиг это всегда взаимосвязь, для получения информации.
И энергетическая конфигурация сама по себе ничего не меняет, она лишь проводит, то к чему ты прикоснулся, и не всегда изменение конфигурации (сдвиг ТС) обеспечивает изменение восприятия. По статистике употребления психоделиков, я не во всех случаях получал осознание (информацию), а лишь в тех в которых имел связь с проводником, тоже самое и с ОС.
Меня прикалывают люди вроде моего знакомого Коли их очень много во всех направлениях.  Недавно ко мне обратился за советом  друг, он выбирал себе ноут. Все что он привык делать на компе это лазить на несколько сайтов, слушать музыку и смотреть 3D фильмы, он даже в соц. сетях не зарегистрирован, так вот он выбрал себе достаточно мощное железо, проц i7, ВК 860 GF, ОП 8гб, ЖД 1 Тб в общем на сумму около 40000 руб.
Ну и зачем тебе такое железо и такая сумма по переплате, (которую он собирался платить в кредит)? –спросил я.
Он отвечал как и все: « Ну с запасом на будущее устаревание, может, буду развиваться в этом направлении».
С огромной вероятностью я уверен вся эта мощь никогда не будет задействована.
Так зачем многим из ВАС прокаченное ЭТ?
Я понимаю, Карлос получил, очень серьезный канал ИНФЫ  в виде знакомства с линией ДХ, и поэтому его ЭТ нуждалось в серьезной прокачке, чтобы выдержать поток.
А вот зачем оно тем, кто даже грибов поесть боится, я не понимаю. Неужели вы по-прежнему думайте, что Восприятие на прямую зависит от структуры ЭТ? Чем круче мой комп, тем я осознанней?  Тем я больше смогу переработать инфы?
Да восприятие немного зависит от тела, но в большинстве случаев эти два базовых понятия (Восприятие и ЭТ) развиваются по- разному, у них вообще разный подход к эволюции.
Не лучше ли сбалансировать свои возможности восприятия, с тем энергетическим потенциалом что у вас имеется, и прожить жизнь не количеством а качеством? Почти везде и всегда восприятие отстает, но мы по-прежнему пытаемся наверстать этот вакуум прокачкой ЭТ.
Я прекрасно понимаю кому это нужно. Они пожирают в нас энергию и абсолютно не знают что такое информация. Если вы спросите неорганика во сне, видит ли он стол, который вижу я? Он будет в замешательстве, он видит лишь энергию. Мы же можем чуть больше. В случаи если нас перестанут контролировать на энергетическом уровне наши возможности вообще безграничны.
Именно инфа делает нас невкусными, эта еда не из их сферы, им она вообще без надобности.
Сила пытается уловить информацию или сгенерировать её. Она отрезает кусочек потока и крутит его по кругу, пытаясь накормить свой желудок. Но как всегда ничего не получается. Если по кругу гонять энергию, то да она генерит сама себя, так качается ЭТ но не ИНФА, которая струится потоком меняясь, каждое мгновение.
Вот возьмем диалог двух сильных воинов, получивших из опыта кусок ИНФЫ. И пытающихся выковать из него ПРАВДУ. Сколько кругов доказательств они пройдут, и будут проходить, как  вы думаете? Правильно пока не дойдут до абсолютного абсурда. Результат как всегда ноль. Так бы они энергию гоняли.
Инфа это прямолинейный поток, река в которую невозможно войти дважды.
Именно сила заставляет нас уставать, она вырывает из контекста куски инфы, смешивает их с теми что вращает уже много лет, создавая непреодолимую насыщенность. Она постоянно пытается привязать к действительности наше прошлое, т.о. подменяя реальность воображением.
Дак вот теперь, как вы думаете  какую концепцию восприятия воин должен поменять в себе на пути к Свободе?
Правильно концепция энергетического восприятия должна быть полностью пересмотрена, и заменена концепцией развития текущего инфопотока, которая дает чистое Восприятие, а не фрагменты прошлого, вырванные как куски из реальности.
Дубль это не ЭТ, дубль это и есть операционная система, которая все никак не может установиться на наше железо.

Писать об усталости усталостью,
Писать информацией об информации
Пребывать во сне для сумасшедшей сказки
Осознавать себя собой
Существует ли вообще Свобода?
Знаки вы тоже, скажите, что это энергия?

Отредактировано Ярлан (23.01.19 15:47)

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

128

Вообще всё равно, на Коль, на т.н. родственников, на человечков, на информацию и чужие знания, на анализы и повествования что да как. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, а помогать утопающему - есть опасность самому утонуть!
Я делаю, что могу и как могу не делаю, мне безразлично как и почему отчего и куда, что моё - всё моё и я не собираюсь делится! И другим не советую. Твоё думание и куча вопросов - оторви от себя и выкинь на помойку! Живи, как живётся, не делись, а дели...

Отредактировано PaulK (23.01.19 16:05)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

129

похоже есть воины предрасположенные к информации , особенно к изложению её в письменном виде  :D  меня прёт постоянное усиление , хотя  это  благодаря информации , в безмолвии сдвинуть себя в любое чувство не ужели кому то ещё что то нужно ? не знаю какой кайф думать обо всём этом хламе если можешь быть счастливым от окружающих мелочей ? сила во мне в моём сердце  любит меня , какое нахрен электричество ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

130

dreamer написал(а):

не знаю какой кайф думать обо всём этом хламе если можешь быть счастливым от окружающих мелочей ? сила во мне в моём сердце  любит меня , какое нахрен электричество ?

Да как то сложновато пишет,сила внутри - это верно,любовь к жизни хорошо что кто то любит жизнь,я более мрачный.

0

131

https://music.yandex.ru/album/5174402/track/39957534

http://sh.uploads.ru/Qdnal.jpg

Мысль одна и все её думают, все одинаковые одинаково разные и разные одинаково всем всё никому ничего каждому своё по делам его... Что твоё - то и есть ты... Что вокруг? Да всё одинаковое... Как  Псиматрикс, ходил с мной и Марной по Солнцу и хотел прям в топку зайти - вот его желания узнать всё на своей шкуре испытать, неверие своим глазам, недоверие тем, кто рядом, нежелание делать, как говорят и что говорят, они ДУМАЮТ и своим думанием ЗАБЛУЖДАЮТСЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ТЯНУТ В БЛУД ПО ДЕБРЯМ!
Живи, как живётся, делай, что можешь, не разделяй зла, будь полезным, извлекай пользу из всего и будь полезным для всего...

А что касается энергии. Энергия физического мира (материального) есть физические величины, которые можно измерить, информацию невозможно измерить, можно измерить только тот микро кусочек, который можно накопить - это и есть знание, возможность практического использования знаний - есть сила. Знание - сила. Энергия нематериального мира - есть творческая энергия созидания дающая направление вектора движения и это не длина волны электромагнитного излучения в вакууме, это то, что разрывает эту волну и не даёт её остановится... Твои вопросы загоняют тебя в тупик, тупик - это остановка движения, жизнь - это существование, движение - жизнь - остановка - это смерть... С теми кто хочет сдохнуть мне не по пути... А некоторые долбокрылы хотят принести кого-нибудь в жертву этим безликим силам, чтобы посмотреть, как их разорвёт...

http://sh.uploads.ru/tNdM7.jpg

Отредактировано PaulK (23.01.19 18:13)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

132

PaulK написал(а):

Как  Псиматрикс, ходил с мной и Марной по Солнцу и хотел прям в топку зайти - вот его желания узнать всё на своей шкуре испытать, неверие своим глазам, недоверие тем, кто рядом, нежелание делать, как говорят и что говорят, они ДУМАЮТ и своим думанием ЗАБЛУЖДАЮТСЯ И ОКРУЖАЮЩИХ ТЯНУТ В БЛУД ПО ДЕБРЯМ!

:huh: Опыт некоторых сновидящих отличается PaulK,не совсем уверен что ты прав относительно меня ;)

0

133

Я лев относительно тебя )
Надо быть выше всего и тогда эта реальность станет двухмерной...
Realm of the mad God - игра двухмерная, которая напоминает суть совместных сновидений.

https://music.yandex.ru/album/5551541/track/42123475

Отредактировано PaulK (23.01.19 18:43)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

134

да нее , смысл общения выйти за свои  пределы , если  ничего не нужно было никто сюда не пришёл бы , в дебри тянет чсв , но контроль над ним даст свободу . информацию невозможно отделить от силы , хотя бы взять мысленный поток остановил вд  и он преобразуется в  поток силы который наполняет тебя , хотя это тоже информация  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

135

После общения с нами у них крыши рвёт, они не могут жить, как прежде, а действовать сообща они не могут...

https://music.yandex.ru/album/3452903/track/21722167

Отредактировано PaulK (23.01.19 19:45)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

136

Уже 307 пользователей,из них человек 10-15 общаются на форуме - остальные неизвестно зачем зарегистрировались.

0

137

Небольшая пауза, вставки ютуба открылись после 6 постов.
Нуднинько, но есть интересные "вещи"

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

138

логично и оптимистично , по моему не противоречит программе нашей партии  :D  берём под контроль чсв , открываем дверь в непознаваемое , получаем неограниченную силу , устанавливаем порядок на земле  :D Ярлан , что подразумеваете под концепцией развития текущего инфопотока ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

139

Psymatrix написал(а):

Иначе думая нужны практики которые выполняются день ото дня,что бы не превратится в зомбака,ну и не иметь - дыр в энергококоне.Многие до знакомства с учением день ото дня выполняли шаблоные действия,а что сейчас?Некоторые шаблоные действия все же остаются,но потихоньку их получается обнаруживать,предположим тот же перепросмотр своего прошлого,где день ото дня была жизнь преходящая в другой день без интереса,а сейчас есть возможность изменить это,быть осознаным каждый день по мере возможности - чистить тональ и заполнять его нужным знанием,иметь цель.

Замечали, что на вопрос "Зачем?" люди не могут ответить?
Зачем ты это сделал, к примеру. Ответ: ну...... я не знаю.

0

140

Ярлан написал(а):

    Знание не стоит приравнивать информации, как реку (ручеёк) к Океану.

Река, ручеёк, океан-разница лишь в количестве.
У Знания и информации разница в качестве.
Количество и качество-разные вещи?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".