Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 101 страница 120 из 257

101

Ярлан
Когда разберёшься со своей информацией, научишься логически выстраивать свои посты, утолишь жажду мессии, тогда с тобой поговорим.

0

102

PaulK написал(а):

Понимание не для обмена опытом, сила личная, а не общественная, нет никого и нет ничего, что есть то есть ))))

Работаем с тем что есть,понимание и здравый смысл два разных понятия,нет никого и все на своих местах,энергия в мире это для "видящих" и как с ней работать нужно быть
видящим.

Я вот вижу энергию - но как с ней работать мой ум выстраивает только инвентарный перечень,постояно мелькают энерголинии всех цветов и я знаю из внутренней тишины что это только начало видения.
Тело знакомо с энергией но вот ум с ней незнаком.

0

103

А у меня есть знание и понимание, но нет этой визуализации, мы идём к одной цели разными путями, совместная деятельность в этом направлении дополнит возможности каждого...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

104

PaulK написал(а):

совместная деятельность в этом направлении дополнит возможности каждого...

Общее направленное намерение изменит направление,и каждый что то подчерпнет свое из этого потока.Верить не веря.

0

105

О чём и речь, только совместные сновидения помогут этому общему реализоваться, мы можем никогда не встретится в этом мире...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

106

Лишь бы это были совместные сновидения,а не иллюзия обмана сознания,как бы там ни было я сновижу иногда странные события форума,искусство сновидения - это искусство внимания.

0

107

Psymatrix написал(а):

,энергия в мире это для "видящих" и как с ней работать нужно быть
видящим.

но что бы им стать нужно повысить свой уровень энергии . так что придется начинать не дожидаясь -)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

108

Чернояр написал(а):

но что бы им стать нужно повысить свой уровень энергии . так что придется начинать не дожидаясь -)

Хороший мотиватор :) энергия постепенно накапливается,всего и сразу так не бывает,приходится своим трудом опытом и временем все находить,но кое что уже есть это тоже результат отказываться от такого результата не нужно с ним и работать придется и на него опиратся.

0

109

Sunset написал(а):

Ярлан
Когда разберёшься со своей информацией, научишься логически выстраивать свои посты, утолишь жажду мессии, тогда с тобой поговорим.

Ладно, как СКАЖЕШЬ.....

Инфа наверное не то слово, что бы отображать всю ту магическую действительность, что за Ней скрывается.

Она как Сущее появляется из Ниоткуда, и уходит в Никуда, для Неё главное не цель прохождения пути в энергетическом Мире, из которого Она лепит все что угодно, а сам Путь который насыщает Её скрытое пространство, где Она бережно хранит коды Всего.

Код появляется , и в прахе энергии развертывает все те связи которые собирал в бесконечности лет, таким же магическим образом сворачивает Страницы Здесь и разворачивает их Там.

Так мы рождаемся и Инфа собирает человеческое внимание,  где нужно, хоть в зоне человеческих энергий, хоть в зоне неорганических эволюций, хоть в кремниевых кристаллах, глубины тьмы. И везде сохранен и записан ваш код, который частично помнит и осознает, что это по-прежнему Вы.
Она как в прыжке со скалы, рассыпает форму на составляющие и собирает её  где необходимо. И на самом деле я не знаю где  пребывает она со своим багажом Непознаваемого.

Может быть это огромный Айсберг, подводой темного Океана космоса  и только пальцы кормят на поверхности Птиц и Летунов, а может это Земля которая прорастает Жизью, под фоном голубого Неба, а может это совершено неизвестное нам  измерение Черной  дыры  видящейся нам Свободой окаймленной сверкающей оболочкой Другого внимания.

Но я знаю одно, что все это Записи.

wwwyoutube.com/watch?v=k1C48MMrga4

Знаки они появляются из ниоткуда и уходят в никуда, так быстро что бы не залипнуть в этой везде пребывающей, засасывающей и связывающей субстанции – энергии.
Вот отчего каждое утро вы наполнены энергией, а к вечеру, вы словно выжитый лимон( это не относится к тем кто спит до обеда)? Наверно вы скажите что в течении дня небезупречно вели себя и потеряли все силы – энергию. Хотя плотно поужинав, вы так и не обретаете, утренею свежесть сознания. 
А как быть с тем утверждением ДХ, что все мы рождаемся с одним «количеством»(объемом) энергии с ним же и умираем? И одновременно с его утверждениями, во всем учении, что постоянно надо накапливать ЛС?
Может быть вся проблема в том что в то время не существовало должного Понятия, что бы объяснить такие противоречия? Может быть, это понятие рождается во времени также как рождается человек, кости – мышцы - кожа и только потом сознание…
Нет, я не хочу сказать, что учение ДХ изжило себя, оно совершенно. Просто оно все глубже и глубже требует проникновенного подхода к изучению, контекста одного и того же понятия. За словом энергия в писании КК не всегда может скрываться, то к чему привыкает сознание. Нужно уметь видеть контекст и то, что имел ввиду Хуан.
А не кажется ли вам  что многие построили свое знание на принципе(энергии), которое всего лишь является промежуточным в  цепи бесконечной эволюции восприятия?
Да мы кушаем и дышим, так мы пополняем себя энергией, так же мы отрабатываем миллиарды клеток обратно, т.е. какаем и обновляем свой клеточный состав тела.  Организм, каким-то непознаваемым образом держит в нас необходимый объем несущей субстанции и этот объем относительно неизменчив. Кто или что контролирует этот процесс?
Самое интересное в том что войны (да и не только войны) смогли построить на этом бытовом процессе, целую, философию Освобождения(философию жизни, духовного роста и очищения). Абсолютно абстрагируясь от вполне логичных фактов.
Как вы думаете при выращивании коров, какой процесс доминирует над всеми остальными? И почему людей не всегда интересуют нравственные принципы животных? (за исключением тех экспериментов, когда им включали классическую музыку). Вы конечно же можете назвать музыку тонкой энергией которая, повлияла на удои молока, тем самым приравняв  её к той энергии что вырабатывается телом животного и на этом шаблоне успокоится, но вы  Абсолютно не понимаете, почему разная музыка дает разный результат. Потому что философия, основанная на концепции энергии, не может объяснить  такое (это не в её сфере), она не может объяснить многое, что происходит СЕЙЧАС. Её интенсивность очень мала, а сопротивление слишком большое.
Вот при взаимодействии двух людей как вы думаете, происходит объемен энергией (кроме, конечно же полового сношения для рождения ребенка, при котором в теле возникает все та же черная дыра окаймленная сверкающей оболочкой)? Я лично думаю нет, в большинстве случаев.
Что же тогда, так Свободно, перемещается от одного к другому, заваливая внимание не проходимыми препятствиями? Что мы делаем потом – 1-ое собираем потраченную энергию или все таки 2-ое проходим сквозь препятствие? Правда большинство из людей обходит их, оставляя нетронутыми, потому что не знают, как их убрать и стараются убрать их энергией, двигая пустоту пальцем.
Т.О. перепросмотр - это энергетическое действие, т.е. действие которое совершает работу или это все таки, что то Магическое?
НО Самое интересное в этом во всём как наше внимание ведет себя и какова его природа,  Энергетическая или Информационная? Если оно застреёт в потоках информации, но легко передвигается по энергетическим каналам? Что такое внимание? И какие нужно сделать выводы?
ИМХО
Вот возьмем совместное, сновидение. По моему мнению, нужно, что бы в сновидении встретились два внимания или больше. ТАК?
Если мы строим Информационные мосты между войнами, то вниманию придется преодолеть достаточно трудный путь, что бы встретится, потому что для внимания информация препятствие или материал для расширения восприятия.
А если построить энергомост, и не путать его с разными «видами тонких энергий», то внимание может легко по нему встретится с …..(конечно же не с сознанием человека а с его информацией). Так происходит если в момент сна вы телом прикасаетесь к какому либо предмету, ваше внимание достаточно легко в него проникает  и путешествует в той инфе что записана на предмете.
Так что Карлос с Кэрол спали вместе в момент совместного, ну а потом достаточно иметь кусочек энергии чела (волосы), или иметь развитое внимание, чтобы обходить препятствия.

P.S. К осознанию ведет, способность неразрывно держать в себе канал информации, который постоянно кто-то хочет разорвать своими вопросами, отрезать кусочек и вращать его в бесконечных  форумных диалогах. Да иногда лестница в Небо должна быть витой как спираль, но никогда не должна прерываться.

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

110

красиво , очень сильный скачёк мысли , мне нравится  :D  для понимания нужна сила и информация , вы считаете у них  разный источник ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

111

Кто не дочитал,не дочитываете,кто дочитал - есть кое что интересное.

0

112

Я скажу в своём репертуаре )))
PPPS )))
Информация это - слово, что бы отображать всю магическую действительность - не хватит слов, а за ней скрывается ещё большая и ещё меньшая информация.

Существующее появляется из существовавшего, ни что не проходит бесследно, не существует Никуда, всё для чего-то и зачем-то, для всего существует цель.
Каждое материальное тело проходит пути в материальном мире, которые уже были "смоделированы" в энергетическом Мире, из эволюции которого слепилась вся материальность. Сам путь тела - это память о нём, это след оставленный телом, это информация, всё, что остаётся от тела и возвращается обратно в то скрытое энергетическое пространство, где называемая мною "библиотека вероятностей" обновляется и бережно хранит Всё  что было, что будет и чему только суждено свершится...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

113

слово это часть поверхность или упаковка информации . вполне возможно что источник разделяется на поток света информации и тьму силу его преобразующую , или даже они всегда существовали независимо .  в непознаваемом  я  взаимодействую с силой , в окружающем мире с информацией , по моему ключ в гармоничном слиянии этих потоков

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

114

PaulK написал(а):

совместная деятельность в этом направлении дополнит возможности каждого...

Павел, ну так в чем же дело. Гоу на практики совместные, только не совместные осы.  Прежде чем совместку выходить, должна быть качественная сонастройка проведена и доверие немаловажно.

Psymatrix написал(а):

я сновижу иногда странные события форума

можно пример?

Ярлан написал(а):

Код появляется , и в прахе энергии развертывает все те связи которые собирал в бесконечности лет, таким же магическим образом сворачивает Страницы Здесь и разворачивает их Там.

Так мы рождаемся и Инфа собирает человеческое внимание,  где нужно, хоть в зоне человеческих энергий, хоть в зоне неорганических эволюций, хоть в кремниевых кристаллах, глубины тьмы. И везде сохранен и записан ваш код, который частично помнит и осознает, что это по-прежнему Вы.
Она как в прыжке со скалы, рассыпает форму на составляющие и собирает её  где необходимо. И на самом деле я не знаю где  пребывает она со своим багажом Непознаваемого.

Это твой опыт? Красиво попытался передать словами, но я чаще сравниваю это с музыкой, которая звучит не прерываясь гармоничной мелодией. Когда мы пытаемся настроить своё намерение, то мы должны гармонично влиться в этот поток своей музыкальной фразой, не портя, а обогащая основное звучание.

Ярлан написал(а):

Вот отчего каждое утро вы наполнены энергией, а к вечеру, вы словно выжитый лимон( это не относится к тем кто спит до обеда)? Наверно вы скажите что в течении дня небезупречно вели себя и потеряли все силы – энергию. Хотя плотно поужинав, вы так и не обретаете, утренею свежесть сознания.

До обеда не сплю, к вечеру, даже ближе к ночи еще более активизируюсь, основная масса людей в моём часовом поясе засыпает и не давит своим намерением, грубо говоря.

Ярлан написал(а):

А как быть с тем утверждением ДХ, что все мы рождаемся с одним «количеством»(объемом) энергии с ним же и умираем? И одновременно с его утверждениями, во всем учении, что постоянно надо накапливать ЛС?

Все верно, энергия не теряется но перемешивается с энергией других, но её не будет больше положенного объема. Это перемешивание не идёт на пользу воину, он теряет себя, грубо говоря в желаниях и намерениях других, он не осознает, где моё, а где чужое. Накопить энергию именно в данном контексте отдать всё чужое и вернуть своё и впредь постараться не залипать, и помогает в этом перепросмотр. Есть ещё тема с заемной энергией, которую тут же надо перенаправлять, так как в себе её надолго не удержишь.

Ярлан написал(а):

Т.О. перепросмотр - это энергетическое действие, т.е. действие которое совершает работу или это все таки, что то Магическое?
НО Самое интересное в этом во всём как наше внимание ведет себя и какова его природа,  Энергетическая или Информационная? Если оно застреёт в потоках информации, но легко передвигается по энергетическим каналам? Что такое внимание? И какие нужно сделать выводы?

Зачем всё разделять? Все вполне сосуществует гармонично. Оркестр возьми к примеру. Если у тебя был опыт видения, то ты ощутил эту гармонию мира и по идее не должно быть этих вопросов. Всё правильно и всё взаимосвязано. Так хорошо начал, я не зря спросила твой ли это опыт, или просто набор красивых метафор у кого-то спиженных.

Ярлан написал(а):

Так что Карлос с Кэрол спали вместе в момент совместного, ну а потом достаточно иметь кусочек энергии чела (волосы), или иметь развитое внимание, чтобы обходить препятствия.

Трахаться не обязательно. Сонастройка нужна. Волосы, ногти и прочее, тоже лишнее.

PaulK написал(а):

где называемая мною "библиотека вероятностей" обновляется и бережно хранит Всё  что было, что будет и чему только суждено свершится...

Очень близко)

0

115

LenS написал(а):

Зачем всё разделять? Все вполне сосуществует гармонично. Оркестр возьми к примеру. Если у тебя был опыт видения, то ты ощутил эту гармонию мира и по идее не должно быть этих вопросов. Всё правильно и всё взаимосвязано. Так хорошо начал, я не зря спросила твой ли это опыт, или просто набор красивых метафор у кого-то спиженных.

А я просто повосхищаюсь тобой . Как ты всё таки точно ,  чётко и правильно всё говоришь!  Действительно точный очень подход. Магический . Благодарю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

116

Psymatrix написал(а):

энергия постепенно накапливается,всего и сразу так не бывает,приходится своим трудом опытом и временем все находить,но кое что уже есть это тоже результат отказываться от такого результата не нужно с ним и работать придется и на него опиратся.

Энергия, она не накапливается, просто перестает тратиться. А то, что кажется ее накоплением, лишь просто удаление точек утечки. Это как в дырявое ведро лить воду. И потом заделывать одну дырку за другой. Наступит момент, когда ведро постоянно будет полным. Ну или не будет)

0

117

Чернояр написал(а):

так что придется начинать не дожидаясь -)

В этом абстрактность магии.
Самое трудное-легчайшая вещь.
Самое простое-практически невозможно сделать.
Чтобы начать-надо иметь, но не имея-не начнешь.

0

118

Ярлан написал(а):
Вот отчего каждое утро вы наполнены энергией, а к вечеру, вы словно выжитый лимон

С утра ты не вовлечен в поток первого внимания людей. Потом идешь на работу, и не замечаешь, как начинают открываться зоны утечки при взаимодействии с людьми, так что к вечеру твоя энергия рассасывается в общем потоке. К утру опять набирается, и по кругу. Задача найти эти зоны утечки и залатать. Вот, к примеру один чувак каждое утро на остановке начинает всем втирать дичь: кого обокрали, кого сбили, кого убили. Такое ощущение, что он всю ночь сидит в интернете и специально набирает эту "информацию". И люди начинают эманировать на его волне. Все, отток энергии пошел. И самое интересное, наблюдаешь с каким соучастием люди его поддерживают. Так создается общий поток первого внимания. А ты живёшь то не в лесу, и поневоле участвуешь.
Но для мага здесь практика для сталкинга.
У КК же и говорится, что утром первое внимание людей спит. Поэтому магические практики вроде ПП, тенсегрити в это время самое то.
Русская пословица: кто рано встаёт, тому бог подаёт. Смысл в том, что в это время связь с Богом (читай-намерением) самая сильная и без примеси твоих эмоций.

0

119

Ярлан написал:
Может быть вся проблема в том что в то время не существовало должного Понятия, что бы объяснить такие противоречия? Может быть, это понятие рождается во времени также как рождается человек, кости – мышцы - кожа и только потом сознание…
Нет, я не хочу сказать, что учение ДХ изжило себя, оно совершенно. Просто оно все глубже и глубже требует проникновенного подхода к изучению, контекста одного и того же понятия.

Тот же ДХ говорил, что магия и объяснения-вещи несовместимые. Слова это только слова. В магии нет Понятий-есть только Принятие. Либо принимаешь, либо нет, понимать ничего не надо.
Можно размышлять-совершенствовать свой интеллект, который может быть полезным инструментом. Но по большому счету не нужно ничего объяснять, изучать, понимать. Магия, она не в сфере действия Разума. Это больше телесное, инстинктивное.

0

120

Спасибо всем! PaulK, Psymatrix, dreamer, TolaWar, Sunset, LenS...
За ваши мнения мне приятно их видеть.

LenS написал(а):

Все верно, энергия не теряется но перемешивается с энергией других, но её не будет больше положенного объема. Это перемешивание не идёт на пользу воину, он теряет себя, грубо говоря в желаниях и намерениях других, он не осознает, где моё, а где чужое. Накопить энергию именно в данном контексте отдать всё чужое и вернуть своё и впредь постараться не залипать, и помогает в этом перепросмотр. Есть ещё тема с заемной энергией, которую тут же надо перенаправлять, так как в себе её надолго не удержишь.

TolaWar написал(а):

Энергия, она не накапливается, просто перестает тратиться. А то, что кажется ее накоплением, лишь просто удаление точек утечки. Это как в дырявое ведро лить воду. И потом заделывать одну дырку за другой. Наступит момент, когда ведро постоянно будет полным. Ну или не будет)

Есть Энергия, которую я считаю Тоналем, физическим телом. Свойством, которое можно замерить вольтметром, тепловизором, магнитометром и т.п. Т.Е. энергия как физическое  определение, кинетическая, электрическая, магнитная и т.п.

И есть Информация – Знание- Нагуаль, которую она несет на своих волнах, воспринимает интерпретирует, создает и ограничивает, в общем изучает, подражает, копирует, и на самом деле является ИМ в концентрированной форме. Окружена Им со всех сторон, как Темным морем.

Физическое понятие энергии, предполагает переход её из одного состояния в другое, например из электрической энергии в тепловую и т.п. Отсюда при всём вашем раскладе можно зарядится электрической энергий через розетку….. Но маги даже не думают о такой практике.
Потому что речь для них идет о какой то ДРУГОЙ «энергии». Что же это за другая «энергия»?

Возьмем еще пример. Берешь лопату и начинаешь рыть яму. Берешь больше кидаешь дальше пока летит отдыхаешь и так целый день, целую неделю не думая ни о чем. О какой усталости здесь можно говорить?
Правильно о Энергетической, которая валить тебя на повал в Мир удивительных снов. Она настолько приятна и хороша, что тело крепнет, а Мир отдыхает, в удивительной пустоте активной медитации. Здесь потери не потери, а тренировка к дальнейшему шагу сознания и наполнения его  И…
Другой пример. Тебе навязывают идею контроля финансового учреждения и вручают кучу папок с бумагами, в которых тебе нужно разобраться и выявить ошибки. День за днем в утомительном чтении ты накладываешь на свое сознание слой за слоем  Чужеродное тебе знание, в надежде получить кристализованую бумажку энергии. О какой усталости здесь будем говорить?

Правильно об информационной. И как оказывается это вовсе не усталость, а груз, на свободное Энергетическое пространство тела. Несущему пох.. быть свободным или нести чушь совместного сознания, кривых эманаций бытия, обнулять путь технологического прогресса, перерождением новой информации.  Этот груз слой за слоем составляет тело, вашего первого внимания ФТ.
В нем все - школа и  грязные ситуации эмоциональных приоритетов, дела и треки забытых лет, работа и информационная война, так вас начинает окружать то, что налипло на вашу Свободу от рождения. В конце концов, ваша Свобода больше не видит Себя, начинает дряхлеть и стареть ваше тело, шелуха отваливается, и иногда всплывают совсем светлые воспоминания, но времени больше нет.

Дак, что по вашему мнению важней копить Энергию или все таки уметь владеть Информацией?

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".