Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 181 страница 200 из 257

181

такая пустота становится притягательной

Лишь только Воин находит красоту в абсолютной пустоте.

0

182

Viator написал(а):

+

----

Нахожусь под впечатлением перепросмотра одного моего однокурсника. Мы были друзьями лет в 18-19, потом наши пути разошлись. Я его запомнил очень жизненным, активным, физически крепким, он настоящая душа любой компании. Недавно нашел его профиль в ОК. Не то, что я разочарован, но сейчас он с пузом, отекшее лицо, усталость в глазах, обрюзгший весь. Такое ощущение, что спился. Вот такого с нами не должно происходить, время должно давать нам силы, а не делать слабей. Путь воина в помощь.

Неизбежно воин сталкнется со своим неубиваемым и последним врагом-старостью. Выше упомянутый друг, преждевременно сдался в плен. Ваше негодование и есть страх перед старостью. И трезвая мысль бороться со старушкой. Мой опыт - скорость. Она просто ненавидит её. Но к скорости есть ограничитель-и это безуречность. Ну в общем, если все стараться делать идеально и максимально быстро-цель нагвализма достигаема, старушка то придёт, но прокатиться с ветерком...

0

183

Лопаткин написал(а):

Неизбежно воин сталкнется со своим неубиваемым и последним врагом-старостью.

В том и дело, что старость является врагом только для воина. Для обычного чела-это естественный процесс, некоторые даже осознанно стремятся к старости-вот выйду на пенсию и тогда отдохну.
С воином, то что написал Виатор не произойдёт.

0

184

TolaWar написал(а):

В том и дело, что старость является врагом только для воина. Для обычного чела-это естественный процесс, некоторые даже осознанно стремятся к старости-вот выйду на пенсию и тогда отдохну.
С воином, то что написал Виатор не произойдёт.

А что произойдёт с воином в старости?

0

185

Старость, опять, лишь слово. В обычном понимании-это некий рубеж, некоторое состояние из цикла: детство, юношество, средние годы, старость. Вот только где эти границы? Кто их провел? Тут надо наверное говорить не "в старости", а "к старости", потому что "в" означает нахождение внутри, применительно к старости в обычном понимании: в неком временном отрезке. А говоря "к старости", надо понимать наверное в лучших традициях ДХ, как некую точку (врага), но не временной отрезок, которую можно перешагнуть, но ты будешь не "в старости", а продолжишь (пусть и некоторое, небольшое время) свой путь. Или не перешагнешь эту точку (будешь побежден) ленью, бесконечным индульгежом, слабостью тела. В конечном итоге, тело конечно откажет, но осознание надо довести до этой конечной точки. Есть старики в 20 лет, есть молодые в 60.
Конечно, это только слова, но воин не верит, он должен верить.

0

186

Ярлан написал(а):

Базируя свое понимание на энергии вы вступаете в мир понятий расхода и нл смерть с Пирамидой, потому что сама структура человека это пирамида сознаний. На вершине её самый неустойчивый элемент Человек, ниже животные и растения. Замете их сознание более устойчиво и уравновешено, далее камни они так долговечны, что стали самой устойчивостью однородного образа жизни (вы все еще сомневаетесь что камни не имеют своего образа мышления?), ниже Вода – эта сестренка так могущественна, что нет лучшего работника по созданию и разрушению Бытия, но братишка Воздух все просто держит на себе, и ниже его уже Энергия, это концентрация инфы – само НАЧАЛО пирамиды под названием ТОНАЛЬ.
И глаз на вершине пирамиды это не глаз Бога, а символ Человека. Кто-то перевернул ВСЁ с ног на голову и поэтому в голове завелись паразиты.
Вы конечно понимаете что Камень, Огонь, Вода, Воздух и Энергия это сущности имеющие настолько статичное осознание, что смогли почти победить Смерть, потому что в их зоне внимания уже нет той информации которая могла бы быть Осознана, но у Человека она Есть!
Свободу не создают Её надитктовывают (намеревают-накладывают речь на..) тому фундаменту из которого мы созданы!
Такова работа Практики и если вам нечего накладывать на, тогда НА положит на ВАС!

В фильме Интерстайлер отчетливо показано, что СВЯЗЬЮ-мостом  между ИМИ и героями, являются полки с книгами.  Полки с книгами это и есть Информация.
А так как СВЯЗЬ это и есть Гравитация, то по сути не зря нам Дух оставил только книги Карлоса. Эра работы над Энергией подходит к концу, эра линии ДХ (закрыта).
Все их техники работали в среде ЭНЕРГИИ, из которой Земля потихоньку утекает, в среду работы чистого Знания.
ИНФОРМАЦИЯ будет топить, забивать  все каналы памяти, и женские диски. Она нахлынет как цунами четвертого измерения не оставив и кусочка чистого Тоналя.
И все что вы можете себе оставить это островок Истории – Истории созданной из статичной Правды.
Простите меня, но я поражаюсь, на сколько ЭНЕРГИЮ возвели в ранг СОЗДАТЕЛЯ. Весь изотерический МИР просто кричит:
-Энергия – это ВСЕ;
-Копите энергию;
-Без энергии вы не можете ничего;
-Пребывайте в энергии;
-Перенаправляйте энергетические потоки;
-Энергия и только Энергия творит чудеса и т.п.
Они даже загнали в энергетическое пространство само понятие СИЛА.
Тем самым коренным образом, поменяв СВОБОДНЫЕ намерения, на НАКОПИТЕЛЬНЫЕ, рабский труд жизни для обеспечения ресурсами – Энергией.
А сами продолжают ловить, дышать и  втягивать ладонями кусочки Золотой Информации.
Испокон веков СИЛА звучала как – С ИСТИНОЙ (с информацией в современной контексте)
Дак, что же на самом деле ИМ нужно? ЗНАНИЕ или ЭНЕРГИЯ?
Все дело в том что Первое кольцо говорит нам, что воспринимать ЗНАНИЕ возможно только за счет энергии. Чем больше энергии (жестких дисков) тем больше знания на них можно написать. ИНОЕ просто отфильтровывалось, дабы не разрушить систему по добыче ресурсов.
Так ли на самом деле? ИЛИ все таки существует ИНОЕ? Механизм который воспринимает знание на прямую, без записи?

Так энергия существует или нет? :) А что даёт восприятие знания напрямую? Непонятно как его перерабатывать ))))

Отредактировано Наталия (03.03.19 22:40)

0

187

Наталия написал(а):

Так энергия существует или нет?

Существует , это просто инструмент, волна которая несет на себе .....

Наталия написал(а):

А что даёт восприятие знания напрямую?

Безмолвие....

Наталия написал(а):

Непонятно как его перерабатывать ))))

Его не надо перерабатывать, ОНО само тебя переработает и превратит ...

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

188

Ярлан,
Спасибо, учту :)

0

189

LenS написал(а):

+
Пару дней назад возобновила практику, до этого занималась сновидением, искала решение поставленных задач.
Продолжаю перепросматривать отца и предыдущий день.

Просто вопрос: для тебя одновременно ПП и сновидения невозможно? Кастанеда писал конечно что это так, но только в начальном периоде. Или ты просто не пытаешься делать одновременно эти практики?

0

190

Продолжим Виртуальный Перепросмотр 

Начну с небольшого отступления. Тут как то читал диалог о сотворении Мира. Кто-то считает, что Мир создал Единый Творец, а кто-то придерживается теории Эволюции основанной на случайности.
Так вот рассматривая факт создания, Творцом и Абсолютной Случайностью, я не увидел разницы. По СВОЙСТВАМ возникновения предмета Творец и случайность, действуют абсолютно одинаково. Творец свободен в своих действиях и случайность по своему определению тоже свободна, каждый из них может исходить из правил и законов, так и независим от них и т.д. и т.п. Оба не имеют фиксированной формы, но иногда имеют характер и ИМЕНА.
Если увидеть ЭТО и отбросить всякую интерпретацию, оставив чистую Реальность возникновения, то ЭТО будет ……..     ……. В моей интерпретации Источник. (ИМХО).

Осознание Источника в  воображаемых смыслах.

Первое, заключается в том, что очень преувеличено значение ЛС. ЛС это всего лишь неизменный фактор, оптимальная величина вольт для безупречного решения, технических задач тела. Несомненно уровень - Хорошего Тоналя- должен поддерживаться, что бы в любой момент мог быть использован, без проблем.
Я уверен, что большинство имеют приличный Тональ, даже для серьезных передвижений в сновидении, но не имеют самих передвижений. Могут держать ложку, передвигаться на собственных ногах и спокойно засыпать.
Потом подготовить Тональ не так то сложно и  не требует безумного времени. Притом если это серьезно понадобится вы уже будите готовы - через ДНК и иные судьбоносные столкновения. 
Большая ошибка, совершенствующих ЛС заключается в том, что они считают только её, ресурсом достижения Результатов.
Да она влияет на результат, но не делает его. Когда в руки берут пульт, а его клавиша не исправна и не может переключить программу, тогда пульт по неволе разбирают и устраняют неисправность, в попытке получить результат заново или периодичность этого влечет за собой  уничтожение.
Но я ни об  этом, некоторые глупые Люди, пытаются решить с помощью 1,5  вольт (ЛС) задачу запуска двигателя. Находясь в пульте авто, им кажется, что они пускают движок, но когда садится аккумулятор автомобиля, они так разочаровываются в своей уверенности, что фактор влечет изменение реальности в сторону самоуничтожения.
Предупреждение, не пытайтесь верить в то, что вы делаете!!! Делайте только то, что по силам вашему маленькому я!!!
Второе заключается в том, что хозяином меняющейся вокруг вас реальности,   является неуловимый Источник, а  не Свободная часть вашей «ЛС». На самом деле к результатам вашей жизни вы не имеете почти никакого отношения, кроме автоматического самосодержания. Вся ваша Жизнь, это Ожидание. Ожидание Использования - Источником.
И как же стать хозяином своей Жизни? Спросите вы меня.
Никак….Вашей Жизни почти НЕТ….. Так как нет и вашей Личности. Кроме жалкого само существования и ВД, влачения тела в предположениях и рассудках или тела которое насилуют согласно, табельного расписания или тела которое кормят на убой. Мяско на коляске….
Неужели вы думаете, что выполняя перепросмотр, неделанье, сталкинг, тенсегрити, ОВД и пр. В вас внутри увеличивается какая-то сила и эта сила будет увеличиваться и увеличиваться до Бесконечности, до Мага.
:D
Выбросите это Осознание сразу на помойку.  Сила ваша будет только поддерживаться до уровня 1,5 воль (ваше тело изначально не может больше), а остальное (если вы очень усердно рвете в этом жопу), будет распределятся среди вашего окружения создавая что-то в типе Эгрегора. От которого вы сами будите, потом уставать, и питать тех, кого приручили.

Как все происходит на «самом деле» (в конспекте моего сна)  и в узких рамках тонкого юмора случайности?
Все обретает смысл когда вы Видите Источник. На самом деле Сила не накапливается, а как бы «приобретается» один раз и навсегда, возможно при одном единственном шансе встречи с Источником, в вашем времени. Именно для этого случайного мгновения(которое может произойти много раз или не произойти совсем) безупречно готовят ЛС и отрабатывают практики.
Пример.
Допустим  в Метро вы совершено случайно ВИДИТЕ обаятельную и неповторимую девушку.
Для прожанных  изотериков, можно и так в поисках антропологических исследований, мой друг неожиданно предложил мне встретится, с человеком хорошо знакомым с местными традициями употребления приходелических растений силы….
Но я все же движению Источника предпочту Встречу с девушкой, более часто встречающаяся случайность.
Итак результат моей жизни в Этой Встрече, встрече с Источником, а не в накаченных бицепсах от тенсегрити, хотя они тоже сыграют свою роль в нужный момент. Девушка неожиданно исчезает из виду и теперь перед Вами поставлена задача найти её.
Используя практику перепросмотра, мы не накапливаем в себе множество девушек(Силы) и не отпускаем по ветру свои действия. Мы просто возвращаемся в Метро, для того что бы встретить Её вновь (это может произойти а может и нет, от вас ничего не зависит). Вы должны как можно лучше вспомнить все особенности своего столкновения с ней. Потому что, детали возможно помогут её найти и при встрече узнать, если следующая встреча будет через много лет.
Таким образом, общим результатом погружения в память будет четкое представление и знание Источника и не более. Пульт должен блокироваться при включении его собакой.
Далее сталкинг. Сталкинг это опять не решение ваших траблов, и перепайка микросхем под чип i7, потому что нахера пульту такой чип? Это небезупречное использование ЛС, достаточно того, что у вас уже есть. В опросе, кого вы обнаружите в Метро и среди её знакомых, сталкинг подтянется сам, за счет невидимой силы Источника… Думаю вы догадываетесь как она называется, далее она ляжет в основу вашего Сердца.
Как бы вы не прокачивали себя у вас НЕТ и Не будет Источника. Он вечно останется Свободным и поэтому чтобы «Приобрести» Его . Вы тоже должны научится быть Свободным.
Неделанье. У вас нет ни одного шанса при всей отработанной практике перепросмотра и сталкинга, как и вас  тоже нет. Также и нет и вашей судьбы и это уже хорошо. Вы бредете по улицам огромного Города, дышите звездным небом, путаете распорядок, и гоните волну на отчаянный запуск движка. А  движок не заводится хороший вы мой практик, потому что сел аккумулятор, да и вообще был ли он? Вроде был, а вроде нет вам уже похер.
Безмолвие….
Ну че нужна вам в это момент гора ЛС? Полтора вольта без руки. Я думаю, что в момент абсолютного безмолвия не нужна даже собственная Жизнь.
И когда вы будите, готовы её отдать?  Отдайте её мне,  :D ..
Из-за угла появится, а может и не появится знакомый до ужаса силуэт, в окружении мощных Парней.
Война это всего один бой, от которого зависит ваша Сила. Спарринг, это всего лишь один удар от которого зависит весь исход. Не больше и не меньше. Не надо пиздешится, каждый день чтобы проиграть в нужный момент. Хотя как знаете, я с удовольствием посмеюсь на ваши усилия…
Если вы всю последовательность сделали правильно и безупречно, тогда исход уже будет определен Источником в вашу пользу. Именно так выигрываются все  Битвы…Их выигрывает Источник….
И вы «Приобретете» удивительный момент, когда все вокруг изменится по настоящему, когда вам будет доступен настоящий кайф,  когда вам подарят смысл пройденного Пути!
Самое главное это не так сложно, как каждый день делать, всю фигню, что придумывал я себе за долгие годы хотя кто знает, эта фигня еще мне может пригодится, а может и нет…

Видеть, Завоевывать и нести Источник по Жизни, вот что я Имел под понятием «накопление ЛС».
Далее все как обычно, второе кольцо Силы на палец, и решение огромной задачи. Реализации этого Источника в своем сердце, каждую Минуту, без форм  в одних лишь снах.
Но это уже Другая История……..

Белым Лебедем по Небу само лёт..

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

0

191

Круто, блин.

0

192

Как раз про силу недавно думала ровно тоже.

0

193

такой вариант- ребенок семи лет начинает себя вести как бабка опекун- точка сборки воображаемой старости...старый немощный чел чуть живой кидает понты- щелбаном завалить- точка сборки воображаемой силы..

0

194

все враги, а я уважительно назову оппоненты воина, нелинейны во времени, взаимодействие несколько абстрактно..

0

195

Ярлан , ты по прежнему играешь за команду молодости нашей , только на другом фланге  :Dхватило бы двух предложений : Большая ошибка, совершенствующих ЛС заключается в том, что они считают только её, ресурсом достижения Результатов. Да она влияет на результат, но не делает его.Видеть, Завоевывать и нести Источник по Жизни, вот что я Имел под понятием «накопление ЛС».

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

196

TolaWar написал(а):

одновременно ПП и сновидения невозможно? Кастанеда писал конечно что это так, но только в начальном периоде. Или ты просто не пытаешься делать одновременно эти практики?

Действительно, трудно ПП и сновидение совмещать. После ПП многие сновидения скатываются в простые сны-воспоминания о каких-то события и людях. Сложно, пока не отточилось умение легко переключаться с намерения сновидеть на намерение ПП и обратно.

0

197

Sunset написал(а):

Действительно, трудно ПП и сновидение совмещать. После ПП многие сновидения скатываются в простые сны-воспоминания о каких-то события и людях. Сложно, пока не отточилось умение легко переключаться с намерения сновидеть на намерение ПП и обратно.

У кого как, толтеки?
У меня совмещать не получается.
Делаешь ПП дня, а потом получаешь просто красочный сон

0

198

TolaWar написал(а):

Просто вопрос: для тебя одновременно ПП и сновидения невозможно? Кастанеда писал конечно что это так, но только в начальном периоде. Или ты просто не пытаешься делать одновременно эти практики?

Возможно, иногда получается (непроизвольно, при ПП на сновидение не настраиваюсь), но это энергозатратно. Если практиковать долго параллельно в итоге хрень будет и там, и там, откат короче, бывает выражается в виде бессонницы, но при таком состоянии что-то делать вообще не выходит. Но сами по себе выходы случаются при ПП конечно, но это не страшно, главное ничего глобального в осе не воротить, чтобы с утра не чувствовать себя тряпочкой.
Имхо если чел ещё не сделал полный ПП, то он в начальном периоде, а я его ещё полностью не сделала. А то видала я таких, которые прочли КК 20-лет назад, все это время hеrom по столу долбили, но при этом снят себя магами  нереального уровня, постижителями 45-го внимания😎

0

199

Sunset написал(а):

Действительно, трудно ПП и сновидение совмещать. После ПП многие сновидения скатываются в простые сны-воспоминания о каких-то события и людях. Сложно, пока не отточилось умение легко переключаться с намерения сновидеть на намерение ПП и обратно.

Как-то видела, что кто-то ПП в ОС практикует. Ну не знаю, пробовала пару раз, мало того, что быстро вылетала, так ещё "воспоминания" были явно из какой-то другой оперы. В общем, для себя я эту грань не открыла. Но если кто практикует, расскажите о пользе данного действия, интересно.

0

200

LenS написал(а):

которые прочли КК 20-лет назад, все это время hеrom по столу долбили, но при этом снят себя магами  нереального уровня, постижителями 45-го внимания😎

хахаха, таких нагвалистов увы большинство, книжки пишут, ролики на ютуб выкладывают, семинары проводят, сновидению обучают ))
Когда до 4,5 внимания доберусь, тоже блог заведу, нужно делиться знаниями, нет смысла тащить их в могилу, пусть живут вечно )))))

Отредактировано Kosmo (09.03.19 05:15)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".