Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летуны

Сообщений 61 страница 80 из 84

1

Как навсегда избавиться от этого долбаного летунского сознания? Порой при определенному прогрессе или вводе какой то практики, наваливается такая депресуха, аж пиз... ц. Давит на тебя, прям буквально в голове ощущаешь: вернись к старому, уйди.
Это жопа....

0

61

Разум летуна всё противопоставляет друг другу.
Есть как бы два вида борьбы: 1) бороться с чувством (, что ты лучше, а другие -хуже (то есть, когда чувствуешь, что ты прав, а другие - нет). 2) бороться, потому что сейчас это единственный вариант проявления энергий.
В 1м случае - это летунская борьба. Во 2м - борьба воина. Во 2м нет надрыва, нет того, кто лучше и тех, кто хуже.

А мелкие паразиты сознания....

Вообще нет паразитов. Ни в ментале, ни в физике. Паразиты есть в летунском понимании.
Когда смотришь непредвзято, то видишь, что все вокруг со+существуют. Всё симбиоты. Т.н. паразиты реализуют то, что тот, на ком они паразитируют, реализовать не может. И если паразиты уходят, значит "жертва" готова их отпустить.
Так и с летунами. Люди не готовы их отпустить. А те, кто подошёл к рубежу, раскачиваются на качелях: а точно я хочу жить без всей этой борьбы, без игр в мир денег и завоеваний, страстей, любви, ненависти.
Я пока в раздумьях))) но летунов видят все. Просто почти никто не обращает внимание.

0

62

Разум летуна не противопоставляет. Он действует на стыке противопоставления.

И это противопоставление не лежит в области субъективного "бороться"

Твоё восприятие, это противопоставление давлению снаружи и изнутри. Вот в этом зазоре и заключено твое восприятие.

А уж как ты это интерпретируешь, это уже твой выбор. И разум летуна лишь инструмент.

Про паразитов. Надо бы сначала в терминах определиться. Что такое паразиты?

А далее уже бросаться заявлениями об их наличии или отсутствии.

Со своей стороны утверждаю, что паразиты существуют.

Присутствуют в этом мире сущности, которые в своём взаимодействии с организмом "хозяина" только забирают и ничего не дают в замен. И даже больше - уничтожают организм хозяина, потому что их программа - не симбиотическое сосуществование, но полное, тотальное исчерпание ресурсов "хозяина" с целью достижения новой фазы развития.

0

63

так полное уничтожение это и есть замен , не ужели может быть не понятно , если бы была им полная власть ничего не возникло бы , чистильщики по звонку , всё в тему , не смешите меня  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

64

Тайо Но Намида написал(а):

бросаться заявлениями об их наличии или отсутствии.

Я говорю то, что вижу.

Тайо Но Намида написал(а):

Со своей стороны утверждаю, что паразиты существуют

Ты говоришь то, что видишь ты.

0

65

Придёт момент, и твои заблуждения тебя нагонят.

И поставят в неудобную позицию.

Гибкости желаю, чтобы сумела вовремя осознать ошибки и отринуть их.

0

66

Тайо Но Намида написал(а):

Гибкости желаю,

Благодарю на добром слове.

0

67

Тут есть практики из Москвы? Я хочу освободить восприятие но это будет сложно понимаю особенно в моем случии я хочу понять правду и обрести свободу я повстречал уже магов незнаю кто они точно но ощутил их силу на себе я некогда небыл наркоманом и недумал про магию и энергию на меня вышли сами я нежалуюсь я просто хочу снова ощущать мир восприятие и развиваца помочь не только себе но и другим понимаю это сложно но кто ещё это зделает если ни мы все начинаеца с малого дело не в том что пишет кастенеда я столкнулся с той силой что способна заключить вас в тюрьму и что если после смерти такое будет со всеми они просто живут но незадумываюца о смерти человеку дали бога вместо его собственного разума и открытию чего то иного я неумею управлять силой я лишь мог ощущать ее воздействие на себе и хочу с этим разобраца

0

68

Просто, не думай постоянно и дыши животом всегда.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

69

PaulK написал(а):

Просто, не думай постоянно и дыши животом всегда.

Мне нужен особый маневр и реальные практики так проще настроиться на путь видишь ли у людей нет блоков на восприятия только они сами я же теперь немного иной фрукт это сложно объяснить нехочу вдаваца в подробности да и сложно было найти того кто реально умеет сканировать

0

70

ТОЧо написал(а):

Как навсегда избавиться от этого долбаного летунского сознания? Порой при определенному прогрессе или вводе какой то практики, наваливается такая депресуха, аж пиз... ц. Давит на тебя, прям буквально в голове ощущаешь: вернись к старому, уйди.
Это жопа....

– Каким образом, по твоему мнению, можно противодействовать липсу(летун)? – спросил меня Сид.
– Надо избавиться от шаблонов, через которые он получает энергию, – ответил я.

– Надо избавиться, но есть еще некоторые вещи, которых липс очень боится, – сказал Сид загадочно.
– Чего же он боится?

– Во первых, он боится отсутствия мыслей в сознании человека.

Если ты ни о чем не думаешь, твой липс голодает.

Удается ли тебе сохранять внутреннюю тишину? – спросил он.
– Держать сознание без мыслей – крайне нелегкое дело, которое практически невозможно делать постоянно.

– Выслеживание мыслей в своем сознании очень непросто для среднего человека.

Можно попробовать все время мысленно напевать звук «м» который произносится непрерывно и
в течение вдоха, и в течение выдоха.

Если ты будешь напевать этот звук несколько часов и прервешься, то
обнаружишь полную тишину в своем сознании.

Упражнение с этим звуком выполняется не постоянно, а лишь тогда,
когда ты не способен усилием воли остановить поток мыслей.

Вторая вещь, которой боится липс, – это яркий свет.

Чтобы использовать это обстоятельство, ты можешь непродолжительное время купать свои глаза в свете
скрывающегося за горизонтом солнца, причем желательно, чтобы все твое тело купалось в этом свете.
Я уже рассказывал тебе, что подразумевает такое купание глаз.

Можно сказать, что купание глаз в солнечном свете несколько увеличивает личную силу человека.

Если человеческое тело неожиданно осветить ярким светом, липс незначительно ослабевает свой
контроль над сознанием на непродолжительное время.

– Не опасно ли смотреть на солнце? – уточнил я.

– Смерть неотвратимо преследует человека и может его настичь в любое мгновение,
поэтому купание глаз в солнечном свете не опаснее любого другого дела.

Конечно, если ты будешь купать свои глаза непрерывно очень долго в солнечном свете, то рискуешь провести остаток своей жизни в полной темноте, – сказал Сид серьезным тоном.

– Я буду осторожен при выполнении этого упражнения.
– Иногда есть смысл визуализировать яркий свет, который как бы пронизывает все твое тело и
наполняет энергетический шар, это очень полезное действие для ослабления липса.

Третьей вещью, которой боится липс, является знание о нем и о том, как от него избавиться.

Ты должен носить это знание в себе, причем оно должно не иметь слов и образов.

Ты должен просто дать понять липсу, что ты знаешь о его существовании и готов бороться с его
присутствием в твоем сознании.

– Будет ли такое знание намерением? – спросил я.
– Можно сказать, что это будет непрерывной настройкой на такое намерение, – ответил Сид со смехом.

– Не причинит ли липс мне вреда, когда я буду обращаться с ним таким образом? – спросил я осторожно.
– У липса очень ограниченные возможности.

Все, что он может,
– это делиться своим описанием мира,
паразитировать на энергии твоих шаблонов и
поглощать твой опыт, который не подвергся перепросмотру.

Несмотря на свое высокое осознание, липс не может причинить вреда человеческому сознанию,
поэтому не бойся противодействовать ему.

Максимум, что ты можешь ощутить, – это его страх в виде ощущений своего тела.

Четвертой вещью, которой боится липс, является то,
что ты можешь не соглашаться со своими мыслями и подвергать их безмолвному сомнению.

– Но это же абсурд, – запротестовал я, – как я могу не согласиться со своими мыслями?

– Помнишь, я тебе говорил, что твое сознание не полностью принадлежит тебе,
а его разделяет с тобой липс,
который как бы замещает пространство твоего сознания практически от момента твоего рождения до
смерти или момента потери человеческой формы?

Это значит, что мысли в твоем сознании не совсем являются твоими.

Так как мысли липса и твои мысли появляются в одном твоем сознании,
то ты все эти мысли привык считать своими.
Но они в основном не твои.

Стоит только отстраненно понаблюдать за своими мыслями некоторое время,
и ты придешь к этому неутешительному для липса выводу.

Если ты будешь безмолвно следить за каждой своей мыслью и подвергать ее сомнению,
то это еще сильнее ослабит позиции чужеродного сознания.

– Могу ли я увидеть липса? – спросил я.

Сид не ответил, а начал раздуваться, превратившись в подобие

огромного клубка змеевидных отростков темного серо зеленого цвета
размером немного больше моего роста.

Отростки этого кошмарного клубка были неподвижными.

Надо признать, что меня наполнил огромный ужас, хотя, возможно, все дело было в моем восприятии в тот
момент. Я подумал, что умру от страха, если отростки зашевелятся.

Когда я об этом подумал, осознание того, что сплю, закончилось – и я проснулся в холодном поту.

0

71

точно , я на сонце одно время часами смотрел , вд отключается сам
а откуда текст ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

72

dreamer написал(а):

откуда текст ?

Смертельные сны о силе

0

73

Про Быка ***ня полная. Вот рассылки точно описывают положение вещей, но не полностью. Сид тоже плод фантазии. Мы безразличны этиим тварям. Они на нас смотрят как на примитивный корм - с полным пренебрежением. Все время делают вид, если удается поймать вниманием такого, что это ты псих сам с собой болтаешь. Хотя к нам могут подключаться(вступать в контакт) кто угодно(разновидности неорганов просто миллиарды). Просто научится их вычленять надо уметь. К тому же вокруг нас в городе в основном мелочь. Это как услышать муравья. Нужно увидеть его, настроится на него и попытаться услышать его посылы. В теле естественно это трудно. Мы все время как в заведенном танке - прем куда-то не обращая внимания ни на что внимания, кроме как на свои голоса в голове.
Когда-то они видоизменились. Были огненными, но стали к нам ближе. И нихера они не черные. Скорее они серые или мутно белые. Мы тоже огненные в целом, но есть нюансы.
Мы для них не только корм, но и инкубаторы. 1 из 10-15 человек обычно активно ими используется для выведения малышни, остальные люди время от времени. Они внутри кокона откладывают кладку, по типу лягушачьей, лентами с яйцами изнутри обматывают поверхность. Потомство вылупится, подрастет, следом следующую кладку наматывают. Голоса разные в голове - это детки шумят. Откуда знаю? Догадайтесь с первого раза. :rofl: Больные ноги(варикоз, постоянная тяжесть) следствие мусора от этих кладок. Зачем им такая плодовитость? Высокая смертность. Они пока мелкие тоже чьим-то кормом могут быть плюс несчастные случаи. Детки любопытные ведь. В огонь лезут часто. Да он для них так же смертелен, как и взрывы. К потомству своему они безразличны. Кто выжил молодец. Их больше чем нас в разы, поэтому очень большая конкуренция за наши тела. Мало того, что у человека внутри молодняк, так еще и с наружи цепляется толпа. Все хотят кушать. Снаружи еще и опасно. Иногда их удауется стряхнуть прыжками с парашюта, в воду, быстрой ездой на мотоцикле, но это мелочь. Крупнее уже впились и встроились в вашу картину мира.
Самое главное их изобретение - это человеческая форма. Дерьмо, которым они нас поливают. Она и есть тот самый разум. Бесконечный источник внутреннего диалога. Она огромная по меркам кокона. Многослойная. К 40 годам она будет по энергетическому весу уже равнятся самому человеку. Из-за нее все проблемы со здоровьем. У тела нет намерения себя портить, просто отсутсвует как явление. Это их дерьмо нам портит тело. Зачем оно нужно? Возраст регулировать. Его дозируют столько, чтобы к 60 годам ты стал рухлядью. Кокон уже не состоянии себя обслуживать из-за непомерного энергетического веса. Она в большей степени отмирает внутри нарушаю работу органов. Если нас не контролировать, во первых мы заметим, что вокруг нас кипит бестелесная жизнь. Будем задавать вопросы, естественно взбунтуемся, может даже их победим. Им это надо?
Есть и хорошие новости. От ч.ф. можно избавиться. Долго, нудно, но можно. Сразу прям видеть не начнешь. Это своего рода упражнение. Нужно учить тональ прерываться и реагировать на новые команды и установки. Тональ с телом во многом единое явление. Если тело у рождения так делать не умеет, значит оно и не нужно. Но некоторые вещи мы умеем. Например, чувствуем взгляд на себе. Знаем, когда за нами наблюдают. Эта фишка из мира энергии.
Короче, такие дела малята.

+2

74

Хороший пост. Мне понравилось. Есть резонанс с собственным опытом. Тут все уверены, что летуны - это ну максимум "внутренний диалог", а то и вообще полный игнор летунов (типа нету их вообще). Эта хрень вовсю исследуется разными методами, они познаваемы и на них много чего весит, в плане функциональности социума. Меня интересует минимальное время на освобождение, чисто теоретически (годы, десятилетия или можно за пару лет освободиться). Еще у нас статистика хреновая, мало у кого что-то получилось. Единицы. Вот если бы миллионы - это была бы хорошая методика.

Отредактировано nick_rh (16.04.24 13:17)

0

75

Vedmag написал(а):

Когда-то они видоизменились. Были огненными, но стали к нам ближе.

Как летуны связаны с огнем?

0

76

Мы огненно-вещественные, они (по корням) вещественно-огненные. Они по нашему вещественному делают свои энерго-привязки. У меня информация из других источников. Они наши антиподы, но уже сблизились с нами и стали от нас зависимы, подсели на нашу энергетику. Если мы вдруг сгинем все, то им придут кранты. Они нас берегут по своему.

Основное их качество - коварство и если чел развивается, то их коварство возрастает.

Все описания реальности летунов вместе взятые, реальность летунов не исчерпывают.

Отредактировано nick_rh (16.04.24 20:36)

0

77

Нет написал(а):

Как летуны связаны с огнем?

Терминология такая. Ввел Д.Х. В сновидении обмениваясь энергией с ними будет обдавать жаром. Есть еще водные от них бьет током. Строго говоря - это очень грубое деление большинства безтелесных. Но есть и другие группы. С некоторыми из них, ничего не будет происходить. Не будет никакого обмена. Как со стеной обнимаешься. Бывало и такое. Видов их миллиарды. Со всеми ненаобнимаешься.

0

78

Vedmag написал(а):

В огонь лезут часто. Да он для них так же смертелен, как и взрывы. К потомству своему они безразличны. Кто выжил молодец. Их больше чем нас в разы, поэтому очень большая конкуренция за наши тела. Мало того, что у человека внутри молодняк, так еще и с наружи цепляется толпа. Все хотят кушать. Снаружи еще и опасно. Иногда их удауется стряхнуть прыжками с парашюта, в воду, быстрой ездой на мотоцикле, но это мелочь. Крупнее уже впились и встроились в вашу картину мира..

Привет :)
Чистка огнем, горелкой по всему кокону внутри и снаружи, дымом,
и проточной водой (обильный душ), помогают держать в чистоте кокон,
Проводишь подобные чистки?

0

79

Vedmag написал(а):

Терминология такая. Ввел Д.Х.

Есть такое, но считаю водяных неоргов наиболее близких человеку, а летун самый близкий неорг, разве что «горят» хорошо.

0

80

Дон Хуан перестал водить дружбу с неорганическими существами. Вот что он говорил:

       - В дальнейшем неорганические существа в мою практику сновидения никогда не вмешивались. .....
...Сейчас я ощущаю скорее отвращение, чем страх. Я не хочу иметь с ними ничего общего.

      - Существует ли какая-нибудь определенная причина для этого отвращения? - интересуется Карлос.

      - Лучшая причина в мире - мы с ними воплощаем полные противоположности. Они любят властвовать, - я люблю свободу. Они стремятся купить, я же не продаю. .....
- Лучшее, что можно делать с неорганическими существами, - это как раз то, что делаешь ты: отрицать их существование, но регулярно посещать их, придерживаясь мысли, что ты находишься во сне, где, по твоему мнению, всё возможно".

0