Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир


Про неорганический мир

Сообщений 121 страница 140 из 196

121

dreamer написал(а):

господин не полюбит раба , как и раб своего хозяина

Верно - мое восприятие духа воспринимается как злого духа,который не терпит ошибок,и наказывает жестоко - но  за то какой учитель,всему я благодарен ему если бы не злой дух где бы я сейчас был незнаю,я там где я есть.
И по другому быть не может.

Все на своих местах в том числе и я,жить по указаниям духа не просто,что то следит за мной неперестанно.

0

122

Чернояр написал(а):

это лишь заключение ума. Дух не господин-) Можно жить в духе ,для этого нужна настройка а можно жить потыкая своим хотелкам .которые на самом деле не свои.

Интерпретация интересная если это даже заключение ума.Но я ощущаю это всем телом.

Жить потакая своим хотелкам которые не свои - звучит довольно страшно,тут на мой взгляд сталкинг в помощь изменения и выявления хотелок годится.

обязательное условие, чтобы встать на путь знания — самая глубокая честность.

0

123

TolaWar написал(а):

Целью является сама практика? Ну не знаю.....

Ну в идеале (по учебнику☺) действие ради действия и абстрактная цель, но по факту все по разному воспринимают знание, что не хорошо и не плохо, просто данность.

Kosmo написал(а):

нем материализуется твой дубль, в котором возвращаешься назад в наш мир..

То есть на форуме дубль твой сидит?

Psymatrix написал(а):

Быть марионеткой духа не очень то звучит,

Да не марионетка...в потоке, где всё правильно.

Чернояр написал(а):

можно жить потыкая своим хотелкам .которые на самом деле не свои.

Как ты определяешь не свои хотелки? Или хотелка уже отхотела?)

0

124

Psymatrix написал(а):

как злого духа,который не терпит ошибок,и наказывает жестоко

Эт уже твой летунский разум постарался...злого, жестоко😱

Psymatrix написал(а):

самая глубокая честность.

Как ты определяешь честен ты с собой или нет, в той или иной ситуации?

0

125

LenS написал(а):

Да не марионетка...в потоке, где всё правильно

Хочется лучшего отношения к себе,но я себе не позволяю по другому воспринимать - самоограничение это,а значит индульгирование.
Хорошо что это не вера и религия,а небольшой отголосок честности где я пока что себя не чувствую свободным.

0

126

LenS написал(а):

Эт уже твой летунский разум постарался...злого, жестоко😱

Тут и летунский разум и абстрактное ядро,и силы которые направляют путь и властвуют надо мной.

LenS написал(а):

Как ты определяешь честен ты с собой или нет, в той или иной ситуации?

Стараюсь быть честным - если я честен сам с собой то это мое отражение мира,ситуации бывают разные скорее сталкинг и его принципы действуют в такие моменты,в таких ситуациях я честен не всегда.

Надеюсь это не грех.

0

127

LenS написал(а):

То есть на форуме дубль твой сидит?

:) если бы... энергии нужно вагон и маленькую тележку ))

0

128

Psymatrix написал(а):

Жить потакая своим хотелкам которые не свои - звучит довольно страшно

оглянись вокруг так живет большинство .порядка 90% людей. И они втягивают в это окружающих. Ну типа не вырывайся из массы-)))

Psymatrix написал(а):

сталкинг в помощь изменения и выявления хотелок годится.

да отслеживание  помогает ,в первую очередь избавится от чужого влияния.И видеть уловки манипуляторов. Например скрытую рекламу в кино ,музыке и т.д. Гораздо важнее отслеживание и работа с шаблонами. Это уже основа охоты на Силу.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

129

LenS написал(а):

Как ты определяешь не свои хотелки?

их отслеживают-))) Откуда у тебя желание купить платье ,послушать музыку конкретного  жанра или построить квартиру-? Ты ведь с ними не родилась. Хотелки  порождают набор ожиданий .Те в свою очередь мотивации наших действий. В итоге чел похож на белку в колесе. И у него иллюзия движухи. 
К большинству понимание этого придет ...очень не надолго.С точки позиции ТС окружающих-)
 

LenS написал(а):

Или хотелка уже отхотела?)

 
ежели у кого отхотела ,так это возрастное или отсутствие энергии. Типа как у мужа одной дамы которой Карлос делал подарок. Они с успехом заменяют их другими и становятся ханжами. даже естественные потребности (пища ,сон ,секас) проходя сквозь ум обрастают хотелками.Становятся неестественными.
Такая вот музыка.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

130

Чернояр написал(а):

оглянись вокруг так живет большинство .порядка 90% людей. И они втягивают в это окружающих. Ну типа не вырывайся из массы-)))

Человекообразная обезьяна, которая у нас внутри, очень хочет иметь кого-то, кто бы вел ее. Она хочет думать, что существуют высшие организации, которые волшебно могут решить ее проблемы. Как дети, мы всегда надеемся, что придет кто-то другой и позаботится о ситуации. Отсюда рождаются культы, которые, в сущности, — способы перекладывать ответственность за собственный рост в руки других людей.
Мы были обмануты. Нам сказали, что мы являемся особенными, потому что мы рациональны. Но это неверно. Люди теряют надежду без подчинения, они умирают от страха, когда их лишают дорогой им веры. Мы подобны рыбам, которые чистят аквариумы, всегда с открытым ртом, пожирая любые крошки, которые бросили нам. Тем временем, мы игнорируем источник жизни и знания, который мы имеем у себя внутри.

Чернояр написал(а):

да отслеживание  помогает ,в первую очередь избавится от чужого влияния.И видеть уловки манипуляторов. Например скрытую рекламу в кино ,музыке и т.д. Гораздо важнее отслеживание и работа с шаблонами. Это уже основа охоты на Силу.

Задачи для перепросмотра,там подробно изучается работа с собственными шаблонами и поиск и соответствие у других людей похожих шаблонов что бы сравнить и проанализировать.Тот же сталкинг в перепросмотре годится для изменения себя.

0

131

Обезьяна - снаружи. Внутри - стертая память и забытые умения...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

132

Psymatrix написал(а):

Человекообразная обезьяна

обезьяна разумней. Она живет в естественной среде,питается натуральной пищей и не отдаст наипателю банан за обещание получить 20 бананов после смерти.

Psymatrix написал(а):

там подробно изучается работа с собственными шаблонами и поиск и соответствие у других людей похожих шаблонов что бы сравнить и проанализировать.

-??? и что даст анализ-? неправильный обычное индульгирование. А если копнуть глубже ,глянуть со стороны-?)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

133

PaulK написал(а):

Обезьяна - снаружи. Внутри - стертая память и забытые умения...

Стертая память может быть восстановлена,память находится в светящейся сфере и умения там если я не ошибаюсь,стоит накопить сверкающую оболочку осознания и извлечь их,в нас как людях заложен огромный потенциал.

0

134

Psymatrix написал(а):

Стертая память

это память о том кто мы и зачем пришли в этот мир. У Карлоса об этом в  http://ogrik2.ru/b/karlos-kastaneda/dar … agvalya/13

Отредактировано Чернояр (09.01.19 20:40)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

135

Чернояр написал(а):

обезьяна разумней. Она живет в естественной среде,питается натуральной пищей и не отдаст наипателю банан за обещание получить 20 бананов после смерти.

В чем то люди хуже обезьян я так понял :D

Мошенники только и ждут того что бы пополнить свои карманы,те же лохотроны повсюду,куда человек будучи разумным как бы не как несет последнее в надежде сорвать куш - в этом плане даже обезьяна умней - живет настоящим не будущим.

Чернояр написал(а):

-??? и что даст анализ-? неправильный обычное индульгирование. А если копнуть глубже ,глянуть со стороны-?)))

Если зацепил чем то шаблон то копать нужно,так как то что на поверхности может быть лишь верхушкой айсберга.

0

136

Psymatrix написал(а):

то копать нужно

та копаться дело неблагодарное,да и время мало. Нужно взглянуть шире ,откуда все это взялось и задать себе логичный вопрос- а есть ли у меня как у личности что то свое.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

137

Чернояр написал(а):

это память о том кто мы и зачем пришли в этот мир. У Карлоса об этом в  http://ogrik2.ru/b/karlos-kastaneda/dar … agvalya/13

Не переходит по ссылке,глава 9 правило нагваля так понял.

0

138

Книга "Дар Орла" глава 9 .Правило Нагваля- .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

139

Чернояр написал(а):

та копаться дело неблагодарное,да и время мало. Нужно взглянуть шире ,откуда все это взялось и задать себе логичный вопрос- а есть ли у меня как у личности что то свое.

Учителя откуда же еще,передается от поколения к поколению,причем как завуалированное знание чего то.

Опытный охотник хорошо разбирающийся в шаблонах  знает что это элементы охотничих угодий где присутствуют свои уловки.

Как у личности что то своим можно сделать,добавить что то из нагваля,найти и развить свое - чисто воинский интерес искать что то свое.

0

140

Psymatrix написал(а):

Не переходит по ссылке

http://s9.uploads.ru/BvQ6b.jpg
происки летунов ) ) )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир