Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир


Про неорганический мир

Сообщений 101 страница 120 из 196

101

Чернояр написал(а):

Просто с этим надо смириться. как и со многими вещами этого мира. Сам пытался. Молодая женщина стала слегка "ип@@той"  после бега силы в полнолуние . парнишка которого "взял под опеку" пошел своим путем ,а она шла через колонию-) . Просто сделал отсрочку на год выходит.

Только сейчас осознаю что путь далеко не для всех,смирится с этим и оставить попытки и идти своим путем самый трезвый подход,мысли о семье воинов не дают покоя как будто подспудно знаю что будут еще попытки.

0

102

Чернояр написал(а):

Разницы нет только на первый взгляд. Научить может лишь тот кто сам прошел Путь. Ну это примерно как слушать Святого и попа обученного красиво и умно базарить за Дух. Ничего личного Sunset ,мне самому нравится эта книга. Читал ,и даже кое что обкатал для себя. (сверхбыстрое движение и ритмы) .

В контексте разговора о "Хохоте шамана" и подобных произведениях вообще считаю такие разговоры не состоятельными.
Любой писатель, даже мистик, практик, маг, всё равно через книгу передаст лишь крохи. Вот если он её своей рукой писать будет, эффект другой. Отпечатанные книги в типографии несут информацию, которую уже сам читающий должен перевести в знание, полученное эмпирическим путём. Поэтому на барахолках часто встретишь книги КК, или ещё 1990х гг. по йоге. Информация есть, а вот перерабатывает её, пробует техники мало кто.

Отредактировано Sunset (16.12.18 21:13)

0

103

Sunset написал(а):

несут информацию, которую уже сам читающий должен перевести в знание, полученное эмпирическим путём

так в этом и дело. что то несет целостную систему .а что  то философский взгляд со стороны. Это не значит .что вторые бесполезны или вредны. Просто качество.....

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

104

Чернояр написал(а):

так в этом и дело. что то несет целостную систему .а что  то философский взгляд со стороны. Это не значит .что вторые бесполезны или вредны. Просто качество.....

Система, любая, безусловно удобнее, чем отрывочная информация. Но так ли она важна? С приобретением опыта через 5, 10, 15, 20 и т.д. лет, человек составляет свою систему. Она такая же целостная, хоть и похожа на лоскутное одеяло.
Полная преемственность традиций имеет место быть только в закрытым сообществах. Таких, как, например, даосские общины, или западные магические ордена.

0

105

Древние видящие имели обыкновение дарить своих учеников неорганическим существам.

То есть для некоторых учеников древних магов это означало конец пути на земле и начало пути в неорганическом мире.

Сейчас о таком переходе в мир неорганических существ можно только мечтать,туда просто так не попадешь.

Только через сновидение возможен путь туда,в мир теней.

Как известно там есть все условия для жизни,что это значит - питание,энергообмен.

Если пребывание там осуществляется по сдвоенным позициям,то там нельзя дышать,кушать,и т.д если я не ошибаюсь конечно,основа взята из книг.

0

106

Psymatrix, в чем собственно вопрос?
Хочешь в мир неорганов, но переживаешь из-за того, что не сможешь там кушать, дышать, какать?☺

0

107

LenS написал(а):

Psymatrix, в чем собственно вопрос?
Хочешь в мир неорганов, но переживаешь из-за того, что не сможешь там кушать, дышать, какать?☺

Меня этот вопрос беспокоит уже несколько лет,мир неорганических существ так притягателен - и такой холодный мрачный и одинокий - что то близкое к моему характеру.

Не так давно было сновидение:

Спрашиваю эмиссара про мир теней

Эмиссар отвечает что если я выберу мир теней то останусь там навсегда.

0

108

Psymatrix написал(а):

Меня этот вопрос беспокоит уже несколько лет,мир неорганических существ так притягателен - и такой холодный мрачный и одинокий - что то близкое к моему характеру.

Не так давно было сновидение:

Спрашиваю эмиссара про мир теней

Эмиссар отвечает что если я выберу мир теней то останусь там навсегда.

Какова твоя цель? Променять одну тюрьму на другую?

0

109

TolaWar написал(а):

Какова твоя цель? Променять одну тюрьму на другую?

Тут у меня есть выбор,прожить жизнь полную смысла в первом внимании отдавая копию осознания или уйти в неорганический мир если получится где осознание сохраняется тысячелетиями что почти невозможно.

Даже если сновидение подталкивает меня в неорганический мир я не могу пока что полностью принять этот факт для себя.

Цель толтекская практика что дальше будет зависит от моего характера уйду я в неорганический мир или останусь в этом мире.

0

110

Psymatrix написал(а):

Цель толтекская практика

Целью является сама практика? Ну не знаю.....

0

111

Psymatrix, нет в неорг мире ничего хорошего, тоска и скука смертная, если добрался до Емиссара - следуй к стене тумана, а там и до купола Нагвалей не далеко, вот где самое веселье начинается, ныряешь в нагваль и в нем материализуется твой дубль, в котором возвращаешься назад в наш мир... но что это, у нас зима а тут лето, кактусы растут... место силы, здравствуй Мексика! ощущения незабываемые!  :glasses:

0

112

TolaWar написал(а):

Целью является сама практика? Ну не знаю.....

Сновидение - толтекская практика,вернее ее развитие :)

0

113

Kosmo написал(а):

Psymatrix, нет в неорг мире ничего хорошего, тоска и скука смертная, если добрался до Емиссара - следуй к стене тумана, а там и до купола Нагвалей не далеко, вот где самое веселье начинается, ныряешь в нагваль и в нем материализуется твой дубль, в котором возвращаешься назад в наш мир... но что это, у нас зима а тут лето, кактусы растут... место силы, здравствуй Мексика! ощущения незабываемые!

Надолго ли хватит моего терпения в нагвале незнаю :)

Эмиссар вовремя меня предупредил про мир неорганических существ как бы на перекрестке судьбы.

Теперь есть выбор что делать в сновидении - спрошу про купол нагвалей или как до него добраться :)

0

114

Psymatrix написал(а):

будет зависит от моего характера уйду я в неорганический мир или останусь в этом мире.

  загадка мира до смешного проста , у всех явлений , у всего что есть в мире , даже у мыслей в нашей голове , у неизвестного и даже непознаваемого , одна природа один источник - дух . куклы хоть органические хоть неорганические это его части и играют  по его  правилам  , причём с одной целью развиваться  найти путь к нему стать им . мы находимся в том мире где достичь этого проще и лучше всего , у нас есть всё необходимое сейчас ,  мешает  единственная ошибка - разделение . осознайте что мысленный поток это дух и всё станет на свои места

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

115

dreamer написал(а):

загадка мира до смешного проста , у всех явлений , у всего что есть в мире , даже у мыслей в нашей голове , у неизвестного и даже непознаваемого , одна природа один источник - дух . куклы хоть органические хоть неорганические это его части и играют  по его  правилам  , причём с одной целью развиваться  найти путь к нему стать им . мы находимся в том мире где достичь этого проще и лучше всего , у нас есть всё необходимое сейчас ,  мешает  единственная ошибка - разделение . осознайте что мысленный поток это дух и всё станет на свои места

Быть марионеткой духа не очень то звучит,но так и обстоят дела - иду туда куда указывает дух,делаю то что нужно,выбираю единственное что может быть выбрано.

Когда я иду - то просто иду,когда чем то занимаюсь то просто чем то занимаюсь.

0

116

быть не марионеткой , а духом , поэтому возникает вопрос  вы поймёте наконец абсурдность перепросмотра повторения и возведения в культ своего идиотизма и где настоящая свобода ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

117

dreamer написал(а):

быть не марионеткой , а духом , поэтому возникает вопрос  вы поймёте наконец абсурдность перепросмотра повторения и возведения в культ своего идиотизма и где настоящая свобода ?

Не могу позволить себе такое достижение как быть духом - дух для меня господин и хозяин,никакую свободу он мне не обещает,только лишь кубический сантиметр шанса который ускользает по мере его узнавания,оставляя меня его марионеткой.

0

118

Надо понять, что ты за орудие из себя представляешь... Надо иметь представление о тех орудиях, в которых ты понимаешь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

119

Psymatrix написал(а):

Не могу позволить себе такое достижение как быть духом

может ты и не материален ?)) господин не полюбит раба , как и раб своего хозяина , любить можно только свою половинку , дух и материя , больше ничего нет  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

120

Psymatrix написал(а):

- дух для меня господин и хозяин,никакую свободу он мне не обещает,

это лишь заключение ума. Дух не господин-) Можно жить в духе ,для этого нужна настройка а можно жить потыкая своим хотелкам .которые на самом деле не свои.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир