Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Какие моменты из книг КК у вас вызывают недоверие?


Какие моменты из книг КК у вас вызывают недоверие?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Хотелось бы услышать кое-чего от вас, други.

Какие моменты из книг Карлоса Ксатанеды у вас вызывают недоверие?

0

2

Тансегрити. В первых книгах о нем ни слова, вплоть до прыжка в пропасть и далее,
воспоминания обучения во втором внимании, ни где нет ни слова о Тансегрити.

0

3

"Бык ответил, что всё, что описал Кастанеда, было правдой. Кроме одного, – никакого тенсегрити Дон Хуан ему не преподавал. Но сам Дон Хуан реально существовал на этой планете."

Разговор с быком (апокриф) © DodgeD
http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=6

0

4

все что мог у дх я проверил это правда вызывает не доверие только одно все таки он преподносил себя таким более правильным свободным даже добрым а сам путешествовал только по демоническим мирам хотя сам же тут же говорил что мы спускаемся  в ад за трофеями духа как бы типа я вас предупредил ребята так что сам путь вызывает недоверие..  а в целом все хорошо все работает тенсегрити  пробовал с виду чушь какая то стоишь как идиот руками машешь трясешься йога даже с виду выглядит более полезной и хоть чем то обоснована да и проверена тысячелетиями 

вообщем я четко теперь знаю не моя это дорога но как учитель и как учение это бомба вызывает большое уважение и непременно имеет место быть в этом мире в этом плане лучше я пока не видел

Отредактировано smoke144 (09.12.18 10:36)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

5

Это - ритуальные танцы, нужна атмосфера, жидкость, три разных дыма, бубен, колотушка, предметы силы, оружие, голова на голове, перья, пояс специальный, накидка на спину, огонь, ночь, звуки, пение и цель камлания, в первый раз нужен проводник и быть готовым умом и животом ))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

6

Это всё к обществу никакого отношения не имеет, только если специально просят лично за себя, а за коллектив - глава коллектива-хозяин дела...

Это для просыпания от сна и составления карты достигая и возвращаясь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

7

PaulK написал(а):

Это - ритуальные танцы, нужна атмосфера, жидкость, три разных дыма, бубен, колотушка, предметы силы, оружие, голова на голове, перья, пояс специальный, накидка на спину, огонь, ночь, звуки, пение и цель камлания, в первый раз нужен проводник и быть готовым умом и животом ))))

ну так да возможно звучит заманчиво )

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

8

Есть эпизод,где Кастанеда с доном Хуаном пришли в ресторан и их обслуживал заносчивый официант.Дон Хуан называл блюда которых нет в меню.Можно сказать угарнул над ним,решил потролить.Вопрос.На таком уровне знаний зачем он это сделал?Какая от этого практическая польза или урок?Может было плохое настроение и дона Хуана подмывало над кем нибудь угарнул?

0

9

Kosmo написал(а):

Тансегрити. В первых книгах о нем ни слова, вплоть до прыжка в пропасть и далее,

Есть намеки, похрустывание суставами. Кастанеда частенько упоминал, что дон Хуан внезапно похруствовал суставами, смысл подобных движений он узнал спустя года.

Andersonz написал(а):

и их обслуживал заносчивый официант.Дон Хуан называл блюда которых нет в меню.

Есть люди, которые по природе своей не любят падать на лопатки. Эти люди, как кошки - они всегда переворачиваются и падают на лапы. Официант - это обслуга, будь любезен улыбаться и делать все для клиентов. Иначе - ему не место в этом бизнесе. Дон Хуан не из тех, кого можно положить на лопатки секундным всплеском ЭГО. Вот он и ответил ему, как в древней русской сказке - сходи туда, не знаю куда и принеси то, не знаю чего.

Давайте другие варианты)

0

10

Viator написал(а):

Есть намеки, похрустывание суставами. Кастанеда частенько упоминал, что дон Хуан внезапно похруствовал суставами, смысл подобных движений он узнал спустя года.

да, но это упоминание обычно связано с потягиванием, встал - потянулся, как кошка потягивается после сна, нам ведь и в голову не придет сказать, что кошка делает тансегрити?
потягивание вряд ли можно назвать упражнением, так как это разовое, не повторяющееся движение, встал из-за компа, потянулся, пошел на кухню за бутером  :rolleyes:

0

11

Kosmo написал(а):

Тансегрити. В первых книгах о нем ни слова, вплоть до прыжка в пропасть и далее,
воспоминания обучения во втором внимании, ни где нет ни слова о Тансегрити.

согласен, тенсегрити по-моему мнению к Кастанеде не имеет отношения. Хотя и приносит какие то результаты, впрочем как любач практика

0

12

Andersonz написал(а):

Есть эпизод,где Кастанеда с доном Хуаном пришли в ресторан и их обслуживал заносчивый официант.Дон Хуан называл блюда которых нет в меню.Можно сказать угарнул над ним,решил потролить.Вопрос.На таком уровне знаний зачем он это сделал?Какая от этого практическая польза или урок?Может было плохое настроение и дона Хуана подмывало над кем нибудь угарнул?

А возможно у этого официанта был бы шанс, прояви он себя безупречно. А так ДХ преподал урок Кастанеде

0

13

Ну, что, TolaWar
Мы здесь не для просиживания трусов собрались. Хочешь я научу тебя выходить из тела, хоть тебя этому мать и отец не учили?

0

14

Viator написал(а):

Ну, что, TolaWar
Мы здесь не для просиживания трусов собрались. Хочешь я научу тебя выходить из тела, хоть тебя этому мать и отец не учили?

Если знаешь что-то полезное-поделись

0

15

Только улыбайся, улыбайся!
Невесомости поверь и отдайся!
Улыбайся, улыбайся!
Uh! Uh! Uh! Uh! Улыбайся!

0

16

На улице потеплело, второй день хожу походкой силы на работу и обратно, и вот о чем подумал, на сборах клиргрин где они преподавали тансегрити, хоть раз они демонстрировали походку силы? Хоть одно видео есть? Или все что они давали это свою аэробику, не имеющую ни какого отношения к магии? ИМХО

Сновидящим задание, будучи в теле сновидения пронамерить Тансегрити! Интересно, что будет?
Если есть в этом слове магия и намерение древних видящих, то однозначно что то будет!
Если ничего не произойдет значит нас ******* lol

Отредактировано Kosmo (28.02.19 14:17)

0

17

Сегодня в сновидении вспомнил о тансегрити, пронамерил... ничего не произошло.

0

18

Kosmo написал(а):

Сегодня в сновидении вспомнил о тансегрити, пронамерил... ничего не произошло.

Что для тебя "пронамерить тенсёгрити"?
Уточняю, потому как для меня пронамерить тесёгрити - это сделать пассы из какого-нибудь комплеса.
Точно так же как пронамерить воду - это пронамерить её выпить, искупаться, облиться, увидеть, услышать, стать водой. На крайняк, затопить всё к чертям-))
Какое именно намерение ты использовал, так как в самом слове "тенсёгрити" оно заложено немного иное.

0

19

Sunset написал(а):

Что для тебя "пронамерить тенсёгрити"?

За третьими вратами, намерение - это команда, которая незамедлительно исполняется.
Например, проявляешь намерение «вперед» и тут же ТСВ начинает двигаться вперед,
сквозь стены, комнаты и коридоры, туда куда смотришь.
Шевелить ногами, махать руками, при этом не нужно, пронамерил, и полетел вперед!

Пронамерил «тансегрити»... и ничего не произошло. т.е. это слово не содержит
в себе НАМЕРЕНИЯ, пустой звук...
На истину, в последней инстанции, не претендую!
Хотелось бы, что бы кто-нибудь подтвердил или опроверг мое наблюдение. :)

Спроси своего эмиссара, что он скажет по поводу тансегрити?
Мой что то молчит, в последнее время.

0

20

Kosmo написал(а):

т.е. это слово не содержит
в себе НАМЕРЕНИЯ, пустой звук..

У меня сведения иные. Когда я пронамереваю конкретно слово, поток тесёгрити, то происходит упорядочивание и кратковременная как бы вспышка осознания. Оно как бы углубляется. Прошу прощения, подобрать слова тяжко.

Kosmo написал(а):

Пронамерил «тансегрити»... и ничего не произошло.

Это не моё дело, и я в него не лезу. Поэтому всего лишь стороннее предположение. Ты не до конца понял поток тенсы. Я не понимаю, например, как работает аккумулятор. То есть я не знаю его намерения ни в физе, ни в ТСВ, поэтому у меня тоже ничего не произойдёт.
Намерение ведь идёт от настройки на него.

Kosmo написал(а):

Спроси своего эмиссара, что он скажет по поводу тансегрити?

Спрашивала. Когда самой интересно было понять намерение тенсы. Ответ был "чёткие формы тоналя, приближающие к позиции знания". Вырванное из контекста звучит немного бредово. Но мне понятно.
Кстати, да, именно Тенса - придумка КК и далее нарабатывалась клиргриновцами. Опять же спасибо эмиссару, некоторые движения тела помогают усилить своего "двойника". То есть опять же приблизить позицию ТСВ. Я таким объяснением удовлетворилась. Пока что-)

Отредактировано Sunset (21.08.19 21:04)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Какие моменты из книг КК у вас вызывают недоверие?