Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Наши глаза и намерение.


Наши глаза и намерение.

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Sunset написал(а):

Тогда видение моё работало только на уровне ощущений. И тоже напрягался живот.

Могу клеить на лоб и область груди разные предметы, на живот не получается хм, а на другие части тела не пробовала. Вспомнила об этом недавно, когда разговаривали об "ощущениях в глазах". Я не помню напрягался ли у меня живот, когда я только начинала этим баловаться, а все пошло после оса одного, где мне сказали, что я так могу делать и показали. Попробовала " наяву" - получилось. Рассказывала одной знакомой йогу, она мягко говоря меня осудила), заявив, что это фсё факирство и я просто сливаю энергию. Не увидев в этом никакой практической функции, забила и забыла об этом. Пару дней назад вспомнила, попробовала - работает. Я это к тому, что живот не реагировал никак, было так, я брала предмет, прикдадывала ко лбу, закрывала глаза (с открытыми не выходило), задерживала секунд 5-10 и что-то именно в глазах срабатывало, я убирала руку, предмет держался, пока концетрировала внимание на этой области, даже могла передвигаться с ним. Забавно, что за 5 лет, что я не вспоминала об этом навык не утратился, а как это работает хз...видимо намерение.

Практика
Помимо вибрации появился гул. В остальном пока без изменений. Намерена практиковать конкретно её до конца ноября, вне зависимости от результата.

Отредактировано LenS (20.11.18 00:10)

0

22

LenS написал(а):

Могу клеить на лоб и область груди разные предметы

Всё! Мои глаза блестят! Ты мой факи... кумир то есть-)))
К примеру, всё те же любимые мною даосы некоторые свои навыки получают через сновидение.  В нём они оттачивают какое-то мастерство, а в обыденном мире воспроизводят то, чему научились в сновидении.

LenS написал(а):

Не увидев в этом никакой практической функции, забила и забыла об этом.

А как же "просто нравится"? Если нравится, то не сливаешь, а, наоборот, получаешь. По крайней мере, для женщин именно так.

0

23

Практика
Поменяла место дислокации, позу. ВД потихоньку затихал, но предложил здравую мысль "попросить, чтобы в ОС показали". В остальном, пока без изменений.

Sunset написал(а):

Ты мой факи... кумир то есть-)))

Хах, ок осталось придумать, как это монетизировать☺

Sunset написал(а):

К примеру, всё те же любимые мною даосы некоторые свои навыки получают через сновидение.

Довольно давно практикую комплекс из Даосского нейгуна, заменила им тенс, для распределения энергии. Может как-то и влияет.

Sunset написал(а):

А как же "просто нравится"? Если нравится, то не сливаешь, а, наоборот, получаешь. По крайней мере, для женщин именно так.

Может быть. Тогда взыграла тема " отбросить лишнее")
Ещё одному другу помню показывала, он мне сказал, что с точки зрения физики и тд. и тп. трение, потный лоб☺, я говорю "давай ты" он "у меня кожа сухая"  я "йопт, да у меня тоже"😂. Что имеет место быть, так нагрев предмета и участка кожи)

0

24

Практика
Сегодня мне было очень "жарко" во время этой практики. ВД было приглушить сложно, он мне подбрасывал картинки из моего сегодняшнего мозголомного сна, чем-то напоминающего фильм Линча "Внутренняя империя". Активно включился лоб, помимо живота я ощутила движение нитей в области межбровья и выше, особенно когда я "вспоминала", что чувствуют глаза, когда я просто двигаю предмет рукой.

0

25

LenS написал(а):

Интересует всё, что вы знаете по данному аспекту,

Ленс, в детстве только два человека смогли меня пересмотреть. В детстве, если я на кого-то смотрел, то никогда не убирал первым свой взгляд - я в глубине своих глаз топил глаза смотрящего. За все мои детские года только двое оказались сильней - под их взором я убрал свой.

Потом я стал контролировать взгляд в глаза другому человеку. Я перестал топить чужие глаза в своих. Я лишь коротко стал кидать свой взгляд на них, да только если мне надо было перевести ритм беседы в нужное мне русло, то я резко смотрел в глаза оппоненту и невзначай начинал разговор о нужной мне теме.

Сейчас мои глаза часто выглядят смеющимися, их разрывает от хохота. Даже коллеги, которые смурные начинают тайно улыбаться)

Если я раздражен кем-то и готов напасть на него, то я смотрю на него в упор, в его глаза. Люди чувствуют это.

Мне было интересно, как выглядят мои глаза в сновидении? Я в сновидении нашел зеркало и посмотрел в него, я посмотрел в свои глаза - они были желтые, в них не было белка и зрачков - они светились желтым светом. Сделай это, Ленс, если такой оболтус как я сделал это, то ты сможешь это сделать и подавно. Потом поделись впечатлениями)

Любой из вас может сам понаблюдать за изменением света и глубины собственных глаз. Посмотрите внимательно на зрачки своих глаз в зеркало до перепросмотра, а потом отдайтесь качественному перепросмотру хотя бы в течение 30 минут. А потом посмотрите в тоже зеркало, себе в глаза. Они станут хоть на десять секунд глубже и сверкающими) Попробуйте, это работает, я проверял на себе.

0

26

Есть и другое, я могу различать глаза тех, у кого есть дети и у кого их нет. Глаза тех, у кого есть дети - пустые, в их радужных оболочках нет блестка. Глаза тех, у кого нет детей - светятся, они тихо пылают внутреннем огнем.

0

27

Viator написал(а):

то я резко смотрел в глаза оппоненту и невзначай начинал разговор о нужной мне теме.

Отличный маневр.

Viator написал(а):

Я в сновидении нашел зеркало и посмотрел в него, я посмотрел в свои глаза - они были желтые, в них не было белка и зрачков - они светились желтым светом

Да. Видела несколько раз глаза именно желтыми, точнее янтарного цвета, они именно искрились. Однажды с преобладанием красного, но это было после стычки с но. Я не придавала этому значения, потому что раньше не встречала, чтобы кто-то так описывал глаза в ос. Первый раз меня это напугало.

Viator написал(а):

Попробуйте, это работает, я проверял на себе.

Это работает после любой практики, которая сделана безупречно.

0

28

Практика
Продвинулась в практике этой, удалось выйти в ос с запросом. Но далее описывать результаты не буду. Спасибо, всем за внимание!)
По-прежнему, интересны ваши истории, которые как-то перекликаются с данной темой.
Чуть позже, примерно через неделю, если моему намерению ничто не помешает, начну практиковать в рамках этой темы тратаку. Желающие, wellcome)

0

29

"- Но для того, чтобы Маги могли использовать сияние своих глаз для перемещения своей собственной или чьей-либо еще точки сборки, - продолжал он, - им необходимо быть безжалостными. То есть, им должно быть известно особое положение точки сборки, называемое местом без жалости. И особенно это касается Нагвалей."

0

30

Можно "через глаза "залезть в голову" ) быть безжалостным это делать наверняка и никогда не жалеть об этом, как бы там ни было, так как попытка одна и следует действовать максимально решительно и предельно ответственно...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

31

PaulK написал(а):

Можно "через глаза "залезть в голову" )

Ты это делал?

0

32

Когда надо ) это, по сути, вторжение в чью-то душу... Я этим не занимаюсь, поэтому это не развивается )
Зыришь в зрачок и обладатель зрачка исчезает... Видишь насквозь существа, видишь его естество и всё то, что движет его, если ты зла - можно поменять там хоть что, это вроде гипноза или зомбирования...

Отредактировано PaulK (27.11.18 05:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

33

PaulK написал(а):

если ты зла - можно поменять там хоть что,

Безжалостный не значит злой.

PaulK написал(а):

это вроде гипноза или зомбирования...

Не все поддаются гипнозу.

PaulK написал(а):

Я этим не занимаюсь, поэтому это не развивается )

Но у тебя был удачный опыт? Почему не занимаешься, останавливает моральный аспект?

0

34

Моральный гуморальный ) если просят... Чтобы помочь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

35

Не трудно предположить, что это глаз хищника из семейства кошачих - в основном у них наблюдается суженный зрачок. Человеческий глаз тоже может принимать подобную форму, обычно  это вестник смерти, такое наблюдается при серьезных патологиях, но иногда суженный зрачок наблюдается у клинических здоровых, но это большая редкость.

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/64/932/64932145_d0af6bb77f7ee68dd5dcdc085b619b4f.jpg

Ленс, смотри это глаз крокодила:

https://pp.userapi.com/c841537/u194229454/video/y_aef9defa.jpg

Кто из вас сможет почувствовать его настроение? :D

0

36

Злость

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

37

Марна написал(а):

Злость

Марна, другие варианты?

Злость испытывают те, кто недоволен своей жизнью и судьбой. Перед нами глаз хищника-каннибала, который по эволюционной лестнице пережил и всемирный потоп, и падение метеорита на Землю. При этом, этот вид совсем не изменил свою форму - он, как и акула, живет и поживает очень даже хорошо - такие существа, Марна, не живут на чувствах (как Есенин или Маяковский), эти существа живут на инстинктах.

0

38

Ему холодно и страшно... Это, видимо, молодой кайманчик...

Отредактировано PaulK (29.11.18 14:13)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

39

Марна

Я держал у себя пауков-птицеедов.

https://cache3.youla.io/files/images/720_720_out/59/cb/59cb80f5f8efdc1f1b4f5e04.jpg

Они достигают размера от 16 до 22 сантиметров. У них нет глаз - их глаза практически мертвы - пауки воспринимают окружающую среду волосинками, которые окружают их тело. У них наружное питание - то есть, у них нет желудка - их желудочный сок выплескивается на жертву, в которой жертва и варится. После этого пауки начинают всасываться в себя переваренную извне пищу.

У пауков нет терморегуляции, при низких температурах они засыпают - ждут теплого сезона. Паутина, сама по себе - уничтожает бактерии. Это природный антисептик, как и слюна собаки. Если у вас есть рана, кровотечение - набейте в рану паутину или дайте полизать собаке - вам антибиотики не нужны будут, все зарастет на ура.

0

40

У всех пауков 8 глаз, белковые яды и ферменты - это не есть антибиотики, антибиотики тормозят белковый обмен в бактериях, нарушают их мембраны или закупоривают их, не давая питаться и двигаться...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Наши глаза и намерение.