Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса


О вреде форумного пафоса

Сообщений 101 страница 120 из 266

1

Часто просматриваю этот форум, да и некоторые другие. И если раньше взгляд как-то смазывался, не особо цеплялся за пафос в текстах, то теперь этот самый пафос сильно лезет в глаза. К сожалению и в моих постах тоже.
И вот почему пафос так сильно цепляет.
Само слово "пафос" имеет греческие корни. Переводится примерно как "страсть" или "страдание". Изначально пафосу обучались ораторы, чтоб брать аудиторию за живое. Только, видать, какой оратор, такой и "пафос". Или какая аудитория, такие и "страдания" -) Поэтому намеренно ввожу термин "форумный пафос". Он гораздо примитивнее своего старшего собрата - ораторского пафоса. Форумный пафос твёрдый и негибкий, зато красиво сверкает, но подпахивает болотцем.
Часто пишущие на форумах бравируют: я делал то-то, а ты делаешь неправильно. А я сумел так-то, чтобы суметь, как я, вы должны практиковаться в неделании годами. А я вот вообще только неделаю, сновижу и сталкерю, выкусите!
По сути, форумный пафос - это почти как украшение на верхушке новогодней ёлки. Вроде и ёлка ничего так, и украшение красивое, только живая ёлка в лесу в тысячу раз краше да милее новогодней, ибо живая, а не живая пока что. Форумный пафос ставит гранитный могильный камень на нашем (преднамеренно обобщаю) развитии. Мы сами становимся тяжёлыми и неповоротливыми, взвалившими на себя роль всё знающего плюющегося ядом и стреляющего в лоб несогласным дедом-поганцем. Мы-то всё пережили, мы-то достигли 2,3,5,7, врат сновидения! Мы ведь видим коконы людей и точки сборки на них. Оно, может, и видим. Только пафос, с которым об этом говорим или снисходительно учим других, сводит все наши достижения на нет. А ещё форумный пафос позволяет опустить любого мордой в грязь путём подколок и троллинга. С каким надрывом непризнанного гения заражённые форумным пафосом указывают место любым несогласным с их достижениями. Повторюсь, достижения, безусловно имеются. Только вот не страдать бы на их тему...
Форумный пафос - безусловно, проявление ЧСВ. Одна из его тысячи голов.
Поэтому я не буду никого ни к чему призывать. Только предложу выслеживать его, форумный пафос. Снять звезду с верхушки новогодней ёлки иногда очень непросто. Но ведь лесная или горная ёлка способна расти, а спиленная новогодняя - нет.

0

101

Karatas написал(а):

Кто через тексты видит? У Wangchook что-то не так с горловой чакрой? Свериться хочу.

Скорее уж с аджной. Та что межбровная)

0

102

LenS, у него по ощущениям немалый слив энергии идет через Вишудху, ему ругаться и обижаться вредно. Это в его же интересах. Но для объективности хотелось бы свериться еще с кем-нибудь в ощущениях.

Отредактировано Karatas (28.10.18 22:11)

0

103

Вот интересно, как только речь заходит о деталях практики, начинается прыгание в кусты и тявкание оттуда. Ни один ещё "адепт" не рискнул в детали углубиться. Вон Сансет тоже изворачиваться начал. Нет, чтобы прямо сказать: надо поступить вот так - понес околесицу типа сам дурак. А уж Виагра, так вообще учение дискредитирует как последний вредитель. На таком дебильном уровне его пропагандировать - точно, он заместитель генерала Золотова.  Пропагандон, одним словом.

0

104

Валентин написал(а):

Вот интересно, как только речь заходит о деталях практики, начинается прыгание в кусты и тявкание оттуда.

Валентин, мне сейчас неохота тобой заниматься, а так на первой березке повешу. Спишу твою смерть на самоубийство.

0

105

Karatas написал(а):

У Wangchook что-то не так с горловой чакрой?

Сколько пытаюсь именно чакры увидеть не могу. Я вижу определённые области светимости, и они не всегда совпадают с чакрами по восточной теории. У Вангчука слишком ярко светится голова. А вот то, что ниже нижней челюсти и примерно до пояса - тусклое. От пояса до паха - коричневое пятно. То есть там, где центр магии или воли. То есть его нет в теле. Поэтому и взять с него нечего.

LenS написал(а):

Чаки-чаки. Тебя так легко на слабо развести? Кому и что ты хочешь доказать? Чего ты этим добьёшься? Шока и трепета? Это путь древних магов.

Мне нужно лишь публичное согласие человека. Или его такой же публичный ещё один наезд. Больше ничего.

0

106

У него как блок или что на горле... Паразит?  Потоки не проходят. Нисходящие? Витает в облаках, нет заземления. Ему вредно ругаться и обижаться. Мне жаль парня.

Отредактировано Karatas (28.10.18 20:49)

0

107

коричневое пятно в области штанов вместо воли и магии ... :'(

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

108

...

Отредактировано Karatas (28.10.18 22:03)

0

109

ахуеть театр абсурда на моих глазах разворачивается

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

110

...

Отредактировано Karatas (28.10.18 22:02)

0

111

Чакр не существует, это, как и у Кастанеды, образное средневековое описание ощущений, которые возникают при сосредоточении на определенных точках тела. Вот весь ваш идиотизм мистический и высвечивается. При этом само учение давно забыто, тот идиотизм, который вам впарили, ничего общего с практикой не имеет. Поэтому и результата вы никакого не получите. Будете баловаться воображаловкой и вести заумную болтовню, пока не надоест.

0

112

Валентин, извиняйся публично, или на безезке будешь у меня висеть. Хотя, надо будет выбить тебе зубы перед веревкой. Да, это надо сделать - передние зубы надо тебе в глотку забить, чтоб дышать не мог.

0

113

Karatas

И дик, и чуден был вокруг
Весь божий мир — но гордый дух
Презрительным окинул оком
Творенье бога своего,
И на челе его высоком
Не отразилось ничего.

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

114

...

Отредактировано Karatas (28.10.18 22:02)

0

115

Karatas

нет почему ты все время под себя тянешь ) хотел бы тебе сказать сказал бы )

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

116

Грязному идиоту Виагре - это ты у меня на виртуальной осине висеть будешь и своими паучьими ножками дрыгать дебил, позорящий учение великого Кастанеды. На другом форуме побоялся сказать, как на путь встал? Визг истерический поднял, все свои грязные подштанники вывесил - смотрите, какой я герой, а на вопрос ответить испугался. Все вы тут практики как огня боитесь, одна безграмотная болтовня. А ты, Виагра, вообще отпетый идиот - изображаешь первого Ваньку на деревне, а в деревне два двора.

0

117

Валентин написал(а):

Грязному идиоту Виагре - это ты у меня на виртуальной осине висеть будешь

Клоны осин тонкие -они не выдерживают  вес человека.
Солдаты Красной Армии вешали вояк Вермахта на березах.

0

118

Валентин написал(а):

Все вы тут практики как огня боитесь, одна безграмотная болтовня.

Человек успокойся. Ты прав. Ты достиг вершин, а мы заблудились. Твоя великая миссия - показать сколь мы ничтожны. Ты сделал это. Иди с миром.

Или задай те вопросы, на которые тебе не ответили.

0

119

Он потому так яро и отреагировал на "возвращение в тело". Потому что бессознательно увидил, что это его напрямую касается. Бессознательное видит, сознательное отрицает.

Отредактировано Karatas (28.10.18 22:28)

0

120

ЛенСу: да ради бога, я же уже задал их пару раз - никто же не ответил. Теперь вам задаю: опишите начало своего пути. То есть, с чего начали, что делали и как определили, что на путь встали, то есть, процесс пошел? Ни один ещё не ответил.

Отредактировано Валентин (28.10.18 22:54)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса