Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса


О вреде форумного пафоса

Сообщений 81 страница 100 из 266

1

Часто просматриваю этот форум, да и некоторые другие. И если раньше взгляд как-то смазывался, не особо цеплялся за пафос в текстах, то теперь этот самый пафос сильно лезет в глаза. К сожалению и в моих постах тоже.
И вот почему пафос так сильно цепляет.
Само слово "пафос" имеет греческие корни. Переводится примерно как "страсть" или "страдание". Изначально пафосу обучались ораторы, чтоб брать аудиторию за живое. Только, видать, какой оратор, такой и "пафос". Или какая аудитория, такие и "страдания" -) Поэтому намеренно ввожу термин "форумный пафос". Он гораздо примитивнее своего старшего собрата - ораторского пафоса. Форумный пафос твёрдый и негибкий, зато красиво сверкает, но подпахивает болотцем.
Часто пишущие на форумах бравируют: я делал то-то, а ты делаешь неправильно. А я сумел так-то, чтобы суметь, как я, вы должны практиковаться в неделании годами. А я вот вообще только неделаю, сновижу и сталкерю, выкусите!
По сути, форумный пафос - это почти как украшение на верхушке новогодней ёлки. Вроде и ёлка ничего так, и украшение красивое, только живая ёлка в лесу в тысячу раз краше да милее новогодней, ибо живая, а не живая пока что. Форумный пафос ставит гранитный могильный камень на нашем (преднамеренно обобщаю) развитии. Мы сами становимся тяжёлыми и неповоротливыми, взвалившими на себя роль всё знающего плюющегося ядом и стреляющего в лоб несогласным дедом-поганцем. Мы-то всё пережили, мы-то достигли 2,3,5,7, врат сновидения! Мы ведь видим коконы людей и точки сборки на них. Оно, может, и видим. Только пафос, с которым об этом говорим или снисходительно учим других, сводит все наши достижения на нет. А ещё форумный пафос позволяет опустить любого мордой в грязь путём подколок и троллинга. С каким надрывом непризнанного гения заражённые форумным пафосом указывают место любым несогласным с их достижениями. Повторюсь, достижения, безусловно имеются. Только вот не страдать бы на их тему...
Форумный пафос - безусловно, проявление ЧСВ. Одна из его тысячи голов.
Поэтому я не буду никого ни к чему призывать. Только предложу выслеживать его, форумный пафос. Снять звезду с верхушки новогодней ёлки иногда очень непросто. Но ведь лесная или горная ёлка способна расти, а спиленная новогодняя - нет.

0

81

Валентин
Давай, Валентин, состязаться со мной в закаленности) Посмотрим как соперничать со мной будешь.

0

82

Валентин написал(а):

Виатору: мне откровенно плевать на ваши угрозы -

Валентин, давай сойдемся, давай рубанемся, чего испугался, даун?

0

83

Валентин написал(а):

Сансету: вы балуетесь воображаловкой, представляя себе сказки Кастанеды, которые он выдумывал чисто для улекательного изложения. Не существует никаких лабиринтов, неорганов, тоналей, нагвалей, рыгвалей и так далее, как и врат сновидений, светящихся яиц и прочего и прочего. Всё в вас самих и всё это образное отражение идущих в вашем теле, мозгах и нервной системе процессов. А поскольку процесс один на всех, он просто в разное время и разными дурбалаями  описывался разными словами, то вот скажите, как увязываются в одно целое нагваль, тональ со свомм пузырем, первое, второе и третье внимание и пять врат сновидений? В результате чего у вас яйца наччинают светиться.

Зачем? Известно ли вам, достопочтенный, что знания, сообщаемые не тому, имеют свойство оборачиваться против того, кто их сообщается? Вы - не тот, с кем стоит делиться этими знаниями.

0

84

Валентин написал(а):

Но каким остолопом надо быть, чтобы верить в то, что существуют  некие энергии в современном мире при современном уровне знаний? Да и с реальной биографией Кастанеды - жулика и бабника умершего от рака печени, неплохо бы ознакомиться. Вера в некие энергии сразу перечеркивает всякую возможность для вас чего-то достичь, кроме пафосной болтовни, чем вы, собственно все тут и занимаетесь. Недаром же говорят, что в России знание деградировало до полного безобразия и подменено верой в чудо - вот прилетит вдруг лазутчик в голубом звездолете, и покажет нам кузькину мать.

Sunset ты говорил о форумном пафосе,о том как не правильно форумчане работают с эго,с чувством собственной важности.И вроде всё верно,но появился Валентин которого разрывает на части чувство собственной важности,который доказывает что он есть истина в последней инстанции,он познавший всё и вся и форумчане уже не кажутся такими уж пафосниками.Приблудившиеся со стороны очень хорошее мерило для практикующих форумчан.Всё познаётся в сравнении это именно тот случай.

0

85

Виагре: О-о-о! Знакомая песня. Так это ты сюда полудурок перебрался, пижон вонючий? Накачался идиот, яйца отморозил и выпендриваешься. Ты толком свой путь расскажи, без мистической блевотины, а не кулаками маши, остолоп обделавшийся. Какое отношение твоя накачка, которая тебя лет через 20 в могилу сведет, имеет отношение к Пути? Чего выдрючиваешься, как дихлорфосная муха на стекле?

0

86

Валентин написал(а):

Виагре: О-о-о! Знакомая песня.

Звони, рубанемся. Или очко заигало? Мой телефон сверху, звони. Жду.

0

87

бывает вот  же что по хорошему ну никак )

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

88

smoke144 написал(а):

бывает вот  же что по хорошему ну никак )

Ну, каждый смелый рано или поздно нарывается) Валентин не исключение.

smoke144 лови)

0

89

Валентин написал(а):

Какое отношение твоя накачка, которая тебя лет через 20 в могилу сведет,

Кишки у тебя слабы, чтоб драться со мной)

Все же видели, как ты трусливо побежал от меня, когда я намекнул о личной встречи)  :D

0

90

Валентин
В чем дело, испугался?

Валентин, испугался? Забоялся щенок получить по назойливой харе)

Я тебя давить буду, Валентин.

0

91

Andersonz написал(а):

Sunset ты говорил о форумном пафосе,о том как не правильно форумчане работают с эго,с чувством собственной важности.И вроде всё верно,но появился Валентин которого разрывает на части чувство собственной важности,который доказывает что он есть истина в последней инстанции,он познавший всё и вся и форумчане уже не кажутся такими уж пафосниками.Приблудившиеся со стороны очень хорошее мерило для практикующих форумчан.Всё познаётся в сравнении это именно тот случай.

:rofl:  Зато как народ-то сплотился. Было б против кого дружить.

0

92

Sunset написал(а):

Зато как народ-то сплотился. Было б против кого дружить.

Я же истребитель Миг 35 - я не знаю поражения. Я могу запросто перекосить земную атмосферу, мои двигатели работают и при полном отсутствии кислорода. Я не раз перекосил земную орбиту. В бою я непобедим - я слежу за 4-мя воздушными целями - ф16 снимаю с небес сразу и конкретно)

0

93

Ребята, вы демонстрируете полное непонимание моих действий: я задаю вопросы по практике и они вас пугают до икоты. И вы начинаете придумывать, какой бы ярлык мне прилепить.  Вон Сансет так и не рассказал, как он страх-то преодолел. Хоть бы Кастанеду почитал - там же прямо написано, как это сделать. А как этот страх внешне в мозгу проявится - это зависит от того, что в мозгу содержится. Но страх приходит обязательно. Вот как его пройти? Очень вам нравится выражение "чувство собственной важности", и вы его лепите где надо и не надо, что говорит о вашем гипертрофированном ЧВС. Если я знаю, что такое отстрогать доску, а вы утверждаете, что для этого надо вызвать летунов-неорганов, и даже не можете сказать, что такое струганая доска, то когда вам поясняют, что это такое, это что, ЧВС? Это ваша безграмотность, а не ЧВС. Но вам это очень неприятно  сознавать, вы в мыслях уже пинка Орлу даете, а тут кто-то намекает, что вы и теории не знаете толком. Ну у кого его ЧВС такое потерпит? А идиота Виагру я подловлю в лабиринте и напущу на него неорганов, и его ржавая жестянка МиГ тут же накроется медным тазом. Его жалкая батарейка моей мощной атомной станции не выдержит и лопнет с треском.

Отредактировано Валентин (28.10.18 19:13)

0

94

Валентин
Описание моей практики вы свели к СВОЕМУ пониманию йоги. Ещё раз подчеркну. С_В_О_Е_М_У. Так у кого тут ЧСВ чсвшнее?-))

А вообще, разговор уже яйца выеденного не стоит.
Под настроение я предлагаю всем усомнившимся в моих силах и возможностях, испытать моё воздействие на себе. Вам тоже предлагаю. Хотите? У вас есть, что отжать. Люблю работать с профи.

0

95

Sunset, блоки на чакрах видишь?

Отредактировано Karatas (28.10.18 19:24)

0

96

Валентин написал(а):

Если я знаю, что такое отстрогать доску, а вы утверждаете, что для этого надо вызвать летунов-неорганов, и даже не можете сказать, что такое струганая доска, то когда вам поясняют, что это такое, это что, ЧВС?

А не ненавидимый ли под новым ником Валентин зарегистрировался?Очень уж бред схожий.

0

97

не спорю господа ваша жопа шире :)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

98

Кто через тексты видит? У Wangchook что-то не так с горловой чакрой? Свериться хочу.

Отредактировано Karatas (28.10.18 19:39)

0

99

Валентин, смотри сюда:

А потом тебя найдут разрезанным на части)

0

100

Валентин написал(а):

Ребята, вы демонстрируете полное непонимание моих действий...

Может быть не тем вопросы задавали? Можете попробовать ещё раз. Вдруг Мир вам да ответит.

Ну и в контексте йоги вам поможет техника джала басти. Очень много агрессии в вас и всякого лишнего.

Sunset написал(а):

Под настроение я предлагаю всем усомнившимся в моих силах и возможностях, испытать моё воздействие на себе.

Чаки-чаки. Тебя так легко на слабо развести? Кому и что ты хочешь доказать? Чего ты этим добьёшься? Шока и трепета? Это путь древних магов.

Знания и Силы.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса