Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса


О вреде форумного пафоса

Сообщений 21 страница 40 из 266

1

Часто просматриваю этот форум, да и некоторые другие. И если раньше взгляд как-то смазывался, не особо цеплялся за пафос в текстах, то теперь этот самый пафос сильно лезет в глаза. К сожалению и в моих постах тоже.
И вот почему пафос так сильно цепляет.
Само слово "пафос" имеет греческие корни. Переводится примерно как "страсть" или "страдание". Изначально пафосу обучались ораторы, чтоб брать аудиторию за живое. Только, видать, какой оратор, такой и "пафос". Или какая аудитория, такие и "страдания" -) Поэтому намеренно ввожу термин "форумный пафос". Он гораздо примитивнее своего старшего собрата - ораторского пафоса. Форумный пафос твёрдый и негибкий, зато красиво сверкает, но подпахивает болотцем.
Часто пишущие на форумах бравируют: я делал то-то, а ты делаешь неправильно. А я сумел так-то, чтобы суметь, как я, вы должны практиковаться в неделании годами. А я вот вообще только неделаю, сновижу и сталкерю, выкусите!
По сути, форумный пафос - это почти как украшение на верхушке новогодней ёлки. Вроде и ёлка ничего так, и украшение красивое, только живая ёлка в лесу в тысячу раз краше да милее новогодней, ибо живая, а не живая пока что. Форумный пафос ставит гранитный могильный камень на нашем (преднамеренно обобщаю) развитии. Мы сами становимся тяжёлыми и неповоротливыми, взвалившими на себя роль всё знающего плюющегося ядом и стреляющего в лоб несогласным дедом-поганцем. Мы-то всё пережили, мы-то достигли 2,3,5,7, врат сновидения! Мы ведь видим коконы людей и точки сборки на них. Оно, может, и видим. Только пафос, с которым об этом говорим или снисходительно учим других, сводит все наши достижения на нет. А ещё форумный пафос позволяет опустить любого мордой в грязь путём подколок и троллинга. С каким надрывом непризнанного гения заражённые форумным пафосом указывают место любым несогласным с их достижениями. Повторюсь, достижения, безусловно имеются. Только вот не страдать бы на их тему...
Форумный пафос - безусловно, проявление ЧСВ. Одна из его тысячи голов.
Поэтому я не буду никого ни к чему призывать. Только предложу выслеживать его, форумный пафос. Снять звезду с верхушки новогодней ёлки иногда очень непросто. Но ведь лесная или горная ёлка способна расти, а спиленная новогодняя - нет.

0

21

Wangchook написал(а):

Ты ему порассказывай , о том какая он - женщина. А с женщинами на смерть - конечно. Что может быть сексуальнее? С мужиками воевать не будешь, сразу наносишь удар разящий, не растягиваешь. А вот с женщинами - да -  интрига, продолжение  и предвкушение. И она тебя не будет щадить. За это её и любишь. Безжалостностью этой битвы она делает тебя самим собой. И делает тебе именно то что тебе больше всего нужно. Иногда это удар, полностью лишающий тебя энергии. Но так было нужно. Поэтому ты благодаришь её. А иногда , наоборот, бросает тебе спасительную нить, без которой ты бы сдох. И то, и другое - всё та же битва. Вот такова наша жизнь. В этом магическом мире ( пафос ).

да по большому счету мне нет разницы кто там мужчина или женщина с некоторыми я общаюсь по телефону и знаю точно кто там М или Ж с некоторыми в скайпе и почти со всеми в соц сетях я тут пару недель ты тут почти год и до сих пор никого не знаешь и только война у тебя на уме может у тебя действительно проблемы   задумайся разве дух может вытворять то что вытворяешь ты
 
ну кому нужна война не кому конечно (к/ф час пик ) я мирный воин я воспитываю детей а не чужих дядек и теток не мое это дело

Отредактировано smoke144 (24.10.18 10:55)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

22

Karatas написал(а):

Я уже как-то спрашивала, зачем так бурно реагировать на мои посты, адресованные кому-то конкретно

Ну так это ж не против тебя. Ну, т.е. ты мне нравишься, конечно, но вот в таких случаях ты - как бы только повод. А  "бурно"    --  это не я. Нужно очень. Зачем мне это. Это Дух так реагирует. Меня побуждает. А мне самому то и ничего не нужно ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

„Я не освободитель. Освободителей не существует. Люди сами освобождают себя.“
Че Гевара

0

24

0

25

Можно обсирать друг друга, а можно видеть что-то, что вызывает зависть, и брать себе. Это вопрос настройки. Какую настройку каждый выбирает для себя? Ныть или меняться?

0

26

Sunset написал(а):

Можно обсирать друг друга, а можно видеть что-то, что вызывает зависть, и брать себе.

В том то и дело, мужик, что ничего не нужно. Из того что есть у тебя. Наоборот, конечно. Есть то  что мне надо. Но я ни у кого этого не видел. Я, конечно, верю. Но никто этого не сделал. А другого мне не надо. Непонятно  всё это. Очень непонятно. Поэтому и происходит - вот это нытьё. Извини. Но, ещё раз повторюсь, то что у  тебя - это такой отстой, что даже выразить трудно.. Сразу вопрос возникает - что стоило рождаться здесь - чтобы быть таким как ты? Да, ну на фиг. Почему именно о тебе пишу? Потому что очень шокировали меня некоторые твои сообщения. Очень. О возвращении в тело, например. Ни фига ж себе, я охренел, честно говоря. Да не хочется об этом говорить. Вообще. Почему? Потому что вы долбанутые зажравшиеся твари. И ты и все другие. И дебилы  к тому же. Что с вами разговаривать. Приходится ныть. Потому что вы - говнюки. Какое возвращение в тело, придурки? А я что делаю? Я понимаю что вы не знаете. Но рассказывать вам при ваших то дебильных представлениях , и твоих тоже - ..... ? Кастанеду  бы хоть почитали. Так чему же завидовать? Чему? И при этом ты на меня гонишь!? Настолько охренел? От реальности оторвался? Что не понял? Что на кого угодно можно гнать. Кроме одного? Ты не понял этого? Что разные есть люди? По сути конечно равны. Но разные. Делай что хочешь. Просто удивляюсь. Что элементарную вещь ты не распознал. На кого угодно гони. Но не на меня. Гнать на меня - это идиотизм крайней степени. И ещё свои приёмы магические - ...., и союзников своих - ты чего вообще охренел? Против кого  прёшь?!!! Мокрого места не останется. Не со зла, конечно. Написал такое потому что обидно - симпатию к тебе испытывал. И не важно что ты это вызвал  -  эту симпатию. Не важно. Не наезжай на Wangchooka, ради тебя прошу, не наезжай. Он - другой. Совсем другой. совсем другого порядка. Понять  не сможешь. И не пытайся. Реальность такова какова есть. И с этим ничего не поделаешь. Аминь. Ныне и присно и во веки веков.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

в  этом что то есть.. претензия не появляется на пустом месте за очарованием всегда следует разочарование это понятно  ...но тут что то большее   :idea: придется вскрывать.. сестра скальпель зажим :idea:  обвинения в применении союзников на простого человека это уже серьезно

Отредактировано smoke144 (25.10.18 13:26)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

28

Wangchook,
Вы что-нибудь практикуете на сегодняшний день? Если да - что конкретно?

Отредактировано Karatas (25.10.18 13:48)

0

29

Вау, брат Вангчук, ты небось аниме пересмотрел. Битвы астральные ведёшь? Вуду практикуешь?

Сбавь обороты, любезный. Болезни ума проявятся в таких эзотерических бреднях.

Знания и Силы.

0

30

Sunset написал(а):

Поэтому я не буду никого ни к чему призывать. Только предложу выслеживать его, форумный пафос. Снять звезду с верхушки новогодней ёлки иногда очень непросто.

Чаки-Чаки. Где же ещё бедным детям Кастанеды пафос проявлять?

Успешные в мире Первого внимания практикующие на форумах не рассиживаются и виртуальных собеседников ни в чём не убеждают.

0

31

Karatas написал(а):

в отличие от постов непризнанных гениев

А вдруг и правда? Гений!

А ты его пинаешь. Воин прикасается к миру нежно. Словно бы пальцы его сотканы из весеннего ветерка.

Ц-ц-ц-ц-ц.....Я разочарован )) Здесь все так любят очаровываться. Я вот тоже возьму это на вооружение. Очаровался - разочаровался. И вновь очаровался.

А терь ножками засучил...Это я так разочаровался. Ну как, Каратас, стала вновь хорошей, чтобы я очаровался.

0

32

Karatas написал(а):

Вы что-нибудь практикуете на сегодняшний день? Если да - что конкретно?

Сначала по ходу, со стороны скажу, объективно. Ты сравни свои посты и посты того же Садовника, например. Подход разный. Ты конкретно спрашиваешь, по существу. Он -  суждения выносит, заключения, выводы. Ты тоже готова всё что угодно сказать, подумать, суждение вынести, но не делаешь этого заранее. Вот это нормальный когнитивный подход, подход человека знания. Разница огромная, хотя и кажется незначительной.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Во-о-от, брат Вангчук. Ты нашёл себе нового учителя. Молодец. Теперь осталось разочароваться.

Но ты не унывай. В это все играют.

Знания и Силы

0

34

Karatas написал(а):

Вы что-нибудь практикуете на сегодняшний день? Если да - что конкретно?

Благодарю. Взял на вооружение. Не забуду. Не отступлю. Форум - это не важно. Вторично. Главное - жизнь вне Интернета, повседневная. Практикую. Энергию. Концентрацию. Первое последствие любой концентрации - спонтанный перепросмотр, очень чёткий и подробный.

Подпись автора

docta ignorantia

0

35

Sadovnik4 написал(а):

Ты нашёл себе нового учителя. Молодец.

Да, нет, Садовник, не это важно. Не достижения, титулы и т.д. , а подход, взгляд, отношение. И когда дело реальное есть, тогда достижения не важны. Не нужно тебе ничего кроме духа. Это просто иллюзии возникают на время. А когда дух обнаруживается, всё остальное - не важно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Wangchook написал(а):

Новые же предоставляют всё духу. Они используют любой шанс, чтобы дух помог человеку, с помощью мага, но именно дух, не наоборот - не так, что маг с помощью духа. Есть разница. Это и отличает новых видящих. И никакого пафоса, просто обыкновеннная магическая реальность.  ) Дух в помощь.

Дух не помогает человеку с помощью мага.

0

37

диагноз -было бы смешно если бы не было так грустно..

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

38

Sadovnik4 написал(а):

А вдруг и правда? Гений!

Не признала, бывает. Надеюсь, гении не в обиде.

Отредактировано Karatas (25.10.18 17:34)

0

39

Не теряйте время ) Держитесь ) Превратитесь в слух )
Явления и предметы, которые существовали до появления человечков и общества, до появления человеческого и социального, до возникновения синтетического и общественного, существуют до сих пор и их можно увидеть и в отдельном индивидууме и в целом обществе...
Но для индивидуального развития и энергетического созревания, напротив, всё человеческое и общественное вредно и только мешает... В этой связи, объяснять непознаваемое обычным языком не представляется возможным...

Отредактировано PaulK (25.10.18 18:41)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

40

Sadovnik4 написал(а):

Успешные в мире Первого внимания практикующие на форумах не рассиживаются

Вот это и отличает практикующих от рассиживающихся.  Первые всегда успешны в физе. Вторые воюют с мельницами или пытаются спасти весь мир.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса