Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса


О вреде форумного пафоса

Сообщений 181 страница 200 из 266

1

Часто просматриваю этот форум, да и некоторые другие. И если раньше взгляд как-то смазывался, не особо цеплялся за пафос в текстах, то теперь этот самый пафос сильно лезет в глаза. К сожалению и в моих постах тоже.
И вот почему пафос так сильно цепляет.
Само слово "пафос" имеет греческие корни. Переводится примерно как "страсть" или "страдание". Изначально пафосу обучались ораторы, чтоб брать аудиторию за живое. Только, видать, какой оратор, такой и "пафос". Или какая аудитория, такие и "страдания" -) Поэтому намеренно ввожу термин "форумный пафос". Он гораздо примитивнее своего старшего собрата - ораторского пафоса. Форумный пафос твёрдый и негибкий, зато красиво сверкает, но подпахивает болотцем.
Часто пишущие на форумах бравируют: я делал то-то, а ты делаешь неправильно. А я сумел так-то, чтобы суметь, как я, вы должны практиковаться в неделании годами. А я вот вообще только неделаю, сновижу и сталкерю, выкусите!
По сути, форумный пафос - это почти как украшение на верхушке новогодней ёлки. Вроде и ёлка ничего так, и украшение красивое, только живая ёлка в лесу в тысячу раз краше да милее новогодней, ибо живая, а не живая пока что. Форумный пафос ставит гранитный могильный камень на нашем (преднамеренно обобщаю) развитии. Мы сами становимся тяжёлыми и неповоротливыми, взвалившими на себя роль всё знающего плюющегося ядом и стреляющего в лоб несогласным дедом-поганцем. Мы-то всё пережили, мы-то достигли 2,3,5,7, врат сновидения! Мы ведь видим коконы людей и точки сборки на них. Оно, может, и видим. Только пафос, с которым об этом говорим или снисходительно учим других, сводит все наши достижения на нет. А ещё форумный пафос позволяет опустить любого мордой в грязь путём подколок и троллинга. С каким надрывом непризнанного гения заражённые форумным пафосом указывают место любым несогласным с их достижениями. Повторюсь, достижения, безусловно имеются. Только вот не страдать бы на их тему...
Форумный пафос - безусловно, проявление ЧСВ. Одна из его тысячи голов.
Поэтому я не буду никого ни к чему призывать. Только предложу выслеживать его, форумный пафос. Снять звезду с верхушки новогодней ёлки иногда очень непросто. Но ведь лесная или горная ёлка способна расти, а спиленная новогодняя - нет.

0

181

Wangchook написал(а):

Но я ещё живой. Я живой. Не спеши меня хоронить.

В мире магии самую большую опасность таит взаимодействие с неоргами. Это опасность уровня "на смерть". Сначала они тащат твоё внимание. Причём ты даже не знаешь, что это проделки неорга. Далее они тащат здоровье, так как фундамент нашего внимания основан на физе. К этому времени человек уже умеет что-то, как маг. К примеру, может, контактировать с этими неоргами осознанно. Ченнелеры, медиумы и т.п. Если чел идёт дальше и ищет какие-то древние практики, неорги с радостью их сообщают и обучают человека, взамен опять же требуя энергию. На этом этапе одного лишь изъявленного намерения "иди прочь!" для прекращения контакта с неоргом не хватает. Так как уже за человеком образовывается долг. И тут два варианта: либо гасить этот долг своей жизнью, либо чужими жизнями. Если не ошибаюсь, Кастанеда об этом же упоминает, когда говорит о древних магах. О том, что те частенько приносили в жертву неоргам своих учеников.

0

182

Во бред собачий! А ещё утверждаете, что вы нормальные люди.

0

183

Валентин
Тогда... что ты здесь забыл? Среди ненормальных...

0

184

Вообще-то Валентин светлый луч, что озарил сие царство неведения и профанации.

0

185

Sunset написал(а):

В мире магии самую большую опасность таит взаимодействие с неоргами. Это опасность уровня

Тоже согласен с Валентином на счёт  "верующих". Я, например, не разделяю веру Sunset-а в эти правила взаимодействия с неоргами. Я столкнулся с совсем другими древними магами. У них свои методы и свои правила и практики. Но что бы они ни делали, самый главный принцип и заключается именно в такой вере - в возможности переключения реальности. Они это делают - переключают реальность. Т.е. происходит то что ты принимаешь. Поэтому и мне,например, не обязательно принимать какое-либо участие в этих ваших взаимоотношениях с неоргами. Это ваше дело, сами и занимайтесь этим. У меня другие дела. Поэтому и предупредил тебя об опасности таких игр. Не хочешь, не слушай, твоё дело.

Подпись автора

docta ignorantia

0

186

Wangchook
Ответь себе на один вопрос. Какую выгоду имеют те древние маги, сообщая тебе свои практики? Иными словами, чем ты за это им платишь?
Во вселенной есть правило баланса. Если ты берёшь что-то, к примеру, знания, то должен и что-то отдать, чтобы не переполниться. Точно так же как если тебе дают что-то, то должны и забрать что-то, чтобы не опустошиться.
В общении с неоргами у меня нет веры, только опыт.

0

187

Вы мужчины какие то упоротые ))
Ну неорганик это типа как женщина. Они могут испытывать любовь и привязанность и иметь чувства. Ну вы поняли, что как, чему и за что учат.

0

188

Становитесь женщинами, как Арендатор.
Вот защита в сновидении.
Для вас только это.

0

189

Отличительной чертой безграмотных невежд, является рассуждение о конечных этапах практики, без малейшего понятия о её начальных этапах. Поэтому слегка просветим оболтусов. Согласно Кастанеде, желающие вступить на Путь, идут туда с уже сформировавшимся представлением о том, что они там будут делать, и какой результат они будут иметь. И если им и удается получить какие-то начальные признаки, они объявляют их «неправильными» и отворачиваются, потому что ничего общего с их идиотским бредом эти признаки не имеют. Поэтому, как не раз говорится в книгах Кастанеды, добровольцев на путь воина не приглашают – они все ни на что не способные дырявые горшки. Почему-то вот это высказывание все добровольцы в упор видеть не хотят.

С чего начинается путь в описании Кастанеды? Ещё раз подчеркиваю: путь един, его описаний много и кастанедовское, далеко не самое лучшее, одно из них. Итак, верующему на Пути делать нечего, это бестолковый дырявый горшок, набитый до предела иллюзиями и переполненный ЧСВ. Путь доступен только трезвомыслящему человеку, который умеет отличать то, что ему кажется, от того, что есть на деле. Но такой человек на Путь, не сулящий ничего, кроме тяжелого труда, опасностей и неприятностей, и не дающий никакой гарантии успеха, никогда добровольно не сунется. Поэтому на Путь его затаскивают хитростью. И затаскивает некое внутреннее побуждение, которое Кастанеда называет «Дух». Это устремление спит в каждом человеке, но пробуждается у единиц – это привычка думать, а не выдумывать, соображать, а не воображать, размышлять, а не фантазировать. Пытаться понять, что есть на деле, а не искать, как бы покрасивее назвать те почесывания, которые удалось заметить. Как появляется такая привычка – неизвестно, поскольку в момент её проявления человек её просто не видит.

Поскольку напрямую на Путь здравомыслящего человека не затащить, Дух подстраивает ему уловку. Если уловка сработала, человек попадает в «ловушку Духа», за этим следует нисхождение духа, проявление духа и толчок Духа. Никакой гарантии в том, что человек не свернет в сторону на каждом из этапов, нет, поэтому до толчка доходят единицы из тысяч. Так вот я всех этих «спецов» и спрашиваю: как для них прошла «уловка», что такое «ловушка, нисхождение и проявление», как они пережили толчок? Кстати, уйти с пути до толчка ещё можно, что тысячи и делают, а вот после толчка назад уже не повернешь. Хочешь – не хочешь, тебя по пути будет тащить. Вопрос: а на кой черт мне надо читать бредятину всех этих форумных дебилов, мнящих себя достигшими необозримых высот в брехне на кастанедовские темы?  Так ведь это и есть уловка Духа.

0

190

Валентин написал(а):

Вопрос: а на кой черт мне надо читать бредятину всех этих форумных дебилов, мнящих себя достигшими необозримых высот в брехне на кастанедовские темы?  Так ведь это и есть уловка Духа.

Валентин, ну слышишь , мужик, ну и не читай. Ну, пожалуйста, я тебя очень очень прошу. Ну ведь никто тебя не заставляет. Не хочешь -  не читай. Пожалуйста.  Ну,  я , например, не такой как эти кастанедчики.   Не  лучше. Просто другой. Такой  как ты говоришь.  Не доброволец. А что? Ты думаешь это лучше? Да ну на фиг? Я смирился уже с этим. Всё принял. Да никогда бы я не был добровольцем, ни за что бы в это не влез. Но  это ж неизбежно было. Что поделаешь?  Ничего не изменить. Как один знаток на одном из сайтов сказал - как трамвай.  Так и есть. Ничего не  изменишь. И никто не спросит чего ты хочешь. Ты просто перед фактом. Да, я знаю , что эти кастанедовцы - они не такие, -   воображалы ,"практики", уроды, ненавижу их,  гадов. Таких, как ты умников тоже. Типа знаешь что-то. Сомневаюсь. Может и знаешь что-то. Но то что на самом деле. Какова эта хренова магия не знааешь ты, умник, не знаешь. Не знаешь ты что это на самом деле за  херня, хотя судя по твоим высказываниям всё же имеешь какое-то реальное представление. По ходу от этой херни то не откажешься. ведь привлекательность зашкаливает.

Отредактировано Wangchook (31.10.18 09:42)

Подпись автора

docta ignorantia

0

191

goindi
Арендатор - это тот же неорг, только корни у него людские. Вообще для магов, именно магов, а не философов-йогов, норма - уйти после смерти во второе внимание и стать неоргом. Причем таким, что светоносный люцифер, походу тоже один из древних. Но про Люцика другая тема...
Неорганы, что появились именно неорганами и неорганами помрут, действительно, похожи на женщин. Только не на всех женщин, а на сексуально неудовлетворённых. Тех, что будут тащить энергию всеми доступными способами. Они похожи на тёщ, живущих в анекдотах. И женщин-магов неорги так же высасывают, как и мужчин.

Валентин
Уловка Духа состоит в том, что у человека нет выбора. Дух просто ставит его лицом перед фактом - либо помрёшь, либо будешь заниматься магией. Люди со своим опытом на этом форуме именно такие.

0

192

Солнцу, севшему на задницу: вы не умничайте, вы пальцем покажите: вот со мной случилось такое: вот в таком углу меня зажали и мне не осталось ничего иного, как стать воином. А то ведь такой идиотский бред несешь, что Кастанеда просто отдыхает в сторонке. Сразу видно, что никакого понятия о начале пути не имеешь - наслушался таких же идиотов, как и сам, уверовал, а психика слабовата, вот и пошел гальюники хватать.

Чучмеку: прочтите ещё три раза мой пост выше. Вы хорошо поняли про уловку Духа? Ни вас не спрашивают, ни меня. Вот ваше ЧСВ и полезла наружу. Кстати, особенностью ЧСВ является то, что она под скромность рядится. А дурбалай, не умеющий думать, верует в это -он такой скромный, такой скромный, что просто обязан всем вокруг советы по скромности давать. Вы бы лучше в кусты не валили, а рассказали бы, как для вас начало пути выразилось, без дурацкой терминологии и многозначительно вылупленных глаз.

0

193

Валентин
Всем присутствующим ты уже доказал, что являешься именно тем человеком, под форму которого пытаешься заточить всех с тобой общающихся. Ты даже не в силах превозмочь себя и написать наши ники правильно... хотя чего там писать, можно ж просто кликнуть на них. Но ты предпочитаешь набрать пальчиками и ещё поставить буковку "b" для жирности.
Именно поэтому я не вижу для себя выгоды, а для тебя - смысла - раскрывать тебе свою магическую историю.
Скажу только, что мой путь начался с чернушки, если ты знаешь, что это такое. И теперь за это моё занятие ты и расплачиваешься. Причем очень даже неплохо. В ноль улетел через пару дней после обряда. Хотя, тут тебя ещё подёргали ребята.

0

194

Солнцу: вы соображать можете, или только летунов в сортире ловите? Посчитайте посещения этой темы. 1600 с лишним за четыре дня, пускай треть - это мы с вами и пара таких же, как вы заклиненых на идиотизме. А остальные? А остальные - это серый пипл, с удовольствием наблюдаещий, как один решительный и кое-что знающий мужик выбивает пыль и чист рыла охамевшим и оборзевшим психопатам, засевшим на этом форуме и давящими своей совершенно идиотской ахинеей все живое вокруг.

Отредактировано Валентин (31.10.18 11:03)

0

195

.

Отредактировано LenS (31.10.18 12:05)

0

196

Что, в точку попал? Дури и иллюзий.

0

197

Йоп*нный стыд! Здесь уже какой-то трэш, угар и наркота.

Wangchook написал(а):

самый главный принцип и заключается именно в такой вере.

Это отсутствие трезвости.

Wangchook написал(а):

Валентин, ну слышишь , мужик, ну и не читай.

Верный совет.

Sunset написал(а):

Неорганы, что появились именно неорганами и неорганами помрут, действительно, похожи на женщин.

Помним, что у Вселенной женская сущность.

Валентин написал(а):

вы не умничайте, вы пальцем покажите.

"Отсосать" тоже завернуть?

Валентин написал(а):

охамевшим и оборзевшим психопатам

Эхъ, любезный, так вы не отличаетесь от нас то, психопатов.

Пожалуй, Ленс отойдёт в сторонку.

Силы и Знания!

Отредактировано LenS (31.10.18 12:04)

0

198

Валентин написал(а):

Что, в точку попал? Дури и иллюзий.

Скорее себе в анус ((

0

199

Валентин написал(а):

Солнцу: вы соображать можете, или только летунов в сортире ловите? Посчитайте посещения этой темы. 1600 с лишним за четыре дня, пускай треть - это мы с вами и пара таких же, как вы заклиненых на идиотизме. А остальные? А остальные - это серый пипл, с удовольствием наблюдаещий, как один решительный и кое-что знающий мужик выбивает пыль и чист рыла охамевшим и оборзевшим психопатам, засевшим на этом форуме и давящими своей совершенно идиотской ахинеей все живое вокруг.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Понимаю.

0

200

Sunset написал(а):

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Понимаю.

Понятно, что сам себя понимаете. Кроме этого понимания, у вас ещё есть какое-либо понимание?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса