Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса


О вреде форумного пафоса

Сообщений 1 страница 20 из 266

1

Часто просматриваю этот форум, да и некоторые другие. И если раньше взгляд как-то смазывался, не особо цеплялся за пафос в текстах, то теперь этот самый пафос сильно лезет в глаза. К сожалению и в моих постах тоже.
И вот почему пафос так сильно цепляет.
Само слово "пафос" имеет греческие корни. Переводится примерно как "страсть" или "страдание". Изначально пафосу обучались ораторы, чтоб брать аудиторию за живое. Только, видать, какой оратор, такой и "пафос". Или какая аудитория, такие и "страдания" -) Поэтому намеренно ввожу термин "форумный пафос". Он гораздо примитивнее своего старшего собрата - ораторского пафоса. Форумный пафос твёрдый и негибкий, зато красиво сверкает, но подпахивает болотцем.
Часто пишущие на форумах бравируют: я делал то-то, а ты делаешь неправильно. А я сумел так-то, чтобы суметь, как я, вы должны практиковаться в неделании годами. А я вот вообще только неделаю, сновижу и сталкерю, выкусите!
По сути, форумный пафос - это почти как украшение на верхушке новогодней ёлки. Вроде и ёлка ничего так, и украшение красивое, только живая ёлка в лесу в тысячу раз краше да милее новогодней, ибо живая, а не живая пока что. Форумный пафос ставит гранитный могильный камень на нашем (преднамеренно обобщаю) развитии. Мы сами становимся тяжёлыми и неповоротливыми, взвалившими на себя роль всё знающего плюющегося ядом и стреляющего в лоб несогласным дедом-поганцем. Мы-то всё пережили, мы-то достигли 2,3,5,7, врат сновидения! Мы ведь видим коконы людей и точки сборки на них. Оно, может, и видим. Только пафос, с которым об этом говорим или снисходительно учим других, сводит все наши достижения на нет. А ещё форумный пафос позволяет опустить любого мордой в грязь путём подколок и троллинга. С каким надрывом непризнанного гения заражённые форумным пафосом указывают место любым несогласным с их достижениями. Повторюсь, достижения, безусловно имеются. Только вот не страдать бы на их тему...
Форумный пафос - безусловно, проявление ЧСВ. Одна из его тысячи голов.
Поэтому я не буду никого ни к чему призывать. Только предложу выслеживать его, форумный пафос. Снять звезду с верхушки новогодней ёлки иногда очень непросто. Но ведь лесная или горная ёлка способна расти, а спиленная новогодняя - нет.

0

2

Sunset написал(а):

Часто просматриваю этот форум, да и некоторые другие. И если раньше взгляд как-то смазывался, не особо цеплялся за пафос в текстах, то теперь этот самый пафос сильно лезет в глаза. К сожалению и в моих постах тоже.
И вот почему пафос так сильно цепляет.
Само слово "пафос" имеет греческие корни. Переводится примерно как "страсть" или "страдание". Изначально пафосу обучались ораторы, чтоб брать аудиторию за живое. Только, видать, какой оратор, такой и "пафос". Или какая аудитория, такие и "страдания" -) Поэтому намеренно ввожу термин "форумный пафос". Он гораздо примитивнее своего старшего собрата - ораторского пафоса. Форумный пафос твёрдый и негибкий, зато красиво сверкает, но подпахивает болотцем.
Часто пишущие на форумах бравируют: я делал то-то, а ты делаешь неправильно. А я сумел так-то, чтобы суметь, как я, вы должны практиковаться в неделании годами. А я вот вообще только неделаю, сновижу и сталкерю, выкусите!
По сути, форумный пафос - это почти как украшение на верхушке новогодней ёлки. Вроде и ёлка ничего так, и украшение красивое, только живая ёлка в лесу в тысячу раз краше да милее новогодней, ибо живая, а не живая пока что. Форумный пафос ставит гранитный могильный камень на нашем (преднамеренно обобщаю) развитии. Мы сами становимся тяжёлыми и неповоротливыми, взвалившими на себя роль всё знающего плюющегося ядом и стреляющего в лоб несогласным дедом-поганцем. Мы-то всё пережили, мы-то достигли 2,3,5,7, врат сновидения! Мы ведь видим коконы людей и точки сборки на них. Оно, может, и видим. Только пафос, с которым об этом говорим или снисходительно учим других, сводит все наши достижения на нет. А ещё форумный пафос позволяет опустить любого мордой в грязь путём подколок и троллинга. С каким надрывом непризнанного гения заражённые форумным пафосом указывают место любым несогласным с их достижениями. Повторюсь, достижения, безусловно имеются. Только вот не страдать бы на их тему...
Форумный пафос - безусловно, проявление ЧСВ. Одна из его тысячи голов.
Поэтому я не буду никого ни к чему призывать. Только предложу выслеживать его, форумный пафос. Снять звезду с верхушки новогодней ёлки иногда очень непросто. Но ведь лесная или горная ёлка способна расти, а спиленная новогодняя - нет.

вызов принят :) я сам позавчера это осознал когда скидывал текст песней Эго в этом и был намек всем .. но удалить к сожалению уже ничего нельзя буду просить админа забанить меня или удалить тексты..будем внимательней товарищи!!!хоть и самоограничение худший вид индульгирования :))

Отредактировано smoke144 (23.10.18 19:19)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

3

Песнь Эго - отличный пример, с долей иронии, демонстрирующий проявления ЧСВ. Такие посты напротив, оживляют темы, в отличие от постов непризнанных гениев, болтающих о смирении воина, но несмиряющих собственную важность.

Отредактировано Karatas (23.10.18 23:24)

0

4

ппц короче админ отказывается удалять мои посты сообщения и меня самого прям фсб какое то а не форум кастанеды ...
ограничение свободы действий и выбора за нарушение законов вселенной  обьявляю 'бунт на корабле'
  :sceptic:

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

5

Sunset написал(а):

По сути, форумный пафос - это почти как украшение на верхушке новогодней ёлки. Вроде и ёлка ничего так, и украшение красивое, только живая ёлка в лесу в тысячу раз краше да милее новогодней, ибо живая, а не живая пока что. Форумный пафос ставит гранитный могильный камень на нашем (преднамеренно обобщаю) развитии.

Так этот твой пост - это тоже  "пафос"! Зачем это? Весь этот пафос? Умничаешь? А ведь многие твои посты действительно в теме и о чём-то. А вот иногда умничать начинаешь. И по поводу  "разговора", который   "прекращён" - это уже дебильное чсв-шное умничание. Какое мне дело до твоего заявления о каком-то там  "прекращении"? Мне какое дело? Не будь настолько дураком! (ещё немножко тебе "пафоса") Я просто пользователь форума, не забаненный. Имею право посты писать. Не хочешь, не отвечай. Игнорируй , например. Но запретить ты мне не можешь. Превышаешь полномочия. Необоснованно и глупо. А по сути , по поводу  "пафоса"  и  так далее  -  так и есть. Поэтому, не разводи здесь этот  "пафос", товарищ могущественный влиятельный знающий Маг. Пожалуйста, не п*зди.

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Да у меня вообще складывается впечатление, что кое-кто тут духовное соплячество относительно себя, пытается выдать за пафос. А это, при желании кому-то помочь - не полезно для обеих сторон.

Отредактировано Karatas (24.10.18 09:22)

0

7

Karatas написал(а):

Да у меня вообще складывается впечатление, что кое-кто тут духовное соплячество относительно себя, пытается выдать за пафос.

Ладно, ладно, Karatas. Если уж так не нравится то что я  пишу, постараюсь поменьше это делать. Это правильно - уменьшить значимость форума для себя и увеличить значимость реальной жизни. Но по ходу, иногда лучше ответить. Не важно как это кто назовёт. Всё равно лучше ответить. " Песня без слов, ночь без сна, Все в свое время - зима и весна, Каждой звезде - свой неба кусок, Каждому морю - дождя глоток. Каждому яблоку - место упасть, Каждому вору - возможность украсть, Каждой собаке - палку и кость, И каждому волку - зубы и злость. Снова за окнами белый день, День вызывает меня на бой. Я чувствую, закрывая глаза, - Весь мир идет на меня войной. Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет. Хочешь ли ты изменить этот мир, Сможешь ли ты принять как есть, Встать и выйти из ряда вон, Сесть на электрический стул или трон? Снова за окнами белый день, День вызывает меня на бой. Я чувствую, закрывая глаза, - Весь мир идет на меня войной." Я десятилетия в этом живу. Весь мир меня не одолел. А ты сможешь?

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Karatas написал(а):

А это, при желании кому-то помочь - не полезно для обеих сторон.

А вот это непонятно. Кто кому хочет помочь? Тот кто высказывает претензию на власть заставить меня замолчать? Это только претензия. Только у Админа есть такая власть. И помощь здесь в чём? Помочь мне в сталкинге?  Так это весь мир делает, независимо от каких-либо целеполаганий.  И я тоже и не собирался помогать. (и в мыслях такого не было. Я не смогу настолько отупеть. Некоторые вещи не забываются, некоторые навыки навсегда сохраняются. А помогать - это предпочтение древних магов, они это любят. Новые же предоставляют всё духу. Они используют любой шанс, чтобы дух помог человеку, с помощью мага, но именно дух, не наоборот - не так, что маг с помощью духа. Есть разница. Это и отличает новых видящих. И никакого пафоса, просто обыкновеннная магическая реальность.  ) Дух в помощь.

Отредактировано Wangchook (24.10.18 09:54)

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

Wangchook написал(а):

Ладно, ладно, Karatas. Если уж так не нравится то что я  пишу

А где я это писала? Хотя... Да, помню, как Вы грозились погибнуть на этом форуме в борьбе с моим мракобесием, я тогда чуть чаем не поперхнулась  :)

Отредактировано Karatas (24.10.18 09:45)

0

10

ух ты ребята да у вас давние отношения )) :blush:

Отредактировано smoke144 (24.10.18 09:47)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

11

Он просто спокойно мимо моих (и не только) постов не может пройти, даже не ему адресованных, примеряя их на себя.

Отредактировано Karatas (24.10.18 12:58)

0

12

Karatas написал(а):

А где я это писала? Хотя... Да, помню, как Вы грозились погибнуть на этом форуме в борьбе с моим мракобесием, я тогда чуть чаем не поперхнулась

он вообще то уже неделю в смертельной битве с sunset находиться ) любит с женщинами воевать на смерть )

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

13

Karatas написал(а):

Да, помню, как Вы грозились погибнуть на этом форуме в борьбе с моим мракобесием

Не помню. Вряд ли. Иногда точные слова сильно меняют смысл.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Karatas написал(а):

Он просто спокойно мимо моих постов не может пройти, даже не ему адресованных, примеряя их на себя.

Да, спасибо мне нравится это твоё высказывание. И другие тоже.  Karatas, я же не могу не видеть энергию. Столько времени поварившись   во всей этой магической каше. Поэтому и не могу спокойно пройти. Нравишься ты мне.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Wangchook написал(а):

Не помню. Вряд ли. Иногда точные слова сильно меняют смысл.

Я уже как-то спрашивала, зачем так бурно реагировать на мои посты, адресованные кому-то конкретно

Wangchook написал(а):

Затем,что должен. Должен бороться с этим Вашим мракобесием,даже если погибну в этой борьбе. Но не отступлю. За справедливость. За свободу.

Смайлика с Че Геварой тут только не хватает :)

Отредактировано Karatas (24.10.18 10:11)

0

16

ага за родину за сталина

чай тут пью и ржу вы прям сделали мое утро :))

Отредактировано smoke144 (24.10.18 10:12)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

17

Пойду тоже заварю себе  :)

0

18

smoke144 написал(а):

битве с sunset находиться ) любит с женщинами воевать

Ты ему порассказывай , о том какая он - женщина. А с женщинами на смерть - конечно. Что может быть сексуальнее? С мужиками воевать не будешь, сразу наносишь удар разящий, не растягиваешь. А вот с женщинами - да -  интрига, продолжение  и предвкушение. И она тебя не будет щадить. За это её и любишь. Безжалостностью этой битвы она делает тебя самим собой. И делает тебе именно то что тебе больше всего нужно. Иногда это удар, полностью лишающий тебя энергии. Но так было нужно. Поэтому ты благодаришь её. А иногда , наоборот, бросает тебе спасительную нить, без которой ты бы сдох. И то, и другое - всё та же битва. Вот такова наша жизнь. В этом магическом мире ( пафос ).

Отредактировано Wangchook (24.10.18 10:18)

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Karatas

приятного :))
ну короче ребята я сдаюсь я не смогу жить без форумного  пафоса да я не безупречный ну и что зато мне весело )))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

20

Karatas написал(а):

Смайлика с Че Геварой тут только не хватает

Пафос. Ну вот такие литературные приёмы порой возникают. Метафоры и   преувеличения. Пафос ....

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » О вреде форумного пафоса