Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » "Я достигну состояния будды и стану просветлённым бомжом"


"Я достигну состояния будды и стану просветлённым бомжом"

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

позиция отрицалово отрицалово в книгах пелевина есть такой термин тайный черный путь полный оффлайн как состояние будды

"гудит как улей родной завод а мне то хули ебись он в рот " ты больше не работаешь на фабрике великого вампира (бога ) твоя воля теперь его воля

что вы об этом думаете может кто читал ?)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

21

Какие-то розовые фантазии.Свобода. Новые впечатления.Толтекская практика при чём здесь вообще.Бездомными люди становятся по стечению обстоятельств.Бомжами становятся от не возможности прекратить пить водку,принимать наркотики.Людей ставят перед фактом потери дома или квартиры хочешь ты этого или нет.Первые поднимаются снова,вторые деградируют дальше.Первые хотят вернуть нормальную жизнь,вторые привыкают к новому образу жизни.

0

22

Кажется, теперь я понимаю настигшую тебя апатию. Это из-за косности.
Для себя условно я выделяю два типа людей: присутствующие и неприсутствующие (или попросту мясо). Первые - это те, кого ты описал, как нездающихся и становящихся на ноги. Вторые - это спивающиеся, и заканчивающие дни под забором или в куче собственных фикалий.
Присутствующие всегда найдут смысл жизни. И не станут противиться переменам. Это про них "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". Но так же и про них то, что если им взбрело залезть на эту гору, они порвут последние портки, но залезут.
Ещё затрагивается проблема хотения. А именно "хочешь того или нет". Со временем, живя как воин (обожаю эту фразу-))), меняется отношение к самой жизни. Доверяешь себе и земле, и знаешь, что она тебя не убьёт до тех пор, пока у тебя много энергии, пока ты следуешь за её потоками.
У кастанеды тоже это присутствует. ДХ и ДХенаро говорили именно об этом. О том, что они любят землю и как бы они не пытались, она не даст им упасть. Кажется, это было в Путешествии в Икстлан, но надо проверить, кому хочется.
Если ты попробуешь стать чуточку текучим, то увидишь, что толтекские практики применимы везде и всюду. Тогда практика перерастает в образ жизни, и уходит апатия.

0

23

Sunset написал(а):

Кажется, теперь я понимаю настигшую тебя апатию. Это из-за косности.
Для себя условно я выделяю два типа людей: присутствующие и неприсутствующие (или попросту мясо). Первые - это те, кого ты описал, как нездающихся и становящихся на ноги. Вторые - это спивающиеся, и заканчивающие дни под забором или в куче собственных фикалий.
Присутствующие всегда найдут смысл жизни. И не станут противиться переменам. Это про них "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". Но так же и про них то, что если им взбрело залезть на эту гору, они порвут последние портки, но залезут.
Ещё затрагивается проблема хотения. А именно "хочешь того или нет". Со временем, живя как воин (обожаю эту фразу-))), меняется отношение к самой жизни. Доверяешь себе и земле, и знаешь, что она тебя не убьёт до тех пор, пока у тебя много энергии, пока ты следуешь за её потоками.
У кастанеды тоже это присутствует. ДХ и ДХенаро говорили именно об этом. О том, что они любят землю и как бы они не пытались, она не даст им упасть. Кажется, это было в Путешествии в Икстлан, но надо проверить, кому хочется.
Если ты попробуешь стать чуточку текучим, то увидишь, что толтекские практики применимы везде и всюду. Тогда практика перерастает в образ жизни, и уходит апатия.

Опять двадцать пять.Причём здесь толтекские практики,текучесть,доверие земле если разговор шёл про бездомных и бомжей.Есть бичующие за интерес но у них как правило есть или семья с домом или квартира  куда они могут придти и бичующие они потому что любят водку.А вот как ты сказал следующие за потоками в православии блаженные даже церковь в наше время не припоминает,куда уж пытаться разглядеть в бомже на улице желающего просветления.Потому фантазирование лучше оставить,с реальной действительностью мало общего.Рассуждать о применении толтекских практик всегда приятнее на тёплой кухне,с горячим чаем,с перспективой что завтра холодильник будет так же наполнен как и сегодня.Это успокаивает.Можно и пофантазировать как будучи бомжом слиться с потоком,доверится земле,применять практики на право и на лево. Ух сплошная свобода.Красота.

0

24

И действительно, опять 25-)
Ну кто ж сказал, что путь мага, описанный кастанедой, один-единственный. Что людьми силы могут быть только толтеки.
Те два человека фигурируют в моём повествовании, как иллюстрации принятия нестандартных, а значит уже сильных (от слова "сила") решений, на которые, к примеру, ты не способен.
И не надо перевирать то, что я пишу. Блаженные - это блаженные. Следующие за потоками - это, для легкости понимания, природные сталкеры. Чтобы это осознать, нужно столкнуться с этими людьми в физе. Но пока можно либо верить моим словам, либо нет. Истина от этого не изменится.

0

25

Andersonz написал(а):

,применять практики на право и на лево.

А ты попробуй. Для начала возьми только одну - безупречность. То есть делать всё так, чтобы не было потом желания переделать.
У тебя ведь висит запрос - нифига не работает, покажите мне чудо! Вот и чудо. Дерзай ;-)

0

26

http://s8.uploads.ru/ZDP8z.jpg

https://music.yandex.ru/album/5237868/track/40322466

Применять толтекские практики надо в трансе  от танца под триптаминами у костра под звёздами в глухой тайге или джунглях с бандой родных шаманюг. А обсуждать их не надо.

https://music.yandex.ru/album/3037304/track/25693280

И не надо путать слабые тела, которых ведёт пусть даже дух и сила, но которые безвольные и слепые с телами, обладающими силой, направляющие силу своей волей меняющих реальность...

https://music.yandex.ru/album/2422695/track/4316512

Отредактировано PaulK (29.10.18 14:25)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

27

Набор лозунгов,красивых эпитетов не более.Ищеш силу там где её нет.Какие ещё не стандартные решения .У них что был выбор.Сказали давай досвиданья,они и пошли куда глаза глядят.Чудеса это пыль.Про истину в которую нужно поверить вообще убило.Вроде дон хуан всё разжевал про субъективность восприятия.Всё работает и дух и сила,просто не нужно с маниакальной убеждённостью везде их втюхивать.Побольше прагматизма поменьше фантазирования,то чем страдает часть сего  форума.Есть много других практик где также есть дорога к силе и духу. Они менее прагматичные чем толтекские,но не менее эффективные.Кастанеда боялся что толтекские практики превратятся в новую религию и церковь со своими догмами и ограничениями,и путь к этому начинается с фантазирования.

0

28

Сегодня идя по улице увидела груду валяющего тряпья.
Подойдя ближе поняла, что это человек, точнее то, что осталось от человека.
Он спал, возможно пьяный, а люди просто шли мимо.
Воин? Не думаю.
Но так же знаю примеры, когда люди осознанно уходили из дома бомжевать и преображались. У этих людей были вызовы, цели, воинские задачи. Их не ставили перед фактом "валидавай", они сами приняли это решение.
Помню как два часа сдавала экзамен по философии, на все вопросы ответила, но зашёл спор на тему: " Счастливы ли бомжи?". Тогда я максималистически распылялась, что не может быть и всё это самообман.
Ну а сейчас скажу, что зависит от того как человек сам к этому относится, даже если он этот путь не выбрал, у него все же есть шанс собраться и включить воинский экзоскелет.
В моём городе много попрошаек. Бывает индульгирую на тему: "дать, не дать". Зачастую спасает отсутствие налички☺

0

29

Есть большая разница между человеком ушедшим в никуда и человеком решившим побомжевать имея при этом квартиру и семью.

0

30

Andersonz написал(а):

Набор лозунгов,красивых эпитетов не более.Ищеш силу там где её нет.Какие ещё не стандартные решения .У них что был выбор.Сказали давай досвиданья,они и пошли куда глаза глядят.Чудеса это пыль.Про истину в которую нужно поверить вообще убило.Вроде дон хуан всё разжевал про субъективность восприятия.Всё работает и дух и сила,просто не нужно с маниакальной убеждённостью везде их втюхивать.Побольше прагматизма поменьше фантазирования,то чем страдает часть сего  форума.Есть много других практик где также есть дорога к силе и духу. Они менее прагматичные чем толтекские,но не менее эффективные.Кастанеда боялся что толтекские практики превратятся в новую религию и церковь со своими догмами и ограничениями,и путь к этому начинается с фантазирования.

Прости. Ты - прав. Тебе не свойственен субъективизм. Ты гораздо мудрее меня, ибо знаешь, чего боялся Кастанеда. Я же иногда не знаю, чего боится паук на моём балконе...
Ещё раз прости, что тебе пришлось потратить своё время на мои бредни.  :blush:
Иди с миром, добрый человек!

0

31

Про страх Кастанеды так это его интервью одному из журналов в 70х годах.Прекратить спор при котором каждый остаётся при своём мнении и это было понятно изначально,мудрое решение.Вот только эгушку не куда не деть,эгушка в защите и считает что уязвлена,это свойственно нам всем.Было бы по другому диалога и не было изначально.Прагматизм для меня это не усложнять изначально простые вещи,действия и тд.Не  искать чёрную кошку там где её нет и субъективизм воспринимать как субъективизм и не как по другому.Фантазирование ведёт к мечтательности,мечтательность к воображаемому миру,воображаемый мир к иллюзии,иллюзия к успокоению.Хитрый и просчитанный контроль тоналя.Ловушка для практиков.

0

32

Я не спорю, я показываю, что может быть и иначе. Что можно принять несколько точек зрения и слить их в одну. Кому надо, тот этим воспользуется.

Кстати, просто вопрос. Если я напишу, что у меня оранжевые волосы, мне тоже поверят? o.O

0

33

Если взять в расчёт,что есть персонажи на форуме может и не с шизофренией,но явно с отклонениями бред несущие  несусветный, то написать про оранжевые волосы вообще норма.

0

34

Обоняние - это чувствительность обонятельных рецепторов, ионы, катионы и прочие молекулы попадают в рецепторы и трансформируются  в физический переносчик информации, который транспортируется в соответствующую область мозга, зрение - это чувствительность органов зрения, в результате отраженные от физических объектов фотоны после прохождения через зрачок трансформируются в физический носитель информации - каплю, которая попадает на соответствующую область мозга, слух - это чувствительность звуковоспринимающего аппарата, в результате вибрирующие газовые массы создают вибрации во внутреннем ухе, которые трансформируются в физический переносчик информации - набор заряженных частиц повторяющих вибрации в среднем ухе и эти частицы отправляются в соответствующие области мозга, где расшифровываются, осязание - это чувствительность тактильных рецепторов, болевых рецепторов, вистибулярного аппарата, физическое воздействие на которые преобразуется в физический носитель информации - поток заряженных частиц, которые направляются в соответствующие области спинного и головного мозга, где расшифровываются...
Вкус - это чувствительность вкусовых рецепторов расположенных в ротовой полости, молекулы попадают на рецепторы и копируются в физический носитель информации, который направляется в соответствующие области мозга... Нейромедиаторы, нейротрансмитеры, нервное напряжение... Как видите, взаимодействие физического тела с окружающей средой осуществляется на основе химии и физики, поэтому я говорю, что этот мир (средний мир) вонючий, здесь всё обладает запахом, электронный нос распознает по запаху любое вещество, которое он помнит, напрямую получать информацию органические существа не приспособлены...

Там, где материи нет - есть только свет. Это - верхний мир.

Там, где материя настолько плотная, что свет не может там существовать - есть только звук. Это - нижний мир.

Физические вибрации (тело), направленное излучение (волна), стабильный радио, гамма, электро и тп. активный фон (поле) все вместе объединяясь рождают все возможные варианты физического существования...

Отредактировано PaulK (30.10.18 08:46)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

35

Звучит весьма вкусно «просветлённый бомж».
Хотя на первый взгляд и кажутся двумя не сочетаемыми понятиями.  Просветление благоухает, а бомж не оч. Тем не менее, по логике вещей, мы знаем из социума, что бомж не оч.
Т.е. заранее устанавливаем связь с бомж не оч., а не с просветлённым. Просветлённый бомж вообще выпадает из нашей привычной картины мира.

0

36

Человек бездомный он же человек помойный ))
Не надо сравнивать их с людьми, которым дом их тело, и до домов жилых им нет дела, у которых нет нужды, так нет необходимости...
Но, если быть выше этого, то они ничем не отличаются от Вас.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

37

А если быть ещё выше, то нет нужды искать отличий.

0

38

Sunset написал(а):

принять несколько точек зрения и слить их в одну. Кому надо, тот этим воспользуется.

В том случае, если нет вовлечения в это.

0

39

Впрочем, это для тех, кто вовлечён теории и не означает ваше вовлечение или свойство вовлекаться, присущее людям.

Отредактировано goindi (30.10.18 18:08)

0

40

goindi написал(а):

А если быть ещё выше, то нет нужды искать отличий.

Это следующая ступенька. Принимать, как есть. Точно так же, как и не выносить оценочных суждений. Хотя последнее требует тотального самоконтроля и осознания.
Однако, если приглядеться к собственному опыту и посмотреть на других людей, потребность в оценивании, в выявлении схожестей и отличий, требуют огромного количества энергии. Это противостояние себе и миру. Сейчас я говорю скорее даже об индульгировании в оценочном восприятии. То есть думании и переживании о том, что что-то или кто-то может как-то повлиять, навредить, поддержать или помочь человевку.

Отредактировано Sunset (30.10.18 18:39)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » "Я достигну состояния будды и стану просветлённым бомжом"