Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » "Я достигну состояния будды и стану просветлённым бомжом"


"Я достигну состояния будды и стану просветлённым бомжом"

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

позиция отрицалово отрицалово в книгах пелевина есть такой термин тайный черный путь полный оффлайн как состояние будды

"гудит как улей родной завод а мне то хули ебись он в рот " ты больше не работаешь на фабрике великого вампира (бога ) твоя воля теперь его воля

что вы об этом думаете может кто читал ?)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

2

Пелевина не читал, но, выходя из очередного запоя, наступает такое состоянние Будды при котором снисходит очередное просветление, выражающееся в мысли от том, что, если пьянка мешает работе, то ну её нахуй, эту работу!
И оно затмевает глубиной своей мудрости предыдущее откровение, озарявшее изменённое состояние сознания, которое стабильно удерживалось чёткой фиксацией точки сборки в процессе овладевания искусством сталкинга посредством применения спиртосодержащих напитков...  %-) 
https://pp.userapi.com/cQ4MGC5AD1axws358Rmg26Tff47msshhCH7gag/tMgNGQ4_O0M.jpg

Отредактировано Pinhead (18.10.18 11:25)

0

3

Пелевин обошёл мою книжную полку стороной.
Ближе к самому названию темы. Бомж - это самый интересный социальный персонаж. Он реально ни от кого не зависит. Ничего своего у него нет. Так же нет обязанностей перед государством. С него просто нечего брать. Между бомжами и монахами прокладывается жирная параллель.. У бомжа офигенно больше шансов стать магом, чем у банковского специалиста по кредитам к примеру.

Отредактировано Sunset (19.10.18 23:39)

0

4

Sunset написал(а):

Пелевин обошёл мою книжную полку стороной.
Ближе к самому названию темы. Бомж - это самый интересный социальный персонаж. Он реально ни от кого не зависит. Ничего своего у него нет. Так же нет обязанностей перед государством. С него просто нечего брать. Между бомжами и монахами прокладывается жирная параллель.. У бомжа офигенно больше шансов стать магом, чем у банковского специалиста по кредитам к примеру.

да настоящий брамин всегда бомж  настоящий брамин должен жить только на подаяние :)

кстати пелевин один из первых перевел кастанеду и прочитал его в россии так что в его книгах очень много интересного особенно "бэтмен апполо" мне нравится и " империя V " советую )

Отредактировано smoke144 (20.10.18 08:42)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

5

Как-то года три назад была попытка прочитать "Чапаев и пустота"... Не моё это чтиво, не моё.

Настоящему брамину должно всё само сыпаться в руки-)) Серьёзно.

0

6

Sunset написал(а):

Как-то года три назад была попытка прочитать "Чапаев и пустота"... Не моё это чтиво, не моё.

Настоящему брамину должно всё само сыпаться в руки-)) Серьёзно.

ну чапаев мне тож не понравился даже читать не стал

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

7

А Саакашвили - Без Определенного Гражданства ) а ты только Без Определенного Места Жительства ))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

PaulK написал(а):

А Саакашвили - Без Определенного Гражданства ) а ты только Без Определенного Места Жительства ))))

:crazyfun: ну это формальности

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

9

Чтобы стать продвинутым уровня Саакашвили, основу рациона должны составлять галстуки.

0

10

Sunset написал(а):

Чтобы стать продвинутым уровня Саакашвили, основу рациона должны составлять галстуки.

:D к сожалению галстуков нету и никогда не было  куда мне дворянину до сумасшедшего  грузина  :glasses:

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

11

Sunset написал(а):

Как-то года три назад была попытка прочитать "Чапаев и пустота"... Не моё это чтиво, не моё.

Настоящему брамину должно всё само сыпаться в руки-)) Серьёзно.

Просто ты не умеешь его готовить

0

12

Ды ты вообще сырым хавал ))))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

13

В мире всего достаточно. Люди могут не работать.

0

14

goindi написал(а):

В мире всего достаточно. Люди могут не работать.

согласен

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

15

Сомневаюсь,что питаясь из бака можно просветлеть.Слабость духа слабость тоналя главные атрибуты бомжей.С таким багажом только вниз,к деградации,к животному состоянию.

0

16

Хорошо, давайте все вместе разберёмся. Во всех без исключения религиях (а любая религия основана на магических практиках) распространены аскезы. Одной из самых главных аскез является отказ от денег. Вспомнить тех же браминов, путешествующих монахов-проповедников, отшельников и т.д. Эта практика отказа от денежных средств имеет под собой очень глубокие корни. Она учит доверять богу или вселенной (кому как нравится).Вселенная, бог или боги (в зависимости от религии) показывают, что всего достаточно для жизни человека. Ты нуждаешься в еде, попроси у бога и доверься ему, и еда появится. Нуждаешься в крове или одежде - попроси у богов, и они дадут их тебе. Буквально на днях один мой хороший друг напомнил мне о нагорной проповеди Иисуса, в которой есть такие слова "26 Посмотрите на птиц небесных, что не сеют, и не жнут, и не запасают запасов в закромах, и все же Отец ваш Hебесный питает их" (интересующиеся могут забить в гугле).
Выражаясь по-кастанедовски, отказ от денег учит доверять намерению. 
У тех же бомжей, с из "слабым тоналем", намерение притягивать вещи и еду развито так, как ни у кого в социуме. Если кто-нибудь из них решит пожелать для себя квартиру или машину, то без труда получит и их. Другое дело, что бомжам это не надо.

Отредактировано Sunset (28.10.18 13:06)

0

17

Не надо сравнивать безвольных психически нездоровых алко и нарко и многозависимых бичуганов-кладоискателей и странствующих мудрецов отказывшихся от материального всего намеренно! Может хоть кто что-угодно, но, если у тебя нет понятия, представления, понимания - то ни хрена ты не сможешь.

А вот, если, ты, дорогуша, считаешь, что нет разницы, то - это между помойными человечками и тобой нет разницы.

Отредактировано PaulK (28.10.18 16:16)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

Хм, думается мне, кто-то тут себя сравнивает с умудрённым отшельником, проникшимся знанием до кончиков ресниц-)
В моей жизни было два разговора с двумя абсолютно разными бомжами. Одни случился в Сочи, второй - в Краснодаре. Тот, что из Сочи, сам ушёл из дома, так как его жена просто сказала "Это не твоя квартира, выметайся". Он и вымелся. И особо не жалел об этом. Второй раз в Краснодаре на лавочку со мной сел дедок, неопрятный, да. У него была потребность в разговоре. Он у меня спросил, верю ли я в бога-) Тут и понеслась. Дедок был подкован в физике так, как наши кандидаты наук в универе. А на вопрос, как же тебя, отец, угораздило на улице оказаться, ответил, что квартиру отжали родные. А он слишком не любит судебные тяжбы. Вот и ушёл с миром.
Так что давайте, поговорите ещё о безвольных людях. Поставьте всех в один ряд-) Покажите свои слабость и гордыню-)

0

19

Всё понамешали в одну кучу.Бомжей,отшельников,блаженных,людей безвольных слабых не приспособленных к капиталистической реальности.Намерение,подсознательное отношение к деньгам.Если брать отдельного человека,как физика из Краснодара или ушедшего из Сочи.Вылезут скелеты из шкафа и долгая предистория.Мы видим следствие,причина как правило скрывается и истинная причина выставляет человека в невыгодном свете.

0

20

Andersonz написал(а):

Всё понамешали в одну кучу.Бомжей,отшельников,блаженных,людей безвольных слабых не приспособленных к капиталистической реальности.Намерение,подсознательное отношение к деньгам.Если брать отдельного человека,как физика из Краснодара или ушедшего из Сочи.Вылезут скелеты из шкафа и долгая предистория.Мы видим следствие,причина как правило скрывается и истинная причина выставляет человека в невыгодном свете.

Это к вопросам "почему" и "зачем".
"Почему" отправляет нас в прошлое. Это нечто пассивное. Ну, докопаемся мы до истоков, и что?
"Зачем" даёт перспективу.
Это сталкинг по кастанеде. Сталкер, напомню, повёрнут взглядом в будущее, а не прошлое.
Поэтому сталкиваясь с ситуациями и людьми, я спрашиваю всегда не "почему?", а "зачем?" Зачем человек ушёл из дома? Не потому, что было трудно, а за свободой. За покоем. За впечатлениями. Зачем я пишу на этом форуме? Не потому, что скучно, или других форумов нет, а для оттачивания своей собственной практики.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » "Я достигну состояния будды и стану просветлённым бомжом"