Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти


Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 1001 страница 1017 из 1017

1001

Жизни нет. Смерти нет. Смерть - не более (и не менее), чем необходимая добавка к "должен верить". Или необходимая добавка к дару Орла (чтобы сделать кому-то важный подарок, нужно сначала удостовериться в том, что эта вещь имеет смысл и большую ценность в глазах получателя). Отсюда можно сделать вывод о важности правила "должен верить" для воина. Но превыше самой веры (это более менее всем понятно, особенно если подходить с практической стороны), важно, чтобы воин четко понимал, во что (кому) конкретно он верит, и к чему его обязывает эта вера.
Тому, кто является идеей в чьей-то голове или сухими строчками записи в "живом журнале" (не путать с Книгой Жизни) "прибыл:", "убыл:", "дата:", "подпись:", "число постов:", или Тому, кто никогда не рождался, чтобы никогда не умереть. Едва ли невозможность для человека верить тому, Кого он никогда не видел и не слышал, и в чье существование может только верить, способна стать препятствием в таком принципиальном деле, как "должен верить". Ведь воин в любом случае привык безоговорочно верить верному советчику за его левым плечом, которого, он тоже никогда не видел и никогда не увидит воочию. Но встретиться с ним его вера обяжет в любом случае, поскольку "каждому воздастся по вере его" (а иногда говорят иначе: "нет света без кли (желания к нему)", а еще "как назовешь корабль, так на нем и поплывешь"). А есть еще одна, даже более веская (потому что более близкая и актуальная для каждого воина) причина: где-то на середине пути, перед тем, как воин сможет приблизиться к поставленной им цели (если это не смерть, конечно, как у большинства людей, поскольку в случае отсутствия четко осознаваемой цели всех совершаемых человеком действий, это "свято место" в любом случае заполняет она), его ожидает пересечь критический порог "точки невозврата", на котором ему придется воспользоваться "единственным советом - действовать так, как если бы он верил", зная при этом точно, что "мир это ни то и ни другое", и тут уже не будет возможности произведения объективной ревизии источника и объективной полезности собственных убеждений, как и возможности продолжать относиться к этому вопросу легкомысленно...

0

1002

Для ответа на такой вопрос нужно иметь модель всей реальности в целом. Ежу понятно, что мы находимся на её каком-то уровне и после смерти возвращается на тот уровень с которого пришли. Но что возвращается? На мой взгляд возвращается сознание и точка сборки (скорее всего она одна для всех уровней). Я для себя разработал 14-ти полярную модель реальности и она мне позволяет рассматривать любой слой реальности.

Пост написан 25.11.22 16:24

0

1003

alis.tedi написал(а):

Для ответа на такой вопрос нужно иметь модель всей реальности в целом. Ежу понятно, что мы находимся на её каком-то уровне и после смерти возвращается на тот уровень с которого пришли. Но что возвращается? На мой взгляд возвращается сознание и точка сборки (скорее всего она одна для всех уровней). Я для себя разработал 14-ти полярную модель реальности и она мне позволяет рассматривать любой слой реальности.

Привет! А что значит "14-ти полярную"?

0

1004

Авель написал(а):

его ожидает пересечь критический порог "точки невозврата", на котором ему придется воспользоваться "единственным советом - действовать так, как если бы он верил", зная при этом точно, что "мир это ни то и ни другое", и тут уже не будет возможности произведения объективной ревизии источника и объективной полезности собственных убеждений, как и возможности продолжать относиться к этому вопросу легкомысленно...

Как всё таки глупо звучит практически всё,что ты пишешь! Хотя вот здесь попроще намного,чем сейчас. Звучит нелепо,но такое ощущение,что всё так и есть! Даже дословно. Как можно,например,"продолжать относиться к этому вопросу легкомысленно..."?!!! Как такое может быть?! О чём это вообще?  Конечно,никогда такого не было. И вот опять ...

Отредактировано Wangchook (25.11.22 23:12)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1005

Wangchook написал(а):
Авель написал(а):

его ожидает пересечь критический порог "точки невозврата", на котором ему придется воспользоваться "единственным советом - действовать так, как если бы он верил", зная при этом точно, что "мир это ни то и ни другое", и тут уже не будет возможности произведения объективной ревизии источника и объективной полезности собственных убеждений, как и возможности продолжать относиться к этому вопросу легкомысленно...

Как всё таки глупо звучит практически всё,что ты пишешь! Хотя вот здесь попроще намного,чем сейчас. Звучит нелепо,но такое ощущение,что всё так и есть! Даже дословно. Как можно,например,"продолжать относиться к этому вопросу легкомысленно..."?!!! Как такое может быть?! О чём это вообще?  Конечно,никогда такого не было. И вот опять ...

Ты может быть будешь удивлен этому факту, но мы не свободны в том, как мы чувствуем, как "звучит" то или иное. Этими "настройками" в нашем восприятии управляют "неорганики", читай "встроенка". У тебя, однако, остается опция, понимая это, "сопротивляться", то есть пытаться, вопреки самому себе, принять всерьез и понять то, что я пишу, потому что все в действительности так и есть на самом деле. И это (процитированное) я знаю не из "книжек" и не выдумал на ходу (ничего кроме формы повествования об этой ступени), а из своего личного опыта.

"Относиться легкомысленно" , в данном случае- это означает продолжать думать о "вере" как о чем-то, что является характерным элементом неосознанной картины мира среднего человека, а не осознанным элементом дисциплины воина, делая из этого практические выводы здесь и сейчас.

0

1006

Сам такой написал(а):

У тебя, однако, остается опция, понимая это, "сопротивляться", то есть пытаться, вопреки самому себе, принять всерьез и понять то, что я пишу, потому что все в действительности так и есть на самом деле.

К сожалению,ты не улавливаешь элементарную иронию и сарказм. Ты на поверхности. Я знаю,что ты на своей глубине. Но за пределами этого не видишь ничего. И это неплохо. Держись за то,за что тебе надо держаться. Это не просто нормально, но по-другому и не может быть. Но в итоге получается,что ты идиот. Который не видит элементарного. Нормально. Я такой же как и ты. В любом случае спасибо тебе. Потому что конечно я естественно принимаю полностью всерьёз всё что ты пишешь, не вопреки себе. Итоговый вывод - ты вообще не можешь видеть меня. Даже предположить. Что неудивительно. Ну , я на другом уровне. Совсем другом. Спираль. Т.е. я действительно несмотря на то что тебе недоступно это, то, что у меня, тем не менее я многому могу научится у тебя. И я не упускаю, не упускаю этого. Ты что, какое там вопреки. Внимательно вчитываюсь, всё всё  "принимаю всерьёз и понимаю". "Воины"  этого не понимают. Они в своих границах. А у меня нету такой возможности не понимать тебя. Даже на счёт  "вопреки" что то не исключено начал понимать - что это такое.Конечно по своему. Так я ж вижу, ну не совсем же я слепой, вижу,что никто здесь не понимает тебя в полной мере. Да, всё понимаю. Просто у меня другое. Сложнее. Может быть наоборот - проще. Но другое.  В любом случае - спасибо что ты есть. Благодарен тебе, что ты есть. И благодарен Судьбе, благодарен Силе.
Впитываю каждое слово. Потому что  вижу. ЁКЛМН. Но ты в своей клетке. Значит, так нужно. Ладно, посмотрим - что будет дальше. Ну просто я пока что и в себя не верю. Пока не пощупаю точно результат своих усилий не поверю точно. И нельзя, так надо. Ну т.е из того как ты говоришь -  "наше дело не понимать,а сделать,просто выполнить нечто", тогда и можно что-то говорить. Ну т.е. то что ты говоришь о необычных свойствах мира - что я не знаю?! Что он не такой как кажется?! Что я один что ли раз это испытал?! А что, кто-то знает больше?! Что Великие знают больше?! Нет. Короче надо кое что сделать.Сделать, а не понять. Не наше это дело - понимать. Надо просто сделать. Тогда и будем обсуждать и комментировать и что-то говорить. Но правда, перед тем как сделать, не помешает паузу сделать и поразмыслить. Не спешить. Просто не спешить. Остановиться. Чтобы и мгновения не терять. Чтобы сделать именно то что нужно. Это проявиться как бы само. Надо просто это принять. И не тормозить. Сдвигаться. Увидеть то что надо и не мешать. ....

Отредактировано Wangchook (27.11.22 06:01)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

1007

Wangchook написал(а):

Но в итоге получается, что ты идиот. Который не видит элементарного.

Здесь есть два варианта трактовки, согласно тому, что "получается", и как это получается на самом деле.
1) Ты видишь то, что ты сам осознанно выбрал видеть. Или же ты видишь "очевидные всем само собой разумеющиеся вещи, раз все их видят, значит и я должен видеть, иначе получается, что я - идиот". Извини, но это не мой выбор. Слишком жаль на это тратить драгоценное время жизни, которого всегда и у всех не хватает для раскрытия тех чудес этого Мира, которые действительно стоит увидеть.
2) "То, что видящий видит, не суть важно, а важно то, что он с этим (при этом) делает" (ДХ). Если что-либо из предыдущего пункта может оказаться действительно важно для плодотворного действия, то я, конечно же, готов пересмотреть свой выбор, потому что практические действия важнее, чем наша, чаще всего бесполезная, если смотреть на нее "прямо как есть" (а не смотреть в будущее, на перспективу, или на влияние, оказываемое "косвенным образом" и "от обратного") болтовня на форумах.

Wangchook написал(а):

Итоговый вывод - ты вообще не можешь видеть меня. Даже предположить. Что неудивительно. Ну , я на другом уровне. Совсем другом.

Ты может быть будешь удивлен этому факту, но мы абсолютно все, без исключения, насколько я могу судить по достаточно богатому опыту общения на форумах, не видим друг друга, точнее, видим созданный другими "сетевой образ" друг друга вместо друг друга "всамделишного". Этот образ всегда значительно отличается от того "себя", которым человек является вне форума, т.е. "на самом деле". И это разительное отличие (в сторону упрощения, выделения и идеализирования тех или иных качеств образа личности, которое производится человеком неосознанным образом, также, как и ощущения и выводы, которые он делает из того, что ему становится "абсолютно ясно" насчет собеседника, и того, что он "видит" и ощущает, когда читает его посты на форумах. Разница заметна даже когда начинаешь общаться с человеком в "виртуале", то есть посредством видеоконференции. Десяти минут разговора обычно хватает для того, чтобы понять, насколько сильно тот образ, с которым ты "общался" в Сети, отличается от той личности, с которой ты начал взаимодействие напрямую. И с этим ничего не поделаешь. Ни строй иллюзий того, что ты "меня" хоть сколько-нибудь знаешь в результате выводов, сделанных тобой при форумном общении. Если не хочешь, опять же, оказаться в дураках. Я давно уже таковых ни в отношении кого не строю, прекрасно понимая, что созданный "сетевой образ", не просто "может оказаться" ложным и неполным, а является таковым по определению.

Wangchook написал(а):

Да, всё понимаю. Просто у меня другое. Сложнее. Может быть наоборот - проще. Но другое.  В любом случае - спасибо что ты есть. Благодарен тебе, что ты есть. И благодарен Судьбе, благодарен Силе.

Спасибо тебе на добром Слове, но я должен предупредить тебя, точнее, сказать как есть, потому что все эти тексты и посты, даже лучшее из них, и даже такое, которое кажется "понятным и полезным", это все только предверие того взаимодействия с человеком (со мной в данном случае), которое действительно (т.е. на самом деле, а не только "ощущаемо и умозрительно") может (и будет) другому полезным человеку (тебе в данном случае) для продвижения на Пути Сердца (если он идет и/или намерен по нему идти, а ты идешь, насколько я понимаю). Для того, чтобы чему-то "у меня" научиться, этому нужно учиться посредством коммандной "магической практики" вместе со мной лично и непосредственно. О чем я и пытаюсь писать в большинстве своих постов. Не для того, чтобы кто-то "понял", или чтобы "быть полезным кому-то", а для того, чтобы "хоть в хвост хоть в гриву" затолкать самого себя, совместно с теми, кому это будет интересно, "в обойму" для организации новой практической ступени Круга Жизни. "Сами по себе" все мои тексты чуть менее, чем бесполезны (равно как и любые другие тексты, если они не подразумевают и не опосредуют дальнейшую командную практику "группового регулярного неделания"). Если ты, читая мои посты, не понял этого, значит, на самом деле ты не понял ничего.

Wangchook написал(а):

Не спешить. Просто не спешить. Остановиться. Чтобы и мгновения не терять. Чтобы сделать именно то что нужно. Это проявиться как бы само. Надо просто это принять. И не тормозить. Сдвигаться. Увидеть то что надо и не мешать. ....

Тыц

0

1008

Сам такой написал(а):

потому что все эти тексты и посты, даже лучшее из них, и даже такое, которое кажется "понятным и полезным", это все только предверие того взаимодействия с человеком (со мной в данном случае), которое действительно (т.е. на самом деле, а не только "ощущаемо и умозрительно") может (и будет) другому полезным человеку (тебе в данном случае) для продвижения на Пути Сердца (если он идет и/или намерен по нему идти, а ты идешь, насколько я понимаю). Для того, чтобы чему-то "у меня" научиться, этому нужно учиться посредством коммандной "магической практики" вместе со мной лично и непосредственно. О чем я и пытаюсь писать в большинстве своих постов.

Ну это ты так считаешь, и это твоё дело. Я так не считаю и ты не можешь этого изменить. Раз уж ты пишешь посты, то я делаю с ними то,что считаю нужным. По ходу у меня и нету другого варианта. Возможно,что-то вроде того, что я выбрал этот путь и теперь этот путь определяет меня. Ни от чего я не могу отступить. В том числе и от того,что ни в малейшей степени не собираюсь взаимодействовать с тобой on line, в режиме реального времени. Для меня это потеря времени.

Сам такой написал(а):

в большинстве своих постов. Не для того, чтобы кто-то "понял", или чтобы "быть полезным кому-то", а для того, чтобы

Ещё раз, это твоё дело - для чего ты это делаешь. Я этого не принимаю абсолютно. А вот обнаружить что-то полезное для себя - да. Что-то,что натолкнёт меня на недостающие элементы или поможет обнаружить ошибки. Так что извини, что ты оказался полезным для меня, но при этом мне совсем не интересно вот это твоё  "а для того, чтобы". Издержки публичности. Когда ты включаешь прожектор чтобы дать команду на сбор, будь готов к тому, что кто-то в свете этого прожектора обнаружит тропинку на выход из западни. Нам с тобой не по пути.

Сам такой написал(а):

Ты видишь то, что ты сам осознанно выбрал видеть. Или же ты видишь "очевидные всем само собой разумеющиеся вещи, раз все их видят, значит и я должен видеть, иначе получается, что я - идиот". Извини, но это не мой выбор.

        Да, согласен. Просто у меня выбор другой.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1009

Wangchook написал(а):

ни в малейшей степени не собираюсь взаимодействовать с тобой on line, в режиме реального времени. Для меня это потеря времени.

сами диалоги прекрасны

Wangchook написал(а):

Когда ты включаешь прожектор чтобы дать команду на сбор, будь готов к тому, что кто-то в свете этого прожектора обнаружит тропинку на выход из западни

все чудесным образом расставляется

Wangchook написал(а):

у меня выбор другой

действительно " мы эту сову разъясним"
и путь к истине истечет истомой

0

1010

Возвращаясь к теме ветки.

ТОЧКА НЕВОЗВРАТА

Думаю, что настало время выложить карты (которые были спрятаны "в рукаве" у Духа) на (Его, обеденный) стол. При всей своей непредвзятости и отрешенности, маги-рассказчики "линии новых видящих", в лице своего последнего представителя и посланника К. Кастанеды, скрыли от нас одну жизненно важную деталь процесса становления магом на Пути Человека Знания. Она касается того, как происходит процесс "перехода через точку невозврата" человека этого мира, или ученика магии (что одно и то же), для того, чтобы он мог стать "магом" и "видящим", частью "Мифа", посредством "включения в Правило". Данная деталь тщательно скрыта за витиеватыми формулировками и пространными описаниями "абстрактных ядер магических историй", так, что разглядеть ее "невооруженным взглядом" достаточно не просто. Это было сделано таким образом потому, что на момент происхождения обучения Кастанеды ДХ, в Мире не было "магического инструмента", позволяющего избежать человеку того, что было скрыто за иносказаниями. Сейчас он уже имеется, а значит, "скрывать" факты для нас становится не просто "не обязательно", а фактически недопустимо.

Напомню несколько фактов, изложенных КК посредством перепросмотра своего инструктажа ДХ во время ученичества.

1. У Хулиана. "В этот миг женщина вдруг закричала, а у актера начались спазмы дыхания, нагваль увидел, как черная тень поразила актера, она была как кинжал, с точностью вошедшей в его зазор.", "Поэтому нагваль Элиас знал без каких-либо сомнений, что актер почти мертв, и смерть автоматически обрывала личный интерес мужчины к замыслам духа. Потом и его не осталось, смерть нивелировала все."
2. У Хуана. "— То был не просто мой бенефактор, который наткнулся на меня, когда я умирал от пули, — объяснил он. — в тот день дух нашел меня и постучал в мою дверь. Мой бенефактор понимал, что он был здесь только проводником духа. Без вмешательства духа встреча с моим бенефактором ничего бы не значила."
3. У самого КК это был проигранный конфликт с неорганиками в одном из неорганических миров. Он тоже фактически умер, но был "реанимирован" Духом для конкретной Цели - донести до нас с Вами наследие "шаманов индейцев Яки". Играющее важное значение в дальнейшем синтезе всего со всем в наступавшую эпоху третьего тысячелетия*3.
4. Подобно ему в Мир неоргаников были закинуты ученики нагваля Розендо (по-моему так, я могу ошибаться, чьи именно), две молодых "половинки" нагваля, "занимавшиеся любовью в шкафу". И "чуть было там не погибли". Читай: погибли, и прошли через "воскресение" Орлом и Намерением Духа. Поменявшись до неузнаваемости ("после этого они никогда уже не были теми, кем были до этого" - КК).

И далее - везде! ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ, НЕ УМЕРЕВ, Т.Е. НЕ ВЕРНУВ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ ОРЛУ, ОСУЩЕСТВИТЬ МАНЕВР КОНТРОЛИРУЕМОГО ПРЫЖКА В ПРОПАСТЬ С ОБРЫВА. А ВЕРНУВ ЕЕ, ЕМУ НЕКУДА БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО НИКАКОГО "НАЗАД" У НЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ. НЕ ЗРЯ ЭТОТ ПЕРЕХОД НАЗЫВАЕТСЯ ТОЧКОЙ НЕВОЗВРАТА - POINT OF NO RETURNS.

Тот, кто "возвращается назад" в таких случаях - это уже совсем не тот человек, который "прыгал в пропасть". Это Намерение Духа, облаченное в момент смерти в оболочку этого человека, чтобы совершать конкретные практические действия, связанные с распространением Им Света Жизни Своим созданиям, т.е. производить в каждом поколении практические вехи эволюционного развития "линий магов", которые, в свою очередь, опосредуют собой таковое развитие в своем "общем Кли", из которого они вышли сами, и с которым неразрывно связаны посредством Правила и посредством фактического сосуществования в единой Великой Человеческой Полосе Эманаций. Орел СОЗДАЛ НАГВАЛЕЙ ИЗ НИЧЕГО. А не они "прыгнули в пропасть и стали другими". Он Сам стал "Жизненной Силой" и постановщиком Целей и Задач, "одетой" в физические тела, которые до "прыжка в пропасть" служили вместилищами для "учеников, которых звали так-то и так-то".

Единственный из всей линии "новых видящих", кто "знал тайну" о том, как, на самом деле, сохранять осознание и память о себе, длящиеся веками, не завершая при этом жизнь и существование, являлся (и является) основатель и первый нагваль их "линии магов". Его имя Шошопаншоко. В бытие женщиной, а в бытие мужчиной - Йеояда бен Иш Хай*1. Его подход в самых общих чертах описан в "лекции" Кэрол Тиггс"*2 и заключается в соединении с каждой новой ступенью нагвалей своей линии посредством "духовной половой любви". И полета на "Крыльях Намерения в Будущее" посредством этой энергии. Если вдруг не читали, или не помните, о чем и как конкретно писала Кэрол Тиггс, обязательно освяжите в памяти. Эта ее лекция имеет не меньшую ценность "здесь и сейчас", чем половина всего Кастанедовского "десятитомника".

Интересно?

Музыка под настроение:
1)

Burito - Пока город спит

2)

Вячеслав Бутусов – Прогулки по воде

*1  См. также: Мечтай!! (Would you do it with me‽), Зеир Арихович Анпин, страница 70, сноска 110. Книга доступна по адресу book22.bneiadam.com.
*2  Лекция Кэрол Тиггс в переводе доступна по адресу:  http://www.nagualink.narod.ru/pages/vesna.htm
*3  Именно после этого случая Дону Хуану открылась "настоящая природа" КК, и что она "не соответствует по структуре" тому, кто должен был продолжить его линию, а способна только ее завершить. На самом деле это был уже не КК, а его оболочка, ревитализированная Духом в момент "спасения голубым лазутчиком". Точно такое же "изменение" по сути, хотя внешне сильно отличное в деталях, описано в ситуации с нагвалем Хулианом и Элиасом: "И тогда нагваль увидел, что принимая в расслаблении присутствие смерти тело мужчины избавилось от защитной вуали и теперь выражало свою истинную природу. Он был двойным мужчиной потрясающих ресурсов, сумевшим создать экран для защиты или маскировки - естественный маг и идеальный кандидат в ученики -нагвали..."

0

1011

Сам такой написал(а):

Орел СОЗДАЛ НАГВАЛЕЙ ИЗ НИЧЕГО. А не они "прыгнули в пропасть и стали другими". Он Сам (такой) стал "Жизненной Силой" и постановщиком Целей и Задач, "одетой" в физические тела,

а зачем дяде Ване - ребе бен Хуану дух?
в правиле орла духа нет

а все объяснение мэджик хистори про хулиана-хуана построено на духе - итак, куда вы, ребе сам бен такой, дух прикопали?

0

1012

Сам такой написал(а):

"Относиться легкомысленно" , в данном случае- это означает продолжать думать о "вере" как о чем-то, что является характерным элементом неосознанной картины мира среднего человека, а не осознанным элементом дисциплины воина, делая из этого практические выводы здесь и сейчас.

А я совсем по-другому подумал. Нечто своё увидел. ( А потом,позже увидел что-то ещё,совсем другое, а потом ещё и ещё: "думать о "вере" как о чем-то, что является характерным элементом неосознанной картины мира среднего человека"  -  вот о том,чтобы стать этим самым средним - так это же формула! - и именно с неосознанной картиной! так это работает - в соответствии с твоей верой,бессознательным убеждением ... бесконечно многообразие и богатство,которое может родиться всего в одной фразе,в нескольких словах,в маленькой частичке Мира! А много ли надо? ... )

olmek написал(а):

все чудесным образом расставляется

Так бывает. Открывается порой намерение неожиданным образом. В простой коряге можно увидеть раскрывающий возможности ветер.  И не всё,что ты делаешь особенно по отношению к другому человеку именно к тому приводит,к чему ты собирался привести.
     А вообще , всё таки молчание - золото.

olmek написал(а):

сами диалоги прекрасны

. Ну, возможно есть и другие Круги, которые не соединены диалогами, прямым общением. У каждого свои пути. Пусть и ты найдёшь нужные тебе Круги. А дальше -   Молчание - Золото.

Отредактировано Wangchook (28.11.22 16:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1013

Wangchook написал(а):

дальше -   Молчание - Золото.

золото - з.ло - фекалии у всех народов кроме асуров не имеющих его в организме

серебро - вампиров и прочую нечисть гоняет

безмолвие это не молчание

Питер и сам такой - куски нечистой не честной силы - подарок злата и бобра антиироглифы

Поэтому молчать - зло поощрять

-1

1014

alis.tedi написал(а):

Для ответа на такой вопрос нужно иметь модель всей реальности в целом. Ежу понятно, что мы находимся на её каком-то уровне и после смерти возвращается на тот уровень с которого пришли. Но что возвращается? На мой взгляд возвращается сознание и точка сборки (скорее всего она одна для всех уровней). Я для себя разработал 14-ти полярную модель реальности и она мне позволяет рассматривать любой слой реальности.

второго Авеля форум не потянет!

0

1015

Воскресенье написал(а):
alis.tedi написал(а):

Для ответа на такой вопрос нужно иметь модель всей реальности в целом. Ежу понятно, что мы находимся на её каком-то уровне и после смерти возвращается на тот уровень с которого пришли. Но что возвращается? На мой взгляд возвращается сознание и точка сборки (скорее всего она одна для всех уровней). Я для себя разработал 14-ти полярную модель реальности и она мне позволяет рассматривать любой слой реальности.

второго Авеля форум не потянет!

Воскресенье написал(а):
Сам такой написал(а):

Что скажете?

– Это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
– Нас.
– Боже, пропал калабуховский дом!
(Собачье сердце)

Глубокомысленно!

0

1016

olmek написал(а):
Сам такой написал(а):

Орел СОЗДАЛ НАГВАЛЕЙ ИЗ НИЧЕГО. А не они "прыгнули в пропасть и стали другими". Он Сам (такой) стал "Жизненной Силой" и постановщиком Целей и Задач, "одетой" в физические тела,

а зачем дяде Ване - ребе бен Хуану дух?
в правиле орла духа нет

а все объяснение мэджик хистори про хулиана-хуана построено на духе - итак, куда вы, ребе сам бен такой, дух прикопали?

А, Намерение у КК - Оно чье "намерение", по твоему? Может быть, евреев?

— Нагваль говорил, — сказала она, — что намерение присутствует всюду.
— Что это значит? — спросил я.
— Не знаю, — ответила она. — я просто произношу то, что приходит мне в голову. Нагваль
сказал также, что именно намерение создает мир.
Я знал, что уже слышал эти слова раньше. Я подумал, что дон Хуан, видимо, говорил мне эти
слова тоже, но я просто забыл.
— Когда дон Хуан говорил тебе это? — спросил я.
— Не могу вспомнить, когда, — сказала она, — но он говорил мне, что люди и все живые
существа являются рабами намерения
. Мы находимся в его клещах. Оно заставляет нас делать
все, что захочет. Оно заставляет нас действовать в этом мире. Оно даже заставляет нас
умирать. Он сказал, что когда мы становимся воинами, намерение становится нашим другом.
Оно позволяет на м секунду быть свободными, иногда даже приходит к нам, как если бы оно
поджидало поблизости.

0

1017

Сам такой написал(а):

А, Намерение у КК - Оно чье "намерение", по твоему? Может быть, евреев?

вопрос был четкий и конкретный

olmek написал(а):

а зачем дяде Ване - ребе бен Хуану дух?
в правиле орла духа нет

а все объяснение мэджик хистори про хулиана-хуана построено на духе - итак, куда вы, ребе сам бен такой, дух прикопали?

но, самей такей ответить не способен, ибо не духей, и ответил вопросм на вопрос - типа так евреи делают в европей
нет европей
нет еврей

если сохей позволей можно будет раскрыть тему еврей - европей

а пока, самей такей будет искать духей - даже испускать и выпускать духей из еврей

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о жизни и смерти