Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практика "молчание".


Практика "молчание".

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Тень написал(а):

С завтрашнего дня ухожу на неделю в молчание. Полное. Интернет-ресурсы тоже считаются.
До встречи через неделю, друзья

Kosmo написал(а):

Зачем? Разве ты пишешь и читаешь в слух?
Попробуй лучше писать из тишины, не проговаривая про себя слова ;)

Тень,
не понятно зачем это афишировать?
Почему ты любишь внимание к себе?
Впрочем, понятно. Это естественное людское.... к тому же ты женщина. Априори, внимание со стороны тебе важно. Но я считал тебя ведьмой.... увы

0

22

ТОЧо написал(а):

не понятно зачем это афишировать?

так же как и другие участники темы она заявила о своем участи в ней. Так же как скажем в теме перепросмотр .Что тут криминального-?

ТОЧо написал(а):

Но я считал тебя ведьмой.... увы

Как понимаешь Ведьму Ведьмой делает не признание какого то чела или группы ,а не что Иное
Это реальное хороший практ. Работал трехдневками. Захочет поделится с нами своими выводами полученного из опыта,не захочет нет.
У Тени реально большой Шанс...в отличии от форумных словоблудов.Просто еще мир не остановила.   Да и идут они "из сваей точки" не в ту сторону----. Вроде у Карлоса за это написано.

Отредактировано Чернояр (05.05.20 09:43)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

23

О тень вышла из карантина)) сегодня благоприятный день для внесения удобрений 11 мммм совпадение не думаю))

Отредактировано Tot (11.05.20 18:50)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

24

Начала практику ровно семь суток назад, не дожидаясь до "понедельника". Сейчас из неё выхожу.
...
Молчание, полное отстранение от контактов с людьми, переключает внимание внутрь. На 5й день возникла ситуация, требующая от меня разговора. Некоторые слова казались слишком громоздкими и неточными. Собеседник в итоге интуитивно словил образ того, что я пыталась объяснить.
Так начинается телепатия :rofl:

Kosmo написал(а):

Зачем?

Центрация.
Внимание как бы бежало передо мной. Оно как бы размазано по поверхности невидимого стеклянного купола передо мной. Тогда пытаюсь навязать свою тз как единственно верную, тогда важны ошибки, заслуги, ярлыки. Когда внимание собирается внутри, мир воспринимается целостным. Красочным. Цветастым, но не раздробленным.

ТОЧо написал(а):

зачем это афишировать?

Затем:
1. чтобы обратить внимание пользователей и гостей на раздел с уже имеющимися практиками.
2. чтобы не было пути назад.

Чернояр написал(а):

реальное хороший практ.

"Молчание - золото")))

+1

25

LenS написал(а):

Отметила момент, что даже на улице тебя пытаются разговорить незнакомые люди, не говоря уже о домочадцах

+
тоже такое замечала, они прям чуют когда из системы выпадаешь и по команде "надо вернуть!"

0

26

Детки, разкажу вам историю интересноую, совпаденниеце.
Как то шел я в магазин за табаком, чую сзади чтото мечется, как будто хищник какой. Ну думаю все кранты старику.
Женщина спрашивает "Как вы думаете Евангели популярная книга нынче?"-
Я ей и ответил что не знаю что за книга, но бязательно прочту.

Через год вышел покурить стою. Опять из ниоткуда уже другая женщина подходит-"Как вы думаете Евангели популярная книга?"
Я ей сказал что не знаю такой.
Вот такая вот история.
Есть подозрения что церковь это сатанинская секта. Отец Дмитрий смирнов об этом говортл на проповели.

Отредактировано DonPedro (30.11.20 21:13)

0

27

Сила написал(а):
LenS написал(а):

Отметила момент, что даже на улице тебя пытаются разговорить незнакомые люди, не говоря уже о домочадцах

+
тоже такое замечала, они прям чуют когда из системы выпадаешь и по команде "надо вернуть!"

Не отсвечивайте))) и не заметят;)))

0

28

Тень написал(а):
Сила написал(а):
LenS написал(а):

Отметила момент, что даже на улице тебя пытаются разговорить незнакомые люди, не говоря уже о домочадцах

+
тоже такое замечала, они прям чуют когда из системы выпадаешь и по команде "надо вернуть!"

Не отсвечивайте))) и не заметят;)))

вам то западным легко сказать!))))  :D

0

29

LenS написал(а):

Софт: Отвечаете исключительно на вопросы направленные по отношению к вам. Желательно односложно, кратко. Соц.сети, мессенджеры, форумы можно исключить, можно оставить, но взаимодействовать так же минимально.

Должна быть цель почему я молчу.
У меня как было?
Я ничего не планировала, произошло все автоматически. Цель была - измениться.
Просто, тупо молчать, ничего не даст.
Отошла от темы.
Ну так вот, цель то целью, но что то должно дать толчок чтобы НАЧАТЬ.
Я начала размышлять о смерти. Читать, именно те постулаты, которые несли знание о ней. Короче начала забивать свою голову мыслями о ней и думать только о ней.
Говорить с кем то желание САМО отпало.

0

30

LenS написал(а):

Так же следим за ВД и ЧСВ.

Без цели это ничего не даст кроме ещё большего раздувания их.

0

31

Женщины чем интереснее, тем что им нужно действие. Без действия они чахнуть начинают.
Мужчин в этом плане толкать надо. Но зато у них сильна логика, у женщин с этим проблемы.

Ни в тему конечно, так, написать хотелось.

0

32

впринципе всё решает направление
если сел в поезд до кемерово , врядли он прибудет в воркуту
надо полагать , хотеть измениться
это изменить порядок мыслей о какой то кровоточащей душевной ране
слабость преодолевается только силой и жизнь полностью состоит из этой практики
терпенье и труд всё перетрут , во ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

dreamer написал(а):

впринципе всё решает направление

В смысле направление?

0

34

dreamer написал(а):

надо полагать , хотеть измениться
это изменить порядок мыслей о какой то кровоточащей душевной ране

Ничего подобного.
Надоело быть соплёй размазанной по стеклу, да думать только ***ой. ГОЛОВОЙ захотела научиться думать, головой.

0

35

Оксана написал(а):
dreamer написал(а):

надо полагать , хотеть измениться
это изменить порядок мыслей о какой то кровоточащей душевной ране

Ничего подобного.
Надоело быть соплёй размазанной по стеклу, да думать только ***ой. ГОЛОВОЙ захотела научиться думать, головой.

Благородная цель, но переходящая и наивная. Вопрос нужно ставить не так, чем бы тебе хотелось начать думать, а чем перестать. Думать все равно будешь тем, что в тебе для этого предназначено. Другим не получится при всем желании. Вопрос о том, о чем ты думаешь тем, чем думаешь, как, когда и зачем. Поставив эти вопросы и пронаблюдав за собой отвечая на них, поймешь, что думания одним без другого не бывает, а то, что ты написала есть социальный шаблон ума, никак не связанный с "объективной" реальностью.

0

36

Оксана написал(а):

Я начала размышлять о смерти. Читать, именно те постулаты, которые несли знание о ней. Короче начала забивать свою голову мыслями о ней и думать только о ней.

это направление
но само по себе направление не работает , оно базируется на эмоциях
а вот эмоции это прямое взаимодействие с источником
от  длительного погружения в такую настройку
не только говорить перестанешь

по поводу чем думать , метафора к тому , видимо 
что захотелось думать лучше , чтобы измениться
непонятно каким образом желание улучшения
оформило толчок в виде смерти
типа измениться чтобы не умереть , или
зачем глубоко погружаться в знание о ней?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Сам такой написал(а):

Думать все равно будешь тем, что в тебе для этого предназначено. Другим не получится при всем желании.

Это понятно.... откуда в промежности мозги!?
Сейчас мне уже полегче разговаривать с мужчинами, потому что я смотрю на них как на людей, но только не похожих на меня, с которыми ОКАЗЫВАЕТСЯ, можно разговаривать на любые темы. Раньше я этого не замечала, раньше они меня напрягали. Точнее, не мужчины меня напрягали, а я сама напрягалась рядом с ними. И мне все время казалось что им нужен только секс от меня.
Представляешь, я НЕ ЗАМЕЧАЛА их.

Вопрос о том, о чем ты думаешь тем, чем думаешь, как, когда и зачем.

У меня просто агония начиналась раньше, когда со мной заговаривал мужчина.
Износилование мать её.... в 16 лет, после ещё его друг меня отрахал... Больно вспоминать....не хочу.
Да ещё по мере взросления навязывание обществом роли покорной бабы, что де, мужчины во всем правы.
И выходит, что я должна была добровольно раздвинуть ноги тем уродам, и не было бы никакого насилия, что де я сама виновата.
Так и потекло оно по жизни, что мужчинам нужно только моё тело, да чтобы в него сунуть свой член больно.

0

38

dreamer написал(а):

типа измениться чтобы не умереть , или
зачем глубоко погружаться в знание о ней?

Интересно стало, а что там?
Хочу умереть, единственное что меня интересует в жизни, это моя смерть.

0

39

Оксана написал(а):

Износилование мать её

Мир устроен намного более сложно, чем мы себе рисуем в уме. По сути мы все, и мужчины и женщины, стоим день за днем в одной и той же позе, предполагающей защиту до последнего вздоха своего ранимого социально-полового суверенитета. Это мы унаследовали от обезьян почти без изменений. Разве что к худшему.
Но по сути этот самый суверенитет постоянно подвергается поруганию, чаще всего болезненному и травмирующему наше психосоциальное либидо, в результате чего годам к пятидесяти мы превращаемся в сыплящуюся рухлядь, озлобленно, но принципиально неразборчиво, без умолку бормочащую что-то себе под нос. Для этого не обязательно подтвергаться физическим актам насилия в юном возрасте. Достаточно наивно верить развешиваемым масс-медия лозунгам типа "береги честь с молоду", "слово - не воробей, вылетит не поймаешь", и т.п. В итоге встав по жизни "в позу", обязательно дождешься, что "влетит" так, что "ловить" придется себя по частям до белых тапочек.
В случае опыта физического насилия этот процесс лишь несколько более выражен, но не отличен принципиально от того, что происходит со всеми окружающими, кто не имел такого опыта, но смотрит на жизнь прямолинейно, и верит в идеалы, раскручиваемые масс-медиа. Далее встает вопрос, что тебе нужно от жизни. Ты хочешь быть как все, но только чуть счастливее? Эта "битва" тобой уже проиграна. Хочешь узнать, почему тебя изнасиловали? Это достойная цель, но ее маловато для того, чтобы стать драйвером Пути, который изменит твой Мир так, что родной белый пудель, увидев, от ужаса почернеет. Поэтому всех родных и любимых пуделей придется довольно скоро от себя навсегда серьезно дистанцировать. Для их пущей сохранности и чистоты твоей совести от драматичных последствий сдвига твоей точки сборки для их неподготовленной к чудесам ранимой психики - обычной взрослой здоровой психики, развитой в социальной среде среди миллионов таких же заигравшихся глупых, упрямых и наивных детей. Договорившихся называть друг друга взрослыми, но продолжая глупо хихикать над "клубничкой" до самых седин.
Я думаю, что нужно определиться с ответом на этот вопрос (я предположил лишь два самых кажущихся мне очевидными варианта, для тебя они могут быть совсем другими), а дальше все само встанет на свои места в голове и в жизни.

0

40

Оксана написал(а):

Интересно стало, а что там?

разве может быть что то интереснее  :D
°xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практика "молчание".