Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?


Воин. Что это?

Сообщений 21 страница 40 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

0

21

Sunset написал(а):

При этом неорг будет транслировать довольно жуткие образы, подцепленные из разума жертвы. С человеческим лицом, акульими зубами, провалами вместо глаз, длинными костлявыми серыми руками. И т.п. Неорг рассчитывает именно на страх.
Если рассмотреть другую ситуацию, в которой у вас не хватило сил распознать неорга, вам бы приснился кошмар, оставляющий после себя чувство опустошённости.
Ваш опыт далеко не единичен. Думаю, у большинства форумчан было нечто подобное.

Не сомневаюсь что многие люди и возможно все сталкивались либо столкнуться с чемто подобным.
Естественно на страх рассчитывает бабочка окрасившая свои крылья глазами. Именно страх отпугивает хищника охотящегося за бабочками. Вот только непонятно по какой причине Кастанеда относит этот вид к хищникам? И по какой причине он не смотрит на себя как на растение с которого слизывают нектар?

0

22

rien написал(а):

Зачем чужая энергия?

Соглашусь. Зачем?

0

23

Sunset написал(а):

Вероятно, ваш ужас связан с тем, что вы увидели это существо в довольно взрослом возрасте (то есть с уже сложившейся картиной мира, что ничего подобного на свете не существует) и только раз. Хотя, думаю всё же, не раз. Просто не помните.

Была еще одна встреча. Но я был не один. Во второй раз я убежал в укрытие. Залез по каким то трубам и наблюдал за ним сверху. А убежал подставив второго вместо себя. Я не знаю что случилось с тем вторым и кто это был. Я просто пропустил его впереди себя. И как только он попал в его как я видел лапы/руки я побежал и нашел укрытие на вершине переплетений какито труб. Меня поразило то,что я увидел посмотрев вверх. Ничего. Оранжевая пустота.

0

24

Ненавидимый написал(а):

Соглашусь. Зачем?

Во втором внимание вполне можно забрать энергию у неорга, хотя бы потому что они хотят отнять твою и забирая их энергию мы становимся сильнее в мире второго внимания, эта не та энергия, что в первом, она не застревает в коконе и её не нужно возвращать при ПП. Мы тоже хищники и охотники, не хотите забирать, придётся прятаться, я других способов не знаю. Зато при таком подходе они со временем отъ@бутся. Приручить их не выйдет.

0

25

rien написал(а):

За безмолвным знанием

Бывает так, что не всегда, что ты принимаешь за безмолвное знание является таковым.

0

26

LenS написал(а):

мы становимся сильнее в мире второго внимания

В повседневности выражается в усилении психологической стойкости. Типа повышенной стрессоустойчивости. Неорг при этом погибает, если не удерёт.

Ненавидимый написал(а):

Попробуйте его приручить.

Вообще-то их приручают. Только толку с них меньше, чем хлопот.
Хозяевами таких неоргов выступают чаще всего обычные православные/деревенские колдуны да ведьмы. В цыганской магии им уделяется почётное место. Проблема в том, что такая сущность ничего полезного сделать не может. Только навредить. Чаще их подсылают своим врагам, чтобы изводить кошмарами и тревогой. Всё. Это предел таких неоргов. Да и необходимые в магии откупы и жертвы - это как раз плата (корм) этим неорганикам.
Если повезло настолько, что напал "безхозный" неорг, то сделал он это исключительно, чтобы покушать. Они страхом и питаются. Вернее той энергией, которую мы выделяем, когда боимся. У Кастанеды это тоже раскрыто. Только иносказательно. Между строк.
Другое дело союзники. Но во сне их не встретишь. Они не охотятся первыми. Только если самостоятельно идёшь за ними и ищешь с ними встреч. Летуны (воладоры) вообще себя никак не проявляют до определённого уровня осознания. Если верить КК, они и есть наши кукловоды. "Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом" (Активная сторона бесконечности). Они больше всего заинтересованы в том, чтобы люди их не обнаружили. Поэтому вряд ли летун проявит себя так легко.

Ненавидимый написал(а):

Оранжевая пустота.

Оранжевый спектр имеют те, что больше всего опасны для человека. То есть те, кто предпочитает всем кушаньям именно человеческий страх.

Ненавидимый написал(а):

И по какой причине он не смотрит на себя как на растение с которого слизывают нектар?

"Он (Дон Хуан) объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.
Будто сквозь сон до меня доносились слова дона Хуана Матуса о том, что, насколько ему известно, только люди обладают такой сверкающей оболочкой осознания вне светящегося кокона. Поэтому они становятся легкой добычей для осознания иного порядка, в частности - для мрачного осознания хищника." (К. Кастанеда "Активная сторона бесконечности")
Люди - скорее как мясная корова, или свинья на сальце.-))

0

27

Ненавидимый написал(а):

Краски у нас в сознании

Краски, формы, плотность. В принципе всё, что мы воспринимаем, это наша коллективная иллюзия. Она не распадётся, пока человек не достигнет точки безмолвного знания. А это невозможно сделать, пока есть понятие важности себя и мира вокруг себя... Кстати, возвращаясь к понятию "воин".

0

28

LenS написал(а):

Во втором внимание вполне можно забрать энергию у неорга, хотя бы потому что они хотят отнять твою и забирая их энергию мы становимся сильнее в мире второго внимания, эта не та энергия, что в первом, она не застревает в коконе и её не нужно возвращать при ПП. Мы тоже хищники и охотники, не хотите забирать, придётся прятаться, я других способов не знаю. Зато при таком подходе они со временем отъ@бутся. Приручить их не выйдет.

Поясните причину обоснуйте исходя из чего вы решили что у вас чтото забирают/отнимают/воруют. Посмотрите на себя сквозь призму прошедших лет. Или еще гораздо проще. Обратите внимание на человеческих детенышей,на детей. Что могут делать безупречно новорожденные(подскажу чуть чуть кроме как *** мамкину титьку,орать во все горло и тупо дергать конечностями)? Нас спасают удаляя нечто нам не нужное и небезопасное для нас возможно по невероятно простой и нелепой для нас причине. Учитывая агрессивное поведение взрослого человека окрас монстра оберегает бабочку от тупого изучения типа поймал и поместил в коллекцию приколов иголкой.

0

29

Sunset написал(а):

"Он (Дон Хуан) объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон.
Люди - скорее как мясная корова, или свинья на сальце.-))

Покрытие облегающее кокон. Дон Хуан увидел некие действия неких тварей. Тварей не от мира сего. А мы живем в мире предназначенном нам? Нет у человека в этом мире ни клыков ни рогов ни хвоста ни копыт ни четырех рук как у обезьян. Слабые немощные детеныши которых надо тягать за собой на ручках пеленать мыть два три раза в день. Наши дети и ходить то начинают не сами. Кто мы здесь? Самые настоящие оккупанты. И если к нам проявляют некие непонятные действия разве можно так однозначно их интерпретировать?

0

30

Sunset написал(а):

Краски, формы, плотность. В принципе всё, что мы воспринимаем, это наша коллективная иллюзия. Она не распадётся, пока человек не достигнет точки безмолвного знания.

Я понимаю сие немного не так. Социум дает обозначение предметам и явлениям. Издаваемые звуки или точнее разговор,знаки и тому подобное называется языком. Английский русский японский и т.д. языки. Речь. Я говорю оранжевый карандаш и вы понимая меня берете оранжевый карандаш например. Если я не конкретизирую вы можете взять или указать на любой предмет оранжевого цвета. Краски видит каждый от рождения даже страдающие дальтонизмом. Если меня не будут учить говорить и понимать речь ну я тогда буду просто мычать или лаять как это происходит с детьми маугли. Еще одна особенность человека. Подражание. Противоречие между восприятием человека и показаниями приборов. Приборы показывают что при повышении частоты излучения меняется воспринимаемое нами. Природа излучения одна и таже а спектр гдето у меня внутри и вот я видел красное и бум оно становится оранжевым. И спектр был до моего и вашего здесь появления. Это наш опыт. Опыт от рождения. У нас есть от рождения еще много чего чего мы не знаем.

0

31

Ненавидимый написал(а):

Кто мы здесь? Самые настоящие оккупанты.

И какая разница? Какая практическая ценность этого вопроса или утверждения?

Насколько я понимаю, Вы хотите не просто разобраться, что с Вами было, но и поближе познакомиться с неорганическим сознанием, или неоргами.

0

32

Ненавидимый написал(а):

Природа излучения одна и таже а спектр гдето у меня внутри и вот я видел красное и бум оно становится оранжевым

это восприятие.
Да, нашу картину мира строит всё человечество. И так прочно, что люди отлипнуть от неё не могут, так сказать, выйти за её рамки. Честно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Я имею ввиду единую картину мира. Если мы привыкли описывать чёрный цвет чёрным цветом, то для мухи он всё равно останется оранжевым. И что же? Просто если я стану мухой, я буду тоже воспринимать чёрный цвет оранжевым, даже не зная про концепцию преломления световых лучей.

0

33

Sunset написал(а):

И какая разница? Какая практическая ценность этого вопроса или утверждения?

Насколько я понимаю, Вы хотите не просто разобраться, что с Вами было, но и поближе познакомиться с неорганическим сознанием, или неоргами.

Какая практическая ценность знаний? Воин без знаний сопоставим с кем? Для такого воина так уж стопудово не найдется иного определения кроме как (только я попрошу не воспринимать резкие слова в свою сторону весь уважаемый форум) дебил . Вот пошел я сразиться с драконом. Имея какието знания о драконах со слов какихто людей я взял с собой АК47 с бронебойными патронами. Но когда я увидел дракона сам,я понял что необходимо было захватить скорострельную гаубицу крупного калибра с ядерными боеприпасами. О каков на самом деле оказался дракон. И у меня есть опыт встречи с таким драконом. Правда я еще жив только не ведаю какую дозу  получил на самом деле я и мои люди. Но эта история разве что поучительна пока что. Благо если она не закончится трагично. Любые истинные знания об этом или ином мире ценны. Я не буду ходить вокруг да около и говорить загадками,у нас мало времени. Детеныши человека умеют плавать. Логика говорит. Среда обитания человека-вода. Разве это никчемные знания? Мы познаем себя не ведая истоков нашего появления? Может в этом и кроется ответ почему наши оболочки сьедаются.

0

34

Sunset написал(а):

это восприятие.
Да, нашу картину мира строит всё человечество. И так прочно, что люди отлипнуть от неё не могут, так сказать, выйти за её рамки. Честно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Я имею ввиду единую картину мира. Если мы привыкли описывать чёрный цвет чёрным цветом, то для мухи он всё равно останется оранжевым. И что же? Просто если я стану мухой, я буду тоже воспринимать чёрный цвет оранжевым, даже не зная про концепцию преломления световых лучей.

Это называется субьективным восприятием. Да. Я не ведаю как видит муха. Более того я не ведаю как видите вы оранж или блонд. Но тем не менее если вы или я захочу солгать я буду знать что лгу. Моя картина мира выстроена и ваша тоже. Мы ходим а должны плыть. Разве изучил кастанеда так досконально физический мир,что он делает какието сногсшибательные выводы о мире ином?

0

35

Вот что происходит без четких знаний. "Итак, маги древности ничего не могли противопоставить оружию конкистадоров, несмотря на то, что они шли путем Воинов и накапливали всю жизнь энергию. Это говорит о том, что военная мощь, достигаемая в ходе общественно-экономического и военно-технического развития гораздо более эффективна, чем развитие персональной пси-энергетической мощи. И если начинающий стремиться с помощью эзотерики стать непобедимым, то лучше ему просто заняться военно-спортивной подготовкой." Это выдержка из одной статьи. Воин думающий что он обладает истинными знаниями погиб от руки тупого конкисты. От руки конкисты которому дали в руки палку стрелялку,научили ее перезаряжать и нажимать пальцем на крючок. От руки конкисты Который понятия не имеет о том как это в принципе работает.

0

36

Ненавидимый написал(а):

Самые настоящие оккупанты

Ненавидимый написал(а):

Детеныши человека умеют плавать. Логика говорит. Среда обитания человека-вода

Оккупировали сушу. Как жить-то дальше-)))
Ещё человеческие детёныши любят грудное молоко. Странно, что уже к 15 годам люди забывают его вкус. А в два года человечек, даже выросший на берегу моря и рождённый в волнах, опять же разучивается плавать. Вот как так? А потому, что у человечка меняется скелет, вырастают ручки-ножки, удлиняется туловище. И чисто по тем же физическим параметрам плавать ему не с руки. Только топориком. Зато ходить уже можно. Пусть и не очень уверенно.
Вероятно, проблема в том, что всё изменяется. Физические мир не статичен. Психологи говорят, что неизменны только перемены, но и для мира в целом этот закон неоспорим.

Ненавидимый написал(а):

Воин без знаний

для чего воину знания? Вернее, тут уточнить бы, для чего воину лишние знания? Те, которые он никогда не будет использовать.
Герой Артура Конан Дойла - Шерлок Холмс - говорил, что ему не нужно знать, что Земля круглая, так как это ему никак не поможет. Это пример, конечно, гротескный. Но очень показательный.

Отредактировано Sunset (19.09.18 19:26)

0

37

Ненавидимый написал(а):

Воин думающий что он обладает истинными знаниями

Это воин, попавший в ловушку ясности, о которой на форуме недавно говорили. Очень хороший фильтр. Выживают лишь лучшие.
Кстати, ну индейцы потом раздобыли ружья. И что? стали такими же, как европейцы. Те, кто владели магией, до сих пор ею владеют, не важно, с ружьями или без. Они приспособленцы. И им не нужно знать, как работает ружьё. Дон Хуан не будет идти по дороге, на которой его поджидает снайпер-)

0

38

Sunset написал(а):

Оккупировали сушу. Как жить-то дальше-)))
А в два года человечек, даже выросший на берегу моря и рождённый в волнах, опять же разучивается плавать. Вот как так?

Да....  Как можно изучать нечто коль не ведаешь кто ты на самом деле? Если бы мы с самого рождения плавали плавали и плавали,то утверждать что можно разучиться плавать сродни утверждению сейчас что можно разучиться ходить. Можно разучиться ходить только как результат какой болезни. Например атрофации вистибулярного аппарата. Человечек то живет ужо давно не в воде и все его органы атрофировались,как результат жизни на суше. И ни как к этой жизни на суше не приспособились. Учение дона Кастанеды однобоко и не раскрывает всей сути происходящего. Кстати мой учитель обьяснял мне анатомию прямохождения и все связанные с этим последствия. Остеохондроз. Болезни позвоночника. Наш позвоночник не приспособлен для прямохождения. Как жить дальше? Изучать себя.

0

39

Sunset написал(а):

тут уточнить бы, для чего воину лишние знания? Те, которые он никогда не будет использовать.
Герой Артура Конан Дойла - Шерлок Холмс - говорил, что ему не нужно знать, что Земля круглая, так как это ему никак не поможет. Это пример, конечно, гротескный. Но очень показательный.

Откуда вы знаете какие вам пригодятся знания коль вы не ведаете что вас ждет на пути? Что за воин который не ведая истинной формы того что у него под ногами и кто он по природе своей делающий выводы о цельной вселенной и населяющих ее хищников. Не преисполнен ли он чувства собственной важности и не является ли он просто напыщенным индюком разгоняющимся над янки под мескалином вместе со своими корешами индейцами?

0

40

Sunset написал(а):

Герой Артура Конан Дойла - Шерлок Холмс - говорил, что ему не нужно знать, что Земля круглая, так как это ему никак не поможет. Это пример, конечно, гротескный. Но очень показательный.

Наша часть земли ,сектора в котором мы живем,не круглая. Доказано оптическими геодезическими инструментами. Глобус тот самый который мы знаем со школьной скамьи-ложь. Со усеми вытекающими последствиями. Если бы к Холмсу пришел человек и сказал я космонавт,то знания о ее форме ему будут жизненно необходимы ибо человек этот лжет.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?