Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?


Воин. Что это?

Сообщений 281 страница 299 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

0

281

Валентин Набу написал(а):

Ты всегда разрешения спрашиваешь?

Эхъ брат Вангчук, молодой видать. Смотришь в книгу, а видишь пё*ды.

Как же тебе так сказать, чтобы в сложности не свалиться, да со словами не ошибиться.

Цитата, которую ты привёл, она сложнее. В ней комплексное явление представлено через образность.

Самый близкий пример - "длящееся событие" Мамардашвили.

Или "впечатление" Пруста.

Возьмём Пруста. Там есть яркий пример сталкинга и девушки.

Пруст был бойцом тылового фронта (мужчин любил) и очень его тяготил этот факт, почему он не испытывает тяги к женщинам, ведь в детстве его притягивали женщины.

И вот он "вспомнил" (или оказался "под знаком молнии" Мамардашвили), как гуляя в парке, когда ему было 10-12 лет, он увидел девушку, которая приходила в гости к его дяде и он влюбился в неё.

Девушка выходила из общественного туалета. И у Пруста, его влюблённость, смешалась с запахом мочи, а точнее, с сыростью. После чего, в его сознании произошёл ряд трансформаций в отношении к женщинам и своему чувству влюблённости к ним.

Так вот сталкинг Пруста, это не девушка, а тот процесс, в котором он выявил всю это взаимосвязь "впечатлений" и осознал механизм своей трансформации в комика.

Точно так же, на нас может оказать влияние смерть домашнего животного. И после этого, сталкинг не станет - домашним животным.

Выявить это "потрясение", которое оказывает на тебя влияние - сталкинг.

Поле действия для сталкинга - Перепросмотр, обыденная жизнь.

Ну да ладно. Много набалакал.

Каждому своё, кому комики, кому пё*ды, а кому Третье внимание.

Силы и Знания.

Это искусство.
Когда он выявил трансформацию и осознал взаимосвязь — это чсв.

0

282

Я по ходу Пруст. Тоже также ощутила влюблённость к мужчинам.

Отредактировано flow (01.10.18 17:05)

0

283

Ну нет. Я круче Пруста.
Это ... ну это для не осознанных индивидов.
Хоть и искусство.
Короче — Пруст и любой — не авторитет.

0

284

Валентин Набу написал(а):

Ты всегда разрешения спрашиваешь?

Прости.

Подпись автора

docta ignorantia

0

285

Валентин Набу написал(а):

Ты всегда разрешения спрашиваешь?

Эхъ брат Вангчук, молодой видать. Смотришь в книгу, а видишь пё*ды.

Как же тебе так сказать, чтобы в сложности не свалиться, да со словами не ошибиться.

Цитата, которую ты привёл, она сложнее. В ней комплексное явление представлено через образность.

Самый близкий пример - "длящееся событие" Мамардашвили.

Или "впечатление" Пруста.

Возьмём Пруста. Там есть яркий пример сталкинга и девушки.

Пруст был бойцом тылового фронта (мужчин любил) и очень его тяготил этот факт, почему он не испытывает тяги к женщинам, ведь в детстве его притягивали женщины.

И вот он "вспомнил" (или оказался "под знаком молнии" Мамардашвили), как гуляя в парке, когда ему было 10-12 лет, он увидел девушку, которая приходила в гости к его дяде и он влюбился в неё.

Девушка выходила из общественного туалета. И у Пруста, его влюблённость, смешалась с запахом мочи, а точнее, с сыростью. После чего, в его сознании произошёл ряд трансформаций в отношении к женщинам и своему чувству влюблённости к ним.

Так вот сталкинг Пруста, это не девушка, а тот процесс, в котором он выявил всю это взаимосвязь "впечатлений" и осознал механизм своей трансформации в комика.

Точно так же, на нас может оказать влияние смерть домашнего животного. И после этого, сталкинг не станет - домашним животным.

Выявить это "потрясение", которое оказывает на тебя влияние - сталкинг.

Поле действия для сталкинга - Перепросмотр, обыденная жизнь.

Ну да ладно. Много набалакал.

Каждому своё, кому комики, кому пё*ды, а кому Третье внимание.

Силы и Знания.

Нет никаких потрясений.

0

286

Не ну, Пруст, отстой, конечн.

0

287

Валентин Набу написал(а):

Выявить это "потрясение", которое оказывает на тебя влияние - сталкинг.

Не выявить это "потрясение красотой, этот толчок"  а использовать чтобы двигаться по линиям мира  - вот что такое сталкинг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

288

Чтобы это использовать нужно отсутсвие личного интереса.

0

289

Хорошо. Как скажешь. Но больше нужно  - не болтать, а просто делать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

290

Ну болтать это для обывателя.
У кого какая-то в этом потребность есть.
Весьма странное желание.

0

291

flow написал(а):

Чтобы это использовать нужно отсутсвие личного интереса.

Вот здесь ты прав флоу. Только назовём это безупречностью.

Сталкинг - выслеживание.

Сталкинг не поможет двигаться по линиям мира. Он поможет очистить тональ от всякого мусора, в том числе - чужого.

А уж с лёгким тоналем, ты можешь делать что хочешь.

Говорить, что сталкинг поможет двигаться по линиям мира, это как говорить, что метла помогает привлекать девок в гости.

Хотя привлекает их чистота помещения, но не метла, которой ты ху*ришь, когда мусор выметаешь.

0

292

Валентин Набу написал(а):

Сталкинг - выслеживание.
Сталкинг не поможет двигаться по линиям мира.

Извини, не понимаю , что ты там себе надумал под это понятие  "сталкинг". Извини, но сталкинг - это другое. И да, он позволяет выследить силу, чтобы двигаться по линиям мира. Непосредственно. И ещё для примера о том что такое сталкинг: "Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно." (Кастанеда Карлос "Искусство сновидения")

Подпись автора

docta ignorantia

0

293

flow написал(а):

Чтобы это использовать нужно отсутствие личного интереса.

Ну зачем так? Ну зачем так упрощать? Мудрствовать? Зачем тебе это мудрствование? Что оно даёт? Я тебе о реальных действиях, а ты мне какие-то мудрые высказывания! На фига?! Какой личный интерес, ну ты что?!! Ну как так можно- такое говорить??!!! Да ты без этого интереса шага не ступишь!!!! Замертво упадёшь сейчас же! Ну? Смерть, суицид пропагандируешь? Личный интерес - это важно. Это ценно.  То что движет. То что даёт. То что нужно найти. А останавливает , не даёт  - вовсе не  "личный интерес", а обеспокоенность, страх за результат, за неисполнение желаемого, но никак не  "интерес"! Просто не бойся, просто поверь, позволь себе заинтересоваться, и интересоваться - тогда всё будет нормально.

Подпись автора

docta ignorantia

0

294

Wangchook написал(а):

Ты служишь им , тварь. Может и от самого себя это скрываешь. Но служишь. Дебил. Бесам служишь, пользователь. Тебя ж надули просто эти бесы. И ты им служишь. И главному бесу. Ты посмотри всё таки на его аватар и сравни с гербом его семейства - Ротшильдов. Они тебе ничего кроме ада и страшной сказки не предложат. Ну потому что они бесы. Ну не могут они по-другому.

Ну и где же мы живём? Типа ты это лучше представляешь? Так Кастанеда о том и сказал - что то  где ты живёшь от тебя же и зависит, от твоего восприятия. И этим восприятием можно управлять.

Я Вас настоятельно попрошу перенести Ротшильдов в общалку. Как и все,что касается формы земли. Я не хочу,как автор темы чтобы ее толлили. Что такое троллинг. Это появление на форумах и срачь в каждой теме. Здесь в теме появились люди и они меня начали учить тому чему я хочу научиться. Видеть себя изнутри. И это очень сишьно зависит от многих знаний. Предки их зачемто передали нам. Ставишь опыт получаешь подтверждение или опровержение и однозначно становишься круче тех,кто этого не знает потому что этот путь убивает двух зайцев. Зайдите в юмор форума можем продолжть там.

0

295

Wangchook написал(а):

Ну и где же мы живём? Типа ты это лучше представляешь? Так Кастанеда о том и сказал - что то  где ты живёшь от тебя же и зависит, от твоего восприятия. И этим восприятием можно управлять.

Вот о чем и хочется знать. Хочется знать что же видит мертвая зона глаза. А видит она паучка,точнее какое то маленькое существо сидящее на сетчатке и перебирающее лапками постоянно. Или же это сидит внутри в отделе восприятия.

Отредактировано Ненавидимый (02.10.18 10:56)

0

296

Wangchook написал(а):

Слышишь, ты. А что тебе предложили вместо этого???!!! Возмущаться?!!! Просто возмущаться и всё?! Типа нас обманули, обманывают и так далее?? И что? Что  с того? Что дальше?  Типа просто знать правду? Типа правда такая страшная, но это правда, её надо знать??? Да, наверное, всё это убедительно для вас, идиотов. А что разве это обязательно - быть таким идиотом?! Зачем? Что это даёт? Типа просто удовлетворение твоим страхам, и неудовлетворённостям?И всё? Или ещё какая-то призрачная надежда на что-то ? На то что где-то там? В каких-то других мирах, телах? Где-то там? Но никак не здесь? И вы в это верите? ....

Ничего никто не предлагал. Я обозначил приоритеты:не верь ни кому и ни чему,кроме лишь показаниям приборов. Я не возмущаюсь возмущается желудок. А я тады ему говорю просто так мы возмущаться не будем. Расскажем правду людям. Как вы думаете сколько прекрасной по своему смыслу изотерики зарубили издательства? Выпускаем в свет пропаганду и одновременно за нее даем умопомрачительные сроки. Пейот в дальнейшем кролики оказывается не только ценный мех,он еще неплохо лечит раны. Да все растения чем то полезны. Но как тогда назвать такие действия? Необязательно чтото жрать чтобы чтото увидеть. Достаточно это вначале увидеть а потом ужо чтото жрать. Эффект видимого мертвой зоной.

0

297

Wangchook написал(а):

Чушь. Да тебя просто задолбали так, что ты ничего другого не видишь. В том то и дело всё, что сейчас можно испытать свободу. Сейчас, здесь, в любой момент, при любых обстоятельствах. Об этом сказал Нагваль Хуан Матус. И о том, что есть шанс придти к большей, полной неограниченной свободе. Возможно всё.

В том то все и дело. Возможно все. Задолбали? Нет. Меня задолбало незнание кое чего из рубрики физики и как следствие незнание дальнейших процессов. Я случайно заглянул в глаза смерти и да нуб его его на все буквы алфавита. К этому действию надо готовится. Где как ни здесь? Ломает сразу пополам ее вид. Все. Да нуб ее еще дальше алфавита. Все равно запредельные дали обязательно придут. Готовь себя к худшему. Наихудший вариант обсуждаем в общалке либо в юморе.

0

298

Валентин Набу написал(а):

Вангчук, будь аккуратнее. Зачем тебе так реагировать на Мракобеса? Используй его - выслеживай свои реакции. Ведь это отличный образчик великолепной ахинеи! И Мракобес её упоенно транслирует. Поблагодари его за эту возможность - выследить себя.

Мракобес, благодарочка тебе. Я вот идиотов не перевариваю. И люблю справедливо негодовать. Тем более, когда уверен в своей правде на 100%.

Ух как я негодую!!! Ух.

Скажи, Мракобес, а ты небось и геморрой огурцом на грядке лечишь?

Силы тебе и Знания.

В общалку шагом маршь. Вместе с опытами с геморроем.

Отредактировано Ненавидимый (02.10.18 11:23)

0

299

flow написал(а):

По-моему, он не хочет там знания знаний, а только показать, что мир не твёрдый, не такой, каким люди его привыкли видеть, после того, как обучились первому кольцу, родившись в этот мир. Поэтому он и предлагает вспомнить себя в утробе. А в утробе, как известно, — безмолвное знание, пока ещё ребёнок не издал свой первый крик в этот мир.

Да. Именно так. Ребенок не может появиться без какого либо опыта. И видит он все и мертуую зону глаза и все все все. Его восприятие не зашорено.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?