Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?


Воин. Что это?

Сообщений 261 страница 280 из 299

1

Кастанеда очень много говорит о воине. Очень много о личном диалоге. Воин не воин если у него отсутствует этот самый диалог. В самом слове диалог содержится диа и логус. Именно логус и показывает воину(понятию без четкого пока что определения) слабое место для нанесения удара. Итак. Воин-это...

0

261

Ненавидимый написал(а):

У меня очень много информации которую легко проверить.

Я бесплатно даже с дивана не встану.
Не то, что вашу информацию проверять.

0

262

flow написал(а):

У воина нет школьного вероисповедания.

Согласен с вами совершенно. Поэтому воин отбросил вероисповедания и начал сам себя учить.

0

263

flow написал(а):

Я бесплатно даже с дивана не встану.
Не то, что вашу информацию проверять.

Ой. Да там надо всего то лист бумаги и маркер. Берете лист бумаги А4. Определяете грубо центр листа. Рисуете  в этой точке жирный крестик. Затем  закрываете любой глаз и водите маркером чуть выше бумаги в стороне от глаза там где будет проекция соседнего с глазом уха. Боковым зрением наблюдаете за кончиком маркера. Он обязательно начнет исчезать,но оставаться в поле зрения глаза. Ставите точку. Так же определяете точку другого глаза. Она обязательно будет не симметрична первой точке. Затем смотрим на крестик обоими глазками. И манипулируя листиком видим то чего не видим. С дивана придется все же встать так как упражнение делается стоя.

0

264

Andersonz написал(а):

закопанных этажей

В моём городе тоже имеются подобные здания. В одном мне довелось побывать. То, что сейчас стало подвалом, действительно, задумывалось, как полноценный этаж с окнами и дверью. Их потом заложили кирпичиками. Кладка отличается. И это тоже не всё. В том доме с того первого этажа (по нашему уже подвального), шла ещё лестница вниз. Вот то помещение было не таким высоким, без намёка на окна, но тоже большим. Плюс под городом есть катакомбы. И вероятно этот 2й подвал как-то с ними связан. Но я не особо люблю подобные подземные прогулки.
Так вот, в этом доме мне стало интересно, кому он принадлежал и что с ним случилось. С домом, не с хозяином. Хозяев это место сменило немало. Память домаа очень глубокая. Моя безупречность всё ещё не идеальна-) и вижу я не всегда и не так глубоко, как хотелось бы. Однако и "увиденного" мне хватило. Всё, что 60 лет раньше и до самого строительства - это сплошные людские слёзы. Ну ясно, ВОВ, НЭП, революция, стычки казаков, черкесов и армяней. Потом - тишина. И опять чьи-то слёзы. И запах совсем другой. Свежего дерева и воды.
Сильно сомневаюсь в ядерной или термоядерной войне. Но то, что что-то случилось конкретно с этим домом - факт.

0

265

Лучший вариант,сходить в архив и посмотреть чертежи на дом при строительстве.Окажется что когда не было электричества,строить подвальный этаж с окнами было нормальным явлением.Потом за ненадобностью заложили.Плюс печное отопление было, хранили уголь,жила прислуга,промерзание первого этажа избегали этим способом.Дом на набережной в Москве построенный в 1931 вообще сгусток негатива.Репрессировали чиновника,выгоняли семью,заселяли новую,опять репрессировали.

0

266

Andersonz написал(а):

Лучший вариант,

Безусловно, он лучший для обывателей. И обыватели его осуществили сразу же. Выяснилось, что практически все архивные данные по городу до 1944 года уничтожены пожаром. Всё, что удалось нарыть, в 1912-м или 14-м, уже не помню, там жила семья купца. Всё. Ещё больше удивил паспорт на дом в "актуальных" документах. Там значилась дата постройки сразу после войны-)) Ну, это бюрократические мелочи.

Andersonz написал(а):

.Дом на набережной в Москве

Недолюбливаю Москву, так как там "сгустки негатива" фактически кругом. Многие из них ещё и разговаривают-)) Не в обиду москвичам, конечно. Хотя, по "тяжести" Питер Москву переплёвывает.
Но не об этом речь. Скорее о том, что если есть возможность переключаться между смотрением и видением, то почему бы и да, собственно.

0

267

Памятник можно забрать за рубль, если реставрируешь!

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

268

Ненавидимый написал(а):

Восход солнца начинается с северо-северо-востока. Проверено даже примитивной оптикой.

Мракобес, стороны света не оптикой устанавливают. Тебе компас потребуется. Это должно быть очевидно, но по всей видимости не тебе и твоим друзьям. И да, компас не Ротшильды придумали.

Восходы и закаты наблюдал в диаметрально противоположных полушариях Земли, и всюду оно всходило на Востоке. Только на полюсах сложно установить где что.

Но ты дерзай, Мракобес. Удиви меня. Ты может и температуру тонометром измеряешь? Научи.

Силы и Знания.

0

269

Валентин Набу написал(а):

Мракобес, стороны света не оптикой устанавливают. Тебе компас потребуется. Это должно быть очевидно, но по всей видимости не тебе и твоим друзьям. И да, компас не Ротшильды придумали.

Восходы и закаты наблюдал в диаметрально противоположных полушариях Земли, и всюду оно всходило на Востоке. Только на полюсах сложно установить где что.

Но ты дерзай, Мракобес. Удиви меня. Ты может и температуру тонометром измеряешь? Научи.

Силы и Знания.

Компас есть. Как жеж без его то. Все пучком гражданин. Вы просто не представляете и где вы живете.

0

270

https://books.google.by/books?id=1_FeDwAAQBAJ&pg=PA127&lpg=PA127&dq= 2&source=bl&ots=-VNJ0vLuKr&sig=3-7KdSPcFylkL5kab5YR2rxdT7s&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwj5u-SCzOPdAhUBiKYKHUK1C0QQ6AEwD3oECAAQAQ#v=onepage&q=гироскоп 2&f=false
Валентину Набу. Теория гироскопов. Земля гироскоп. Ваши выводы.

0

271

Ненавидимый написал(а):

Вы просто не представляете и где вы живете.

Ты служишь им , тварь. Может и от самого себя это скрываешь. Но служишь. Дебил. Бесам служишь, пользователь. Тебя ж надули просто эти бесы. И ты им служишь. И главному бесу. Ты посмотри всё таки на его аватар и сравни с гербом его семейства - Ротшильдов. Они тебе ничего кроме ада и страшной сказки не предложат. Ну потому что они бесы. Ну не могут они по-другому.

Ненавидимый написал(а):

Вы просто не представляете и где вы живете

Ну и где же мы живём? Типа ты это лучше представляешь? Так Кастанеда о том и сказал - что то  где ты живёшь от тебя же и зависит, от твоего восприятия. И этим восприятием можно управлять.

Подпись автора

docta ignorantia

0

272

Ненавидимый написал(а):

Это все фантастика. Плод воображения. Вся же эта Донхуановщина недалеко ушла от таких предисторий,как библия,зорооастризм,бхагават гита и т.д. и т.п. Ах вселенная ах вселенная. Ух какой ты плохой да какой ты плохой. И все испытывает она этих инвалидов да ипытывает. Уй как долго испытывает!!! Ужжжос. Чеоловекам по ходу жить с такими мыслями по кайфу. А ведь это мышление раба. Ты раб вселенной по сути говорит каждое сие издание. И тиражируется далее чтоб на всех хватало книжек. А гдеж правда брат?

Слышишь, ты. А что тебе предложили вместо этого???!!! Возмущаться?!!! Просто возмущаться и всё?! Типа нас обманули, обманывают и так далее?? И что? Что  с того? Что дальше?  Типа просто знать правду? Типа правда такая страшная, но это правда, её надо знать??? Да, наверное, всё это убедительно для вас, идиотов. А что разве это обязательно - быть таким идиотом?! Зачем? Что это даёт? Типа просто удовлетворение твоим страхам, и неудовлетворённостям?И всё? Или ещё какая-то призрачная надежда на что-то ? На то что где-то там? В каких-то других мирах, телах? Где-то там? Но никак не здесь? И вы в это верите? ....

Отредактировано Wangchook (01.10.18 10:46)

Подпись автора

docta ignorantia

0

273

Ненавидимый написал(а):

Ух какой ты плохой да какой ты плохой. И все испытывает она этих инвалидов да ипытывает. Уй как долго испытывает!!! Ужжжос. Чеоловекам по ходу жить с такими мыслями по кайфу. А ведь это мышление раба. Ты раб вселенной по сути говорит каждое сие издание. И тиражируется далее чтоб на всех хватало книжек. А гдеж правда брат?

Чушь. Да тебя просто задолбали так, что ты ничего другого не видишь. В том то и дело всё, что сейчас можно испытать свободу. Сейчас, здесь, в любой момент, при любых обстоятельствах. Об этом сказал Нагваль Хуан Матус. И о том, что есть шанс придти к большей, полной неограниченной свободе. Возможно всё.

Отредактировано Wangchook (01.10.18 10:45)

Подпись автора

docta ignorantia

0

274

Вангчук, будь аккуратнее. Зачем тебе так реагировать на Мракобеса? Используй его - выслеживай свои реакции. Ведь это отличный образчик великолепной ахинеи! И Мракобес её упоенно транслирует. Поблагодари его за эту возможность - выследить себя.

Мракобес, благодарочка тебе. Я вот идиотов не перевариваю. И люблю справедливо негодовать. Тем более, когда уверен в своей правде на 100%.

Ух как я негодую!!! Ух.

Скажи, Мракобес, а ты небось и геморрой огурцом на грядке лечишь?

Силы тебе и Знания.

0

275

Бесы из мрака злят мракобесов мрак из бездны со страхом повязан ты поддаёшься страхам увлекаешься бесами в мрак сознание обращается в сумрак повреждается рассудок )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

276

Валентин Набу написал(а):

Зачем тебе так реагировать на Мракобеса?

Уже можно отвечать? Ладно, я лучше  "про девушек". "Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг." ( Карлос Кастанеда "Сила безмолвия")

Подпись автора

docta ignorantia

0

277

Валентин Набу написал(а):

Тем более, когда уверен в своей правде на 100%.

В чём же эта правда? Что это за уверенность такая? И не ты один уверен в какой-либо правде. У меня нету такой правды. Я не могу, извини не могу. Никогда не мог. То что знаю - то знаю. Что не знаю - узнаю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

278

rien написал(а):

За безмолвным знанием

По-моему, он не хочет там знания знаний, а только показать, что мир не твёрдый, не такой, каким люди его привыкли видеть, после того, как обучились первому кольцу, родившись в этот мир. Поэтому он и предлагает вспомнить себя в утробе. А в утробе, как известно, — безмолвное знание, пока ещё ребёнок не издал свой первый крик в этот мир.

0

279

Wangchook написал(а):

Уже можно отвечать? Ладно, я лучше  "про девушек". "Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг." ( Карлос Кастанеда "Сила безмолвия")

😊

0

280

Wangchook написал(а):

Уже можно отвечать?

Ты всегда разрешения спрашиваешь?

Wangchook написал(а):

Ладно, я лучше  "про девушек". "Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг." ( Карлос Кастанеда "Сила безмолвия")

Эхъ брат Вангчук, молодой видать. Смотришь в книгу, а видишь пё*ды.

Как же тебе так сказать, чтобы в сложности не свалиться, да со словами не ошибиться.

Цитата, которую ты привёл, она сложнее. В ней комплексное явление представлено через образность.

Самый близкий пример - "длящееся событие" Мамардашвили.

Или "впечатление" Пруста.

Возьмём Пруста. Там есть яркий пример сталкинга и девушки.

Пруст был бойцом тылового фронта (мужчин любил) и очень его тяготил этот факт, почему он не испытывает тяги к женщинам, ведь в детстве его притягивали женщины.

И вот он "вспомнил" (или оказался "под знаком молнии" Мамардашвили), как гуляя в парке, когда ему было 10-12 лет, он увидел девушку, которая приходила в гости к его дяде и он влюбился в неё.

Девушка выходила из общественного туалета. И у Пруста, его влюблённость, смешалась с запахом мочи, а точнее, с сыростью. После чего, в его сознании произошёл ряд трансформаций в отношении к женщинам и своему чувству влюблённости к ним.

Так вот сталкинг Пруста, это не девушка, а тот процесс, в котором он выявил всю это взаимосвязь "впечатлений" и осознал механизм своей трансформации в комика.

Точно так же, на нас может оказать влияние смерть домашнего животного. И после этого, сталкинг не станет - домашним животным.

Выявить это "потрясение", которое оказывает на тебя влияние - сталкинг.

Поле действия для сталкинга - Перепросмотр, обыденная жизнь.

Ну да ладно. Много набалакал.

Каждому своё, кому комики, кому пё*ды, а кому Третье внимание.

Силы и Знания.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Воин. Что это?