Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о пути.....


Поговорим о пути.....

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Знание написал(а):

Ну если вам в скайпе удобнее тогда лан )))
В принципе  если технически это возможно можно рассмотреть вариант закрытой части форума на данном ресурсе.
С позволения глубоко уважаемой Администрации, разумеется.

Напишу ему в вк сегодня, не думаю что будет против, а нет, рассмотрим иные варианты.

0

42

Светлана написал(а):

Есть предложение выполнить полный перепросмотр. А потом переходить к другим практикам)

Мы тогда к практикам перейдем через лет пять😁
Одно другому не мешает, перепросмотр высвобождает энергию и вполне логично перенаправить её в практику.

0

43

LenS написал(а):

Напишу ему в вк сегодня,

Я за, если у вас есть желание.

Закрытый раздел для практик

0

44

Путь проходит по обычной жизненной колее, уровни прохождения разные. Практика вообще поле необъятных уму вариаций.

Отредактировано Лопаткин (27.06.19 16:48)

0

45

Откуда начинается путь? Из осколков впечатлений, когда их достаточно, картина мира перестаёт быть шаблонной. Это зачатки магического сознания, нужны знания, много знаний, и путь зависит от их качества или уровня Восприятия. Настоящие знания в точных науках, но они или о микрокосме или глобального уровня. Может путь идёт от первого абстрактного ядра, или явного пинка Духа.

0

46

Как путь связан с бытом, с обычными вещами, потребностями человека? Чистит ли зубы практик безупречно, разбирается ли в пастах, поставит ли брекеты в 45 лет? Посещает стоматолога дважды в год. И так любая сфера, мозги могут опухнуть. Или же срабатывает понятие необходимости во всем и основное время тратиться на сталкинг, то есть мир через самого себя, и сновидение. Ещё вариант, заниматься люблюшками и практиковать слегка.

0

47

UserPassed написал(а):

Кто поможет?)))) Скажем так. Есть те, кто прошли мимо, но остались у подножья ради помощи другим людям. Те, кто смогут их увидеть получат самый ценный трофей. Понимание.

Это они так тебе сказали. На самом деле - обманывают. Разводят. Просто разводят. Для них это нормально.

Подпись автора

docta ignorantia

0

48

UserPassed написал(а):

Но нельзя допускать подмены цели. Цель - бессмертие, духовное освобождение, Нирвана, проскользнуть мимо Орла... Все ставят свои цели. Кому что ближе.
Главное чтобы цель была в аспекте Вечности.

Бред. Болтовня. Просто болтовня. Почему? А вот почему:

UserPassed написал(а):

Мое ЧСВ хочет всех спасти. :))))))))))))))

Типа как шутку это сказал? А внимательнее посмотри - что ты несёшь?! О чём это говорит? При всех твоих возвышенных словах! Ты в какой-то момент себя отпустил, позволил  себе быть самим собой , таким как есть, правду сказать: ЧСВ! Вот и всё. О чём ещё говорить? Это твой мотив. Нет, у тебя всё равно должен быть шанс, но здесь , в том что ты написал на этом форуме тобой двигало одно - то что ты признал - ЧСВ. Вот потому что ты это признал всё таки - поэтому реальный шанс есть у тебя. Но то что ты наговорил , под действием этого твоего движущего фактора ЧСВ - это не только забавно , но и показательно. Показательно, как люди отдаются этому пресловутому ЧСВ , называя это  "духовностью", путём, средством пройти мимо Орла и так далее. Забавно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

49

UserPassed написал(а):

Если есть честные перед собой, то велкам. Двери открыты. Можно заходить.

Да вижу я это - то о чём ты говоришь, ну как этого не видеть! Естественно, вижу. Восхищаюсь. Только вот, ерунда это  друг, наебали тебя, профессионально, наебали, как и многих, многих. Они  - специалисты. Не честен ты, ни хрена не честен. Чем  восхитился Я? А твоим действительно искренним желанием и намерением быть честным перед собой, я вижу это, это - настоящее, но и Они это увидели, и перехватили и увели тебя в сторону. Увели тебя прочь от самого себя. Это наш мир такой. Извини. Трудно здесь, Разобраться. Извини, но так есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

UserPassed написал(а):

Все ответы есть в Вас самих. В чем проблема тогда?

Проблема как всегда неявна , незаметна. Не то чтобы сложная она, но именно неявная. Вроде бы всё правильно, всё хорошо. Почему же тогда ожидаемого результата нет? А потому что вдруг, вот возникает, всплывает такое высказывание:

UserPassed написал(а):

Мое ЧСВ хочет всех спасти.

Не просто так это. И не шутка это - если это так показалось тебе. Ты боишься  даже чисто теоретически отказаться от ЧСВ. Не то что утверждать , но даже просто допустить это.

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

LenS написал(а):

Понимаете, люди ежедневно что-то практикуют, кто симорон, кто розовую магию, возможно, даже сейчас тысячи практикуют аутотренинг на тему "я мегабог",  только вряд ли они проскочили мимо Орла.

Вот именно. А я то проскочил. А кто кроме меня смог совершить такой подвиг? Не верю. Что есть хоть кто-то ещё. Может быть в прошлом, что-то такое бывало. Нет, можете и не спрашивать меня - как. Бессмысленно. Не повторить. Да , проскочил, Да , по ходу , и такой вот забавный момент был - не одну копию жизни своей дал, реально не одну, реально заново десятки раз я жизнь свою прожил, в мгновения всё это сжал, десятки копий жизненного опыта, всё , всё  что пережил я ему отдал, этому  "Орлу", ну вот поэтому и проскочил. Не бывало такого . Наверное. Ничего не слышал подобного.  Но сейчас, правда , я снова здесь. И снова, не исключено, что могу сдохнуть как последняя тварь. И без разницы что было. Всё неизвестно. Ничего неизвестно. А может это и не так. Может где-то в глубине я что-то знаю. Но кажется как будто нет. Вообщем, это я к тому, что надо быть честным перед  собой по-настоящему, не быть Васей, объективные критерии применять. ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

Wangchook написал(а):

Да вижу я это - то о чём ты говоришь, ну как этого не видеть! Естественно, вижу. Восхищаюсь. Только вот, ерунда это  друг, наебали тебя, профессионально, наебали, как и многих, многих. Они  - специалисты. Не честен ты, ни хрена не честен. Чем  восхитился Я? А твоим действительно искренним желанием и намерением быть честным перед собой, я вижу это, это - настоящее, но и Они это увидели, и перехватили и увели тебя в сторону. Увели тебя прочь от самого себя. Это наш мир такой. Извини. Трудно здесь, Разобраться. Извини, но так есть.

Wangchook написал(а):

Только вот, ерунда это  друг, наебали тебя, профессионально, наебали, как и многих, многих. Они  - специалисты.

Как раскусить такого "специалиста" на пути который якобы хочет чему то научить но в итоге имеет двухсмысленные намерения при этом такая встреча является знаком - вспоминаю как и меня обводили вокруг пальца когда я хотел приобщится к знанию, человек который знал что то явно что то не договаривал и не мог обьяснить просто и доступно.Вспоминаю сейчас и удивляюсь как все это не просто было,но урок остается уроком.

0

53

Psymatrix написал(а):

Как раскусить такого "специалиста" на пути который якобы хочет чему то научить но в итоге

Я не в этой теме. Имел в виду других специалистов -  Великих, с которыми во втором внимании взаимодействуешь. Есть еще наебщики - Древние Маги, с которыми сталкиваешься в 1-м внимании, но они действительно учат, по-настоящему,  дают знание , но при этом ничего не об,ясняют и вообще ничего не говорят, просто бросают в воду - выбирайся как хочешь. Если не утонул  - многому научился и многое узнал. Никакой двусмысленности, только абстрактная многозначность и многовариантность. Им нет дела до тебя, просто делают то что нужно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

54

Wangchook написал(а):

Я не в этой теме. Имел в виду других специалистов -  Великих, с которыми во втором внимании взаимодействуешь. Есть еще наебщики - Древние Маги, с которыми сталкиваешься в 1-м внимании, но они действительно учат, по-настоящему,  дают знание , но при этом ничего не об,ясняют и вообще ничего не говорят, просто бросают в воду - выбирайся как хочешь. Если не утонул  - многому научился и многое узнал. Никакой двусмысленности, только абстрактная многозначность и многовариантность. Им нет дела до тебя, просто делают то что нужно.

Ясно про каких специалистов,во втором внимании недавно сновидел племя людей - по стилю одежды выглядели как люди старой эпохи,татуированные разодетые охотники,трудно было сновидеть такой сон,казалось люди той эпохи настоящие,не какие то спрайты,я почувствовал себя там чужим,было не по себе.
http://s9.uploads.ru/t/0nJs9.jpg
Примерно так они выглядели.

0

55

Psymatrix написал(а):

Ясно про каких специалистов,во втором внимании

То что ты говоришь - интересно в каком-то контексте. Но я то совсем  о другом говорил, совсем. Они миром управляют. Здесь и сейчас. Реально. Они - самая высшая власть. Махатмы, реально, Великие Души, Великие Маги , реально. Они есть. Они здесь. На всё влияют. Владыки Мира. Кто  с Ними сравнится? О чём ты говоришь? О каком-то племени? А Они - эти Великие, Древние всем здесь управляют! Да не всем на самом деле. Не хватает им кое чего. Того что я не с ними. И не буду. Не собираюсь , и не собирался ни при каких обстоятельствах. Я - глава. Не они. Я не  против них, на союз готов. Но они хотели всё определять. Нет. Один определяет всё , больше никто. Моя жизнь не более важна, просто она такова. Я должен. А у тебя своя. И твоя важна не менее. Ничто не важно здесь. Умирают Миры. И развиваются, преображаются - тоже бывает. Это всё я к тому что я всё же о другом. Хоть и во втором внимании  взаимодействовал  с Ними, но Они - Владыки Мира, они решают всё. Как бы решают. Без меня Они - ничто. Ничего не могут, Если я сдохну, Они тоже ничего не смогут. Я им нужен. Поэтому, как ни смешно ,Они помогают мне. Но я сам по себе. Не зависимо ни от чего делаю то  что должен. Сделаю. Куда я денусь? ....

Отредактировано Wangchook (11.07.19 04:18)

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

Wangchook написал(а):

Они миром управляют. Здесь и сейчас. Реально. Они - самая высшая власть. Махатмы, реально, Великие Души, Великие Маги , реально. Они есть. Они здесь. На всё влияют. Владыки Мира. Кто  с Ними сравнится?

Я честно не понял оказывается про каких великих речь,интересно написано,я думал о том что есть какие то великие силы которые управляют миром,но это была только мысль, может быть даже чужая мысль не своя.

0

57

Путь реально начать с попытки контроля каждого дня. Слегка, наблюдать общую картину обычной жизни. Ведение дневника в помощь, некоторые здесь не любят обязаловку, поэтому идите как хотите) я много писал, потом в зависимости от ТС, или вообще не понимал написанного ранее или казалось, что писал др человек, или бред кобылы сивой. Потом понял, что ничего не надо отметить, и понять огромное море безмолвия-сложно, и жалеть себя надо, давать передых, но снова идти на разведку, потом бой, потом анализ пройденного. Поэтому и нужны партии, один человек все роли не осилит. Кто-то архивирует данные, иной следит за всем народом, добытчики знаний, контролёры достоверности, есть те, кто отвечает за новизну, те, кто за сохранение основной линии, кто то растит молодняк.... Все это происходит в обществе, только неосознанно и безцельно...это тоже условие этого мира-до поры до времени мы спим как бы...

0

58

Будят нас в течение жизни впечатления. И если, попросить вспомнить быстро за полминуты жизнь человека, то он выдаст самые сильные моменты. И они есть поле изучение сталкера. Или типа абстрактные ядра. Это точки перехода. Например, в детстве ребёнка били одноклассники, и в один момент он решил идти до конца, биться насмерть и одолел толпу, своим безумием. Это первая победа и начало работы, познание своих возможностей, далее зототая медаль в боксе, возможно, и потом средний палец боксу из-за продажности спорта....

0

59

Очень полезна техника сброса социальных настроек. Пойти гулять в незнакомой место, без контроля времени, своего статуса, просто фантомом, просто разглядывать место, людей, без оценок... Почувствовать момент бытия, запахи, краски, ветер. Словить такое классное положение ТС и уметь его возвращать. Но но но полезно для понимания вообще сдвига, а то есть риск сдвига в шизу, так один товарищ, по пьяни гонял в трусах ночью на авто по полям, так его унесло, что родные теперь в шоке, пару раз в месяц на несколько дней он пропадает. Уходит ночью в трусах.... Это эффекты сдвига, но сталкер учится  фиксировать свое внимание и управлять.

Отредактировано Лопаткин (13.07.19 13:51)

0

60

Когда эманации внутри кокона настраиваются на внешние эманации, появляется сила, энергия настройки, которую назвали волей. Воля направляет действия и заставляет поступать так, а не иначе.

Теперь вопрос. Как происходит настройка эманаций внутри кокона одного существа на эманации внутри кокона другого. Происходит ли? При каких условиях? Что случается при этом?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о пути.....