Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о пути.....


Поговорим о пути.....

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Ребята :) по пути ИДТИ надо, а не талдычить об Этом.

Говорить можно бесконечно долго. Смысла нет, если человек не хочет меняться.

Если есть честные перед собой, то велкам. Двери открыты. Можно заходить.

Вы должны научиться быть людьми ПРОХОДЯЩИМИ а не ПРИХОДЯЩИМИ.

Разница огромна. Примерно такая же как женщина, которая хочет детей, но не хочет стать матерью. Как хочет выйти замуж, но не хочет быть женой.

Проходящий человек - это тот, кто дает. Приходящий - берет.

Приходящий ждет ответов. Суть его вопросов = получить легкий ответ, после которого "я как начну развиваться!!! Держите меня семеро.."

Проходящий дает ответы. Суть ответов = его личный опыт. А его личный опыт в том, что люди не хотят спасаться.

Вы все имеете бесценный опыт в познании Истины. Почему Вы им не делитесь? Будьте проходящими! Давайте другим!

Все ответы есть в Вас самих. В чем проблема тогда?

Мое ЧСВ хочет всех спасти. :))))))))))))))

0

2

Ок. Хорошо.
Отличный пост. Спасибо.

0

3

Ок, как насчёт практик совместных тогда?
У меня есть идеи как это организовать и опыт хех, осталось немного, чтобы форумчане проявили к этому интерес😋

0

4

UserPassed написал(а):

Ребята  по пути ИДТИ надо, а не талдычить об Этом.

Говорить можно бесконечно долго. Смысла нет, если человек не хочет меняться.

Если есть честные перед собой, то велкам. Двери открыты. Можно заходить.

Вы должны научиться быть людьми ПРОХОДЯЩИМИ а не ПРИХОДЯЩИМИ.

Разница огромна. Примерно такая же как женщина, которая хочет детей, но не хочет стать матерью. Как хочет выйти замуж, но не хочет быть женой.

Проходящий человек - это тот, кто дает. Приходящий - берет.

Приходящий ждет ответов. Суть его вопросов = получить легкий ответ, после которого "я как начну развиваться!!! Держите меня семеро.."

Проходящий дает ответы. Суть ответов = его личный опыт. А его личный опыт в том, что люди не хотят спасаться.

Вы все имеете бесценный опыт в познании Истины. Почему Вы им не делитесь? Будьте проходящими! Давайте другим!

Все ответы есть в Вас самих. В чем проблема тогда?

Мое ЧСВ хочет всех спасти. )))))))))))))

Про опыт тут двояко. С одной стороны и не прочь делиться, а с другой он как бы личный и трещать о нём на каждом углу не комильфо, не по воински. Вот Вас конкретно какого рода опыт интересует?

0

5

Особо ничего не интересует. Но есть опыт в аспекте того, что тебе мешает выйти. Или опыт того, как ты понимаешь нужно выходить. Или как преобразиться? ... Вопросы, который заставлят твое ЧСВ забиться в уголок и сидеть тише травы....

Совместные практики... Это замечательная идея! Мы занимаемся 2 раза в день. в 7-00 по гринвичу и 19-00 по гривичу. Присоединяйтесь))

0

6

Если бы всё в нашей жизни не превращалось в рутину,может и форум не нужен.Но он есть.Да и осознание того,что я не один и есть единомышленники,даёт не мало.Когда поуши залез в практику и обратной дороги нет,вот тогда и понимаешь,что рассказать даже своим близким об этом не можешь.Люди если не регистрируются,то точно просматривают форум,а это какая ни какая отдушина.У каждого свой опыт,но при этом прочитаешь и что-то находиш для себя.

0

7

UserPassed написал(а):

Совместные практики... Это замечательная идея! Мы занимаемся 2 раза в день. в 7-00 по гринвичу и 19-00 по гривичу. Присоединяйтесь))

Я так понимаю, не на этом ресурсе? Если не затруднит, скиньте ссылку в личку, я посмотрю?) Привязка ко времени обязательное условие?

0

8

Что вы предлагаете?Как и на других форумах встречаться на природе жарить шашлыки и делится опытом?

0

9

Andersonz написал(а):

Если бы всё в нашей жизни не превращалось в рутину,может и форум не нужен.Но он есть.Да и осознание того,что я не один и есть единомышленники,даёт не мало.Когда поуши залез в практику и обратной дороги нет,вот тогда и понимаешь,что рассказать даже своим близким об этом не можешь.Люди если не регистрируются,то точно просматривают форум,а это какая ни какая отдушина.У каждого свой опыт,но при этом прочитаешь и что-то находиш для себя.

Соглашусь, вариться в собственном соку несколько сложнее и летунские мысли типа: "а может ну его" появляются в десять раз чаще.

0

10

Что происходит то?
А Михаил Радуга на форуме зарегестрируется? )))))
Я вроде Михаила заказывала )))
Но вы вообще классные челы )))))

0

11

Мне тоже ссылки скидывайте, если не затруднит ))

0

12

LenS написал(а):

Ок, как насчёт практик совместных тогда?
У меня есть идеи как это организовать и опыт хех, осталось немного, чтобы форумчане проявили к этому интерес😋

Интересно.

0

13

Andersonz написал(а):

Что вы предлагаете?Как и на других форумах встречаться на природе жарить шашлыки и делится опытом?

Эээ нет, это будет затруднительно так как мы с разных регионов.
Было как, довольно продолжительно и продуктивно. Алгоритм такой:
1 Каждую неделю новая практика.
2 Ежедневный отчёт. Не обязательно подробный, не обязательно описывающий опыт, по желанию короче. Можно типа так: "практика удалась и рассказать о ощущениях."
3 Без привязки ко времени, кому как удобно.
4 Практики заранее предлагались всеми заинтересованными и потом голосованием определяли, что практикуем.
5 Перепросмотр был на постоянной основе:
-перепросматривался прошедший день;
- какой-то человек;
- травмирующий опыт или сексуальный.
6 Практики по созерцанию, неделанию, по входу в сновидение, медитации, сонастройки, на осознанность менялись еженедельно.
Это вкратце.
При совместных практиках энергия аккумулируется и выигрывают от этого все, проверено опытным путём.

0

14

Был у меня товарищ с кем вдохновившись путём толтеков,стали применять техники.Год,другой,третий,четвёртый и у каждого наработался  свой индивидуальный опыт.Каждый пошёл своим путём.Делиться опытом стало бессмысленно.

0

15

UserPassed написал(а):

Мы занимаемся 2 раза в день.

Если не секрет, что именно практикуете? И каким конкретно образом, если есть привязка на время. Или тогда дайте ссылочку, пожалуйста.

LenS написал(а):

При совместных практиках энергия аккумулируется и выигрывают от этого все, проверено опытным путём.

Совместная практика создаёт сильный общий поток. Да и дисциплинирует к тому же -))) Я "за".

0

16

Отлично. Давайте перейдём к сути.
К практикам.
А то пока мы всё это будем обсуждать практикавать нам или чо, ещё сто пятьсот лет пройдёт )))))

0

17

Короче переходим к практикам.
Нам нам нужно ещё около сотки магов практиков.
Но мы и ща можем начать.

0

18

Нет никакого ресурса. Выходите. Все ждут уже. А практики если по гринвичу синхронизироваться, то часовой пояс не имеет значения.

Ребят. Я предлагаю одно. ВЫХОДИТЕ. А как Вы будете это делать - практики, молитвы, медитации или просто ВД выключите ---- не имеет никакого значения. Главное результат.

0

19

Можно создать группу в скайпе. Или вайбере. И настроиться. Все очень просто в этот раз))))))
Главное желание ;)

Отредактировано UserPassed (13.09.18 15:30)

0

20

Выходить в 7 утра к тебе в смысле совместные сновидения?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Поговорим о пути.....