Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Полное отсутствие ЧСВ


Полное отсутствие ЧСВ

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Знание написал(а):

Норрис поумнее Вас.
Где найти Норрис?

Это благословение что есть люди которые нас мудрей. Быть может они помогут если мы где то тупанём.

0

22

Знание написал(а):

Как это?

это когда пройдена черта- ступень по определению К.К. - "мертвый воин" . это нельзя назвать полным отсутствием ,скорее полным контролем.

Знание написал(а):

У кого ещё так?

ну конечно не так как у ...Светланы-

со стороны ...кстати это будет выглядеть наоборот. Ведь человеку по сути пох ,на все кроме того что он делает. (цели на данный момент)

Отредактировано Чернояр (28.08.18 21:54)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

23

Ввергни себя в диссоциацию! Откажись от индивидуальности! Пусти всё на самотёк! Запрети себе лишнее! Делай, что можешь! Опасайся всего, но не бойся ничего!

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

24

PaulK, зачёт! 👍😃✌
https://sun9-5.userapi.com/c543100/v543100097/34c20/gez5VO4i9Zk.jpg

0

25

Знание написал(а):

По мотивам:

Как это?
У кого ещё так?

По моим измышлениям чсв отсутствует у людей находящихся в коме и людей с глубоким поражением мозга,с виду получеловек,полуовощь,не способный обходится без посторонней помощи.Во всех остальных случаях,чсв прекрасно проявляется.Когда отслеживаеш себя,бывает чсв так выпрыгнет,что самому смешно становится.Иногда знакомые бывает не осознавая так комично проявляют чсв,что пробивает хохотать в голос.

0

26

Знание написал(а):

Как это?
У кого ещё так?

Обыкновенно. Ничего особенного. У всех так.
Обманули вас. Обвели вокруг пальца. Магия - это система уловок. ЧСВ - это всего лишь уловка.
На самом деле каждому из вас очень сильно не хватает чувства собственной значимости. Мне тоже.
А когда значимость есть, тогда и горы можно свернуть. Всё что угодно.  Точка сборки приходит в движение.

Отредактировано Wangchook (12.09.18 13:41)

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

Ничто не важнее тебя, но и ты не важнее хоть чего, всему своё время и место, важны правильный выбор и верное решение, всё важно и становится важнее при концентрации внимания на этом чём-то, не важно что именно, ведь, в бесконечно большом и бесконечно малое - бесконечно большое...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

PaulK написал(а):

ты не важнее хоть чего

Ты важнее всего. Важнее чего угодно. Но это требует очень большой гибкости и текучести. Нельзя ни на миг остановиться. Зафиксируешься  - умрёшь. Но значимость можно сознавать всегда. Независимо ни от чего. Это важность тебя. Вопрос тренировки и внимания.

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Всё маленькое, как точка, я живу в ещё нерождённой вселенной, хоть что важнее меня, ведь я так и останусь точкой.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

30

PaulK написал(а):

хоть что важнее меня, ведь

Ты разве не понял,PaulK,смыслы вводят в заблуждение. Они всегда куда-то ведут, что-то устанавливают. Фиксируют внимание в некоторых точках. Но можно иметь над ними контроль. Использовать их для движения. Для настройки. Но не улавливаться ими в неподлежащие сомнению мнения. Мне интереснее то куда они ведут, то что ими движет , то что их создаёт, но не они сами, не постоянная уловленность какими-то конкретными смыслами. Освободись.

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

PaulK написал(а):

хоть что важнее меня

  И это тоже правда. И у меня  полное отсутствие чувства собственной значимости Ведь точку то сборки надо как то сдвигать. Ведь  без движения точки сборки - как можно выжить в этом магическом мире???!!!    Так что, товарищи маги  и у вас тоже нету никакого  "ЧСВ".  Полное отсутствие ....

Отредактировано Wangchook (12.09.18 13:49)

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Andersonz написал(а):

чсв отсутствует у людей находящихся в коме

Проблема в том, что люди силы слишком мудры, чтобы попадаться другим на глаза без масок, без контролируемой глупости так сказать.

Вот ещё одна уловка. Если прекратить идентифицировать себя с собственным именем, никнеймом, со словом "человек", появляется целостность и на краткий миг слетает важность. ЧСВ воспитывается в людях не с момента рождения, а с момента навешивания ярлыков - имени, статуса и роли. Не потерять их, соответствовать им - это важно.

Wangchook написал(а):

смыслы вводят в заблуждение

Мне нравится гулять по городу и смотреть на молоденьких девушек. Идёт красавица. Распущенные волосы до пояса, матовая помада, яркие ноготочки, жопкой повиливает. Никуда не денешься, роль и статус молодой девчульки диктует поведение. И не дай боженька, подружка накрасит губки ровнее, чем она. Всё те же роль и статус.
Человек же - это конгломерат плоти, костей, крови и электрических полей. И как ещё всё это скрепляется вместе - загадка. Наверное, имя и держит-)) Отсюда и важность человеческая)))

0

33

Wangchook написал(а):

Обыкновенно. Ничего особенного. У всех так.
Обманули вас. Обвели вокруг пальца. Магия - это система уловок. ЧСВ - это всего лишь уловка.
На самом деле каждому из вас очень сильно не хватает чувства собственной значимости. Мне тоже.
А когда значимость есть, тогда и горы можно свернуть. Всё что угодно.  Точка сборки приходит в движение.

Как по мне ЧСВ фиксирует и не даёт роста, а порой и мешает, дальше пример приведу. Я не знаю понятия истинного ЧСВ, возможно вы имеете ввиду что-то вроде "осознать себя творцом" или "раскрыть потенциалы" но это не ЧСВ, тут энергию высвобождаешь за счёт тех же практик и уже после горы сворачиваешь, а если в ясности пребываешь то еще проще, примерно понимаешь куда направить эту энергию, а не просто пойти на форум и всех на хаях оттаскать😀
Пример: мне в работе ЧСВ нередко так мешало, ввполняешь сосредоточено дело, внезапно возникает мысль: "слышь, а заепато получается! Да ты гений" и понеслось и в след. момент, легким движением руки всё запарывашь...
ЧСВ не только внимание размывает, но и энергию тратит, недешевое удовольствие цука.

Отредактировано LenS (12.09.18 14:18)

0

34

LenS написал(а):

Как по мне ЧСВ фиксирует и не даёт роста, а порой и мешает, дальше пример приведу. Я не знаю понятия истинного ЧСВ, возможно вы имеете ввиду что-то вроде "осознать себя творцом" или "раскрыть потенциалы" но это не ЧСВ, тут энергию высвобождаешь за счёт тех же практик и уже после горы сворачиваешь, а если в ясности пребываешь то еще проще, примерно понимаешь куда направить эту энергию, а не просто пойти на форум и всех на хаях оттаскать😀
Пример: мне в работе ЧСВ нередко так мешало, ввполняешь сосредоточено дело, внезапно возникает мысль: "слышь, а заепато получается! Да ты гений" и понеслось и в след. момент, легким движением руки всё запарывашь...
ЧСВ не только внимание размывает, но и энергию тратит, недешевое удовольствие цука.

Взгляд прагматика.Я бы ещё добавил,что чсв  останавливает спокойное течение мыслей и внутреннее равновесие.

0

35

LenS написал(а):

возможно вы имеете ввиду что-то вроде "осознать себя творцом" или "раскрыть потенциалы"

Если сравнить это с программированием, то то о чём вы говорите - это высокий уровень (С++), а то что я имею в виду - это низкий уровень (машинные коды, ассемблер). Так вот , здесь всё по проще. Не думаешь о себе  (я там такой то, такой то, нечто чувствую, ощущаю ...) , а просто ощущаешь значимость происходящего, значимость момента, значимость того что делаешь. Просто обнаруживаешь нечто значимое, что тебя вдохновляет, окрыляет, даёт тебе силы. Но ты это делаешь. Тебе не важно  "я". Но это твоя значимость. Именно твоя. Ну и ещё есть некоторые дополнительные связи всех этих моментов с другими. И в итоге про это действительно имеет смысл так сказать - чувство собственной значимости.

Отредактировано Wangchook (12.09.18 15:23)

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Wangchook написал(а):

Если сравнить это с программированием, то то о чём вы говорите - это высокий уровень (С++), а то что я имею в виду - это низкий уровень (машинные коды, ассемблер). Так вот , здесь всё по проще. Не думаешь о себе  (я там такой то, такой то, нечто чувствую, ощущаю ...) , а просто ощущаешь значимость происходящего, значимость момента, значимость того что делаешь. Просто обнаруживаешь нечто значимое, что тебя вдохновляет, окрыляет, даёт тебе силы. Но ты это делаешь. Тебе не важно  "я". Но это твоя значимость. Именно твоя. Ну и ещё есть некоторые дополнительные связи всех этих моментов с другими. И в итоге про это действительно имеет смысл так сказать - чувство собственной значимости.

Браво!Всё доходчиво и понятно.На уровне ощущений,то что могут почувствовать  все.Многие любят усложнять,простые вещи.Зачем?

0

37

Wangchook написал(а):

Если сравнить это с программированием, то то о чём вы говорите - это высокий уровень (С++), а то что я имею в виду - это низкий уровень (машинные коды, ассемблер). Так вот , здесь всё по проще. Не думаешь о себе  (я там такой то, такой то, нечто чувствую, ощущаю ...) , а просто ощущаешь значимость происходящего, значимость момента, значимость того что делаешь. Просто обнаруживаешь нечто значимое, что тебя вдохновляет, окрыляет, даёт тебе силы. Но ты это делаешь. Тебе не важно  "я". Но это твоя значимость. Именно твоя. Ну и ещё есть некоторые дополнительные связи всех этих моментов с другими. И в итоге про это действительно имеет смысл так сказать - чувство собственной значимости.

Я поняла о чем вы. Но это " путь сердцем", как по мне. Это как делать тупую, унылую работу и осознавать себя пылью в куче дерьма (чсв=чсж энергозатратные мыслеформы). Либо делать то, от чего тебе невероятно прёт (просто наслаждаешься процессом не думая, пока тебе удаётся удержать чсв с его его бредом о твоей гениальности) и опять же осознавать себя пылью, но уже летящей по ветру над океаном. Ощущения разные, хотя и та и другая пыль выполняет свои функции значимые и не значимые одновременно.
Просто в первом случае нереально наслаждаться процессом и фильтровать негатив а голове, а во-втором значительно проще обуздать себя, Хуан называл это " индульгировать в хорошем расположении духа", с чем тоже надо быть аккуратнее.

Отредактировано LenS (12.09.18 16:04)

0

38

– Не имеет никакого значения, нравится тебе это или нет. Значение имеет то, что ты можешь использовать как щит. Воин должен использовать все доступные ему средства, чтобы прикрыть свой смертельный просвет, когда он открывается. Поэтому неважно, что тебе на самом деле не нравится быть подозрительным или задавать вопросы. Сейчас это – твой единственный щит.
– Пиши, пиши. Иначе ты умрешь, – сказал он. – Умереть в восторженном состоянии – дрянной способ умирания.

0

39

Wangchook написал(а):

На самом деле каждому из вас очень сильно не хватает чувства собственной значимости. Мне тоже.
А когда значимость есть, тогда и горы можно свернуть. Всё что угодно.  Точка сборки приходит в движение.

   Wangchook

Чувство собственной важности – главнейший и самый могущественный из наших врагов. Подумай вот о чём: нас уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны наших ближних, и это нас ослабляет. Наше чувство собственной важности заставляет нас почти всё время чувствовать себя оскорблёнными кем-то или на кого-то обиженными.
некий Карлос кастанеда .
                                                    https://pp.userapi.com/c311328/v311328676/6818/t49Sz70uzOE.jpg

Если Серьезно- :idea:  ЧСВ необходимо в самом начале Пути. Иначе Духу не было бы на что нас ловить. Людям социальным без оного тоже никак.  Без него они будут ниже плинтусу-.
  Вот тока у ЧСВ есть две части....почему то многие об забывают.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

40

Чернояр написал(а):

Wangchook
Чувство собственной важности – главнейший и самый могущественный из наших врагов.

Чернояр. Да ладно тебе. Что тебе нужно? Доказать  свой образ? свою приверженность? Свои свершения? Может быть последовательность? Вот последнее уже лучше, уже прагматичнее, магичнее. А вот просто быть последователем какого-то пути , учения и т.д - зачем? И доказывать это. Ну докажешь , и что?  Ерунда -  то что ты говоришь. Ерунда - потому что это ТЕБЕ не нужно и ты это знаешь. А всё равно пытаешься доказать. Ну и ладно, конечно. Это нормально. Действуешь вполне как нормальный человек. Типа  "социальный". А называешь себя каким-то особенным. Совсем совсем особенным. Типа совсем совсем не таким как другие. Зачем? Зачем это? Столько внимания на это? Типа воин. А я просто. Просто говорю то что мне насущно. И любому челу. И не только челу. Любому существу. Чернояр, я ж то не из концепций исхожу. Из жизни. То что я говорю порой противоположным кажется тому что говорил Кастанеда. Неудивительно. Ведь жизнь не вписывается в рамки. Ведь не концепциями постигать надо . Путь магический. Я и себе это говорю. Всё что кто бы ни было ни сказал не может быть истиной, а только лишь повод, только лишь предпосылка обнаружить нечто своё, то , что действительно есть. Да , и я вот, например, говорю, что чувство собственной важности - очень хороший друг, помощник , брат. Но просто не надо придавать себе никакого значения. Никакого. Но значимость всё же нужна. Насущна. Я то , например, забываю об этом. А всё что на форуме говорю - то это не для кого-то , а для себя. Прежде всего для себя. Ну а заодно, не исключаю - а вдруг и кому то ещё хоть чуть чуть пригодится. И если даже хоть чуть чуть чуть - этого достаточно. Это радостно. Это для духа. Дух побуждает меня делать так. Так вот, нужна значимость, очень, очень, нужно это ощущать. Просто не придавать этому значения. И быть готовым всегда сделать что-то другое. Ощущать значимость. Но в любой момент отпустить. Прервать . И уйти. Делать что-то другое ....

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Полное отсутствие ЧСВ