Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Созерцание - помощь в остановке мира

Созерцание - помощь в остановке мира

Сообщений 61 страница 65 из 65

Опрос

Занимаетесь созерцанием?
Да, постоянно

43% - 7
Иногда

25% - 4
Нет

12% - 2
Нет, но начну

18% - 3
Голосов: 16

61

Тень написал(а):

Потому, что если это реально видение, а не очередная игра ума, уже знаешь, что ты видишь. Или хотя бы догадываешься.

Именно что знаешь. С Видением приходит и прямое знание. Там нет места сомнению.

0

62

master.wmk написал(а):

А я такое могу чувствовать при просмотре такого видео.

Да, есть такое. Это, правда, тоже часть придуманного, глаза видят и в теле появляются ощущения. Если глаза закрыть, эффект тоже ослабевает. Однако такое свойство присуще очень чувствительным людям.

master.wmk написал(а):

Глюки действительно были, то лицо как свеча плавится, то вместо человека деревья появляются иногда рептилоиды но это было на границе сна.

Это как в школе: три пишем, два в уме. Вот то, что в уме, ум и выдает. Общество привыкло, что так и надо, ну, подумаешь, хрень какая-то видится . А так ум развлекается. Ему скучно, потому что на него всё внимание по жизни, и он уже не знает, как выпендреться))

0

63

master.wmk написал(а):

Ну вот примерно такое вижу. Может кто сталкивался с таким?

Во общем не знаю как, но получилось эти яркие точки соединить. А именно я обычно их созерцал стараясь настроить более четкое изображение, и один раз закрыв глаза эти точки собрались в один большой белый пульсирующий шар, который я видел закрытыми глазами  в районе межбровья, боковым зрением я видел комнату. Я попытался углубиться  в белый шар, но он стал не много прозрачным , и за шаром появился дом двухэтажный. В принципе можно было и дальше углубится и проникнуть в картину энергии хватало, не понравился дом он был как бы не живой.

0

64

master.wmk написал(а):
master.wmk написал(а):

Ну вот примерно такое вижу. Может кто сталкивался с таким?

Во общем не знаю как, но получилось эти яркие точки соединить. А именно я обычно их созерцал стараясь настроить более четкое изображение, и один раз закрыв глаза эти точки собрались в один большой белый пульсирующий шар, который я видел закрытыми глазами  в районе межбровья, боковым зрением я видел комнату. Я попытался углубиться  в белый шар, но он стал не много прозрачным , и за шаром появился дом двухэтажный. В принципе можно было и дальше углубится и проникнуть в картину энергии хватало, не понравился дом он был как бы не живой.

Ты практически перешёл в сновидение, не засыпая. У Зулейки с "пятнами" был примерно тот же принцип.
Я иногда балуюсь, не закрываю глаза, вглядываюсь в темноты и образы сна начинают проявляться перед глазами, не смотря на то, что они открыты.
Есть и обратный эффект. Когда сквозь закрытые глаза, видны очертания комнаты.

Если бы ты не стал углубляться в образ то дальше было бы ещё интереснее)

0

65

master.wmk написал(а):

Ну вот примерно такое вижу

нашел тут старый фильм с вампирами и очень похоже что я видел в расслабленном  состояние.
https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/646/t862341.png
Кожа вампиров, в отличие от человеческой, имеет кристаллическую структуру. Кристаллическая решетка создает преломление света и кожа блестит. Получается, что это не столько мрамор, сколько алмаз. Вот такое объяснение от Стефани Майер автора книг про Сумерки. Еще я узнал что сюжет для своих книг она увидела во сне. Что же получается Стефани талантливая сновидящая и  писательница.

Отредактировано master.wmk (11.08.21 16:40)

+2

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Созерцание » Созерцание - помощь в остановке мира