Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что такое битва? И как этим заниматься )


Что такое битва? И как этим заниматься )

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

flow написал(а):

Ну то дольмены, а то учение тольтеков 😁

Даже не представляешь, насколько тесно они связаны.

flow написал(а):

Кто объснит намерение - тому от 100 косарей в евро. Вот это норм ))

Кто знает, что такое намерение, у того есть всё, что ему нужно. Могу заключить, что ты - не знаешь. Ибо 100 косарей в евро тебя всё ещё вдохновляют-)

flow написал(а):

Мысли проясняются от евро.

У каждого свой мотиватор.

0

22

Не вижу ничего плохого в евро.
Ну и как связаны дольмены и учение тольтеков?

0

23

flow написал(а):

Не вижу ничего плохого в евро.

разве я говорю,, что это плохо?

flow написал(а):

Ну и как связаны дольмены и учение тольтеков?

Так что такое намерение?-)

0

24

flow написал(а):

Где ты видел потоки намерения?

0

25

flow
Ой, как топорно. Никакой изюминки.

0

26

Ну дольмены.. это как выяснилось Ла Горда ориентировалась по сердцевине камней в сне...
Дольмены это какие от захоронения древности. Что мне с того что какие то нецивилизованные у которых не было евро и айфона, ну дикие, племена похоронены в камнях? Мне то что с этим делать. Ну погуляю я там. Дальше что? Я вообще живая и не люблю такое. Мне вообще не нравится - что за наглость мешать миру живых? Фу умершие старые древние в камнях каких то. Короче расскажи про дольмены то 😊

0

27

Ну скажи 😊

0

28

flow написал(а):

Ну скажи 😊

Ладно. Намекну. Уже наши современники додумались. Правда, уверены, что они - первые. И используют эту технологию даже не на 50%
Идеи всё ещё витают в информационных полях. просто бери и реализуй.
https://www.theunion.com/wp-content/uploads/2016/11/BIZsamadhi-gvu-112816-2-5.jpg
http://oaklandfloats.com/wp-content/uploads/2012/02/tank.jpg

0

29

Как-то не похоже на дольмены на самом деле.

0

30

flow написал(а):

Как-то не похоже на дольмены на самом деле.

Значит, эта загадка для тебя пока не раскрыта ;-)

0

31

Ну, можно действовать как обычные люди. Можно действовать как воин. Эти действия - Разные.
Допустим я завязываю шнурки. Классика жанра - нижние переплетения не подтянуты идеальным образом, одна ступня чуть более сдавлена, узелки кривые, если вытянуть шнурки то один длиннее другого плюс узелок на правом ботинке по пути развязался.
Или мытьё посуды. Включил воду - струя ударила в центр лежащей в тарелке ложки, фонтанчик обрызгал плиту, на губку выдавил больше моющего средства чем нужно, выдавил не туда, губку не пропитал как надо.
И так везде и во всём. Например в обращении Внимания на подобные "мелочи". Или например в моём редактировании своего поста в данный момент. Редактирую потому что не достаточно тщательно продумал ответ, нажал "отправить", перечитал, блин яж забыл! Или в постах этой темы. Вопрос стоит предельно конкретный. Первые посты по теме, дальше дольмены кавказа и прочие действия обычных людей, никак с понятием "последняя битва на земле" не связанные :D .

Отредактировано Jalsim (09.06.18 02:07)

0

32

Jalsim написал(а):

Допустим я завязываю шнурки. Классика жанра - нижние переплетения не подтянуты идеальным образом, одна ступня чуть более сдавлена, узелки кривые, если вытянуть шнурки то один длиннее другого плюс узелок на правом ботинке по пути развязался.

Умничка! (Без сарказма) Именно с этого всё начинается. Главная опасность не превратить свою безупречность в педантизм.
Иначе ровно завязанные шнурки станут потолком развитиия. А тарелка с ложкой - венцом умения мыть посуду. Нужно уметь не только держать себя и мир в узде, но и отпускать поводья. Это тоже делается осознанно и с безупречностью.

Если честно, абсолютно все сообщения в данной теме абсолютно всех её участников - это частички той битвы, о которой предлагалось поговорить. Нужно выйти из плоской мерности, где только чёрное и только белое. Добавить творчества. И главное - осознанности.
Всё, что происходит, все, кто нас окружают. Я, ты, те, кто читают и пишут здесь, сам форум - это тоже часть битвы.
Кастанеда нигде не даёт нормального удобоваримого описания "битвы" по нескольким причинам, по-видимому. 1. В тот момент он сам не понимал, что это такое. 2. Читая книги и перепрошивая себя, учишься читать между строк, ловить намерение слов. Поэтому само описание уже не нужно.
3. Если человек осознан, он поймёт что такое "битва".
А если не осознан, то ему и не объяснишь. Только подтолкнуть можно. Как в том анекдоте. "Пока нас сильно не пнут, мы работать не будем".

0

33

"Sunset написал(а):

Если честно, абсолютно все сообщения в данной теме абсолютно всех её участников - это частички той битвы, о которой предлагалось поговорить. Нужно выйти из плоской мерности, где только чёрное и белое ".

😊

0

34

Вот я думаю, что не частички битвы. Но - если не осознан ему не объснишь - вот в это я не верю 😂😂😂

Отредактировано flow (09.06.18 19:37)

0

35

flow написал(а):

Вот я думаю, что не частички битвы. Но - если не осознан ему не объснишь - вот в это я не верю 😂😂😂

В вузах раньше был предмет "Логика". Его реально из группы студентов понимали 3-4 человека. Остальные 50 - просто кивали и списывали у соседей. А препод всё хорошенько объяснял. И учебники были толковые. Где всё по полочкам разложено.
Это хорошая иллюстрация осознанности. То есть всего 3-4 человека осознаны до уровня логических задачек. Остальные - спят и видят сны.

Опять же я никого ни в чём не убеждаю и не просвещаю. Это бесполезно. Если чел захочет, он идёт в новое знание. Если нет - не идёт. Зачем мне тратить силы на не идущих?-)

0

36

Сейчас наткнулся на текст о внутренней борьбе у Армандо Торреса "Загадка Пернатого змея" (цитирую):

----

Единственная внешняя помощь, которую мы можем принять

В одном из наших очередных разговоров, наставляя меня на путь воина, он (Кастанеда) говорил мне:

— Жалость к себе и личная важность являются настоящими тиранами, мешающими нам трезво смотреть на вещи. Поэтому, если ты хочешь что-то сделать с собой, начинай сегодня, — начинай прямо сейчас бороться с этими врагами!

— Но что мне нужно делать для этого?

— Быть вдумчивым, быть бдительным, отдавать себе отчет в каждом поступке, мысли и чувстве, которые к тебе приходят. Неустанно выслеживать себя и контролировать все свои слабости.

Он продолжал:

— Если ты начнешь сейчас, ты сделаешь первый большой шаг. Это может потребовать от тебя годы борьбы, но это уже не будет ленивым бездействием.

Под моими слабостями он имел в виду все те уступки, которые мы себе позволяем, когда говорим, например, «я просто не могу жить без того-то» или «я хочу приобрести эту дорогую игрушку», или же наше старое доброе оправдание, когда мы говорим «я это заслуживаю».

Постоянно отслеживать каждую свою мысль, слово и действие, оказалось, без сомнения, огромным вызовом, и только чтобы сделать этот первый шаг, как он и говорил, мне потребовались годы работы. Для меня это был постепенный процесс. Когда в итоге я обнаружил, что уже не руководствуюсь самосожалением в своих поступках, я почувствовал огромное облегчение от этого тяжелого бремени. Самым удивительным было то, что раньше я даже не замечал его присутствия.

Это настоящая битва, двадцать четыре часа в сутки, которую воин ведет с самим собой, против своей собственной важности и жалости к себе, что, в конечном счете, является борьбой против собственной глупости.

Чтобы вести эту борьбу, приходится отслеживать все свои отвлечения и все время поддерживать осознанность, потому что если вы ослабляете бдительность, хотя бы на мгновение, вы тут же становитесь беззащитными перед атаками эго.

Теперь я хорошо понимаю то, что пытался сказать Карлос, когда утверждал, что мы не нуждаемся в учителях. Он говорил, что это похоже на принятие душа — вы должны заниматься этим сами, потому что это слишком личное дело. Борьба идет против собственного эго, и никто не сможет это делать за нас.

Выходит, что единственная внешняя помощь, которую мы можем принять от других — это та, которая заставляет нас осознать наши собственные слабости. Однако здесь возникает другая проблема, связанная с тем, что мы всегда склонны смотреть на тех, кто выявляет наши недостатки, как на своих противников или врагов, когда в действительности они те, кого мы должны благодарить, поскольку они являются нашими бенефакторами.

0

37

Ага.
Кроме того, что это не требует годы борьбы. Достаточно убрать ленивое бездействие. Кроме, как в неделание, его убирать не-ку-да.
Неделание значит не делать.

0

38

Sunset, если Вы еще не ушли с форума, было бы интересно узнать про кавказские дольмены. В вики пишется, что их предназначение никогда не было тайной - и это гробницы, но в то же время упоминается и о том, что они могли нести и функцию светилища (есть алтарь). Тела умерших (или мощи) в тандеме с алтарем это сегодняшние церкви, еще идет аналогия с зиккуратами и гробницами далай-лам. Это для формирования эгрегоров, направленных на подчинение им масс? Но дольмены упоминаются как семейные/родовые гробницы.

Может то, что напишу будет не в тему, но, просматривая недавно фото с забальзамированным телом Ленина на ложе - пришла ассоциация с жертвой на заклании. И ведь вход туда бесплатный, и эмоции у людей возникают не самые высокочастотные, скажем так. И выглядит это со стороны как некая черная воронка, стягивающая жизненную силу находящихся там людей.

Отредактировано Karatas (26.07.18 06:31)

0

39

Karatas написал(а):

В вики пишется, что их предназначение никогда не было тайной - и это гробницы

Karatas написал(а):

они могли нести и функцию светилища (есть алтарь).

Дольмены строились задолго до того, как на территории кавказа появились те же аланы. Захоронения были и это не секрет. Но пришедшие народы просто посчитали дольмены удобными для склепов.  Удивляют изображения на самых старых монолитных дольменах. Выпуклые линии и зигзаги. А новые народы просто пришли и нацарапали на камне свои узоры в виде крестов в круге или оленей. Разительная разница.
Изначально любой дольмен либо затыкается плотно пробкой, либо закрывается крышкой. Сейчас есть камеры полной депривации. Дольмены - то же самое, но с усиленным эффектом, так как находятся в местах георазломов и построены из камня. А камень сам по себе экранирует.
Как только ушли строители дольменов, их предназначение забылось. Как с теми же майскими пирамидами.

Karatas написал(а):

забальзамированным телом Ленина на ложе - пришла ассоциация с жертвой на заклании

Там кипит сила. Причем не та, с которой приходят живые, а чуждая, "мёртвая". И жертвой выступает не Ленин, а те, кто к нему приходят. Но мавзолей убрать нельзя. Как и тело. Хотя его и пытались несколько раз заменить на куклу. Уберут мавзолей, падёт Россия как государство. Тело Владимира Ильича, как и его склеп, это магический артефакт, который качает в Москву и Кремль. Люди приходят туда, с них снимается энергетика. Кремль живёт дальше. Гениально наглый магический ход.

В церквях используется тот же принцип. Только партия, припугнув церковь, многое взяла у неё. Вообще СССР было насквозь магическим государством.

0

40

Sunset
ты случайно не состоял/состояла в эзотерических кругах России?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Что такое битва? И как этим заниматься )