Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Как перестать говорить о себе?


Как перестать говорить о себе?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Ксюха написал(а):

У кого какие рецептики.

  Скоро не с кем будет вообще говорить , изменится взгляд на все вещи , возникнут защитные барьеры от пустой растраты , не легко находиться в таком состоянии . Я бы посоветовал вам бежать от сюда пока не поздно , но думаю , это не возможно , обычный человек сюда не придёт , здесь все кто прошёл определённый порог , после которого возврат не возможен , с иглы Силы не спрыгнуть , нет никакого выбора , невозможно вернуться к дебилизму , сочувствую.  Мне как - то сон приснился , вылез я из подвала , через такую большую канализационную трубу , на поверхность , побродил наверху , вроде красиво , просторно , но чё то не уютно мне стало , и решил  вниз вернуться , обратно , подошёл к трубе , а она 5см в диаметре стала , не пролезть уже обратно. Дело не в том , что какой - то образ жизни лучше , мне всегда было хорошо , и нужно наслаждаться каждым мгновением своей жизни , просто это своевременные этапы развития человека .

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Маленькие человечки учатся говорить, большие человечки учатся молчать ))) говори для себя, чтоб толк был от каждого вздоха...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

Wangchook написал(а):

Такое предположение у меня сейчас возникло: о себе  надо думать, но никому не говорить. Никому не раскрывать этот секрет - то что ты есть. Даже самому себе.

Не говорить чем ты занимаешься, особенно о магии, а вот о своих чувствах думаю надо говорить, и как раз только о своих, реальных...если злишься надо сказать, а не обвинять  всех во круг..если хочешь- тоже сказать))...конечно все в зависимости от ситуации,

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

24

Марна написал(а):

Не говорить чем ты занимаешься, особенно о магии

На первых порах это так и есть. Потом вообще фиолетово, говоришь ты о магии или нет. Одно твоё присутствие меняет людей.

Марна написал(а):

.если злишься надо сказать, а не обвинять  всех во круг..если хочешь- тоже сказать)).

да. Этот приём известен в психологии. Это раскрепощает человека. Снимает психологические барьеры и помогает узнать себя. Плюс эмоция не загоняется вовнутрь, а тут же переживается и забывается.

0

25

Привет!Можно ли сказать что если я высказываю своё мнение то я говорю о себе?

0

26

ты говоришь себе

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

я говорю себе о себе?

0

28

Ok написал(а):

Привет!Можно ли сказать что если я высказываю своё мнение то я говорю о себе?

Привет. Нет. В моём случае, просто пытаюсь оформить в слова то знание, которое сидит на уровне ощущений. Не всегда удачно.
Если говоришь об этом, используя личный опыт, подкрепляя примерами, то тут можно сказать, что говоришь о себе.
О чем бы мы все говорили, если бы каждый опасался высказать своё мнение?😂 о погоде? Или устроили спарринг на цитатах из писания?)

Ok написал(а):

я говорю себе о себе?

Возможно, ошибаюсь, но полагаю Дример пишет о том, что то, что ты пишешь в первую очередь помогает тебе, а что подумают или скажут остальные, неважно.

0

29

LenS написал(а):

то, что ты пишешь в первую очередь помогает тебе

всё верно , это твоё намерение , причём оно может не совпадать со смыслом слов , но так или иначе  помогает и  всем остальным

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Как перестать говорить о себе?