Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Толтек-путешественник и обычный человек, в чем разница?


Толтек-путешественник и обычный человек, в чем разница?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Светлана написал(а):

Слово "воин" может использоваться в контексте образа действия, а не в контексте образа "я".

Сняла с языка)

Светлана написал(а):

Интересно, как насчёт фиксации "другого"? Куда исчезает каждый "другой", когда прекращается фиксация своего "я"?)

Никуда ни исчезает по ходу. Неактуальный другой он просто неактуальный. Вспомни про пучок ощущений и персмотр для чего делают-проскочить мимо орла.

0

22

Дмитрий написал(а):

Вспомни про пучок ощущений и персмотр для чего делают-проскочить мимо орла.

По легенде орлу сдают копию личного осознания, за что он оставляет воину магу жизненую силу.

0

23

Дмитрий написал(а):

По легенде орлу сдают копию личного осознания, за что он оставляет воину магу жизненую силу.

Это  "по легенде". А по жизни -  Орёл очень прожорлив и по одной копии не отпускает. Жизненная сила остаётся только тогда, когда отдал Орлу не меньше десяти копий.

Отредактировано Wangchook (24.12.17 02:44)

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Дмитрий написал(а):

Воин ищет силу но не для того что бы быть ещё реальней

Да не бойся ты , это возможно. Не бойся стать реальным, стать ещё и ещё больше реальным. Это и правда возможно. И только так можно исчезнуть. Только так, не иначе. Другого способа не существует. Настройку можно преодолеть только настройкой. Я тоже боялся. Тоже именно этого. И не понимал. Но когда тебе открывается реальный путь, реальный способ  "стать более реальным" - выбора нет. Ведь открыть это можно только посредством намерения. А это означает - вознамерившись. Ты можешь!

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Дмитрий написал(а):

Не культивирует свою значимость

Культивирует. Ведь если не будет, то не сможет ни поставить никакой цели, ни чего-то добиться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

Дмитрий написал(а):

Но такое о котором трудно говорить конкретно, используя обычные последовательности.

Нет,  нет и нет! Да ты что!? У меня тоже возникла мельком такая мысль, казалось бы правда, типа так и есть? Нет. Это просто дурацкое нелепое заблуждение. Отнимающее время. Вовсе не "такое о котором трудно говорить ", нет - об этом не то что не говоришь, но даже и не молчишь, просто делаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

Это однозначно: воин культивирует намерение, настойчивость, упорство, безупречность, неуязвимость, и это всё одно описананое по разному.
Личная значимость это власть части над целым. И это чужие команды. Это образ твоих действий навязаный другими. Короля играет свита друг мой. Прочти у лотолота, там он щас об этом писал.
Эх поменять бы вам головы местами :rofl:
Воин культивирует отрешонность и смирение, эти вещи не пересекаются с личной значимостью. Личная значимость есть только тогда когда есть кто то ещё. Тот кто может оценить. Воин же всегда один. В том смысле что он действует от туда где нет толп. Есть только он и его ответственность перед собой и миром который он собой наполняет, или он себя наполняет миром..х.з. Что известно точно так это то что воин сражается с чувством собственной важности отчаянно. И именно этот контроль над ним и делает его воином.

0

28

Дмитрий написал(а):

Прочти у лотолота, там он щас об этом писал

Спасибо, попозже. Сначала надо разобраться с тем, что означает то, что ты написал в этом сообщении. Меня не интересует просто понять что-то, просто ответить, подискутировать или что-то доказать, убедить. Это просто глупости и потеря времени и внимания. Мне интересно действительно разобраться как всё устроено. Заметить что-то ещё. А когда замечаю сам, тогда мне есть что сказать и я говорю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Дмитрий написал(а):

Эх поменять бы вам головы местами

  Очень смешная шутка! Но самое  смешное в том, что именно так оно и есть. Существуют разные способы это сделать. В разных традициях это делается по-разному. Но это уже совсем другой вопрос  ....

Отредактировано Wangchook (24.12.17 14:09)

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

эээээй, пусть головы останутся на своих местах! o.O

0

31

Дмитрий написал(а):

Эх поменять бы вам головы местами

  Спасибо. А ты молодец -  очень убедительно всё разыграл. Я всерьёз поверил. Даже и мысли не возникло.  Растёшь.

Дмитрий написал(а):

Эх поменять бы вам головы местами

  Размер не подходит, извини.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Не имею представления о чём ты.

0

33

Wangchook написал(а):

Размер не подходит, извини.

Дааа вот если бы подходил, если бы вы замечали то что проходит мимо шаблона. Вы бы могли намеревать друг друга без всякого взаимного вреда для вас. Ты бы мог намеревать его трезвость, он твой полёт и гибкость. Там делов то, схватить и удержать. Это не так трудно, так же как дон Хуан объяснял Карлосу как намеревать сновидящего. Так же и воина намеревают. У воина нет личной истории, он её стирает. Даже если ты не воин а только намерен им быть, у тебя уже нет личной истории потому что ты уже воин. Так это работает и это работает.
Это не так трудно, но это на всю жизнь. Об этом трудно думать, до головокружения. А когда уже действуешь трудность уходит вместе с думанием.

0

34

Традиции больше нет. Есть знание. Я не толтек, не маг и не шаман.
Я человек и воин. Я свободен от всего этого.
Дон Хуан закрыл свою линию золотым ключом и сделал знание видящих доступным всем кто чувствует абстрактное. Всем кто слышит шёпот. Всем кто видит условность границ обыденного мира. Всем кто понимает что нужно только набраться смелости и духа, и решится и пересечь эти границы. И всё изменится.
А толтеки...толтеки так и живут в своем странном мрачном мире, где то там..в своих границах.
А я свободен! Я человек! И есть другие! И мы будем вместе!
Дон Хуан подарил нам свободный выбор. Этот выбор станет нашей объединяющей силой.
И возможно это станет шансом для человечества как вида вообще, но не факт :rofl:

0

35

Дмитрий написал(а):

Не имею представления о чём ты.

О том, что я раньше не встречал на Кастанеда форумах представителей твоего клана. О том, что твоя маскировка очень высокого качества - никто не заподозрит. Ещё о том, что энергии у тебя на порядки больше чем у любого здесь - они и представления не имеют о таком её количестве. В этом смысле и сказал, что ты не знаешь меня: ты видишь всех, а меня не видишь и это вызывает у тебя опасения. Они не напрасны, но неустранимы. То что ты как бы победил меня в дискуссии на форуме ничего не меняет. Я просто делаю что должен, то что уже есть.

Дмитрий написал(а):

Как по мне всё это стирание нужно что бы понять что ты не чего не подписывал и не кому не чего не должен.

  что за  "подписывание"?

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Wangchook написал(а):

представителей твоего клана.

Фэнтези рулит.

Отредактировано Светлана (26.12.17 00:33)

0

37

Wangchook

А какие кланы в основном представлены на форумах?

0

38

Светлана написал(а):

Wangchook
            А какие кланы в основном представлены на форумах?

Благодарю за вопрос. От души посмеялся. И над Вангчхуком. Как будто груз упал, что-то отпустило -  ощутил свободу от необходимости поддерживать образ, ощутил себя обычным человеком.
А то приходишь на форум -  и как будто ты - толтек путешественник. А не живой обычный человек.
И вспоминается как Дон Хуан часто повторял, что человек знания  освобождается от обоих описаний  - и от обычного, и от магического. И от любого другого.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

Ооо это скорей клуб!! А не клан. Клуб свестящих чайников или людей которые умрут. Мы повсюду , на каждому углу, нас всё больше.

Wangchook написал(а):

что за  "подписывание"?

Ооо это знание только для членов клуба, только для смертных. Только для тех кто помнит что их время истекает.

Wangchook написал(а):

ты видишь всех,

Нет чувак, я вижу текст, патернн(привязалось словечко, что то повторяющееся), замечаю изменения и всё. И твои повторения и противоречия я вижу даже лучьше чем у других.

Wangchook написал(а):

победил меня в дискуссии

Будь серьёзней. Можно и шутить и балагурить и оставатся при этом серьезным. Это даже полезно, меньше шансов встретить такие мысли как "победить в дискусии"  Ну как можно победить в дискусии. Можно сделать выводы, что то переоценить, пересмотреть но победить!! Это чвс-твоё личное чувство- отражение твоей картины мира-шкалы ценностей.

0

40

Wangchook написал(а):

опасения

Я опасаюсь человеческой глупости, она бесконечна. Слава аллаху что наша тайна и возможность осознания так же бесконечны.
Вот это и есть то что отличает воина путишественика от "обычного человека"
У воина есть тайна и вызов её раскрыть.
Воспринимать глупость это просто привычка обычного человека быть обычным, самим собой, как будь то что он знает кто он.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Толтек-путешественник и обычный человек, в чем разница?